Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение vla9im » 24/12/2012, 18:15

Asof писал(а):
Юрий писал(а):Что касается отношения полицейских, то, к сожалению, люди все разные и по разному относятся к своим обязанностям, даж, если ето профессиональные обязанности человека...
Все ли из нас исполняют свои обязанности: моральные, профессиональные или просто человеческие?
Сомневаюсь, что все! Так почему мы постоянно обвиняем других, а не взглянем сначала на себя любимого, и не поступаем так, как желали бы, чтобы другие относились к нам или к окружающим????
Давайте начнем критиковать сняла себя "любимого", а когда сами станем идеальными, станем критиковать или перевоспитывать других!
Ясно, что себя мы сможем перевоспитать, изменить к лучшем, если пожелаем и если поставим перед собой такую цель, а пытаться изменить других практически не выполнимая задача, так зачем пытаться невыполнимым???
Болгария ни лучше, но и не хуже других стран, в ней достаточно как преимуществ, так и недостатков, но они для каждого человека свои!
Юрий

Честно говоря, не совсем понял этой тирады, особенно на фоне полицейского, не выполнившего свои служебные обязанности. Его, что, нельзя порицать, по причине, что мы сами что-то не выполняем? Так можно слишком далеко зайти. Живя в обществе, все постоянно корректируют поведение всех, и так образом общество развивается. А если мы будем рассчитывать только на самосознание, или если хотите - на "самобичевание", то ничего хорошего из этого не получится, так как любому "телу" свойственно двигаться по линии наименьшего сопротивления. Лозунги типа "начни с себя" или "не спрашивай, что Америка..." , как правило могут действовать только в экстремальных ситуациях... Уж извините, за банальность... :D


Это из области - Прибегает девушка в полицию,что бы написать заявление об изнасиловании , а ей в ответ -Иди дорогая от греха подальше и юбку подлиннее одень . В Криминалистике есть такой понятии,
как виктимность жертвы. Вообщем все россияне должны быть готовы к тому , что они жертвы . Ну не представляю, как нужно выглядеть ,что бы не обворовывали , цыганки не приставали и полицейские реагировали .
Ипотечные квартирки втихую втюхивают при участии российских риэлторов ( или без них) и профессорам и простым людям рабочих профессий . Ну и тоже наверное с призывом Будьте добрее , будьте красивее и не только внешне , но воспитывайте в себе душевную красоту .

росен петров может вы владеет информацией , каков процент предлагаемой к продаже недвижимости в залоге у банков . Ну ведь интересно же . И сколько процентов недвижимости построено на выкупленной строителями земле и сколько домов на земле которая принадлежит неизвестно кому .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 24/12/2012, 20:36

Asof писал(а):Честно говоря, не совсем понял этой тирады, особенно на фоне полицейского, не выполнившего свои служебные обязанности. Его, что, нельзя порицать, по причине, что мы сами что-то не выполняем? Так можно слишком далеко зайти. Живя в обществе, все постоянно корректируют поведение всех, и так образом общество развивается.
Я высказал свое мнение по поднятому вопросу, как, впрочем и вы....
Все вокруг, недовольные чем-либо, только и плачутся на кого-то постоянно, не предпринимая никаких действий самостоятельно! Считаете, что полицейский не выполнил своих обязанностей, так обратитесь к вышестоящему начальству/ руководству, в министерство внутренних дел и т.д. доведите дело до края, чтобы подобные случаи не повторялись ...
Если мне что-то не понравилось, с чем-то не согласен, чем-то вдруг не доволен, то никогда не боялся и не стеснялся идти к начальству, вплодь до министерства, как в России, так и в Болгарии...
Но, никогда не виню, и не плачусь, что в моих проблемах виновен кто-то другой ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Asof » 24/12/2012, 21:07

Юрий писал(а):Все вокруг, недовольные чем-либо, только и плачутся на кого-то постоянно, не предпринимая никаких действий самостоятельно! Считаете, что полицейский не выполнил своих оябзанностей, так обратитесь к вышестоящему начальству/руководству, в министерство внутренних дел и т.д. доведите дело до края, чтобы подобные случаи не повторялись ...
Юрий

Не уверен, что все, без исключения, туристы, приезжающие в чужую страну, знают порядок обжалования действий должностных лиц. Так же, не уверен, что этот порядок знают и многие местные жители.
Поэтому, если один человек об этом написал, то велика вероятность, что другой прочитал и перед поездкой подготовился.... "Предупрежден - значит вооружен"...
Даже в России, публичное освещение (в том числе на форумах) неблаговидной деятельности полиции, прокуратуры и пр. дает весьма ощутимые плоды. И иногда более значительные, чем обращения в вышестоящие инстанции, заботящиеся о "чести мундира"...хотя это действие, тоже, не помешает...
А вы говорите, плачутся... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 24/12/2012, 21:21

Юрий, я не очень понял, чем вам не понравился мой пост, как вы наверное поняли, я не являюсь обс@рателем BG и болгар, довольно спокойно воспринимаю эту страну, какой она является, фактическим "евро-совком", за что ее кстати многие и любят...Я не ругал Болгарию, а ответил на вброс юриста, что козырял "порядком и еврозаконами", а это не совсем так (мягко скажем), а вранья я не люблю...
Теперь к вашим ответам: я соглашусь, что воруют почти везде, вопрос в ином, я описал закономерную реакцию полиции в Болгарии, вы станете утверждать, что полиция реагирует точно так-же в Копенгагене, Мюнхене, или Стокгольме? Не смешите плз, я в отличии от многих был во всех этих городах. Наверное и там есть грязные копы, берущие взятки, или крышующие наркопушеров, но вы можете представить ситуевину, что к офицеру подбегает мать с ребенком и кричит, что ее ограбили в общественном транспорте, указывая на убегающих воровок, а ленивый наглый полицай грит, что не понимает и это не его дело? Бредовая ситуация, не находите? Скажу больше, в Москве такое фактически unreal...
Теперь к "пожаловаться начальнику полицейского". Случись со мной, с моей мамой, или дочкой, я бы это сделал, особенно имея родню, их друзей в налоговой и т.д. и т.п., наверняка напрягли бы коррупционера, но представте обычных туристов, не знающих языка, порядков и т.п...Гиды на 99% скажут, "не имеет смысла", турполиции, как в Испании, или Греции нет, куда "крестьянину" податься, Юрий :)
То что плакать и винить не стоит, это факт, давайте остановимся на общепринятом, что в Болгарии вообще лучше не забывать про: не верь, не бойся, не проси, как в Одессе
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 24/12/2012, 21:31

vla9im писал(а):В Криминалистике есть такой понятии,
как виктимность жертвы. Вообщем все россияне должны быть готовы к тому , что они жертвы . Ну не представляю, как нужно выглядеть ,что бы не обворовывали , цыганки не приставали и полицейские реагировали .
Ну, с етим в какой-то степени можно согласиться: много людей обращаются ко мне с заранее убежденностью, что нет смысла ничего предпринимать, так как все равно ничего не получится...
Но, в результате всего добиваемся ...
Люди, которыe подвержены виктимности, часто попадают в различные неприятные ситуации ...
Но, не согласен:"Вообщем все россияне должны быть готовы к тому , что они жертвы ." Из людей, которыe ко мне обращались, таких единицы, так как не пускают ничехо на самотек...
Что касается воров, цыган и др. подобных - все они, как правило, хорошие психологи и физиономисты, и легко замечают какие-то им известные особенности, которые на расстоянии им говорят:"Это наш клиент!".
Я писал ранее, что одно время, ради интереса, соглашался на общение с такими сомнительными типами на улице, чтобы понять, в чем заключается обман и как из него выйти или спастись? И даже в своей рассылке писал о подобных способах обмана... К счастью, я не пострадал и ничего не загубил в таких моих експериментах. Поетому считаю, что даже, если попадаешь на ловких воров или обманщиков, и человек все постоянно контролирует, то вряд ли окажется обманутым!
Ипотечные квартирки втихую втюхивают при участии российских риэлторов ( или без них) и профессорам и простым людям рабочих профессий . Ну и тоже наверное с призывом Будьте добрее , будьте красивее и не только внешне , но воспитывайте в себе душевную красоту .
Я уже писал, чтобы быть"втюханным" нужно все пустить на самотек. Я многим людям проверяю дистанционно наличие ипотек, а некоторые люди после звонка мне сами сходили в имотный регистр и все проверили перед подписанием договора о покупки у нотариуса. Нет ничего сложного, было бы желание не стать обманутым!
росен петров может вы владеет информацией , каков процент предлагаемой к продаже недвижимости в залоге у банков . Ну ведь интересно же . И сколько процентов недвижимости построено на выкупленной строителями земле и сколько домов на земле которая принадлежит неизвестно кому .
У Росена точно нет такой инфомации, да и никто не сможет дать такой информации! Часто строитель берет ипотеку для строительства целого дома или комплекса, которые могут состоять из нескольких апартаментов, а иногда и несколько тысяч . Все недостроенные жилища часто не существуют в имотном регистре, как самостоятельные объекты, и их не возможно пересчитать!
Какую полезную инфомацию дала бы вам эта информация, если бы я написал: 10-20-40-60 или даже вдруг 100%.
Как бы вы ее могли использовать?
По-моему, из моих наблюдений, порядка 10% недвижимости на вторичном рынке имела или имеет ипотеку, и порядка 30% - на первичном.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 24/12/2012, 21:56

Propers писал(а):Юрий, я не очень понял, чем вам не понравился мой пост, как вы наверное поняли, я не являюсь обс@рателем BG и болгар, довольно спокойно воспринимаю эту страну, какой она является, фактическим "евро-совком", за что ее кстати многие и любят...
С чего взяли, что мне не понравился ваш пост, просто высказал свое мнение.
Для меня нет такого понятия понравился -не понравился! Я ко всем отнощусь ВСЕГДА одинаково, но когда люди переходят на личности - просто БАНю. И здесь не может быть понравился или нет, человек нарушил правила, и все! Я, что вас забанил?
Я уже здесь написал: "Болгария ни лучше, не хуже других стран Мира!" Каждый в ней может найти множество, как отрицательных, так и положительных сторон, а это уже зависит от самого человека!
Что же касается меня, как собственника данного интернет ресурса, даю возможность оставлять, как критические, так и положительные мнения о Болгарии и все связанным с нею...
Я никогда не высказываю своего отношения ни к Болгарии, ни к России или любой стране мире: везьде достаточно положительного и отрицатевьного - зависит от восприятия каждого человека. Поетому не понятно, когда люди пишут, что Юрий болгарофоб или русофоб? На чем они могут основываться? Что касается обращающихся ко мне людей, то я скорее отговариваю людей делать необдуманные поступки, чем зазывать их в Болгарию! Кто ко мне обращался в личку, то знает это!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 24/12/2012, 21:59

Юрий абсолютно прав! Не надо всё валить в кучу: криминал и гражданско-правовые отношения. Криминал - это отдельная тема. И в Риме, и в Барселоне моих знакомых грабили. И полицаи вовсе не бросались в погоню, как в американских фильмах.

В обманах (или помягче - в неприятностях) с недвижимостью речь не идёт о криминале. Продавец жилья, как правило, действует в рамках гражданско-правовых отношений и криминал не пришить. Надо быть очень НАИВНЫМ человеком или ЛОХОМ, думая, что застройщик составит некий договор в ущерб себе и пропишет в нём полные права контроля для покупателя и свою ответственность за нарушение договора. Продавец составит проект договора так, чтобы ему было выгодно, по-возможности, при любых неблагоприятных ситуациях. И это право продавца. А то, что покупатель не сопротивлялся и подписал всё как есть - это право покупателя. Если покупатель лохонулся при этом, то пусть себя и винит, а не болгарское законодательство! А то получается, что все болгары вокруг в говне, а один покупатель белый и пушистый. Это далеко не так.

Я не исключаю, что болгарские аферисты, зная МЕНТАЛИТЕТЕ руснаков, которые не будут проверять, что написано в договоре и подпишут всё не глядя, заранее планируют кидок. Но в этом случае в дальнейшей негативной ситуации покупатель также виновен, а вовсе не безвинная жертва произвола.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 24/12/2012, 22:07

Antoha писал(а):Я не исключаю, что болгарские аферисты, зная МЕНТАЛИТЕТЕ руснаков, которые не будут проверять, что написано в договоре и подпишут всё не глядя, заранее планируют кидок.


"Русаки", меняйте МЕНТАЛИТЕТЕ, не подписывайте ничего "под ракийкой", делите все обещания риелтеров "на 2", а лучше "на 3"))) и не жидитесь на сделке на независимого юриста и переводчика. Скупой всегда платит дважды, а в Болгарии - трижды :mrgreen:
Засим, сей диспут можно и закончить :D
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение vla9im » 24/12/2012, 22:22

Юрий писал(а):Какую полезную инфомацию дала бы вам эта информация, если бы я написал: 10-20-40-60 или даже вдруг 100%.
Как бы вы ее могли использовать?
По-моему, из моих наблюдений, порядка 10% недвижимости на вторичном рынке имела или имеет ипотеку, и порядка 30% - на первичном.
Юрий

Мне никакую,но россияне должны об этом знать и никому не верить.
Просто надоело , что на этом форуме всех россиян хотят выставить лохами , а Россию каким то монстром в котором ходят в лаптях и в ушанке . В каждой стране есть и плюсы и минусы , в России их так же не меньше , но и не больше .
Страсти накаляются как раз что бы новый вид бизнеса внедрить , одни обманывают , другие помогают . И тем и другим хорошо .
Болгария не является чужой страной для нас и Хочется , что бы люди ездили сюда отдыхать , а не проблемы решать . А то принцип какой то культивируется на сайте "подозрительные это те,которые сами могут обмануть " и тут же " кто подозрительный тех и обманывают" .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 24/12/2012, 22:37

Propers писал(а):"Русаки", меняйте МЕНТАЛИТЕТЕ, не подписывайте ничего "под ракийкой", делите все обещания риелтеров "на 2", а лучше "на 3"))) и не жидитесь на сделке на независимого юриста и переводчика. Скупой всегда платит дважды, а в Болгарии - трижды :mrgreen:
Засим, сей диспут можно и закончить :D
Не стоит пародировать над пострадавшими ...
Последние сделки, когда меня пригласили, мы корригировали договор 5-8 часов, но в каждом случае подписывали договор, который нас устраивал. Несколько раз строитель уходил, хлопнув дверью, и сам покупатель испуганно спрашивал: "Вернется ли он, и подпишет ли договор вообще?"
Писал уже, что если человек не желает работать головой, то покупка недвижимости ни для него, как в Болгарии, так и в России или в любой другой стране!
Не нужно быть юристом или высокообразованным человеком, чтобы понять, что в данном договоре не равноценныe клаузы, что этот договор мне не выгоден, или договор кабальный, и отказатьс от подписания его!
Хотя не единичные случаи, когда люди сразу заявляют, что подписали заведомо кабальный договор, и не знают что делать сейчас?
Зачем они подписали, если изначально знали, что договор кабальный?????
Что в таких случаях можно сказать или поделать?
Говорить, что их обманули или кинули? Это кому-то поможет?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 24/12/2012, 22:48

vla9im писал(а):Просто надоело , что на этом форуме всех россиян хотят выставить лохами , а Россию каким то монстром в котором ходят в лаптях и в ушанке . В каждой стране есть и плюсы и минусы , в России их так же не меньше , но и не больше .
Вы считаете, что не стоит писать о том, что есть россияне, пострадавшие от покупки недвижимости в Болгарии? "Приезжайте в Болгарию, здесь ЕС и все абсолютно безопасно!" -можете прочитать на любом болгарском или русском сайте по недвижимости!
Но, мой сайт не риелтерский! Я лишь консультирую по покупке недвижимости в Болгарии и по другим болгарским вопросам, а не всучиваю что-либо кому-либо!
Люди должны понять, что при покупке недвижимости, как и при подписании ЛЮБОГО договора, надо быть на чеку, отстаивать свои интересы и думать своей головой! Это относится и к Русским , и к Болгарам, и к Англичанам, Ирландцам, Израильтянам и всем другим народам, заинтересовавшимся недвижимостью в Болгарии.
Или вы с етим не согласны?
Еще раз повторю, не знаю в какой раз:"Болгария ничем не лучше и не хуже России, или любой другой страны".
А уже, что лучше или хуже данному конкретному человеку, он и только он сам должен решать! Не слушая никого и не основываясь на интернет ресурсах или др. источниках! Там мнения других людей, которые маловероятно, чтобы были похожи или сходны в чем-то с данным конкретным человеком...

Я высказал, свое мнение, вы с ним не согласны? Оставьте свое мнение, объясните, в чем я не прав?
Вполне возможно, что если убедите или объясните, то соглашусь с вами!
Пока я вижу только, что необходимо в тысячный раз говорить, что нельзя НИЧЕГО в жизни пускать "на самотек", все и всегда контролировать и думать над каждым своим поступком или действием, если есть хоть какие-то сомнения в правильности, лучше отказаться и не делать, чем потом решать как быть, как исправить положение и т.п.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Христо » 25/12/2012, 00:53

Propers писал(а):
Antoha писал(а):Болгария - не Россия. У неё другой принцип построения законодательства. Болгария пошла по западноевропейскому пути, когда большинство вопросов отдано для регулирование на уровень граждан и организаций. Закон устанавливает лишь рамки, за которые нельзя выходить.

Боже, как пафосно, мы почти поверили что в BG, типа как в Дании, Германии, или Швеции)))
Никто не спорит, про нужность юридических проверок, при сделках с real estate, но и так явно ездить людям по ушам не надо, "г-н юрист"
Примеры из жизни: у моих знакомых в 409 автобусе в центре Варны цыгане этим летом тырнули недешевый телефон , причем цыганку фактически поймали за руку. Она показала что-то типа опасной бритвы и выскочила на остановке с украденным телефоном, мать с сыном-подростком за ней, в 20 метрах стояла полицейская машина, они объясняли полицейским, что 2 воровки только что украли тел, их можно поймать, полицай только лениво отмахивался, типа "ничего не знаю". Сами болгары потом сказали, обращаться в полицию бессмысленно, сезонных воров крышуют именно они. При постоянном кидалове в обменниках та-же тема, полицейские что зачастую рядом - традиционно "слепы и глухи", при кражах в гостиницах, часто даже из сейфа, то-же "динамо" и полнейшая криминальная круговая порука.
О каком "европейском правовом государстве" вы говорите, чущь полнейшая :mrgreen:

"Юрист" далек от местной действительности или говорит специально.
А по поводу цыган, так ещё случай недавний; полицейскому дали премию за то, что он не стал стрелять и не подал потом жалобу...
Вот причина интересна, но дикая - четверо пьяных цыган избили полицейского ( подвернулся под руку), а начальство наградила пострадавшего за то что промолчал, потому, что ЕС не одобряет "притеснения" цыганского населения.
Ясно, что "своя морда ближе к телу" и чтобы по ней не настучали полицейский возьмёт взятку от цыган, от турок да еще и лизнёт в одно место.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 25/12/2012, 11:33

Христо писал(а):А по поводу цыган, так ещё случай недавний; полицейскому дали премию за то, что он не стал стрелять и не подал потом жалобу...
Вот причина интересна, но дикая - четверо пьяных цыган избили полицейского ( подвернулся под руку), а начальство наградила пострадавшего за то что промолчал, потому, что ЕС не одобряет "притеснения" цыганского населения.
Ясно, что "своя морда ближе к телу" и чтобы по ней не настучали полицейский возьмёт взятку от цыган, от турок да еще и лизнёт в одно место.

Ещё раз: Болгария - далеко не Россия. В том числе и полицейские Болгарии отличаются разительно. Как давно Христо был в России? Такое впечатление, что лет 20 назад. Люди в России бояться полицейских и иногда переходят на другую сторону улицы, чтобы с ними не встречаться. В Болгарии патологической боязни полиции нет. Извините, но в Болгарии при пытках задержанных полицейские не засовывают им в задницу бутылки с шампанским и пьяные полицаи не стреляют в посетителей в торговых центрах.

Даже гаишники (дорожная полиция) не такая жадная, продажная и беспредельная, как в России. Кстати, перед заступлением на дежурство, болгарские полицаи обязаны задекларировать письменно, сколько денег у них в карманах. И если при проверке окажется вдруг больше, то это чревато. Убийство в Болгарии - это ЧП. В России убийство - рядовое дело, говорят только о "выдающихся" и жестоких. В Болгарии ночью летом на курортах можно более-менее спокойно ходить по улицам. А в России?

Болгария - не Дания, не Швеция, не Германия, но и не Россия и Украина. Болгария - это Болгария со своими плюсами и минусами. Это не идеальная страна. Но жить в ней не так страшно, как в России. И хорошо, что Болгария движется в сторону Запада, а не наоборот.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 25/12/2012, 11:39

Antoha писал(а):Люди в России бояться полицейских и иногда переходят на другую сторону улицы, чтобы с ними не встречаться. В России убийство - рядовое дело....Но жить в ней не так страшно, как в России

Про: лапти, медведей в буденовках, злых комиссаров с наганами и пляшущих вокруг костров пьяных казаках в красных косоворотках не забудьте плз, а то картинка не полная :mrgreen:
Откуда такие "познания" Antoha, про переход при виде полиционера на другую сторону, уж не из опыта нелегала-гастарбайтера ли? :wink:
"Охх уж эти сказки, охх уж эти сказочники" (c)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение росен петров » 25/12/2012, 12:11

ЧЕСТИТО РОЖДЕСТВО
У каждого,есть своя доля истины,.И у Юрия и Вия и Атоха и Христо и всем остальным
Я знаю одно.Человек приехавшии покупать допускает одну очень большую ошибку.
Она произтекает от страха,чтобы его не обманули ,или от желание сьекономит на проучивание и уплатит адвокату.Предварительное проучивание дает увереность о том,что покупается от надеждное место и дом не поставен под какого либо запрета."СТоимость адвоката",обсуждать не буду.Ето индивидуально и я не согласен с етого ценника,выставен,не помню от кого.Кому дешего,кому дорого.Есть дорогие и дешевые адвокаты.Дело даже не в цену,а в области,в которую компетенция адвоката.Никто не вернет клиента.Просто адвокат должен знать гражданское право в области ИМОТНОЕ СОСТОЯНИЕ.
Состовление Нот Акта и Предварительного договора имеют та же самая тяжест,как и проучивание.
Обычно проучивание/хорошие/ и гонорар адвоката,состовляют 1 максимум 2% от стоимости имота.
Економит на ето -я не могу найти подходящие слов
И опять - о том,что нужно старатся покупать БЕЗ предварительного договора.Прямо на нот.акт
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 25/12/2012, 12:23

Propers писал(а):
Antoha писал(а):Люди в России бояться полицейских и иногда переходят на другую сторону улицы, чтобы с ними не встречаться. В России убийство - рядовое дело....Но жить в ней не так страшно, как в России

Про: лапти, медведей в буденовках, злых комиссаров с наганами и пляшущих вокруг костров пьяных казаках в красных косоворотках не забудьте плз, а то картинка не полная :mrgreen:
Откуда такие "познания" Antoha, про переход при виде полиционера на другую сторону, уж не из опыта нелегала-гастарбайтера ли? :wink:
"Охх уж эти сказки, охх уж эти сказочники" (c)


Это чисто русская национальная черта - отрицать очевидное! Давайте попросим Админа организовать на форуме опрос: "Какая полиция лучше: Болгарская или Российская?" или "Какого полицейского вы боитесь больше: Российского или Болгарского?". А затем посмотрим на ответы людей. Я уверен, что российские полицаи проиграют болгарским.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Asof » 25/12/2012, 13:30

Вот тут, не могу не согласиться с Юрием...наше окружение, в том числе и полицейское, зависит от нас самих...
Поэтому, прежде чем проводить опросы, задайтесь вопросом - "что я сделал, чтобы что-то изменить, когда напоролся на полицейское хамство или, того хуже, - беспредел?..."
Сейчас, практически у всех, достаточно способов зафиксировать нарушение, да и результаты не заставляют себя долго ждать....Увольняют (минимум) по первому подтвержденному сигналу...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 25/12/2012, 13:34

Antoha писал(а):Давайте попросим Админа организовать на форуме опрос: "Какая полиция лучше: Болгарская или Российская?" или "Какого полицейского вы боитесь больше: Российского или Болгарского?". А затем посмотрим на ответы людей. Я уверен, что российские полицаи проиграют болгарским.
Бессмысленное мероприятие! Все равно каждый останется при своем мнении :!: , а если результат кому-то не понравится, каждый скажет, что имелась подтасовка результатов....
Важнее не то, что и кто говорит или думает, а как чувствует и воспринимает каждый человек себя в окружающем его мире ... Не все склонны об этом честно говорить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение olsv2000 » 25/12/2012, 13:47

Antoha писал(а):Это чисто русская национальная черта - отрицать очевидное! Давайте попросим Админа организовать на форуме опрос: "Какая полиция лучше: Болгарская или Российская?" или "Какого полицейского вы боитесь больше: Российского или Болгарского?". А затем посмотрим на ответы людей. Я уверен, что российские полицаи проиграют болгарским.

Да ,комплексы у вас . Это вы себя хотите убедить , что в России страшнее чем в Болгарии ? или форумчан ? Полицейские и в Болгарии и в России выполняют свой долг ( или должны выполнять ), ну а если не выполняют на их места , да с их зарплатой ( особенно с той которую сейчас получают в России ) сразу за ворота и на их место очередь . Ну а гастарбайтеровские привычки метаться от полиции наверное уже пора вам искоренить . Во всех странах мира полиция всегда помогает , и в том числе если что-то спросите в России у служивого объяснит и ответит как положенно . А не объяснит завтра уже не будет работать . Сейчас к тому же и молодеж грамотная и провокаций предостаточно, в полицию берут со стальными нервами и учат не поддаваться на провокации . Ну а старослужащих переучивают , ну а если не поддаются переобучению увольняют аж бегом .
Вы в России то, когда в последний раз были , лет 20 назад . Но как говориться в семье не без урода , и такие есть в службе полиции в любой стране мира .
А вы сразу опросы .. А давайте сразу с документально подтвержденными фактами, ну и тогда уж -А почему молчите и права свои не отстаиваете , в том числе и в России или только здесь вы смелые .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 25/12/2012, 14:06

Antoha писал(а):Это чисто русская национальная черта - отрицать очевидное!

Да нет, не русская, это странная прерогатива ряда "нео-болгар", окопавшихся на этой конфе и "знающих" жизнь в РФ исключительно по е-нету, или юзающих затертые штампы дешевых боевиков из 80-х.
А больше всего смотрю их расстраивают те 300 тыс россиян, купивших real estate в BG и собственное, в подавляющем большинстве довольно жалкое существование с копеешными доходами :D
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение nikodim » 25/12/2012, 15:17

Именно так, личность.
Propers всегда привОдит обоснованные доводы и комментирует своё вИдение ситуации. Чем и интересен.
Кому не нравится - могут не читать. И не конспектировать. :lol:
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение bizonext » 25/12/2012, 16:10

высочайшая концентрация "перлов".(все нижеприведенное - из одного сообщения, не самого длинного)
Antoha писал(а):Люди в России бояться полицейских и иногда переходят на другую сторону улицы, чтобы с ними не встречаться.

...и убегают от патрульных машин. ага. есть такие. но нам с ними не по пути. :D
Antoha писал(а):В Болгарии патологической боязни полиции нет...при пытках задержанных полицейские не засовывают им в задницу бутылки.

это вселяет надежду.
Antoha писал(а): В Болгарии ночью летом на курортах можно более-менее спокойно ходить по улицам.

...зимой, днем, не на курортах??
Antoha писал(а):В России убийство - обычное дело.

точно. каждый мущщина должен вырастить сына, посадить дерево, построить дом - и убить соседа.
Ну, и наконец шедевральное:
Antoha писал(а):Болгария - это Болгария...
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Ричи » 25/12/2012, 16:14

Антоха! Вы глыба!Всех с Рождеством!
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Antoha » 25/12/2012, 16:25

olsv2000 писал(а):Да ,комплексы у вас . Это вы себя хотите убедить , что в России страшнее чем в Болгарии ? или форумчан ? Полицейские и в Болгарии и в России выполняют свой долг ( или должны выполнять ), ну а если не выполняют на их места , да с их зарплатой ( особенно с той которую сейчас получают в России ) сразу за ворота и на их место очередь . Ну а гастарбайтеровские привычки метаться от полиции наверное уже пора вам искоренить . Во всех странах мира полиция всегда помогает , и в том числе если что-то спросите в России у служивого объяснит и ответит как положенно . ...
Вы в России то, когда в последний раз были , лет 20 назад . Но как говориться в семье не без урода , и такие есть в службе полиции в любой стране мира .
А вы сразу опросы .. А давайте сразу с документально подтвержденными фактами, ну и тогда уж -А почему молчите и права свои не отстаиваете , в том числе и в России или только здесь вы смелые .


Мы, наверное, с вами живём в разных Россиях. Кстати, ваш пример насчёт гастарбайтеров осень хорош. Даже вы не будет возражать, что их в России трясут полицаи на каждом шагу. Но не ради наведения порядка, как я полагаю... А те, кто в Болгарии имеет жильё, тоже, по сути, обладаем теми же ОБЯЗАННОСТЯМИ, что и гастарбайтеры в России. В соответствии с болгарским законодательством, каждый иностранец обязан в течение по-моему 3-х дней после приезда в страну стать на учёт в миграционной службе. Вы видели когда-нибудь в Болгарии, чтобы полицейские требовали у приезжих справку о регистрации?

А агитки про хороших полицаев - это, может быть, для наивной публики пройдёт, но я связан с ними в силу своей профессии. И российская реформа, когда заменили название МИЛИЦИЯ на ПОЛИЦИЯ и думают, что это реформа - по-крайней мере, смешно. Нам преподавали курс ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ. Один из постулатов гласит: систему изнутри (будь то механизм или политическая структура и т.п.) изменить НЕВОЗМОЖНО. И все росказни делетантов, что можно реформировать полицию с помощью самой же полиции - это противоречит научным принципам. Все реформы силовых структур в исторрии проходили путём создания НОВЫХ структу. Иван Грозный - опричнина, Пётр Первый казнил стрельцов и создал новые полки, Саакашвили распустил старое ГАИ и создал НОВОЕ и т.п. Поэтому не надо лапшу на уши вешать...

Всё, извините,. С Рождеством всех! На здраве!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение bizonext » 25/12/2012, 16:35

Antoha писал(а):...Нам преподавали курс ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ...


..слышишь, Макс? коллега. :)
про тождественность обязанностей гастеров в РФ и собственников жилья в БГ уже даже хохмить лень. можно просто цитировать.

Православных с наступающими НГ и РХ!
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 25/12/2012, 16:41

Antoha писал(а):В соответствии с болгарским законодательством, каждый иностранец обязан в течение по-моему 3-х дней после приезда в страну стать на учёт в миграционной службе. Вы видели когда-нибудь в Болгарии, чтобы полицейские требовали у приезжих справку о регистрации?
Всё, извините,. С Рождеством всех! На здраве!
В соответствии с российскими - тоже, в течении 3 дней, не вижу в этом особых трудностей. Проблема, в другом, что в крупных российских городах, особенно столицах очень много нелегалов и всяких темных людишек: воров, попрошаек, нарколыг и т.п. Если не проверять, то Москва и Питер просто захлебнутся в "грязной пене" . Смысла проверять в BG - немного, гастарбайтеров в Болгарии нет, это болгары едут гастерами в Германию, Испанию, Шотландию и пр :D
Если вы выглядите прилично, не вызываете подозрений и не бежите как очумелый заяц на другую сторону при виде полиционеров, никто в Мск вас проверять также не будет...

PS И вас с евро-Рождеством, на здраве! :wink:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 25/12/2012, 16:45

bizonext писал(а):
Antoha писал(а):...Нам преподавали курс ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ...

..слышишь, Макс? коллега. :)
Ну...Сань, "коллеги" разные бывают...Мы с тобой имхо дааавно ушли гораздо дальше курса "ОСНОВЫ МАНАГАМЕНТА" :wink:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение vla9im » 25/12/2012, 20:36

Всегда по приезду в Болгарию на следующий день регистрируемся в паспортном столе полиции и никаких проблем . Но вот как раз насчет проверки глубоко ошибаетесь и если не делаете этого, когда нибудь встрянете по полной . В нашем населенном пункте, как раз англы перепились и передрались, и вы не поверите , полицейский посетил каждый дом в котором живут иностранцы и проверил паспорта и регистрацию . Ну и сравнение российских собственников недвижимости и гастеров , которые наводнили российские города ,так это не просто некорректно , а даже очень смешно и глупо ,тем более как то нелепо для прослушавшего "курс ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ".
Ну а насчет трясут , так вы попробуйте Болгарию посетить в качестве гастера , забавное зрелище . Вы там от полицейских не только бегать через дорогу будете , а передвигаться по туннелям , которые сами выкопаете .
Москву посещаю довольно часто, после студенческих времен и ни разу никто не проверял паспорт .
Точно наверное мы в разных странах живем и очень сомневаюсь , что вы являетесь гражданином России .
Последний раз редактировалось vla9im 25/12/2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение vla9im » 25/12/2012, 20:42

Всех для кого этот праздник сегодня с Европейским Рождеством.
Ну а у нас ещё все впереди и Новый год и Рождество и даже старый Новый год . А да ещё Крещение .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 25/12/2012, 21:49

С "саморегистрацией" собственников жилья, вопрос конечно интересный)))) Т.е. я должен придти со своей карточкой Булстата в районное управление и зарегестрироваться сам у себя? Этот вопрос поднимался на многих конференциях, на той-же rusbg, я вижу некую законодательную недоработку в этом вопросе, особенно учитывая огромное кол-во легитимных собствееников жилья-иностранцев в Болгарии.
Съгласно последните изменения на чл. 28 (1), (2), (3) на ЗЧРБ (Обн., ДВ, бр. 63 от 2005 г., в сила от 01.01.2006 г.), отпадна задължението чужденец, влязъл на територията на Република България, в срок до 5 дни след влизането си в страната писмено да декларира адреса, на който пребивава, пред службите за административен контрол на чужденците или в районното полицейско управление по местопребиваването си. Такова задължение за адресна регистрация възниква единствено за приемащия (домакина) – хотелиер или физическо или юридическо лице, предоставило подслон на чужденец, което трябва да уведоми службата за административен контрол."
Т. е. обязанность регистрирации иностранцев есть только у принимающей стороны. Это отель, кемпинг, или частная приглашающая стторона. Если вы сами являетесь "принимающей стороной", то это административное действо становится абс. бессмысленным.
Хотя у нас же тут есть юристы и сам Юрий, интересно было бы послушать их экспертное мнение (именно их, а не чье-то иное) по этому весьма интересному вопросу....
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Юрий » 25/12/2012, 22:24

Propers писал(а): Т. е. обязанность регистрирации иностранцев есть только у принимающей стороны. Это отель, кемпинг, или частная приглашающая стторона. Если вы сами являетесь "принимающей стороной", то это административное действо становится абс. бессмысленным.
Еще с 1 января 2006 года отпала обязанность самостоятельной регистрации иностранцев, приехавших в Болгарию, но обязанность осталась у принимающей стороны: собственники Отелей, баз отдыха, собствеников частных квартир, знакомых иностранцев и т.п.
В том случае, если вы одновременно являетесь принимающей стороной и иностранцем, приехавшим в Болгарию, то обязаны в 5-ти дневный срок после пересечения болгарской границы зарегистрироваться по месту нахождения вашего жилища! Достаточно иметь ваш загранпаспорт с визой и со штампом пограничного контроля и копии нотариального акта ( в некоторых паспортных службах сойдет и карточка Булстат собственника недвижимости, если адрес жилища совпадает с указанным в карточке.).
При просрочке 5 суточного срока, могут оштрафовать на 100-200 лв, иногда и больше (в Законе предвиден штраф до 3000 лв на принимающую сторону за несообщение).
Что касается поиска логики или смысла в Законодательстве любой страны - бессмысленное занятие: Закон можно не знать, но исполнять придется. "Незнание Закона, не освобождает от наказания за его не применения/исполнения"....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Глокая Куздра » 26/12/2012, 11:49

Propers писал(а): Если вы сами являетесь "принимающей стороной", то это административное действо становится абс. бессмысленным.
Проживание в своем жилище не может быть причиной нерегистрации. Никакие ваши мысли не могут быть таким основанием.
Основанием является закон.
Кстати законодательство это не только какой-то профильный закон, но и еще уйма всяких правилников и наредб. Или у вас есть другая мысль?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 26/12/2012, 12:08

Bолее половины "русскоязычных", живущих в BG на пмж, внж, это выходцы из СНГ: Молдова, Украина, Казахстан, Белоруссия, русские - в основном пенсионеры, сдающие свои квартиры в столицах и миллионниках, обычному человеку в цвете лет и возможностей, если только он дауншифтер-любитель, или не в ладах с законом, смысл перебираться на ПМЖ в страну с 300 Евровым стандартом явно немного :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Глокая Куздра » 26/12/2012, 12:19

Propers писал(а):русские - в основном пенсионеры, сдающие свои квартиры в столицах и миллионниках, обычному человеку в цвете лет и возможностей, если только он дауншифтер-любитель, или не в ладах с законом, смысл перебираться на ПМЖ в страну с 300 Евровым стандартом?

А можно ссылочку, ну так, просто для подтверждения.
А то как бы она не стыкуется с данными Национального Статистического Института Болгарии.
Я то, конечно, верю вам на слово, но вдруг кто найдется дотошный и проверит, а там не так, некрасиво получится.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 26/12/2012, 12:38

Ну дык давйте данные НСИ по данному вопросу. Даже ссылочку дам, дерзайте - http://www.nsi.bg/index.php
Желательно, по возрасту переселенцев, откуда они прибыли и сфере их занятости в BG. Только не по потоку летних, или зимних туристов, а именно по ПМЖ
70%, русских в BG, кого я знаю, или о ком слышал - занимаются банальным дауншифтингом, 30% посредничеством в продажах недвиги и туризме, причем даже не сами, а на подхвате у болгар, некоторые занимаются консалтингом, или организацией грузоперевозок, рынок очень узкий , маржинальность - копеешная, все толкаются у одного корыта. Есть несколько чел, что трудятся в сфеое IT, или дизайн-проектах, но это "удаленщики", им пофиг где "пыхтеть с лаптопом", хоть в Мск, хоть на Гоа, хоть в Бургасе :wink:
В России зарабатывают много больше, кстати в Мск болгар работает немало....
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Глокая Куздра » 26/12/2012, 12:55

Propers писал(а): причем даже не сами, а на подхвате у болгар, некоторые занимаются консалтингом, или организацией грузоперевозок, рынок очень узкий , маржинальность - копеешная, все толкаются у одного корыта. Есть несколько чел, что трудятся в сфеое IT, или дизайн-проектах, но это "удаленщики", им пофиг где "пыхтеть с лаптопом", хоть в Мск, хоть на Гоа, хоть в Бургасе :wink:
В России зарабатывают много больше, кстати в Мск болгар работает немало....

А вот эта мысль правильная, по моему мнению. Пенсионеров, конечно, много, ведь для них свое основание в законе. Идеальный способ пожить по-человечески хотя бы на пенсии и в человеческой стране. Ведь на те гроши (250...300 лева) в России не проживешь, а тут свой дом и машина.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 26/12/2012, 16:43

ГК, вы что, пенсионер-серфер? :) В РФ мин пенсия 8 тыр (200 Евро) в Мск 12 тыр, хотя цены на многое выше, согласен. Идеальный способ болгарского обитания для граждан РФ я уже сказал, дауншифтинг, сдавать двушку в Бибирево за 1000 Евро и перебираться в Созополь, Бургас, или Поморье, желательно в муниципальную квартиру.
На 250-300 Лв в BG c машиной не проживешь, не свистите плз, верее проживешь, если на ней не ездить, не платить авто страховку, желательно не не жечь в квартире свет и еще перекрыть воду :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Laki495 » 26/12/2012, 17:35

Propers писал(а):ГК, вы что, пенсионер-серфер? :) В РФ мин пенсия 8 тыр (200 Евро) в Мск 12 тыр, хотя цены на многое выше, согласен. Идеальный способ болгарского обитания для граждан РФ я уже сказал, дауншифтинг, сдавать двушку в Бибирево за 1000 Евро и перебираться в Созополь, Бургас, или Поморье, желательно в муниципальную квартиру.
На 250-300 Лв в BG c машиной не проживешь, не свистите плз, верее проживешь, если на ней не ездить, не платить авто страховку, желательно не не жечь в квартире свет и еще перекрыть воду :mrgreen:

Поправочка : С 01.01.2012. минимальная пенсия составлят 5000 рублей
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение Propers » 26/12/2012, 17:53

Код: Выделить всё
Поправочка : С 01.01.2012. минимальная пенсия составлят 5000 рублей

Я говорю про трудовую пенсию, а не социальную, думаю 5 лет стажа можно где-то нарыть (особенно пока не сделали для этого 15 лет мин. стажа) :) Мне трудно представить того, кто выходит по социальной, это видимо значит, что человек всю жизнь нигде не работал? Особенно, странно если вспомнить, что в "тоталитарном СССР" была статья за тунеядство и работать были обязаны, хоть дворником, хоть сторожем с трудовой книжкой и стажем :wink:
В 2013 мин трудовая станет 9350
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Руснаци протестират срещу измамите с имоти у нас

Сообщение росен петров » 26/12/2012, 18:05

Propers,человек протягивает ноги,в зависимости от длйнной коверчика / читай-пенсию/ :D
Куедра,300лева на человек в Болгарии не так уж много,хотя прожить можно БЕЗ люкса :D
Спор водит в НИКУДА.
В БГ,если у тебе домик с участка и выращиваеш немножко - и за лето и на зиму,одновременно немножко что то "животинское" :D .Жить можно,лучше чем Болгарских пенсионеров и даже немалого процента работящих .
ФАКТ,что средная заработная плата состовляет 650-700лева.И ето если человек имеет работу.
Безработица ПО официальные данные -11-12%.Ето полны чушь.Реально состовляет 30-35%
А у каждой семьи есть дети.Государство платит 35лева на ребенок в месяц. Выживают же
ВыВОД-кажды пусть сам посчитает и сделает :!:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Пред.След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3