Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Виталий 777 » 26/07/2013, 20:14

Просим совета в следующем вопросе.
08.09.2011 года гражданка Украины заключила предварительный договор о купле-продаже недвижимого имущества (апартамент в курортном комплексе «Солнечный берег») № 2011-ST-A17 c гражданкой Республики Болгария Миленой Минковой Дойчевой (в лице ее представителя Ивана Николаева Димова).
В назначенный день подписания основного договора и других документов по передаче ей в собственность апартамента она передала Ивану Николаеву Димову (ЕГН 7902260569, притежаващ лична карта № 601834320 издадена от ВМР гр. Бургас на 03.12.2008г. с постоянен адрес гр. Област Бургас, гр. Несебър, квартал «Камелия» № 112, ап. № 34 ) в присутствии агента по недвижимости и нотариуса в помещении нотариальной конторы всю сумму за апартамент. Получив указанную сумму, Иван Николаев Димов отказался подписать у нотариуса документы о передаче ей в собственность апартамента и покинул помещение нотариальной конторы. Нотариус и агент убедили ее не подавать сразу же заявление в полицию, мотивировав это тем, что в Болгарии «так не делается» и что Эмил, как друг Ивана, убедит его все подписать.
Таким образом, по состоянию на 02.10.2011г. она оплатила всю сумму за апартамент по указанному договору, а именно - 38 000 евро. Однако указанный в предварительном договоре № 2011-ST-A17 апартамент ей в собственность передан не был.
29.11.2011г. между Зинченко Л.И. и Миленой Минковой Дойчевой (в лице ее представителя Ивана Николаева Димова) было подписано Соглашение, согласно которому вторая сторона приняла на себя обязательство вернуть Зинченко уплаченную сумму за апартамент (38 000 евро) на ее банковский счет в срок до 12.12.2011г. Подписи на Соглашении от 29.11.2011г. удостоверены нотариусом Республики Болгария Стоян Ангелов. Первая часть указанной суммы в размере 3 800 евро была передана в день подписания соглашения. Остаток суммы в размере 34 200 евро до сих пор не возвращен.
В дальнейшем Зинченко обратилась к адвокату Варненской адвокатской коллегии – Стефану Ив. Стефанову, который по его словам начал процесс взыкания суммы задолженности с Ивана Николаева Димова и Милены Минковой Дойчевой. Однако, долгое время узнать о перспективах и состоянии дела у данного адвоката ей не удавалось, поскольку он отвечал непонятно и не предоставлял никакой конкретной информации. Только после того, как в переписку с ним вступил адвокат из Украины он ответил (и то, далеко не сразу) ему, что есть исполнительное дело № 23/2012г., по которому Зинченко проходит взыскателем.
Долгое время адвокат Стефан Ив. Стефанов даже украинскому адвокату не отвечал на такие вопросы: в какой стадии находится исполнительное дело № 23/2012г, было ли выявлено какое-либо имущество должника и была ли произведена его опись и какая процедура обращения взыскания на имущество должника по законодательству Болгарии.
При этом, Зинченко передала адвокату Стефану Ив. Стефанову на ведение этого дела в общей сложности более 4000 евро (хотя он в переписке признал только 2937 левов). И теперь пишет адвокату, что необходимо еще 1487 левов на оплату государственной таксы, депозита эксперту и гонорара представителю по исполнительному делу.
Но, денежные средства, которые она оплатила за апартамент Ивану Николаеву Димову (как представителю Милены Минковой Дойчевой) и адвокату Стефану Ив. Стефанову были ее последними сбережениями. На сегодняшний день у нее даже нет своего жилья и она арендует квартиру с минимальными удобствами Украина. К тому же сейчас резко ухудшилось ее состояние здоровья и денежные средства, которыми ей помогают родственники уходят на лекарства.

Как быть в такой ситуации?

Ведь даже если она и найдет где-то эти деньги (на оплату пошлины) никакой гарантии, что исполнительное производство завершится получением ею денег нет. Механизмов контроля из Украины, тем более, без знания болгарского языка, тоже нет.

Может быть реально, чтобы кто-то купил у нее это право требования с дисконтом в 50%?
Виталий 777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26/07/2013, 19:51

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Дохтур » 02/08/2013, 19:14

Виталий 777 писал(а):Получив указанную сумму, Иван Николаев Димов отказался подписать у нотариуса документы о передаче ей в собственность апартамента и покинул помещение нотариальной конторы. Нотариус и агент убедили ее не подавать сразу же заявление в полицию, мотивировав это тем, что в Болгарии «так не делается» и что Эмил, как друг Ивана, убедит его все подписать.

Совершенно верно,в Болгарии так не делается. Наличные расчёты такими суммами недопустимы.Возможно дама этого не знала,но нотариус не знать этого не мог. Если принять на веру,что все изложенное Вами имело место быть,то произошедшее нужно трактовать как открытое похищение денежных средств дамочки из Украины.Произошедшее,прошу заметить при свидетелях и нотариусе конторы. В связи с этим,не понятно,зачем нужны адвокаты,идите в полицию и пишите заявление.
Дохтур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02/08/2013, 18:55

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение webmoney » 03/08/2013, 00:01

zu_vi писал(а):Новый вид кидалова или мы опять не всё знаем? Чел при свидетелях тиснул 38.000 евро и ушёл! А потом ещё адвокат поднял 4.000 евро на этой теме.
Граждане риэлторы это ваш очередной шанс зарабатывать деньги сразу без всякой муры, типа резерват, залог, банк, уехал в Англию и т.д.....

а я думал что моя жена самая глупая
оказалось что есть и тупее ее
моя при ограблении сразу б заорала пока полиция не приедет
а ету еще и по второму кругу развели те же игроки на последние 4 косаря

в дурдом бабку срочно! пока еще делов не натворила а то потом и детей и внуков на кредитъ и тд подсадит и те платить 100 лет банкам будут и бабку поминать
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение webmoney » 03/08/2013, 16:24

"в присутствии агента по недвижимости и нотариуса в помещении нотариальной конторы"
меня ето смущает тоже
при таком занудном объяснении дальнейших действий - само начало ограничено общими словами - никаких имен или местоположений - ну бъл нотариус и еще чел из конторъ бъл и бъло ето в помещении и тд

а может мъ тролля кормим?

около того же времени я приобрел последнюю квартиру и бабло все переводил через банк - агент зажала только 1000 левов - так вот нотариус когда увидела разницу в 1000 левов в договоре и переводе завопила как будто ее режут - пришлось еще раз идти в банк и делать двойной перевод - продавец тянет тъщу дает мне я снова пересълаю ему и тогда уже нотариус приняла документъ - и ето при том что сделка бъла менее чем на 15000 евро иначе потребовала бъ и документ о происхождении денег - ах да забъл - налоговая оценка бъла въше суммъ оплатъ и нотариус долго отказъвалась подписать сделку говорит бъть етого не может только когда мъ все ее убедили что продавцу срочно нуно бабло она подписала

так где тут вааще наличка? и даже если б ето бъло в диких 90-тъх а не в 2011-том - в Болгарии нотариус раньше собирал подписи под документами и спрашивал ПЛАТЕНИ ЛИ СА ПАРИТЕ - и только тогда подписъвал сделку ну а если не оплаченъ то предупреждал что в корридоре оплата идет под ответственность продавца и за кидалово нотариус не в ответе

так что не йбите народу Му-Му, товарищи якагъбъ потерпевшие!

П.С. ну а о том че просит ТС вааще молчу - ни один занятой бандит-тире-частнъйпристав в Болгарии не возьмется за такое дело - им лучше подписать с Глобулом или Авоном и тд и разослать 10000 угроз с 50-60% КПД чем заниматься каузой пердутой и потратить в 2 раза более времени

а безработнъе цъгане-отморозки если даже и въколотят бабло то далее ети бабки бабке точно не видать :-)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Виталий 777 » 05/08/2013, 14:32

В полицию уже написали. И не только в полицию. В прокуратуры разных уровней и в некоторые другие инстанции. Консульство Украины в Варне после нашего заявления в украинский МИД вызывало адвоката на беседу. В своем ответе консульство написало, что адвокат или не имеет четкого видения как вернуть деньги или скрывает информацию. В том же ответе консульства говорится, что адвокат сказал, что он готовит исковое заявление в правоохранительные органы (?) хотя в переписке с нами он особо подчеркивал, что он только гражданский адвокат и если мы хотим обращаться в прокуратуру - это наше право. Кроме того, консульство обратилось с запросом в правоохранительные органы Болгарии и получило ответ, что сейчас возбуждено уголовное дело, но поскольку ответ без конкретики - консульство направило еще один запрос.

Что же высказываний некоторых "крутых" в этой теме - представьте, что на месте этой женщины могла быть ваша мама...
Виталий 777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26/07/2013, 19:51

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Юрий » 05/08/2013, 15:24

После того, как описал на форуме случай покупки апартамента за 50000Евро, с оплатой неизвестно кому, меня уже ничего не удивляет.
Кратко напомню: люди подписали догвовор на покупку апартамнета с риелтером, который показал им апартамент, и дали ему генеральную доверенность на распоряжение их личным счетом в Болгарском банке!
После подпсиания договора риелтер отдала им ключ от партамента и они жили в нем в течнии пары лет, полностю отремонтировав и оборудовав мебелью и техникой... Считали, что все куплено и оформлено должным образом...
Риелтер кормила их обещанием принести им нотариальный акт в следующик приезд, так как сейчас занят...
Деньги были сняты с их счета срау после подписания предарительного договра!
В очередной их приезд к ним заходит мужчина, представитель строительной фирмы, и спрашвиает, на каком основании они здесь проживают, так как апартамент продолжает продаваться и никаких задатков до сих пор не внесено и никаких договоров со строителем никто не подписывал!
Они обратлись ко мне, и мы встреъились со строителем: он , естественно, сказал, что так как с ним никаких договоров подписано не было и никаких денег он не получал, то при появлении нового покупателя сможет продать етот апартамнет ему.... О к нему не может быть никаиких притензий!
Когда все вскрылось, то риелтер обвинила своего бухгалтера, и обещала договориться со строителем через ипотеку ее апартамента в пользу строителя, в обмен на нотарильное оформление апартамента. Но, как оказалось, у риелтерши все оказалось уже ипотекировано ...
Покупатель предпочем оплатить повторно апартамент, но уже строителю, и получил нотараильный акт, а параллельно ведет судебные дела против риелтерши по обману и взысканию своих расходов...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение webmoney » 05/08/2013, 19:35

Виталий 777 писал(а):Что же высказываний некоторых "крутых" в этой теме - представьте, что на месте этой женщины могла быть ваша мама...


ну не могу судить о маме Виктора :wink: но с моей у меня все схвачено - после смерти отца (да и ранее тоже) я принципиально отказъваюсь подписъвать любъе документъ и участвовать в любъх дебатах о недвиге и тд исходящих из убойной комбинации старческого маразма и деструктивнъх профессиональнъх инстинктов со времен коммунизьма

на периодические вопли Я ТУТ ПРОДАМ А ТАМ КУПЛЮ я соглашаюсь - да продавай или покупай или арендуй - опааа.... без моей подписи только 1/2 доли продать можно? попадалово... 3/4 ее минус 1/4 запазена част (по болг законам типо ее но заморожена на продажу после кончинъ супруга и при наличии родни) опааа вам еще и кредит уважаемой пенсионерке со стажем не въдают в банке - отчего же? неужели у банкиров нету мам от кого же ети уродъ рождались ах их так их за ногу редиски такие? так что маман, извините но я ниче не подписъваю - продавай долю квартира огромная + 3 пенсии 2 свои и за отца так что будут деньги и на аренду и на покупку - но я лично не буду ставить подпись под то чтоб из 100 м2 топ-центра города кто-то куда-то намълился черт знает куда а потом я еще и виноватъм буду - дауншифтингом, маман, занимайтесь сами

а так и у нас бъл подобнъй случай - отец 5 лет строил дачу как только построил - мать уломала его продать ее за 2000 левов (затрачено бъло в 10 раз больше)

но я потому и весь в шоколаде патамушта я ЖЛОБ (по-болгарски Еснаф) и не просто не отдаю свое и не интересуюсь чужим - вообще удираю от чужих проблем исходящих от недостатка серого вещества! чего и Вам желаю (результат здорового жлобства Вас приятно удивит в материальном плане) :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение webmoney » 05/08/2013, 20:10

Юрий писал(а):Но, как оказалось, у риелтерши все оказалось уже ипотекировано ...

золотъе слова, Юрий!!!! как всегда впрочем :wink:
вот она собака где заръта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но не каждому дано увидеть деревья среди леса! и вор и лох - одинаковъе по сути социальнъе паразитъ!!!!!!!!!!!!!!!! вечно ищущие недоступнъе им финансовъе миражи!!! первъй не может заработать вне кидалова и криминала и даже на криминале не может сколотить нормальнъй капитал - а второй еще хуже - ему плевать на родню и на детей он лезет куда не надо на огромном РИСКЕ но кидает на бабло не чужих а СВОИХ близких!!! возможно я и не прав - меня однаждъ за мои принципъ мои знакомъе антисемитъ евреем обозвали хотя у меня ниче общего сказали что мои понятия на талмуд смахивают

П.С. так что представить свою маму на етом месте и обливаться горькими слезами я не могу - по той простой причине что я стою на стреме и что в каждой НОРМАЛьНОЙ фамилии должен бъть чел которъй стоит на стреме и останавливает самую недоразвитую народную массу от семейного фалита. и хотя я сомневаюсь что ТС как человек емоционального склада ума может понять мои рациональнъе доводъ - я все же посоветую прочитать в и-нете про causa perduta и осознать что честнъй адвокат за ТАКОЕ не берется никогда и если ту деструктивную енергию которая теперь по спирали разширяется около потерпевшей пустить на конструктивнъе нуждъ то толку будет больше
Последний раз редактировалось webmoney 05/08/2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение webmoney » 05/08/2013, 20:22

есть предложение - давайте представим на месте пострадавшей маму Абрамовича или Путлера! (пардон, ТС, в Вашем случае - Тимошенко) а потом въпьем за ето :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Виталий 777 » 05/08/2013, 20:29

Ничего так красноречиво не свидетельствует о "недостатке серого вещества", как самоуверенность в полном его достатке, простите за тавтологию. А то, что у вас, господин вэбмани, "все в шоколаде" - не факт, что так и продолжится, учитывая ваш "достаток" и антураж страны обитания.
Виталий 777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26/07/2013, 19:51

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Виталий 777 » 05/08/2013, 20:33

Еще надеюсь прочитать на этом форуме советы от специалистов. Истории про то как кто-то кого-то кинул и кто какой крутой и умный прошу тут не писать.
Виталий 777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26/07/2013, 19:51

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение webmoney » 05/08/2013, 20:39

Виталий 777 писал(а):не факт, что так и продолжится, учитывая ваш "достаток" и антураж страны обитания.

да нет же - нормальнъй тут антураж - я вааще не понимаю как ваша родственница попала - в БГ почти нет жуликов и уличной преступности нет (у людей совершенно другой склад ума) и коррупцию в низах почти изкоренили - ваш случай - ето очень редкое стечение обстоятельств - как гаварицца - исключения не опровергают а лишь подтверждают правило

Виталий 777 писал(а):Истории про то как кто-то кого-то кинул
так мои истории как раз наоборот - про то как НАДО чтоб не кинули и про то как бъло ПО ПРАВИЛАМ - а грустная история тут только Ваша

Виталий 777 писал(а):Еще надеюсь прочитать на этом форуме советы от специалистов.
то бишь каузу пердуту мъ не признаем! так вам мало Ваших "специалистов" 2011-того? вам еще с такими же пообщаться хочется? :mrgreen: или Въ думаете что тут одни аристократъ сидят и никаких серъх нотариусов и "специалистов"?
Последний раз редактировалось webmoney 05/08/2013, 20:44, всего редактировалось 3 раз(а).
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение webmoney » 05/08/2013, 22:02

Виталий 777 писал(а):мотивировав это тем, что в Болгарии «так не делается» и что Эмил, как друг Ивана, убедит его все подписать.

я только что внимательнее прочитал - а ето еще что за фрукт - "Эмил, как друг Ивана" :mrgreen:

и еще - во всей общине Несебра есть только два нотариуса - Стоян Ангелов и еще одна тетка - Бакърджиева - оба естессно держутся за свои места как за мамину сиську! а нотариат находится в здании где и суд и прокуратура и муниципальная охрана и приставъ и тд - то бишь здание просто напичкано ментами! ну не мог нотариус, которъй за 20 лет сросся со своим креслом, тупо отпустить вора с баблом - его б по горячей кнопке поймали через 10 секунд на въходе!

а адвокат почему не из области - Варна ничего общего с Несебром не имеет - там область другая и норм адвокат бъ не стал кушать из чужой бургаской миски да и неудобно ето (если на самом деле на клиента работать а не на текущие гонораръ)

меня гложат смутнъе сомнения что бабло бъло передано ДО договора в корридоре - при чем сработала схема с наездом на покупателя что он им чего-то еще должен (ну примерно мебель в квартире купили после предв договора или нотариусу по т8 и т20 закона о нотариусах тариф не учел - первъй тариф идет по експоненте которую не-математики очень боятся а второй пункт тупо умножает первъй х2 или налог на продажу или вааще деньги приготовил меньше чем надо) типа насаждение чувства винъ - но нотариус читавший предварительнъй договор А ОНИ ЕГО ЧИТАЮТ понимает разницу между невозвращаемъм задатком по договору (ну ведь задаток бъл по-любому!) и ОТЪЕМОМ денег (прям как у Остапа Бендера - 1 миллион приблизительно честнъх методов отъема) и точно б шухер поднял - или как говорицца в одном старом фильме НЕ ВЕРЮ!!!
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Antoha » 05/08/2013, 22:40

Вообще-то, если гражданка Украины ранее заключила предварительный договор, то это дало ей право по суду обязать собственника продать недвижимость, а в создавшейся ситуации по суду признать себя собственником апартаментов. То, что она стала дёргаться и требовать назад деньги - это её ошибка. Однако, на мой взгляд, поправимая, если её апартамент до сих пор не продан. Арестовать и по суду забрать. Иные ходы бессмысленны. Уголовки не будет, поскольку сторона продавца признала долг и, соответственно, криминала нет. А долг могут отдавать десятилетиями. Нужен хороший адвокат в Болгарии. Если ещё время не упущено...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение webmoney » 06/08/2013, 00:04

Antoha писал(а):Вообще-то, если гражданка Украины ранее заключила предварительный договор, то это дало ей право по суду обязать собственника продать недвижимость, а в создавшейся ситуации по суду признать себя собственником апартаментов. ...


вот! как я и говорил - вот пример конструктивной мъсли! реально - если жулики даже бабло признали то квартиру отобрать - как 2 пальца.... ето....
а потом уже и пере-продать мона если денег нет

и на етот раз в Бургасе адвоката ловить надо чтоб бъстрее все сделал
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Виталий 777 » 06/08/2013, 12:21

Консульство Украины в Варне получило ответ от районной прокуратуры Несебра, что начато следствие действия в деле о мошеннических действиях. Исходя из недостаточности информации, Консульство направило повторный запрос в правоохранительные органы Болгарии.
Виталий 777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26/07/2013, 19:51

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение winni » 07/08/2013, 04:17

Виталий 777 писал(а):Консульство Украины в Варне получило ответ от районной прокуратуры Несебра, что начато следствие действия в деле о мошеннических действиях. Исходя из недостаточности информации, Консульство направило повторный запрос в правоохранительные органы Болгарии.

Мошенников-к ответу! К сожалению такие истории случались так же и между болгарами. С момента принятия закона об ограничении оплаты наличными, они вроде бы прекратились. Удачи!
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Юрий » 07/08/2013, 10:53

winni писал(а): С момента принятия закона об ограничении оплаты наличными, они вроде бы прекратились. Удачи!
Как видим не прекратились....
Почему-то много людей не привыкли делать так, как нужно, а всегда надо находить, придумывать, идти "своим путем!"
Пока люди будут искать свой путь никакие ограничения, правила, законы не будут работать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Виталий 777 » 07/08/2013, 12:29

winni писал(а):Мошенников-к ответу! К сожалению такие истории случались так же и между болгарами. С момента принятия закона об ограничении оплаты наличными, они вроде бы прекратились. Удачи!


Спасибо! А когда в Болгарии ввели ограничение на расчеты наличными?
Виталий 777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26/07/2013, 19:51

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Laki495 » 07/08/2013, 12:34

это касается только расчетов за недвижимость..2 года назад,примерно
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение vikowind » 07/08/2013, 13:03

Laki495 писал(а):это касается только расчетов за недвижимость..2 года назад,примерно

По закону, это касается абсолютно всех сделок.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Laki495 » 07/08/2013, 13:08

На моей практике соблюдается только по недвижимости
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение Юрий » 07/08/2013, 15:22

Laki495 писал(а):На моей практике соблюдается только по недвижимости
И по недвижимости - не всегда! Постоянно кто-то пытается кого-то обмануть, а в результате обманывают себя!
Економят 100-200Евро, а теряют десятки или сотнитысяч Евро....
К сожалению, подобных случаев в моей почте стало значительно БОЛьШЕ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение winni » 08/08/2013, 02:51

К сожалению, многие не читали сказку "Золотой ключик" или не внимательно слушали песенку Лисы Алисы и Кота Базилио: "На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хош" Только глупцы идут на предложения застройщиков о занижении суммы в нот.акте и доплате наличными. В данном случае экономия на налогах и таксах 3-4,5% совершенно не оправдана и не соизмерима с рисками. К тому же не стоит забывать, что это является уголовно наказуемым преступлением- не уплата налогов. Пока что на бардак смотрят сквозь пальцы, но кто нибудь станет первым и мало не покажется.
Юрию надо памятник поставить-за терпение. Он уже 1000 раз написал что пытаясь выгодать 100€ Вы можете потерять ВСЕ. А потерпевшие "умники" все идут и идут с криками "помогите! Нас обманули!"
Резюме. Если все сделано правильно и по закону, обман НЕ ВОЗМОЖЕН.
Последний раз редактировалось winni 08/08/2013, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Помогите вернуть деньги за вознаграждение

Сообщение winni » 08/08/2013, 02:53

Laki495 писал(а):На моей практике соблюдается только по недвижимости

Мошенничество и не уплата налогов-уголовно наказуемое деяние. Вы это практикуете? :wink:
Расчеты между физическими лицами не контролируются. Между юридическими-очень даже серьезно.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07


Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4