Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 28/09/2013, 17:48

Прошу совета-может кто сталкивался с таким же обманом. В 2010 году купил аппартаменты в Sunny Home-2 на Солнечном Береге. Все было замечательно, хотя была куча мелких проблем, связанных с управляющей компанией. Но это мелочи. Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!!!!! То есть моя квартира была продана мне будучи под обременением в банке ДСК. Когда я ее покупал со мной на сделке были мои друзья - риэлтор из Москвы и риэлтор из Болгарии. В документах ни слова об обременении. Три года никаких проблем и сейчас - гром средь ясного неба... Получается, что меня и еще 10 квартир "кинули в рассрочку через 3 года". Может кто что-нибудь подскажет. Или это полная безнадега .
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение winni » 28/09/2013, 18:57

Musik писал(а):Прошу совета-может кто сталкивался с таким же обманом. В 2010 году купил аппартаменты в Sunny Home-2 на Солнечном Береге. Все было замечательно, хотя была куча мелких проблем, связанных с управляющей компанией. Но это мелочи. Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!!!!! То есть моя квартира была продана мне будучи под обременением в банке ДСК. Когда я ее покупал со мной на сделке были мои друзья - риэлтор из Москвы и риэлтор из Болгарии. В документах ни слова об обременении. Три года никаких проблем и сейчас - гром средь ясного неба... Получается, что меня и еще 10 квартир "кинули в рассрочку через 3 года". Может кто что-нибудь подскажет. Или это полная безнадега .

Хорошие у Вас "друзья". Они не подсказали что надо попросить нотариуса проверить недвижимость на обременение при заклюении сделки.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Ларик555 » 28/09/2013, 19:38

:( Только хороший адвокат сейчас Вам может помочь.
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла.
Аватара пользователя
Ларик555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24/02/2011, 10:02
Откуда: Варна

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 29/09/2013, 21:29

А можете посоветовать ХОРОШЕГО?
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Laki495 » 29/09/2013, 23:34

а что тут советовать? застройщик- банкрот. Если вам даже суд присудит деньги вернуть- их неоткуда брать. Тупиковая ситуация,к сожалению
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение winni » 30/09/2013, 03:05

Laki495 писал(а):а что тут советовать? застройщик- банкрот. Если вам даже суд присудит деньги вернуть- их неоткуда брать. Тупиковая ситуация,к сожалению


Не зная ситуацию до конца, не стоит что либо говорить. Есть десятки положительных решений судов в пользу собственника жилья.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Laki495 » 30/09/2013, 08:10

Решения есть, а денег и имущества нет. И что с того? Первично требование банка в данном случае.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 30/09/2013, 18:44

Musik пишет: В 2010 году купил аппартаменты

Musik пишет: пост 28/09/2013 Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!

Банк почти четыре года выплат ждал ? :shock:
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение winni » 01/10/2013, 02:12

Laki495 писал(а):Решения есть, а денег и имущества нет. И что с того? Первично требование банка в данном случае.

Иногда жуликам удается заложить жилье уже после продажи. В таких случаях арест с жилья снимается немедленно. Каждый случай следует рассматривать отдельно. Не следует все обобщать не зная нюансов. Это, по по меньшей мере, глупо.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 02/10/2013, 21:04

Рассказываю нюансы: вполне приличный комплекс, 4 этаж, классная планировка, шикарный бассейн, не шумно и т.д. Вообщем мне нравится. Покупал через адвоката. В предварительном договоре и в нотариальном акте о праве на собственность есть пункт, что недвижимость НЕ НАХОДИТСЯ ПОД ОБРЕМЕНЕНИЕМ и т. д. В то же время почти за год до покупки квартиру заложили под обеспечение ипотеки в банк. Покупал за очень приличные деньги. Это не отстой рядом с цыганами. Рассказываю об этом, чтобы предостеречь других, так как понимаю, что попал крепко. Адвоката нашел и попытаюсь пободаться. Думаю, что безнадега, но хотя бы эту ..... накажу. Если кому интересно буду периодически скидывать информацию о ходе дела. Также если у меня будут какие-то проблемы- рассчитываю на ваши советы. Чуть позже назову все имена, чтобы народ знал своих героев, т.к. здесь задействованы местные риелторы тоже.
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Laki495 » 02/10/2013, 21:10

обязательно рассказывайте... может- хоть остальным будет урок ((((((((((((
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение winni » 02/10/2013, 21:18

Адвокат-член адвокатской коллегии. Достаточно написать жалобу в коллегию и адвокату будет плохо. Попробуйте на него таким образом надавить. И обязательно сообщайте о ходе дела. Чем сможем,поможем.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 02/10/2013, 22:15

Musik пишет: получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!

Кто рассылает такие уведомления ? Вам уведомление почтальон лично вручил или через УК ?
Musik пишет: Покупал через адвоката.
Адвокат гарантировал чистоту сделки ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 03/10/2013, 15:26

К сожалению, ВСЁ по закону! И положительного решения не будет. К сожалению. Применена обычная схема, которая применяется жуликами не только в Болгарии, но и в других странах ЕС. Когда в нотариальном акте не говорится НИ СЛОВА об обременении (ни то, что оно существует, ни то, что отсутствует) - это означает, что недвижимость покупается КАК ЕСТЬ со всеми существующими недостатками и обременениями.

К тому же нотариус всегда задаёт вопрос покупателю: осознаёте ли вы суть договора? Если покупатель отвечает ДА, то появляется нотариальный акт. Поскольку нотариальный акт купли-продажи существует - это юридически означает, что покупатель купил недвижимость КАК ЕСТЬ и это обстоятельство на момент покупки осознавал. И тпереь помочь ему невозможно. Адвокаты только деньги с него слупят, а толку не будет. Надо договариваться с банком - иного пути нет...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Igor Fort Noks » 03/10/2013, 15:39

Musik,
подымайте все документы (вы пишете, что нашли адвоката, наверное, он вам уже сказал это делать).
важно понимать, что кто кому обещал.
Вы покупали "через адвоката" - действительно, посредники некоторые так себя называют, так как называть себя агентством стало "не модно".
Или же у вас был именно адвокат, с которым вы заключили договор о юридическом сопровождении, оплатили услуги, получили информацию о наличии/отсутствии задолженностей, ипотек, актуальном владельце?
У вас, возможно, есть договор с вашим другом - агентом, болгарским или (и) российским?
Агент, в принципе, не обязан проверять статус недвижимости, это вопрос юриста, но договор надо почитать, если он есть.

Если документов нет, никто юр. сопровождение вам не обещал, то привет друзьям, обращайтесь в банк - уточняйте, сколько им нужно денег для покрытия ипотеки. Если не устраивает - теряете квартиру и забываете о вопросе и "друзьях"- агентах.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 03/10/2013, 18:05

Вы наверное не совсем меня поняли- в нотариальном акте о праве на собственность НАПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, что квартира НЕ находится под обременением, НЕ находится в залоге у банков и т.д. И это было подписано и заверено нотариусом общины Несебр, после подтверждения чистоты сделки адвокатом общины Несебр. Сделка совершалась от моего имени по доверенности одним из моих близких друзей, которому я на тот момент полностью доверял. Именно он является владельцем риэлторской фирмы в Москве и разбирается в этих вопросах в разы лучше меня. Более того он сам купил квартиру в этом же доме. Но сейчас оказалось, что его квартира не под обременением,а моя и еще с десяток квартир, оформленных этими же людьми - "попали"!!! По поводу этого человека я еще проверю и постараюсь разобраться с ним. Но в документах то все прописано как должно быть. По государственным документам квартира чистая. Это значит афера с участием должностных лиц ???!!!
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Laki495 » 03/10/2013, 18:12

может тогда друг с вами квартирами махнется?)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Igor Fort Noks » 03/10/2013, 18:20

Musik , это вы меня не совсем поняли))
но не беда, самое главное вы делаете - читаете документы, уже начали.
Прочтите нотариальный акт полностью, это поможет понять смысл всего текста, а не отдельных фраз.
Что такое нотариальный акт?
Это договор купли продажи, в котором Продавец продает что-то Покупателю, а Покупатель покупает.
Нотариус проверяет только правильность описания недвижимости и правомочие сторон.
Кадастр, соседи, площадь, и лишь заверяет то, о чем говорят стороны, то , под чем они подписываются!
В обязанности нотариуса входит проверка полномочий сторон и регистрация сделки, все.
Все остальное - оплаты, ипотеки, это не вопрос нотариуса!

Продавец декларировал, что нет ипотеки, и вас ввел в заблуждение, а его слова никто не проверил.
Нотариусу оно не надо, вам, как оказалось, и вашим представителям, также.

Есть повод для разбирательства. Суд Вы выиграете. Перспективы решения вопроса (нельзя говорить не понимая деталей, но если сам прецедент имел место, значит так и будет) , думаю, НУЛЕВыЕ. Или продавец банкрот, или фирма переоформлена на нищего, или что-то еще в этом духе. Вас обманули не для того, чтобы деньги по суду вернуть...
извините за плохой прогноз

или общайтесь с банком, или забывайте о квартире - пойдет на торги.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 03/10/2013, 18:46

Да, скорее всего Вы правы в своих прогнозах. Но я все-же подам в суд на хозяина-застройщика и постараюсь создать ему сильную головную боль. Параллельно постараюсь, через юристов, вести переговоры с банком о выкупе квартиры . И мне очень понравилась мысль махнуться квартирами:)) спасибо всем за советы, остаемся на связи!
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 03/10/2013, 19:11

Musik пишет: после подтверждения чистоты сделки адвокатом общины Несебр.
Кроме нотариального акта я от адвоката больше ничего не видел. :( Что такое и как выглядит это подтверждение чистоты ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение mantigoma » 03/10/2013, 20:40

Musik писал(а):Да, скорее всего Вы правы в своих прогнозах. Но я все-же подам в суд на хозяина-застройщика и постараюсь создать ему сильную головную боль. Параллельно постараюсь, через юристов, вести переговоры с банком о выкупе квартиры . И мне очень понравилась мысль махнуться квартирами:)) спасибо всем за советы, остаемся на связи!

Добрый день!Не надо спешить подавать в гражданский суд на застройщика,т.к. это бесполезно,только на деньги попадете в виде налога.Если в нот.акте декларируется отсутствие обременения,то Вам лучше обратиться в прокуратуру,заведут уголовное дело по факту мошенничества и если оно дойдет до суда,то тогда в рамках уголовного дела подается иск в суд уже бесплатно.С банком переговоры вести бесполезно ,да и не надо.Ждите торгов и держите связь с судьей-исполнителем,только он владеет всей информацией.Узнайте стоимость своих апартаментов,судья,как правило ,снижает их стоимость по сравнению с оценкой банка.На вторых торгах стоимость уменьшится еще на 20 %.Вообщем придется следить за торгами,а это будет продолжаться очень долго,если конечно хотите минимизировать свои потери....Мой совет-адвокатов не берите,они не помогут,только деньги сдерут,найдите дов.лицо,знающее болгарский язык для общения с судьей.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение SON » 03/10/2013, 22:35

.Мой совет-адвокатов не берите,они не помогут,только деньги сдерут,найдите дов.лицо,знающее болгарский язык для общения с судьей.
+ 100
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vikowind » 04/10/2013, 12:54

Адвоката надо взять обязательно!
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 04/10/2013, 15:05

SON писал(а):.Мой совет-адвокатов не берите,они не помогут,только деньги сдерут,найдите дов.лицо,знающее болгарский язык для общения с судьей.
+ 100

Извините,а в качестве какого представите дов.лицо в суд? Вы вообще в курсе,или придумываете новые правила для судьебную систему?
Где будете "общатся" с судья? В кафешка,ресторан,на рынке?............... :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение SON » 04/10/2013, 16:22

росен петров писал(а):
SON писал(а):.Мой совет-адвокатов не берите,они не помогут,только деньги сдерут,найдите дов.лицо,знающее болгарский язык для общения с судьей.
+ 100

Извините,а в качестве какого представите дов.лицо в суд? Вы вообще в курсе,или придумываете новые правила для судьебную систему?
Где будете "общатся" с судья? В кафешка,ресторан,на рынке?............... :lol:

Ну мои там только +100 и относится к найму адвоката. Или Вы хотите сказать, что у человека который попал в такую ситуацию есть шанс вернуть свои деньги?
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение mantigoma » 04/10/2013, 20:48

Вот ,когда дело дойдет до суда,а это может случиться лет через.....,а может и вообще не случится,тогда можно будет подумать и об адвокате .И Вам ли РОСЕН об этом не знать?А с судьей исполнителем общаются в его офисе,или Вам это тоже неизвестно?
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 04/10/2013, 21:45

mantigoma писал(а):Вот ,когда дело дойдет до суда,а это может случиться лет через.....,а может и вообще не случится,тогда можно будет подумать и об адвокате .И Вам ли РОСЕН об этом не знать?А с судьей исполнителем общаются в его офисе,или Вам это тоже неизвестно?

1.Если дело не дошло до суда-зачем вам судья и Дов.лицо?????? :lol:
2.С Судья испольнитель,дорогой/дорогая/ ,будете говотит ТОЛЬКО ПОСЛЕ процеса :lol: Иначе-можете пить просто кофе,говоря о погоду :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение mantigoma » 04/10/2013, 22:46

росен петров писал(а):
mantigoma писал(а):Вот ,когда дело дойдет до суда,а это может случиться лет через.....,а может и вообще не случится,тогда можно будет подумать и об адвокате .И Вам ли РОСЕН об этом не знать?А с судьей исполнителем общаются в его офисе,или Вам это тоже неизвестно?

1.Если дело не дошло до суда-зачем вам судья и Дов.лицо?????? :lol:
2.С Судья испольнитель,дорогой/дорогая/ ,будете говотит ТОЛЬКО ПОСЛЕ процеса :lol: Иначе-можете пить просто кофе,говоря о погоду :lol:

Я,дорогая,а Вы РОСЕН ,я вижу,умеете слушать только себя!?Молодец!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 04/10/2013, 23:13

росен петров, перейдите в ветку форума, Политика, Вашего мнения там не хватает.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 05/10/2013, 13:33

mantigoma писал(а):
zu_vi писал(а):Мне кажется,что Вас тоже ждут на другой ветке,как и РОСЕНА.

А Вас ждут в клуб "Фантастиков" :lol:
Перестаньте писать глупости.Кто нибудь Вам поверит и совсем изпортит свои дела.
Кстати ЗуВи хорошо Вам написал.У его язык более остры чем мой.Но может быть с такие как Вы так надо обращатся :mrgreen:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение japanmax » 05/10/2013, 14:32

Musik писал(а): Сделка совершалась от моего имени по доверенности одним из моих близких друзей, которому я на тот момент полностью доверял. Именно он является владельцем риэлторской фирмы в Москве и разбирается в этих вопросах в разы лучше меня. Более того он сам купил квартиру в этом же доме. Но сейчас оказалось, что его квартира не под обременением,а моя и еще с десяток квартир, оформленных этими же людьми - "попали"!!! По поводу этого человека я еще проверю и постараюсь разобраться с ним. Но в документах то все прописано как должно быть.


Фраза об отсутствии обременений в нот.акте стандартная,и практически ни о чем.... ,а вот,то,что ваш "приятель" владелец риэлторской фирмы,разбирающийся в нюансах в разы,и пр.....,не проверил перед подписанием нот.акта на наличие обременений,это большой вопрос...
Предположить то,что он не знал,того,что чуть не половина недвиги в СБ продается с обременениями,а иногда,и по 2-3 раза...,можно,но глупо,ибо тогда ваш "приятель" некомпетентен и туп,а это вряд-ли,т.к. он владелец фирмы,и дураком быть не может,по определению (почти).....
Предложение меняться с ним квартирами самое лучшее,что в данной ситуации возможно,и если у вас есть,хоть малейшие рычаги давления на "приятеля" давите в полный рост,т.к. даже если все-таки он туп,и нечего не знал,об элементарном ведении дел, здесь,в Болгарии,по вопросам купли-продажи недвиги,то с какого перепуга,вы должны отвечать за это ?
Тем более,если он все знал,и получил комиссионные,прекрасно сознавая,что покупает проблемное жилье...,для вас....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 19:59

Странные всё-таки РУССКИЕ!!! Все дают советы, ни хрена не понимая в юридической ситуации и нюансах законов в Болгарии. А когда в суде опрокинут, будут орать, что в Болгарии хреновая судебная система и кругом мошенники. На самом деле - НЕ ПРОДАВЕЦ ПЛОХ - А ПОКУПАТЕЛЬ ЛОХ!!!

Это уже какая-то мазохистская черта покупателей из России: слушать идиотские советы и проверять на СЕБЕ дебильные рекомендации!!! Тогда не надо обижаться, когда столько обманутых... Лохи и есть лохи!!! Воистину: ДУРАКА УЧИТЬ - ТОЛЬКО ПОРТИТЬ!
Последний раз редактировалось Antoha 05/10/2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 05/10/2013, 20:09

Antoha , так у автора топика пока ничего не отобрали ! Help он рано прокричал.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 20:39

Забродин писал(а):Antoha , так у автора топика пока ничего не отобрали ! Help он рано прокричал.


На самом деле хозяин прокричал SOS вовремя, т.к. если бы отобрали, то рыпаться в 99% случаев бесполезно.

Самая большая ошибка россиян, что они по своей наивности считают, что в суд идут за СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Это наивное мнение, по-видимому, зародилось из-за отсутствия нормальной правовой системы и информационной пропаганды. Нонсенс! В суд идут за ЗАКОННОСТЬЮ! Понятие "законность" и "справедливость" - разные. Если законно, но не справедливо суд станет на сторону законности! Этого россияне не понимают. У них какое-то идеалистическое представление о судебной системе за РУБЕЖОМ. Они думают, что если российская - (вырезано цензурой), то за границей - это некий правовой Рай. Тупизм!!!! Во всём мире суд принимает решения по ЗАКОНУ, а не по СПРАВЕДЛИВОСТИ.

По закону Банк в Болгарии на 100% прав и отнимет СВОЁ (заложенное в банке ) жильё. И хоть башкой автор будет биться о стену, всё равно Банк по Закону прав. И точка!!! Надо договариваться с банком. Пока это можно сделать, потеряв несколько тысяч взяток на управляющих для улаживания проблемы. Но если автор пойдёт в суд и ПРОИГРАЕТ (а это будет неминуемо), то ему дальнейшие действия обойдутся в десятки тысяч евро. А автор хочет на СЕБЕ поэкспериментировать, как его будут обдирать! Это правовой МАЗОХИЗМ!!! Жалко мне его с одной стороны. А с другой: ЛОХ заслуживает наказания только потому, что он ЛОХ!!! И пока не перестанет им быть, будет от ЖИЗНИ получать пинки по одному месту...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 21:14

Musik писал(а):Вы наверное не совсем меня поняли- в нотариальном акте о праве на собственность НАПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, что квартира НЕ находится под обременением, НЕ находится в залоге у банков и т.д. И это было подписано и заверено нотариусом общины Несебр, после подтверждения чистоты сделки адвокатом общины Несебр. Сделка совершалась от моего имени по доверенности одним из моих близких друзей, которому я на тот момент полностью доверял. Именно он является владельцем риэлторской фирмы в Москве и разбирается в этих вопросах в разы лучше меня. Более того он сам купил квартиру в этом же доме. Но сейчас оказалось, что его квартира не под обременением,а моя и еще с десяток квартир, оформленных этими же людьми - "попали"!!! По поводу этого человека я еще проверю и постараюсь разобраться с ним. Но в документах то все прописано как должно быть. По государственным документам квартира чистая. Это значит афера с участием должностных лиц ???!!!


Вот ещё доказательство НАИВНОСТИ автора в юридических вопросах. Если бы в момент совершения сделки недвижимость была чистая (без обременения), то после того, как Автор стал её собственником (о чёи делается запись в реестре Агентством по вписывааниям), то заложить в Банк ТАКУЮ недвижимость бывшему собственнику НЕВОЗМОЖНО!!! В Банке сидят профессионалы, а не идиоты, и они 10 раз проверят в реестре КТО собственник жилья? Значит на момент ЗАЛОГА собственником являлся ПРОДАВЕЦ!!! Поэтому банк и уверен в своей правоте.

Скорее всего речь идёт о некой формулировке в Договоре о том, что Продавец ДЕКЛАРИРУЕТ, что на момент продажи недвижимость не заложена. Декларация и реальная ситуация - это разные вещи. Нотариус имеет законное право проверить ОБРЕМЕНЕНИЕ квартиры на момент заключения сделки. Если нотариуса об этом попросят и ему за это заплатят! Но тогда в нотариальном акте ЭТО будет записано. Не ДЕКЛАРАЦИЯ продавца, а то, что нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой. Могу поспорить на ящик ракии, что такой формулировки в нотариальном акте НЕТ. Поскольку покупатель ЛОХ! Он считает себя докой в юридических вопросах, а его развели, как младенца. РАЗВЕЛИ из-за незнания им НЮАНСОВ болгарского законодательства. А Банк не при чём и своё всё равно заберёт!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 05/10/2013, 21:41

japanmax пишет: что чуть не половина недвиги в СБ продается с обременениями

Слышал о таких случаях, когда застройщик решал вопрос с залогом недвижимости, после того как к застройщику обращался хозяин недвижимости.
Antoha пишет: Не ДЕКЛАРАЦИЯ продавца, а то, что нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой. Могу поспорить на ящик ракии, что такой формулировки в нотариальном акте НЕТ.

Отзовитесь, пожалуйста, те собственники, у которых в нотариальном акте есть формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой".
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 21:57

Забродин писал(а):
Antoha пишет: Не ДЕКЛАРАЦИЯ продавца, а то, что нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой. Могу поспорить на ящик ракии, что такой формулировки в нотариальном акте НЕТ.

Отзовитесь, пожалуйста, те собственники у, которых в нотариальном акте есть формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой".


По статистике (http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/26543) каждого пятого покупателя недвижимости из России обманули. Но многие из них до сих пор НЕ ЗНАЮТ или НЕ ПОНИМАЮТ, что их кинули. Один из типовых моментов кидания -это то, что при подписании большинства нотариальных договоров при нотариусе покупателям не доводили их право на ПРОВЕРКУ НОТАРИУСОМ ОБРЕМЕНЕНИЯ недвижимости на момент совершения сделки. Это отдельная услуга, которая оплачивается отдельно. Поэтому те, кто были с независимыми юристами или дотошно изучали юридическую сторону вопроса, имеют такую запись. А те покупатели, кто сами "знатоки" болгарского законодательства или с кем работали зависимые адвокаты от продавцов таких записей в нотариальных актах НЕ ИМЕЮТ. И большие скандалы с ЛОХАМИ ещё впереди!!!!!!!
Последний раз редактировалось Antoha 05/10/2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 05/10/2013, 22:03

Antoha пишет: По статистике
По ссылке, которую Вы запостили пишут о недостроенных объектах ,может еще достроят. И на форуме встречаются посты о таких случаях, люди крикнут Help, но надеяться, что их объект достроят
путешественник61 » 20/04/2013, 02:07 пишет: Уважаемые Господа!
Название темы отвечает на все вопросы......http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=112&t=24629&start=100
С этого поста начинается, почитайте если не сложно.
Последний раз редактировалось Забродин 05/10/2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 22:08

Забродин писал(а):
Antoha пишет: По статистике
По ссылке, которую Вы запостили пишут о недостроенных объектах, может еще достроят. И на форуме встречаются посты о таких случаях, люди крикнут Help, но надеяться, что их объект достроят


вы правы. Там речь идёт о недостроях. Именно на них "подорвались" большинство покупателей недвижимости в Болгарии. Главное, количество впечатляющее!!! А вот здесь, например, описан ПОПУЛЯРНЫЙ перечень мошенничества с недвижимостью в том числе и в ДОСТРОЕННЫХ квартирах - http://www.bulgar-rus.com/%D0%BF%D0%BE% ... %B8%D0%B8/ Но я так понимаю, что это не окончательный перечень...

А теперь о недостроенных объектах. И достроят ли? Откуда у россиян такой НАИВ? Вроде на Родине кидали, кидали, кидали.... Пора уже перестать верить в сказки. Ан нет. Наив!!! Мне не верите, то хоть болгарам поверьте (здесь перевод болгарской статьи) - http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/34641
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 05/10/2013, 22:35

Antoha пишет: Мне не верите, то хоть болгарам поверьте
Antoha давайте перейдем в эту ветку http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=89&t=28003 Ваше Мнение о перспективах рынка недвижимости очень важно !
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3