Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Сообщение Musik » 28/09/2013, 17:48

Прошу совета-может кто сталкивался с таким же обманом. В 2010 году купил аппартаменты в Sunny Home-2 на Солнечном Береге. Все было замечательно, хотя была куча мелких проблем, связанных с управляющей компанией. Но это мелочи. Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!!!!! То есть моя квартира была продана мне будучи под обременением в банке ДСК. Когда я ее покупал со мной на сделке были мои друзья - риэлтор из Москвы и риэлтор из Болгарии. В документах ни слова об обременении. Три года никаких проблем и сейчас - гром средь ясного неба... Получается, что меня и еще 10 квартир "кинули в рассрочку через 3 года". Может кто что-нибудь подскажет. Или это полная безнадега .
Musik

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение winni » 28/09/2013, 18:57

Musik писал(а):Прошу совета-может кто сталкивался с таким же обманом. В 2010 году купил аппартаменты в Sunny Home-2 на Солнечном Береге. Все было замечательно, хотя была куча мелких проблем, связанных с управляющей компанией. Но это мелочи. Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!!!!! То есть моя квартира была продана мне будучи под обременением в банке ДСК. Когда я ее покупал со мной на сделке были мои друзья - риэлтор из Москвы и риэлтор из Болгарии. В документах ни слова об обременении. Три года никаких проблем и сейчас - гром средь ясного неба... Получается, что меня и еще 10 квартир "кинули в рассрочку через 3 года". Может кто что-нибудь подскажет. Или это полная безнадега .

Хорошие у Вас "друзья". Они не подсказали что надо попросить нотариуса проверить недвижимость на обременение при заклюении сделки.
winni

Сообщение Ларик555 » 28/09/2013, 19:38

:( Только хороший адвокат сейчас Вам может помочь.
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла.
Ларик555

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Musik » 29/09/2013, 21:29

А можете посоветовать ХОРОШЕГО?
Musik

Сообщение Laki495 » 29/09/2013, 23:34

а что тут советовать? застройщик- банкрот. Если вам даже суд присудит деньги вернуть- их неоткуда брать. Тупиковая ситуация,к сожалению
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Laki495

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение winni » 30/09/2013, 03:05

Laki495 писал(а):а что тут советовать? застройщик- банкрот. Если вам даже суд присудит деньги вернуть- их неоткуда брать. Тупиковая ситуация,к сожалению

Не зная ситуацию до конца, не стоит что либо говорить. Есть десятки положительных решений судов в пользу собственника жилья.
winni

Сообщение Laki495 » 30/09/2013, 08:10

Решения есть, а денег и имущества нет. И что с того? Первично требование банка в данном случае.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Laki495

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Забродин » 30/09/2013, 18:44

Musik пишет: В 2010 году купил аппартаменты

Musik пишет: пост 28/09/2013 Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!

Банк почти четыре года выплат ждал ? :shock:
Забродин

Сообщение winni » 01/10/2013, 02:12

Laki495 писал(а):Решения есть, а денег и имущества нет. И что с того? Первично требование банка в данном случае.

Иногда жуликам удается заложить жилье уже после продажи. В таких случаях арест с жилья снимается немедленно. Каждый случай следует рассматривать отдельно. Не следует все обобщать не зная нюансов. Это, по по меньшей мере, глупо.
winni

Сообщение Musik » 02/10/2013, 21:04

Рассказываю нюансы: вполне приличный комплекс, 4 этаж, классная планировка, шикарный бассейн, не шумно и т.д. Вообщем мне нравится. Покупал через адвоката. В предварительном договоре и в нотариальном акте о праве на собственность есть пункт, что недвижимость НЕ НАХОДИТСЯ ПОД ОБРЕМЕНЕНИЕМ и т. д. В то же время почти за год до покупки квартиру заложили под обеспечение ипотеки в банк. Покупал за очень приличные деньги. Это не отстой рядом с цыганами. Рассказываю об этом, чтобы предостеречь других, так как понимаю, что попал крепко. Адвоката нашел и попытаюсь пободаться. Думаю, что безнадега, но хотя бы эту ..... накажу. Если кому интересно буду периодически скидывать информацию о ходе дела. Также если у меня будут какие-то проблемы- рассчитываю на ваши советы. Чуть позже назову все имена, чтобы народ знал своих героев, т.к. здесь задействованы местные риелторы тоже.
Musik

Сообщение Laki495 » 02/10/2013, 21:10

обязательно рассказывайте... может- хоть остальным будет урок ((((((((((((
Laki495

Сообщение winni » 02/10/2013, 21:18

Адвокат-член адвокатской коллегии. Достаточно написать жалобу в коллегию и адвокату будет плохо. Попробуйте на него таким образом надавить. И обязательно сообщайте о ходе дела. Чем сможем,поможем.
winni

Сообщение Забродин » 02/10/2013, 22:15

Musik пишет: получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!

Кто рассылает такие уведомления ? Вам уведомление почтальон лично вручил или через УК ?
Musik пишет: Покупал через адвоката.
Адвокат гарантировал чистоту сделки ?
Забродин

Сообщение Antoha » 03/10/2013, 15:26

К сожалению, ВСЁ по закону! И положительного решения не будет. К сожалению. Применена обычная схема, которая применяется жуликами не только в Болгарии, но и в других странах ЕС. Когда в нотариальном акте не говорится НИ СЛОВА об обременении (ни то, что оно существует, ни то, что отсутствует) - это означает, что недвижимость покупается КАК ЕСТЬ со всеми существующими недостатками и обременениями.

К тому же нотариус всегда задаёт вопрос покупателю: осознаёте ли вы суть договора? Если покупатель отвечает ДА, то появляется нотариальный акт. Поскольку нотариальный акт купли-продажи существует - это юридически означает, что покупатель купил недвижимость КАК ЕСТЬ и это обстоятельство на момент покупки осознавал. И тпереь помочь ему невозможно. Адвокаты только деньги с него слупят, а толку не будет. Надо договариваться с банком - иного пути нет...
Antoha

Сообщение Igor Fort Noks » 03/10/2013, 15:39

Musik,
подымайте все документы (вы пишете, что нашли адвоката, наверное, он вам уже сказал это делать).
важно понимать, что кто кому обещал.
Вы покупали "через адвоката" - действительно, посредники некоторые так себя называют, так как называть себя агентством стало "не модно".
Или же у вас был именно адвокат, с которым вы заключили договор о юридическом сопровождении, оплатили услуги, получили информацию о наличии/отсутствии задолженностей, ипотек, актуальном владельце?
У вас, возможно, есть договор с вашим другом - агентом, болгарским или (и) российским?
Агент, в принципе, не обязан проверять статус недвижимости, это вопрос юриста, но договор надо почитать, если он есть.

Если документов нет, никто юр. сопровождение вам не обещал, то привет друзьям, обращайтесь в банк - уточняйте, сколько им нужно денег для покрытия ипотеки. Если не устраивает - теряете квартиру и забываете о вопросе и "друзьях"- агентах.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Musik » 03/10/2013, 18:05

Вы наверное не совсем меня поняли- в нотариальном акте о праве на собственность НАПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, что квартира НЕ находится под обременением, НЕ находится в залоге у банков и т.д. И это было подписано и заверено нотариусом общины Несебр, после подтверждения чистоты сделки адвокатом общины Несебр. Сделка совершалась от моего имени по доверенности одним из моих близких друзей, которому я на тот момент полностью доверял. Именно он является владельцем риэлторской фирмы в Москве и разбирается в этих вопросах в разы лучше меня. Более того он сам купил квартиру в этом же доме. Но сейчас оказалось, что его квартира не под обременением,а моя и еще с десяток квартир, оформленных этими же людьми - "попали"!!! По поводу этого человека я еще проверю и постараюсь разобраться с ним. Но в документах то все прописано как должно быть. По государственным документам квартира чистая. Это значит афера с участием должностных лиц ???!!!
Musik

Сообщение Laki495 » 03/10/2013, 18:12

может тогда друг с вами квартирами махнется?)
Laki495

Сообщение Igor Fort Noks » 03/10/2013, 18:20

Musik , это вы меня не совсем поняли))
но не беда, самое главное вы делаете - читаете документы, уже начали.
Прочтите нотариальный акт полностью, это поможет понять смысл всего текста, а не отдельных фраз.
Что такое нотариальный акт?
Это договор купли продажи, в котором Продавец продает что-то Покупателю, а Покупатель покупает.
Нотариус проверяет только правильность описания недвижимости и правомочие сторон.
Кадастр, соседи, площадь, и лишь заверяет то, о чем говорят стороны, то , под чем они подписываются!
В обязанности нотариуса входит проверка полномочий сторон и регистрация сделки, все.
Все остальное - оплаты, ипотеки, это не вопрос нотариуса!

Продавец декларировал, что нет ипотеки, и вас ввел в заблуждение, а его слова никто не проверил.
Нотариусу оно не надо, вам, как оказалось, и вашим представителям, также.

Есть повод для разбирательства. Суд Вы выиграете. Перспективы решения вопроса (нельзя говорить не понимая деталей, но если сам прецедент имел место, значит так и будет) , думаю, НУЛЕВыЕ. Или продавец банкрот, или фирма переоформлена на нищего, или что-то еще в этом духе. Вас обманули не для того, чтобы деньги по суду вернуть...
извините за плохой прогноз

или общайтесь с банком, или забывайте о квартире - пойдет на торги.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Musik » 03/10/2013, 18:46

Да, скорее всего Вы правы в своих прогнозах. Но я все-же подам в суд на хозяина-застройщика и постараюсь создать ему сильную головную боль. Параллельно постараюсь, через юристов, вести переговоры с банком о выкупе квартиры . И мне очень понравилась мысль махнуться квартирами:)) спасибо всем за советы, остаемся на связи!
Musik

Сообщение Забродин » 03/10/2013, 19:11

Musik пишет: после подтверждения чистоты сделки адвокатом общины Несебр.
Кроме нотариального акта я от адвоката больше ничего не видел. :( Что такое и как выглядит это подтверждение чистоты ?
Забродин

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!