Непорядочные риэлторы. Черный список.

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Antoha » 10/03/2013, 12:32

Antoha писал(а):
hristo писал(а):Если решили что-то купить в Болгарии - забудьте вообще про местных "риэлторов". Это паразиты, которые вам нужны для того, чтобы создать проблемы. Вы их покормите - они вас поимеют на круглую сумму, а вы даже, может, и не узнаете об этом. И не покупайте ничего удаленно, тем более через риэлторов (еще раз: через них вообще ничего никогда не покупайте!). У них комиссия от 10% ни за что! Эти форумы тому подтверждение - все (даже риэлторы!) - рекомендуют привлекать независимого адвоката. То есть, если хотите сэкономить от 10% от объявленной стоимости квартиры, да еще не омрачать свои впечатление от Болгарии - просто, забудьте про всех посредников. Приехали, походили-посмотрели, выбрали ДОМ, узнали кто собственник, связались с ним, поторговались, проверили, купили. Все! Проверить можете сами - за справку, которая стоит 10 лев и выдается за 5 мин, адвокат возьмет 20 евро. На все остальное - такие же наценки - от 400%. Почему? Потому что: 1) Потому что там больше практически не на чем зарабатывать. 2) Вернее, есть на чем, но для этого надо работать - головой, руками и т.д. Это есть, но редкость. В основном все хотят без этого обойтись.

Совет дилетанта, если не сказать, глупца... Вот один показательный пример 2012 года. Покупатель из России (Саратова, по-моему) приехал в Болгарию с целью покупки дома. Взял авто напрокат, поездил по сёлам, нашёл дешёвый дом с приличным земельным участком и решил купить. Правда, потом что-то засомневался и обратился к адвокату (фамилию адвоката писать не буду - не знаю, может кто-то сочтёт за рекламу, имя адвоката - Георги) в Бургасе для проверки документов. Позвонил ему, договорились, что тот приедет на следующий день. Когда Георги приехал, оказалось, что хозяин к этому времени уже уговорил покупателя подписать договор и те совершили сделку у нотариуса. Адвокат посмотрел документы, сказал покупателю, что тот дурак и уехал.

В начале 2013 года у нового собственника возникли проблемы. Дело в том, что болгарам раздали земельные участки в собственность, но не все они размежеваны. То есть часть доли на этом земельном участке принадлежит государству, но пока не размежёван, не понять какая. Впоследствии оказалось, что почти по центру участка должна проходить некая трасса. Покупатель в шоке! И теперь обращается к тому же самому адвокату, чтобы тот помог ему решить эту проблему...

Но больше всего проблем возникает с наследственными земельными участками и недвижимостью на них и после развода супругов. Про это можно много забавных историй порассказать...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Юрий » 10/03/2013, 13:49

Ну, что можно сказать? Я бы перефразировал Маяковского: "Все подходы хороши, выбирай на вкус!", только не следует свою голову оставлять дома, на родине...
Все проверять и перепроверять: или самому, или человеком, который в етом разбирается - не важно! Важно, чтобы потом не пришлось решать проблемы или какие-либо сложности или недостатки с недвижимостью.. .
Надо всем понимать, что ТОЛЬКО от них зависит их жизнь, наличие или отсутствие проблем или сложностей ...
А в случае проблем, всегда виновен будет не сам человек, а риелтер или адвокат, посредник или знакомый, посоветовавщий обратиться к риелтеру/ в фирму/ знакомому или все окружающие.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Antoha » 10/03/2013, 20:29

Мне всегда нравятся советы Юрия. Он даёт их аккуратно и доброжелательно. Но почему-то некоторыми невеждами его советы не воспринимаются. Эти рисковые пацаны мало того, что сами заблуждаются и из-за своего якобы всезнайства всё равно влетят. Непременно влетят! Рано или поздно! Но ещё и других за собой тащат.

НЕЛЬЗЯ в чужой стране, не понимая её законов и менталитета местных жителей принимать САМОСТОЯТЕЛЬНО юридически значимые решения. Это безрассудно и глупо. Ищите тех, кто реально может помочь: хороших риэлторов, профессиональных адвокатов, знакомых, в конце концов, которые знают нормальных специалистов в области недвижимости и т.п. Ищите и обрящите! И будет вам счастье при покупки недвижимости за рубежом. Остальные советы от лукавого...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение winni » 11/03/2013, 01:06

Очень поучительная история. Могу добавить еще одну. Один араб решил участок под строительство дома прикупить. Участок не дешевый, но и араб не бедный. Дал задаток 20000€ не проверяя у адвоката, и тут же объявились 36 наследников требующих каждый свою долю. Плюнул араб, и забыл об этом участке.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Юрий » 11/03/2013, 02:17

winni писал(а):Очень поучительная история. Могу добавить еще одну. Один араб решил участок под строительство дома прикупить. Участок не дешевый, но и араб не бедный. Дал задаток 20000€ не проверяя у адвоката, и тут же объявились 36 наследников требующих каждый свою долю. Плюнул араб, и забыл об этом участке.
К сожалению, отдав задаток, и после етого установив, что покупка имеет обременения, вернуть даже задаток часто не возможно. Собственник говорит: "А я не знал об обременениях, а деньги я уже потратил..."
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение hristo » 05/04/2013, 09:54

Antoha писал(а):3. Недавний скандал с комплексом Диамонд Бэй, где сразу кинули около 100 покупателей, - как минимум, более половины апартаментов продавали застройщики, а потом митинги в Москве и письма президентам...

Что касаемо Даймонд Бей, то там попали все - и кто покупал напрямую у застройщика, таких, кстати, меньшинство. Так и то большинство, которые покупатели через риэлторов - начиная от никому не известных риэлторов-прохоидимцев, вроде БГ Фортуна, и заканчивая такими широко разрекламированными, как Dream Home. И все подставили своих клиентов и потом бросили их решать свои проблемы самостоятельно, несмотря на то, что получили свою огромную комиссию.
hristo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/12/2012, 22:56

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение winni » 05/04/2013, 21:12

hristo писал(а):
Antoha писал(а):2. Комплекс в районе Бриз в Варне - несколько лет распродаёт апартаменты лично застройщик - армянин. Все, кто купил - влетели.

3. Недавний скандал с комплексом Диамонд Бэй, где сразу кинули около 100 покупателей, - как минимум, более половины апартаментов продавали застройщики, а потом митинги в Москве и письма президентам...
Что касаемо Даймонд Бей, то там попали все - и кто покупал напрямую у застройщика, таких, кстати, меньшинство. Так и то большинство, которые покупатели через риэлторов - начиная от никому не известных риэлторов-прохоидимцев, вроде БГ Фортуна, и заканчивая такими широко разрекламированными, как Dream Home. И все подставили своих клиентов и потом бросили их решать свои проблемы самостоятельно, несмотря на то, что получили свою огромную комиссию.

А можно по подробней о доме в Бризе? Где находится, конкретно. И как называется. Мы искали квартиру в Бризе. Они там распродаются как горячие пирожки даже на Акт 14. Есть там один, дешевый и совершенно чумовой, на границе с оползнем. Вот там точно дешево и очевидно что лохов ищут. Зимой туда не доедешь .
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение zib57 » 16/04/2013, 14:59

Есть такая компания "G3-PROPERTY" - в Бургасе. К большому своему несчастью имел с ними дело, а конкретно с Анной Киряковой и ее братом Алексеем. Они из России. Так случилось, что я купил жилье ( к счастью не через них, а те которые покупали через них, сейчас пытаются получить хоть что-нибудь) и меня познакомили с ними, как с "очень порядочными людьми". Впечатление они производят очень милое, особенно, когда находишься в стрессовом состоянии ( у меня произошел в о время несчастный случай) Я вынужден был уехать в Россию и оставил им деньги на ремонт. После 4 месяцев ремонт не был сделан, а соседи говорили, что ремонт делали цыгане, которых брали с улицы, затем мне предоставили чеки с фактуры, собранные со всего Бургаса. Часть денег, правда вернули. Но это еще не все. Я просил открыть счет и положить на него деньги, чтобы взять справку для визы Д. Внимание!!! - доверенность (пълномощно), я не оставлял. Счет в банке открыли, справку взяли, а затем деньги 2000 евро сеяли со счета!!!!, Повторяю: доверенности не было! Понятно, что это криминал в чистом виде, и это Кирякова Анна! Виноват, конечно сам, доверился по рекомендации, не хотелось бы чтобы еще кто-нибудь попался. Всю информацию могу подтвердить документально!!!
Аватара пользователя
zib57
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24/02/2011, 14:08

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Antoha » 16/04/2013, 16:56

zib57 писал(а):Есть такая компания "G3-PROPERTY" - в Бургасе. К большому своему несчастью имел с ними дело, а конкретно с Анной Киряковой и ее братом Алексеем. Они из России. Так случилось, что я купил жилье ( к счастью не через них, а те которые покупали через них, сейчас пытаются получить хоть что-нибудь) и меня познакомили с ними, как с "очень порядочными людьми". Впечатление они производят очень милое, особенно, когда находишься в стрессовом состоянии ( у меня произошел в о время несчастный случай) Я вынужден был уехать в Россию и оставил им деньги на ремонт. После 4 месяцев ремонт не был сделан, а соседи говорили, что ремонт делали цыгане, которых брали с улицы, затем мне предоставили чеки с фактуры, собранные со всего Бургаса. Часть денег, правда вернули. Но это еще не все. Я просил открыть счет и положить на него деньги, чтобы взять справку для визы Д. Внимание!!! - доверенность (пълномощно), я не оставлял. Счет в банке открыли, справку взяли, а затем деньги 2000 евро сеяли со счета!!!!, Повторяю: доверенности не было! Понятно, что это криминал в чистом виде, и это Кирякова Анна! Виноват, конечно сам, доверился по рекомендации, не хотелось бы чтобы еще кто-нибудь попался. Всю информацию могу подтвердить документально!!!


Конечно хотелось бы документально. А то некоторые начнут утверждать, что это специально кто-то по заказу делает антирекламу. Мол, война риэлторов... Заказуха... и т.п. Лучше всегда аргументировано. Хотя лично я верю, что всё это правда. Очень похожие ситуации уже были с моими знакомыми в Болгарии.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение winni » 16/04/2013, 17:21

Странная история. Они что, пришли в банк и попросили деньги с Вашего счета? И им их выдали??? Вероятно Вы открыли совместный счет?
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение росен петров » 16/04/2013, 20:51

winni,нужно было спросит в какой банк дают деньги с чужого счета.Я бы пошел и понасобирал карманчик-два
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Igor Fort Noks » 17/04/2013, 09:06

zib57 ,
для открытия счета в банке на ваше имя необходима была нотариальная доверенность от вас.
Скорее всего, в тексте этой доверенности вы дали право и распоряжаться счетом, а не только открыть счет.
Доверенности как правило не имеют срока действия, и документ желательно аннулировать, уведомив об этом те инстанции, к которым имели право обращаться указанные в ней лица от вашего имени.

То , что банк дал что-то кому-то без документов (по крайней мере, когда речь идет всего о нескольких тысячах :D ) сильно сомневаюсь.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Igor Fort Noks » 17/04/2013, 09:44

В целом, проблемы у большинства тех, кто считает себя обманутыми, начинаются тогда, когда доверяются никому не известным фирмам и людям, их представляющим, особенно когда речь идет о "рекомендациях", особенно, когда за эти "рекомендации" отвечать не нужно.

Из последнего, меня улыбнувшего -
- "Дядя" ищет квартиру в Болгарии, дети-внуки, летний отдых...
- слышал, что "вторичка дешевле" . Находит по объявлениям в интернет интересный вариант.
Звонит. Агентство (болгарское в этом случае, но есть, знаю, варианты и с российским) вступает в переговоры, в процессе отскакивает, сообщая что квартира продана (или "проблемы с документами").
- На крики дяди "аяяяй" агенты рекомендуют не волноваться, а заключить договор с очень хорошим адвокатом в Болгарии,
у которого "все схвачено", от многих англичан доверенности, все сделки идут через него и который станет гарантом сделки.
- дядя подкован, форумы читал, знает, что нужно действовать с юристом
- воодушевленный дядя связывается с адвокатом (милый чел с приятным акцентом, всегда на скайпе, любит шансон и Суздаль). Заключается договор о юридическом сопровождении (500 евро, недорого), перечисляются на "Адвокатский счет" 2000 евро задаток для будущих сделок (чтобы сразу, при нахождении интересного варианта адвокат , проверив все, давал задаток), и дядя готовит 60тыс для отправки туда же. Все это без приезда, даже в глаза не посмотрев.

так как до отправки остатка суммы глаза дяде были открыты добрыми людьми :oops: , процесс логического завершения не получил :D .

Пару недель поругавшись, "адвокат" скайп брать перестал.

В качестве дополнения картины - договорные отношения с адвокатом были заключены, договор о юр. сопровождении будущих сделок подписан по мейлу, деньги переведены. Согласно текста договора (достаточно разумный текст на болгарском о том, что дядя, ни 500 евро, ни 2000 вернуть нельзя. Лицо, указанное в договоре, адвокатом не является. Да , и понятия адвокатский счет в Болгарии не существует.
Начал было пенять дядя агентству, с которого все началось. Те сделали круглые глаза - мол, а мы то и не знали))

Квартиру дядя купил в итоге у нас, оказалось что бывает и недорого, и без проблем как в настоящем, так и в будущем.
Если бы не позвонил, узнать "а как у нас с таксой поддержки" на определенном этапе, был бы в минусе на минимум 62тыс евро.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение hristo » 17/04/2013, 20:14

Igor Fort Noks писал(а):В целом, проблемы у большинства тех, кто считает себя обманутыми, начинаются тогда, когда доверяются никому не известным фирмам и людям, их представляющим, особенно когда речь идет о "рекомендациях", особенно, когда за эти "рекомендации" отвечать не нужно.

У нас в Даймонд Бей та же история - все попали, потому что следовали "рекомендациям". Мне и еще нескольким покупателям друзья (будь они не ладны!) рекомендовали БГ ХХХХХ (BG ХХХХ) с Солнечного берега. Название пишу, потому что отправил Абашеву свои документы и доки еще одного покупателя. Кстати, эти ребята сейчас заявляют, что мы даже не были их клиентами и даже угрожают. Так вот, аргументы "друзей" такие: они нам обязаны, мы через них много купили и т.д. В итоге - попадос. Риэлторская контора из трех человек - двое с Украины и один болгарин (только он по-болгарски на тот момент мог разговаривать). После получения комиссионных после заключения предварительного договора - общение как отрезало. В итоге потом выяснилось, что квартира в залоге в банке по ипотечному кредиту. И даже когда снимали деньги в банке по моей доверенности умудрились где-то 100-200 евро стырить. Но, это мелкие жулики. А кто-то в нашем же комплексе попали через Дрийм Хоум (Dream Home) - ребята вроде крупные (или рекламируют себя более активно), а методы работы те же - квартира не проверяется (или проверяется, но факт обременения замалчивается) - в итоге покупатель остается с заложенной квартирой и один на один с банком. Через несколько других риэлторов та же схема. Названия их не знаю, имена: Стелла, Спас и т.д. Впору не черный список риэлторов составлять, а белый. Так как порядочных, наверное, совсем мало.
hristo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/12/2012, 22:56

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение росен петров » 17/04/2013, 21:07

hristo писал(а):
Igor Fort Noks писал(а):В целом, проблемы у большинства тех, кто считает себя обманутыми, начинаются тогда, когда доверяются никому не известным фирмам и людям, их представляющим, особенно когда речь идет о "рекомендациях", особенно, когда за эти "рекомендации" отвечать не нужно.

Впору не черный список риэлторов составлять, а белый. Так как порядочных, наверное, совсем мало.


Я тоже думаю,что так вернее!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение RRobins » 17/04/2013, 22:05

Igor Fort Noks писал(а):В целом, проблемы у большинства тех, кто считает себя обманутыми, начинаются тогда, когда -
-человек решил прикупить рай в Болгарии.
Сегодня мне один товарищ сказал - а ты не ожидай много от болгар и не будешь разочарована!
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Базилио » 17/04/2013, 23:31

Igor Fort Noks писал(а): Да , и понятия адвокатский счет в Болгарии не существует.

Закон об адвокатуре.
Чл. 39. (1) Паричните средства, които клиентът предоставя за разходване от адвоката, могат да се внесат в банка по клиентска сметка. Клиентска сметка може да разкрива както адвокат, така и адвокатско дружество. Сумите по клиентската сметка не са част от имуществото на адвоката или на адвокатското дружество и не подлежат на запориране.
(2) Адвокатът има право да удържи от постъпилите от или за неговия клиент средства сумата за своите разходи, доколкото те не са покрити от получени аванси, но е длъжен да представи отчет на клиента.
(3) По клиентската сметка могат да се превеждат суми за:
1. заплащане за разноски, държавни такси и данъци на клиента;
2. заплащане на хонорари на лица, различни от адвоката;
3. извършване на сделки и действия от името и за сметка на клиента съобразно сключения договор между клиента и адвоката;
4. други цели, предвидени в договора между адвоката и клиента.
(4) За внесените по клиентската сметка средства от всеки клиент се води отделна партида. До 31 януари на годината, следваща извършването на превод от клиент, адвокатът е длъжен да представи на клиента отчет за изразходваните средства, освен ако в договора не е предвидена по-ранна дата.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Базилио » 17/04/2013, 23:34

RRobins писал(а):
Igor Fort Noks писал(а):В целом, проблемы у большинства тех, кто считает себя обманутыми, начинаются тогда, когда -
-человек решил прикупить рай в Болгарии.
Сегодня мне один товарищ сказал - а ты не ожидай много от болгар и не будешь разочарована!

КО.
Не ожидай - не разочаруешься. Так выглядит фраза. Подставляете любое слово и не ошибетесь.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Antoha » 18/04/2013, 13:35

Кстати, сейчас столкнулся с мелким, но уже очень распространённым мошенничеством по продаже квартир иностранцев (англичан, ирландцев и т.п.) за полцены в Болгарии. Афёра до ужаса простая, но попадается уйма народа. Из-за патологической жадности, как я думаю... Жадность подавляет разум...

Короче... Риэлторы выставляют на продажу апартаменты иностранных собственников по супер заниженной цене, набирают потенциальных покупателей. Каждому говорят, что не будут действовать, пока не получат некий аванс. Обычно сумма аванса варьируется от 500 до 1000 евро. А дальше изображается деятельность по переговорам с хозяином.

Через полгода вождения за нос потенциальный покупатель САМ отказывается от сделки из-за тягомотины, а мошенники берут себе аванс 500-1000 евро за труды. Ловко, просто, прибыльно и не привлечёшь за мошенничество... За 500-1000 евро никто слишком переживать не будет. Расчёт аферистов верный! А лохов из России они пачками стригут...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Юрий » 18/04/2013, 22:42

Antoha писал(а):Короче... Риэлторы выставляют на продажу апартаменты иностранных собственников по супер заниженной цене, набирают потенциальных покупателей. Каждому говорят, что не будут действовать, пока не получат некий аванс. Обычно сумма аванса варьируется от 500 до 1000 евро. А дальше изображается деятельность по переговорам с хозяином.
В подобных случаях, как правило, подписывается договор о посреднических услугах, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать: Если сделка не будет произведена в течении 1 или 2 месяца, аванс возвращается в полном размере! Можно предвидеть и неустойку за задержку возврата, начиная с такой-то даты ...
Все соглашения, как с продавцом/строителем, так и с посредником должно быть прописаны, а также предвидены санкции или неустойки к обеим сторонам (а не только к покупателю)!
Не останавливайтесь только на переговорах: все только письменно! Каждая сторона должна четко знать: что обязана сделать и какие санкции предвидены за неисполнение или задержку с исполнением...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение путешественник61 » 19/04/2013, 01:03

Не советую иметь дело с фирмой "HOME FOR YOU" .
Они нас привели к застройщику с недвижимостью в ипотеке (хотя гарантировали обратное).
Этой фирме важно их вознаграждение более доброго имени.
Так что не имейте дела с этой фирмой!!!!
путешественник61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17/04/2013, 14:55

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Юрий » 19/04/2013, 01:39

путешественник61 писал(а):Так что не имейте дела с этой фирмой!!!!
Еще раз подчеркиваю, что покупатель работает не с фирмой, а с конкретным человеком (Брокером по недвижимости)! Имеено от его профессионализма зависит останетесь ли вы довольны от обслуживания или результатом покупки...
А распространять ваши наблюдения или впечатления от одного человека на всю организацию или фирму, в которой он работает не правильно!
Это все равно, что говорить: "Все Американцы - дураки" (Жванецкий), узнав, что данный конкретный американец ничего не слышал и не знает о Пушкине...
Я общался с сотрудниками многих болгарских фирм, и могу утверждать, что в каждой фирме есть, как профессионалы, так и сотрудники, для которых самое важное получить свою комиссию, а все остальное их не интерсует. ... Последние, как правило, приводят потенциального покупателя к продавцу/ строителю и исчезают. ... И потом позвонят только, чтобы узнать: прошла ли сделка по покупке недвижимостии и можно ли уже приходить за комиссией?
В любой фирме или организации есть сотрудники, отдающие своей работе "душу", и такие, которые только отсиживают рабочее время....
Если вам не понравился брокер, то сразу следует сказать руководству фирмы, чтобы вам предложили другого сорудника, так как первый, по вашему мнению - не профессионал в сделках с недвижимостью, или по какой-либо другой причине!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Zoran » 19/04/2013, 07:53

Юрий писал(а):...Еще раз подчеркиваю, что покупатель работает не с фирмой, а с конкретным человеком (Брокером по недвижимости)!...

Это верно, но дело в том, что в подобных "фирмах" и собственник и брокер и все прочие - или одно лицо, или близкие родственники/приятели. И практически исключена "самодеятельность".
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Юрий » 19/04/2013, 08:24

Zoran писал(а):Это верно, но дело в том, что в подобных "фирмах" и собственник и брокер и все прочие - или одно лицо, или близкие родственники/приятели. И практически исключена "самодеятельность".
Также как нельзя покупать нсдвижимость не осмотрев ее и не проверив всех докуметов - дистамционно, так нельзя и ничего делать, работать с какой-либо фирмой не думая! Нельзя ничего пускать на "самотек" , рассчитывая, что все так делаю и ни у кого не бывает проблем!
Любой контракт, любой договор, даже если он и усный, требует вдумчивого подхода, анализа и осознанных действий ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение olsv2000 » 19/04/2013, 14:46

Договор на обслуживание ведь заключается с фирмой , а не с риэлтором . Почему то здесь пытаются отделить частное лицо работающее на эту фирму и результат работы этого самого лица .
Неужели это способ соблюсти интересы фирм , что бы они и дальше продолжали обманывать желающих приобрести недвижимость .
А зачем тогда вообще нужны эти агентства если они ни за что не отвечают .
Не мне например не понятно , я должна перепроверять ,стоять над душой и тратить кучу времени , что бы меня за мои деньги,которые я плачу за пакет услуг и ещё должна кучу чего то сделать ,что бы меня не обманули .
Ну точно как российские ЖКХ .
Платите , а дальше все сами и все в суд искать правды .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение путешественник61 » 19/04/2013, 17:48

Zoran писал(а):
Юрий писал(а):...Еще раз подчеркиваю, что покупатель работает не с фирмой, а с конкретным человеком (Брокером по недвижимости)!...

Это верно, но дело в том, что в подобных "фирмах" и собственник и брокер и все прочие - или одно лицо, или близкие родственники/приятели. И практически исключена "самодеятельность".


Уважаемый Юрий!
С нами работал директор этой фирмы.
Если тебя заверяет руководитель фирмы, что они не водят своих клиентов к непроверенным застройщикам, а в итоге ведут тебя к таковым , заверяя , что это надежный застройщик и т.д. и т.п. ( и только потому, что у этого застройщика получают высокое вознаграждение), то как о такой фирме можно сказать что-либо положительное?
Вот я и не советую своим соотечественникам обращаться к их услугам.
Не будьте доверчивыми, все десять раз перепроверяйте, учитесь на чужих ошибках, а не на своих.
От души желаю всем удачи!
путешественник61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17/04/2013, 14:55

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение путешественник61 » 19/04/2013, 18:21

Хотел бы добавить, что говорить о том, что с человеком работает конкретный работник, а не фирма вообще не корректно.
Это уже типо того, что ,если у вас со счета в банке украдет деньги сотрудник банка, а вам скажут, что банк здесь ни причем, ведь это конкретный человек вас обокрал, а не банк. Какая-то неправильная (мягко говоря) логика.
Вот я и говорю, что в любом неправовом государстве, где на каждом шагу тебя норовят обмануть и обокрасть , и потом найдут сто причин для оправдания своей нечистоплотности - не спешите вкладывать Ваши деньги.
Желаю удачи.
путешественник61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17/04/2013, 14:55

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение olsv2000 » 19/04/2013, 18:50

путешественник61 писал(а):
Zoran писал(а):
Юрий писал(а):...Еще раз подчеркиваю, что покупатель работает не с фирмой, а с конкретным человеком (Брокером по недвижимости)!...

Это верно, но дело в том, что в подобных "фирмах" и собственник и брокер и все прочие - или одно лицо, или близкие родственники/приятели. И практически исключена "самодеятельность".


Уважаемый Юрий!
С нами работал директор этой фирмы.
Если тебя заверяет руководитель фирмы, что они не водят своих клиентов к непроверенным застройщикам, а в итоге ведут тебя к таковым , заверяя , что это надежный застройщик и т.д. и т.п. ( и только потому, что у этого застройщика получают высокое вознаграждение), то как о такой фирме можно сказать что-либо положительное?
Вот я и не советую своим соотечественникам обращаться к их услугам.
Не будьте доверчивыми, все десять раз перепроверяйте, учитесь на чужих ошибках, а не на своих.
От души желаю всем удачи!

Совершено с вами согласна , на данный момент , пока на государственном уровне не будет наведен порядок с ответственностью этих самых конторок , которые именуют себя агентствами , пользоваться их услугами просто глупо . Ну ладно вы обманетесь сами и бесплатно , но вот за деньги и потом вам ещё и грозить будут , а такие случаи есть и в интернете много написано. Да кстати всем известный Кутузофф представительства в 6 или 7 городах открывает . Неужели народ намереваясь покупать недвижимость в Болгарии интернетом не пользуется .
Не могу сказать с уверенностью , но больше нареканий , связанных с покупкой недвижимости по моему нет не к какой другой стране . Жулики они конечно везде пытаются урвать свой кусок , но такая уверенность в безнаказанности наверное только применима в Болгарии . А как жаль , страна то хорошая и люди хорошие , только в России народ испортил квартирный вопрос , ну а в Болгарии наверное денежный на продаже недвижимости .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение VasD » 23/10/2014, 14:22

Хочу поделиться своим недавным опытом с питерским агентством Глобал Групп. С риэлторшей Галиной К. познакомились через интернет, в глаза ее не видел, но показалась мне милой и приятной женщиной. Обещала не только бесплатные услуги, но и возврат денег за путевку в Болгарию. То что не говорила, это то что она уже второй посредник! Со своими болгарскими коллегами они накрутили на квартиру два раза. В конце оказалось, что купленная мною квартира за 50000 евро, реально стоила 40000 евро - сам продавец по этой цене продавал! И самое главное, чтобы они могли получить на руки эту большую разницу, предложили хитрую схему – оплатить наличными половину цены, чтобы меньше платил для оформления в собственность. И никто меня не предупредил, что это незаконно в Болгарии!
VasD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/10/2014, 14:07

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение 102233 » 23/10/2014, 17:41

VasD писал(а):Хочу поделиться своим недавным опытом с питерским агентством Глобал Групп. С риэлторшей Галиной К. познакомились через интернет, в глаза ее не видел, но показалась мне милой и приятной женщиной. Обещала не только бесплатные услуги, но и возврат денег за путевку в Болгарию. То что не говорила, это то что она уже второй посредник! Со своими болгарскими коллегами они накрутили на квартиру два раза. В конце оказалось, что купленная мною квартира за 50000 евро, реально стоила 40000 евро - сам продавец по этой цене продавал! И самое главное, чтобы они могли получить на руки эту большую разницу, предложили хитрую схему – оплатить наличными половину цены, чтобы меньше платил для оформления в собственность. И никто меня не предупредил, что это незаконно в Болгарии!

Риэлтеры во всем мире работают за деньги, которые берут с клиента. А как по другому им работать, бесплатно что ли?
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Murder » 23/10/2014, 19:54

VasD писал(а):Хочу поделиться своим недавным опытом с питерским агентством Глобал Групп. С риэлторшей Галиной К. познакомились через интернет, в глаза ее не видел, но показалась мне милой и приятной женщиной. Обещала не только бесплатные услуги, но и возврат денег за путевку в Болгарию. То что не говорила, это то что она уже второй посредник!

Вот поэтому надо было думать Г*, брать Ж* в Р* и ехать в Болгарию. Здесь агентств - пруд пруди.
VasD писал(а): Со своими болгарскими коллегами они накрутили на квартиру два раза. В конце оказалось, что купленная мною квартира за 50000 евро, реально стоила 40000 евро - сам продавец по этой цене продавал!

Откуда информация о цене продавца? Накрутили, судя по всему, два раза по 5000. А может быть 10 раз по 1000?
VasD писал(а): И самое главное, чтобы они могли получить на руки эту большую разницу, предложили хитрую схему – оплатить наличными половину цены, чтобы меньше платил для оформления в собственность. И никто меня не предупредил, что это незаконно в Болгарии!

Вы решили (уже совершенный факт) купить недвижимость в другой стране и не удосужились "почитать интернет"? Да вы экстремал или олигарх.
102233 писал(а):Риэлтеры во всем мире работают за деньги, которые берут с клиента. А как по другому им работать, бесплатно что ли?

Да, бесплатно должны катать, показывать, рассказывать, информировать, оплатить поездку - визы, билеты, отель - и подарить плазменный телевизор.
Вы, кроме как 50000 за квартиру какие-либо комиссии платили? Предположу, что нет, поэтому чего переживаете сколько распилили ваши "помогайки"? Им же продавец платил. А стоимость, которую вы прописали в нотариальном акте, это уже ваш "косяк".
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Непорядочные риэлторы. Черный список.

Сообщение Юрий » 24/10/2014, 11:00

Что, где, как и по чем покупать должен решать каждый человек САМ!
Никакой Интернет. литература, СМИ и т.п. не смогут человека научить или подсказать, как следует делать правильно или наиболее оптимально. САМ человек должен применить все возможные способы, чтобы сделать покупку по наиболее правильному и выгодному ЕМУ способу, и здесь никакие посторонние "помощи" ему не помогут!
Так как я выступаю во всех "ипостасях" сразу, то могу утверждать, что даже, если людей предупреждаешь о чем-либо, только половина из них прислушивается, а вторая половина людей на отрез отказывается что-то менять в первоначальных планах или свое мнение по покупке или схеме ее реализации!
Продавал апартамент одного моего клиента: разместил объявление в Интернете и со мной стали сввязываться риелтеры.....
Мое условия было одно: мой клиент должен получить 102000 Евро и все расходы по переоформлению недвижимости за счет покупателя, больше никакие действия меня, как и моего продавца - не интерсуют! Все доки от продавца в наличии и сделку можем оформить в течении нескольких дней!
В результате менее чем через месяц оформили продажу: покупатель оплатил 150000 Евро через 5-го посреденика. Когда я сказал об етом покупателю, то он ответил, что НИЧЕГО лучшего за 150000 Евро он все равно на рынке не видел, и не жалеет о покупке! Так как его на осмотрах сопровождала целая группа риелтеров, то он прекрасно понимал схему работы риелтеров, а для него было важно, чтобы за свои деньги он получил то, что ищет! Что он и получил.....
Уже много раз писал, что во всех случаях "обмана", как правило, виновны сами покупатели по следующим привинам:
1. большинство не знают, что желают приобрести и для какой цели!
2. Многие не знают и зачем делаю покупку: на всякий случай, есть лишние деньги, в недвижимности надежнее сохранить средства, за такие деньги в России ничего нельзя купить и т.п.
3. Почему-то многие считают, что если им не хочется думать, то риелтер за деньги должен принять решения и все им оформить....
4. Много людей верят всему, что им рассказывают, даже, если ето заведомо "райские сказки", которые на земле никто еще не реализовал: чем красивеее сказка, тем проще им принять решения и купить! Применять свой разум или хотя бы немножко подумать, выше их сил... Уже писал, что в большинстве случаев никакого юридического образования для понимание абсурдности предложения не нужно: достаточно применить здравый житейский опыт и все! У нас на форуме есть и раздел: "Обмани меня красиво" - создан несколько лет назад, но до сих пор актуален (поьзуйтесь поисковиком).
5. Конечно, все следует проверять и перепроверять!
6. При любом сомнении или подозрении лучше просто отказаться подписывать договор или сделку, чем потом думать: обманут или не обману???
7. С любым предложением следует "переспать": много людей принимают решения спонтанно, не задумываяс, и пытаться их отговорить или разубедить - бессмысленно! Только по прошествии времени (некоторые через несколько лет!) они признаются, что поспешили, и следовало прислушиться к моим советам!
9. Конечно, много писал об етом: сделки на расстоянии, дистанционно, не видя покупку, основываясь только на рекламе в интернете или на выставках - следует исключить вообще!!! К счастью подобных сделок сейчас стало значительно меньше: реже обращаются ко мне с вопросом: "Оплатили покупку апартамента на выставке несколько лет назад, а сейчас решили узнать о готовности и, когда получим нотариальный акт, но не можем связаться с продавцом! Что делать?" Редко , но и сейчас получаю такие письма! Для получения скидки в 3-5% люди на выставке оплатили 100 000Евро, и даже оплатили 10000Евро за будущую мебель, и только сейчас через 2-3-4-5- лет, вспомнили, что где-то что-то купили?
Проверка показывает, что строительство так и не началось, или строитель обанкротился и несколько раз перепродал само строительство, а новый собственник не признает оплаты сделанные каким-то предыдущим собственникам! Кто виновен в подобных случаях "обмана"??? И "обман" ли ето? Никто не может быть уверен в завтрашнем СВОЕМ дне на 100% !!!
10. При покупке любой недвижимости ВСЕГДА следуеть думать, как об инвестиции, даже, если она предназначена для личного использования или применения, а в инвестиции самым важным является: местонахождение, место, место и еще раз место! И ето не следует НИКОГДА забывать! Сейчас много людей опытается продать свою покупку, но из-за местонахождения сделать ето трудно!
........
На ету тему можно рассуждать и писать много, но пока сами люди не будут ко ВСЕМУ подходить разумно и обдуманно, ничего изменить не будет возможно! Для конфликтов существует судебная система, но мало кто прибегает к ее услугам! Проще кого-либо обвинить в своих проблемах и забыть обо всем.... всю жизнь в будущем обвиняя кого-то, но ни в коем случар НЕ СЕБЯ, любимого....
Подумайте хорошо, а нужна ли вам ненужная недвижимость, кто будет в ней жить, как ее будете использовать? Если она будет простаивать и разрушаться, то зачем вам ето нужно? Любая недвижимость нуждается в поддержании, ремонтах, да и просто в наблюдении, что в конечном случае тоже требует расходов. В противном случае, ваша недвижимость будет в будущем никому не нужна, и ни о каком сохраненнии средств будет говорить просто глупо!
Думайте, думайте и думайте, и только потом принимайте решения!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3