Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 15/01/2014, 15:35

vstov писал(а):Есть такая ситуация. Застройщик продал половину ап. примерно. Все у него готово и работает, но он нарочно не берет еще Акт16, потаму что надо будет платить налоги на не проданные ап. А эта цифра значительная. Но он поддерживает все прилежащие и общие части и т.д. взимая деньги с собственников ап. и т.д. Все работает, все чисто и приятно....


Для этого принят в Болгарии закон, ограничивающий перевод строений с Акта 15 в Акт 16 - 6-ю месяцами. По истечении 6 месяцев наступают негативные последствия для Застройщика - местные власти вправе своим решением отключать объекты от коммуникаций. Примеры в прошлом году были, правда, не на Черноморье.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 15/01/2014, 15:39

Antoha писал(а):Для этого принят в Болгарии закон, ограничивающий перевод строений с Акта 15 в Акт 16 - 6-ю месяцами. По истечении 6 месяцев наступают негативные последствия для Застройщика - местные власти вправе своим решением отключать объекты от коммуникаций. Примеры в прошлом году были, правда, не на Черноморье.

Дайте ссылку на Закон.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 15/01/2014, 15:43

Жыгули 560 SL писал(а):Насчет ПРИБЫЛЬНОГО бизнеса - наверное грабеж и обман вы должны считать за успешный бизнес, ведь это прибыльно! И вы и считаете, поскольку ваши друзья считают то раз бизнес значит надо платить. На такую психологию ваш бизнес и рассчитан. Вам это нравится - ну так и флаг в руки, только не надо другим заливать, что так и правильно. Для других (не для вас) есть уголовный, административный и другие кодексы, которые вы, как "юрист", даже не знаете для чего существует в природе.
Все хотят жить или пользоваться опрятным и ухожанным комплексом!? Не правда ли?
НО, никто НИЧЕГО не желает делать и ето, видимо, верно тоже!
Что касается бизнеса, то никто не станет ничего делать, если на етом не заработает, но почему-то многие считают ето плохо, если кто-то, кроме него, может где-то и/или на чем-то заработать!
Я знаю достаточно много случаев смены УК, но, к сожалению, как правило, обстановка в комплексе или жилом доме, только ухудшалась! В Большинстве случаев, как результат, управление брали на себя сами жильцы....
НО! Очень мало людей берут на себя подобную "ношу" даже за определнную плату!
Я в своем доме (52 апартамента) несколько лет был управителем, но согласился только из-за того, что никто не соглашался.... НУжно было что-то сделать, так как требовался ремонт крыши и накопилось достаточно много проблем... После моего "управления" уже все управители стали получать зарплату, в соотвесвии с вошедшим Законом об етажной собственности...
Всегда есть недовольные и, как правило, есть 10-20% людей/собственников, которые отказываются платить! В последних редакциях Закона уже предвидены способы наказания неплательшиков... вплоть до выселения и лишения собственности! Ето следует знать всем!
В прошлом году десяток людей, проживающих в различных комплексах и просто многоквартирных домах консультировались по вопросам управления и решения проблем между собственниками: поетому знаю вопрос не просто так!
Во многих случаях жаловались и желали сменить УК, или на управляющих, которые собирают деньги, но ничего не делают, а собранные средства куда-то испаряются1
ТАК ЧТО НЕДОВОЛЬНыМ МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ:
НЕ НыТЬ, А ВЗЯТЬ ВСЕ В СВОИ РУКИ И РАЗРЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМНыЕ ДЕЛА!
Никто не будет заниматьсва вашими проблемами, пока вы сами не займетесь всем!
А, если не желаете что-то делать, или боитесь, что вам будту другие завидовать, что вы занялись "прибыльным бизнесом", то не стоит и жаловаться, что кто-то вас обманул или заставляет вас платить за плохо исполненную обязанность/ работу и т.п.
У меня создается впечатления, что многие прибывают в каком-то детском возрасте, когда считают, что родители, воспитатели или к-то еще им поможет или разрешит все появившиеся проблемы или вопросы!
Вы со мной не согласны?
Тогда предложите свое решение!
Последний раз предупреждаю: перестаньте переходить на личности! ВАше отношение к тому или др. посетителю НИКОГО не интерсует! Буду банить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 15/01/2014, 15:50

Дайте ссылку!

http://www.youtube.com/watch?v=-6SiJ9aU_wQ&feature=player_embedded
Вот статья из новостной информации о наличии предельного срока ввода домов в эксплуатацию
Болгария. Началось… Дома, не введённые в эксплуатацию, отключат от электричества и воды

Как сообщает bTV, десятки домов, не введённых в эксплуатацию (не получивших акт 16), будут отключены в ближайшее время от сетей электро и водо снабжения. Об этом сообщил Национальный строительный надзор (ДНСК).
Дело в том, что в 2011 году были приняты изменения законодательства, которые устанавливают предельные сроки ввода жилых домов в эксплуатацию. Дома, не получившие акт 16, власти вправе отключать от сетей энерго и водо снабжения до полного устранения выявленных нарушений. Поскольку болгарские застройщики, порой, значительно игнорируют проектные требования, то ввода некоторых домов в эксплуатацию можно ждать годами или не дождаться вовсе. И куковать без воды и света…
Первыми пострадают владельцы жилья, застройщики которого получили предписания от ДНСК в прошлом году и не предприняли никаких мер для получения акта 16. Больше всего таких в Софии, Благоевграде, Ловече и Старой Загоре.
Следует ожидать, что рано или поздно волна отключений докатится и до черноморского побережья Болгарии. В этом случае можно прогнозировать тысячи “кинутых” иностранцев, в том числе из России и Украины, покупавших жильё на стадии строительства. Жильё останется у них в собственности, но без права пользования им…
Закон в интрнете искать не буду - сами найдите, или Юрия попросите, он точно знает
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение 102233 » 15/01/2014, 15:54

Antoha писал(а):
vstov писал(а):Есть такая ситуация. Застройщик продал половину ап. примерно. Все у него готово и работает, но он нарочно не берет еще Акт16, потаму что надо будет платить налоги на не проданные ап. А эта цифра значительная. Но он поддерживает все прилежащие и общие части и т.д. взимая деньги с собственников ап. и т.д. Все работает, все чисто и приятно....


Для этого принят в Болгарии закон, ограничивающий перевод строений с Акта 15 в Акт 16 - 6-ю месяцами. По истечении 6 месяцев наступают негативные последствия для Застройщика - местные власти вправе своим решением отключать объекты от коммуникаций. Примеры в прошлом году были, правда, не на Черноморье.

Пока местные власти будут "получать на лапу" , никто никого отключать не будет.А законы принимают для того , чтобы увеличить размер взяток, а не для того чтобы решать чужие проблемы. "Тянуть резину " выгодно всем , кроме владелцев недвиги.Цена недвиги, вместо того , чтобы расти , как положено, постоянно падает. Вот тут то и появляются скупщики дешевой недвиги.Бизнес такой у болгар. Водят бесы всех по кругу. В СД 6 продавали сначала по 640 евро за квадрат, а теперь народ уже продает по 240 за квадрат.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 15/01/2014, 16:02

102233 писал(а):
Antoha писал(а):Для этого принят в Болгарии закон, ограничивающий перевод строений с Акта 15 в Акт 16 - 6-ю месяцами. По истечении 6 месяцев наступают негативные последствия для Застройщика - местные власти вправе своим решением отключать объекты от коммуникаций. Примеры в прошлом году были, правда, не на Черноморье.
Пока местные власти будут "получать на лапу" , никто никого отключать не будет.А законы принимают для того , чтобы увеличить размер взяток, а не для того чтобы решать чужие проблемы. "Тянуть резину " выгодно всем , кроме владелцев недвиги.Цена недвиги, вместо того , чтобы расти , как положено, постоянно падает. Вот тут то и появляются скупщики дешевой недвиги.Бизнес такой у болгар. Водят бесы всех по кругу. В СД 6 продавали сначала по 640 евро за квадрат, а теперь народ уже продает по 240 за квадрат.

Абсолютно верно!!! Хотя, если размер истребованной взятки будет значительно больше, чем способен заплатить Застройщик, то, возможно, и отключат. Хотя бы для устрашения остальных. Пока на Черноморье такого не было. Но, полагаю, ждать не долго...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 15/01/2014, 16:05

Antoha писал(а):Вот статья из новостной информации о наличии предельного срока ввода домов в эксплуатацию
Болгария. Началось… Дома, не введённые в эксплуатацию, отключат от электричества и воды
Как сообщает bTV, десятки домов, не введённых в эксплуатацию (не получивших акт 16), будут отключены в ближайшее время от сетей электро и водо снабжения. Об этом сообщил Национальный строительный надзор (ДНСК).
Дело в том, что в 2011 году были приняты изменения законодательства, которые устанавливают предельные сроки ввода жилых домов в эксплуатацию.
Закон в интрнете искать не буду - сами найдите, или Юрия попросите, он точно знает

Ну раз не знаете, зачем кого-то цитируете. Был такой закон и приложение к нему до 2001 года. Потом ввели изменения в ЗУТ и много-много приложений и дополнений. По новому закону, если приложение не противоречит закону и т.д. И срок этот 10 дней, а не 6 мес. Но ни кто это не употребляет уже давно и таких случаев непомню.....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение 102233 » 15/01/2014, 16:28

На побережье отключать не выгодно. Во- первых там пользуются недвигой только в сезон, во- вторых владельцы недвиги в основном иностранцы ( шуму будет столько , что самих отключателей отключат), в третьих все едут на отдых тратить деньги (курортный бизнес рухнет). Ну и наконец Турция рядом, можно туда свалить.Я знаю многих , которые едут отдыхать в Турцию только из-за того, что туда не нужно оформлять визы.Не было бы виз, ехали бы в Болгарию.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 15/01/2014, 16:46

Antoha писал(а):Закон в интрнете искать не буду - сами найдите, или Юрия попросите, он точно знает
Я не знаю!
Ни в одном из болгарских нормативых актов, которые относятся к строительству, устройству территории, градостроению я не знаю подобных ограничений! А, если и было где-то высказжвание в СМИ, я бы не очень в ето верил.... Да и источник, откуда скопированосообщения дает часто не проверенную информацию...(из СМИ)
Что было бы, если такое требование действительно ввели бы? Что-то улучшилось бы?
Все стротели бы быстрее стали строить в ущерб качеству?
Или местные органы, ДНВСК и др., от которых зависит стали бы рассматривать заявления на разрешение для пользования? И сейчас сроки в ДНВСК исчисляются днями: на каждом етапе не дольше 7 дней...
А, как уже сказано, был бы дополнительный стимул для коррупции!
ЕСли кто-то располагает ссылкой на законодательный акт об обязательном сроке подачи докумемтации на прием в експлуатацию строительных объектов, то просьба сообщить! Заранее спасибо!!
102233 писал(а):На побережье отключать не выгодно. Во- первых там пользуются недвигой только в сезон, во- вторых владельцы недвиги в основном иностранцы ( шуму будет столько , что самих отключателей отключат), .....
Что значит - "не выгодно"? Тем не мене отключают! Причем отключают не только не в сезон, но и в сезон, так как не всегда хватает мощностей в самую жару, когда происходит перегрузка сетей....
У меня за несколько месяцев был неоплаченный счет в 2 лв - и отключили, пришлось платить 38 лв за подключение апартамента к сети! Поетому всем советую завать распоряжения банку об оплате счетов за електроенергию! Конечно, можно было бы идти и "качать права". возможно и добился бы чего-то....
Сейчас, как мне объяснили, во многих городах введена полностью автоматическая система, которая при наличии неоплченного счета более 1-2-3 месяца, система может отключить апартамнет автоматически! СЕйчас не ходит електрик, который проверяет и включает или отключает електромер от сети: все делается дистанционно и автоматически!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение 102233 » 15/01/2014, 17:43

Я имел ввиду "не выгодно отключать" тех кто не имеет Акта 16, но регулярно платит.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 15/01/2014, 19:25

102233 писал(а):Я имел ввиду "не выгодно отключать" тех кто не имеет Акта 16, но регулярно платит.
Если нет акта-16, то отключают не несуществующих абонементов, с которые електроснабдительная фирма не имеет право заключать договора без Акта-16, а строителя, который использует промышленный ток!
А то, как строитель и собственник недостроя договорятся, ето лишь их дела....
Строитель знает, чего добивается, а вот другая сторона - НЕТ! Поетому нет никаких конкретных договоренностей, а лишь есть недовольство из-за неопредененности и "подвешенности" положения собственников в компелксах с недостроем!
Именно в етом, по-моему, вся проблема!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 15/01/2014, 19:39

http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/1700
http://bolgaria-tour-invest.ru/novosti/ ... odatelstvo
Если суслика не видно, это не значит, что его нет. Ищите и обрящите...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 15/01/2014, 20:06

Antoha писал(а):http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/1700
http://bolgaria-tour-invest.ru/novosti/ ... odatelstvo
Если суслика не видно, это не значит, что его нет. Ищите и обрящите...

Речь идет о строительстве, которое не соответствует строительному разрешению-планам. А это уже другой случай. И община призывает получить Акт16, устранив несоответствия. Видимо собственники ап. жаловались....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 15/01/2014, 20:33

Антоха, я так и не понял: что вы желаете доказать?
Собственники недостроя по закону не имеют права пользоваться ни електро-, ни вод- , ни другими коммуникациями!
То, что есть договоренность между строителем и покупателями о пользовании, не значит что кто-то из них нарушает закон, а то что используют имеющиеся возможности!
Уже писал, что у меня несколько клиентов купили апартаменты (не послучались,а поверил реалтерам, что со дня на день будет Акт-16), но не въезжали там жить несколько лет пока не получили Разрешение для пользования. Они считали, что если там въедут, то подвергают свою жизнь рискам!
А то, что в наших странах большинству наплевать не только на действующее законодательство, но и на своих близких, не значит, что именно так всем надо поступать! Примеров тому множество: начиная с туристических направлений, куда отказываются ехать иностранцы из большинства стран, но русских ничем не напугать! НИ революции, ни теракты, ни тайфуны уку смерчи, нам ни по чем!
А о каких-то фиксированных сроках никто не говорит!
Мы постоянно перед выборами слышим, как все будет завтра хорошо и прекрасно, но мало чего меняется к лучшему....
Тот, кто жил хорошо и продолжает жить хорошо, или даже лучше, а все остальные продолжают надеятся на лучшее ...., обвиняя первых в своих проблемах!
С принятия описывамых изменений с 2010-2011года уже прошло 2 года, кто-нибудь слышал, что в том же СанниДее ускорили получение Разрешения для пользования и уложились в предлагаемые 6 месяцев?
И, Таких комплексов сейчас сотни в Болгарии! В Софии есть несколько зданий, где люди живут несколько десятилетий, но так и нет акта-16!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 16/01/2014, 14:13

Юрий писал(а):Антоха, я так и не понял: что вы желаете доказать?
Собственники недостроя по закону не имеют права пользоваться ни електро-, ни вод- , ни другими коммуникациями!
То, что есть договоренность между строителем и покупателями о пользовании, не значит что кто-то из них нарушает закон, а то что используют имеющиеся возможности!
Уже писал, что у меня несколько клиентов купили апартаменты (не послучались,а поверил реалтерам, что со дня на день будет Акт-16), но не въезжали там жить несколько лет пока не получили Разрешение для пользования. Они считали, что если там въедут, то подвергают свою жизнь рискам!
А то, что в наших странах большинству наплевать не только на действующее законодательство, но и на своих близких, не значит, что именно так всем надо поступать! Примеров тому множество: начиная с туристических направлений, куда отказываются ехать иностранцы из большинства стран, но русских ничем не напугать! НИ революции, ни теракты, ни тайфуны уку смерчи, нам ни по чем!
А о каких-то фиксированных сроках никто не говорит!
Мы постоянно перед выборами слышим, как все будет завтра хорошо и прекрасно, но мало чего меняется к лучшему....
Тот, кто жил хорошо и продолжает жить хорошо, или даже лучше, а все остальные продолжают надеятся на лучшее ...., обвиняя первых в своих проблемах!
С принятия описывамых изменений с 2010-2011года уже прошло 2 года, кто-нибудь слышал, что в том же СанниДее ускорили получение Разрешения для пользования и уложились в предлагаемые 6 месяцев?
И, Таких комплексов сейчас сотни в Болгарии! В Софии есть несколько зданий, где люди живут несколько десятилетий, но так и нет акта-16!
Юрий


Всё ВЕРНО и ПРАВДА!!! С этим я не спорю. В Болгарии, порой, как и в России, коррупция препятствует исполнению законов. Правда, в Болгарии это иногда на пользу покупателям из России, многие из которых не смогли бы пользоваться жильём или потеряли его.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 16/01/2014, 14:58

Кстати, для сведения. Парламент Болгарии сейчас принимает любопытные изменения в закон "О защите прав потребителей", которые позволят собственникам ипотечных квартир обжаловать ЗАНИЖЕННУЮ цену, по которой банк пытается выставить заложенное жильё на продажу. Можно выставлять ипотечное жильё на торги только по РЫНОЧНОЙ цене.

На мой взгляд, это реальное хоть какое-то противодействие мошенничеству и защитит тех влетевших иностранных покупателей жилья, чьи квартиры банк захочет выставить на торги по бросовым ценам. Теперь обманутым покупателям, наверное, станет легче договариваться с банком, иначе можно так заволокитить торги, оспаривая цену в болгарских судах, что банки годами, а то и десятилетиями будут пытаться продавать заложенное жильё... - http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/37087
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Igor Fort Noks » 17/01/2014, 21:05

Antoha, информация правильная, но выводы не очень правильны.
Если изменения будут приняты, они сделают невозможной продажу банкам недвижимости на торгах, и покупку такой недвижимости, достаточно рисковую и при сегодняшнем законодательстве - любой торг можно будет оспорить, было бы желание.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 17/01/2014, 21:19

я бы сказал, что банк не имеет право продав за меньшую сумму недвижимость, взыскивать с должника еще денег. Это вот противоречие должны были исправить, может уже и исправили, незнаю. А то кредит, например за 50тыс., продали дом за 30 тыс. и еще 20 тыс должен должник опять. Раз давал банк и оценил свой риск на 50, то уж извините. Много народу так полегло...Передачи были. Вот этот момент надо исправить.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 17/01/2014, 22:30

Igor Fort Noks писал(а):Antoha, информация правильная, но выводы не очень правильны.
Если изменения будут приняты, они сделают невозможной продажу банкам недвижимости на торгах, и покупку такой недвижимости, достаточно рисковую и при сегодняшнем законодательстве - любой торг можно будет оспорить, было бы желание.


Выводы окончательные делать пока рано, т.к. проект закона принят только в ПЕРВОМ чтении. Сейчас банки с помощью своих лоббистов в парламенте попытаются свести до минимума свои риски. Когда будет опубликован окончательный вариант Закона, тогда либо повеселимся либо поплачем. А, может, и то и другое вместе... Коррупция не дремлет...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Abricooss » 19/01/2014, 07:55

[url][/url]
Abricooss
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/01/2014, 07:48

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vikowind » 19/01/2014, 17:44

vstov писал(а):я бы сказал, что банк не имеет право продав за меньшую сумму недвижимость, взыскивать с должника еще денег. Это вот противоречие должны были исправить, может уже и исправили, незнаю. А то кредит, например за 50тыс., продали дом за 30 тыс. и еще 20 тыс должен должник опять. Раз давал банк и оценил свой риск на 50, то уж извините. Много народу так полегло...Передачи были. Вот этот момент надо исправить.

Такая ситуация-чистый бред. Банк хочет заработать, но должен принимать и риски.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Сергей Попов » 19/01/2014, 19:11

Бред, это свободные упражнения по вопросам права на уровне самодеятельности. И в континетальном праве, принципы которого основа болгарского права, и в англосаксонском, однозначно. Заложенное имущество продается- если останется что то должнику- хорошо. Еси не закроет долг- должен на разницу.
Какая разница, по какой цене выставлено на торги имущество? Если нет покупателей, она пойдет вниз и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 19/01/2014, 19:30

Сергей Попов писал(а):Бред, это свободные упражнения по вопросам права на уровне самодеятельности. И в континетальном праве, принципы которого основа болгарского права, и в англосаксонском, однозначно. Заложенное имущество продается- если останется что то должнику- хорошо. Еси не закроет долг- должен на разницу.
Какая разница, по какой цене выставлено на торги имущество? Если нет покупателей, она пойдет вниз и т.д.


Совершенно верно, но во всех странах есть свои нюансы. Так, например, в Испании или Великобритании заложенное под ипотеку имущество в банк, без согласия этого банка продать невозможно. В Болгарии таких ограничений нет. В Болгарии ипотека автоматически в силу Закона переходит на последнего покупателя недвижимости без согласия на то банка, даже если о её наличии покупатель не знает. Аналогов в Европе, по-моему, нет. Соответственно, и продажа заложенного в банк жилья должна проходить по инициативе банка с учётом интересов собственника этого жилья.

По крайней мере такая норма нужна, чтобы не было махинаций, когда банк умышленно не отслеживает переход собственника заложенной недвижимости или отслеживает, но молчит, предполагая потом быстренько выставить её на торги за полцены и ниже, продать своим же подставным лицам, те также в свою очередь перепродадут по бросовым ценам... Короче, наживутся все, кроме того, кто влетел. Это не совсем справедливо.
Последний раз редактировалось Antoha 19/01/2014, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Сергей Попов » 19/01/2014, 19:36

О таких изменениях вообще не идет речь. И в обозримом будущем наверное и не пойдет. В каждой стране есть различия. И добавлю: ипотека на имущество, а не на кредитополучателя, не надо термины путать. В Болгарии этот вопрос законодательно решен таким образом: существует общедоступный реестр недвижимости, в котором записаны все противопоставимые приобретателю права. По презумпции, все данные известны всем.Обсуждать справедливо, или правильно практического смысла не имеет.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 19/01/2014, 19:57

Сергей Попов писал(а):О таких изменениях вообще не идет речь. И в обозримом будущем наверное и не пойдет. В каждой стране есть различия. И добавлю: ипотека на имущество, а не на кредитополучателя, не надо термины путать. В Болгарии этот вопрос законодательно решен таким образом: существует общедоступный реестр недвижимости, в котором записаны все противопоставимые приобретателю права. По презумции, все данные известны всем.


ОК. Вы правы по термину - на покупателя переходят ВСЕ долги по кредиту на жильё, причём этого кредита покупатель не брал и никаких кредитных договоров не заключал. Если проще - долги и обязательства по ипотеке автоматом ВЕШАЮТСЯ на покупателя, если вас такая формулировка устроит.

О реестре (в Болгарии он называется РЕГИСТР) тоже всё правда, кроме одного - прямого доступа к нему ИНОСТРАННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ жилья не имеют, по интернету самостоятельно проверить не могут, обязаны пользоваться услугами третьих лиц. Поэтому на иностранцев презумпция не распространяется в полной мере. Иностранцы ВПРАВЕ воспользоваться услугами адвоката или нотариуса, которые в Болгарии имеют специальные коды доступа к регистру недвижимости online или обратиться за справкой в муниципалитет.

Но это, как правило, услуги платные и не носящие обязательного характера при сделках купли-продажи, что де юре ФОРМАЛЬНО позволяет проверить наличие обременения недвижимости, но де факто является процедурой не обязательной, неисполнение которой не влияет на результат сделки купли-продажи. Соответственно, такие полномочия НЕ АДЕКВАТНЫ безоговорочному переходу долгов и обязательств по ипотеке на покупателя. Это уже давно поняли мошенники и аферисты, а теперь дошло и до парламентариев, которые, на мой взгляд, хотят усложнить для банков процедуру "кидания" влетевших с ипотекой покупателей-иностранцев, да и не только иностранцев.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 19/01/2014, 20:24

Сергей Попов писал(а):Бред, это свободные упражнения по вопросам права на уровне самодеятельности. И в континетальном праве, принципы которого основа болгарского права, и в англосаксонском, однозначно. Заложенное имущество продается- если останется что то должнику- хорошо. Еси не закроет долг- должен на разницу.
Какая разница, по какой цене выставлено на торги имущество? Если нет покупателей, она пойдет вниз и т.д.

Так в том то и дело, что банки выдавали кредиты больше или равной, чем стоит на самом деле недвижимость! Когда был бум строительства, банки это не смотрели, лишь бы больше дать и на больший срок.....ясно за чем.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Сергей Попов » 19/01/2014, 21:19

Antoha писал(а):
Сергей Попов писал(а):О таких изменениях вообще не идет речь. И в обозримом будущем наверное и не пойдет. В каждой стране есть различия. И добавлю: ипотека на имущество, а не на кредитополучателя, не надо термины путать. В Болгарии этот вопрос законодательно решен таким образом: существует общедоступный реестр недвижимости, в котором записаны все противопоставимые приобретателю права. По презумции, все данные известны всем.


ОК. Вы правы по термину - на покупателя переходят ВСЕ долги по кредиту на жильё, причём этого кредита покупатель не брал и никаких кредитных договоров не заключал. Если проще - долги и обязательства по ипотеке автоматом ВЕШАЮТСЯ на покупателя, если вас такая формулировка устроит.

О реестре (в Болгарии он называется РЕГИСТР) тоже всё правда, кроме одного - прямого доступа к нему ИНОСТРАННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ жилья не имеют, по интернету самостоятельно проверить не могут, обязаны пользоваться услугами третьих лиц. Поэтому на иностранцев презумпция не распространяется в полной мере. Иностранцы ВПРАВЕ воспользоваться услугами адвоката или нотариуса, которые в Болгарии имеют специальные коды доступа к регистру недвижимости online или обратиться за справкой в муниципалитет.

Но это, как правило, услуги платные и не носящие обязательного характера при сделках купли-продажи, что де юре ФОРМАЛЬНО позволяет проверить наличие обременения недвижимости, но де факто является процедурой не обязательной, неисполнение которой не влияет на результат сделки купли-продажи. Соответственно, такие полномочия НЕ АДЕКВАТНЫ безоговорочному переходу долгов и обязательств по ипотеке на покупателя. Это уже давно поняли мошенники и аферисты, а теперь дошло и до парламентариев, которые, на мой взгляд, хотят усложнить для банков процедуру "кидания" влетевших с ипотекой покупателей-иностранцев, да и не только иностранцев.

Нет законов для иностранцев или для неиностранцев, они для всех. Я так и не понял смысл Ваших рассуждений по юридическим вопросам. Как практик, могу сказать только, что полны ошибок, что касается основных понятий. Пример: пишете, что на покупателя переходят все долги продавца. Это абсолютно неверно. Но не буду мешать больше.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 20/01/2014, 01:38

Сергей Попов писал(а):Нет законов для иностранцев или для неиностранцев, они для всех. Я так и не понял смысл Ваших рассуждений по юридическим вопросам. Как практик, могу сказать только, что полны ошибок, что касается основных понятий. Пример: пишете, что на покупателя переходят все долги продавца. Это абсолютно неверно. Но не буду мешать больше.


Уважаемый! Не надо менторского тона. Кроме законов есть ещё правоприменительная практика. И если бы в Болгарии с ней было всё в порядке, то Еврокомиссия не принимала бы ежегодно резолюций о негативном состоянии правоохранительной системы в Болгарии. Закон он, конечно, для всех. Но написано не об этом. А о том, что закон ставит иностранцев и граждан Болгарии в неравное положение. Не теоретически, а реально, по жизни, в действительности, в существующем мире, а не в юридических измышлениях... Надеюсь, понятно.

Если непонятны мои юридические рассуждения, то объясняю на пальцах. Порядок совершения сделок купли-продажи недвижимости в Болгарии построен так, что человек, не проживающий в Болгарии и не знающий тонкостей национального законодательства и предоставленных ему этим законодательством прав, действуя в пассивном режиме (полагаясь лишь на нотариуса, например) не защищён от покупки жилья под ипотекой без наличия желания на то.

В то же время, гражданин Болгарии находится в более выгодном положении, поскольку гораздо в большей степени, чем иностранец, знает особенности национальной правоохранительной системы и сделок купли-продажи недвижимости только потому, что проживает в этой среде.

И напоследок. Если вы утверждаете, что НЕ ВСЕ долги по ипотеке переходят от Продавца к Покупателю, то будьте добры указать КАКИЕ останутся за продавцом? Если вы считаете, что те, которые возникли до момента сделки купли-продажи, то это ТЕОРИЯ. На практике всё гораздо хуже. Если вы практикующий юрист, то должны знать об этом и об особенностях кредитных договоров под залог недвижимости банку
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 20/01/2014, 02:26

Antoha писал(а):[quote=

И напоследок. Если вы утверждаете, что НЕ ВСЕ долги по ипотеке переходят от Продавца к Покупателю, то будьте добры указать КАКИЕ останутся за продавцом? Если вы считаете, что те, которые возникли до момента сделки купли-продажи, то это ТЕОРИЯ. На практике всё гораздо хуже. Если вы практикующий юрист, то должны знать об этом и об особенностях кредитных договоров под залог недвижимости банку


Уважаемы Atoha, ;
Останутся,убийство,кража,удар в нос и в зад.............Не думаете ли Вы,что как то ..хватит Вам обсуждать Болгарские законы,читая их в Гугля.И ,извините ,но тема о мошенничество с недвижимости в С.Б.
Может быть будете так добры открыть новую страницу-Обсуждение паршивых болгарских законах и как их нужно изправит.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 20/01/2014, 02:39

Musik писал(а):Уважаемы Atoha, ;
Останутся,убийство,кража,удар в нос и в зад.............Не думаете ли Вы,что как то ..хватит Вам обсуждать Болгарские законы,читая их в Гугля.И ,извините ,но тема о мошенничество с недвижимости в С.Б.
Может быть будете так добры открыть новую страницу-Обсуждение паршивых болгарских законах и как их нужно изправит.


Musik писал(а):Прошу совета-может кто сталкивался с таким же обманом. В 2010 году купил аппартаменты в Sunny Home-2 на Солнечном Береге. Все было замечательно, хотя была куча мелких проблем, связанных с управляющей компанией. Но это мелочи. Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!!!!! То есть моя квартира была продана мне будучи под обременением в банке ДСК. Когда я ее покупал со мной на сделке были мои друзья - риэлтор из Москвы и риэлтор из Болгарии. В документах ни слова об обременении. Три года никаких проблем и сейчас - гром средь ясного неба... Получается, что меня и еще 10 квартир "кинули в рассрочку через 3 года". Может кто что-нибудь подскажет. Или это полная безнадега .


Вообще-то, вот начальный пост этой темы от Musik. Покупателя-иностранца кинули из-за того, что он НЕ ЗНАЛ особенностей болгарского законодательства. Он просто НЕ ЗНАЛ, что у него есть право проверить отсутствие обременения с помощью нотариуса, адвоката, муниципалитета и др. Он НЕ ЗНАЛ, что на него перейдут все обязанности по ипотеке в случае покупки заложенного в банке жилья. Покупатель надеялся, что сама ПРОЦЕДУРА защищает его права. Однако всё оказалось наоборот. И в чём я не прав?

Защита в такой ситуации только одна - нанимать знающих ДОВЕРЕННЫХ специалистов в области права и недвижимости, поскольку болгарская ЗАКОННАЯ процедура купли-продажи НЕ ЗАЩИЩАЕТ покупателя-иностранца. Я понимаю, что это неприятно читать болгарам, но это так есть на самом деле.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 20/01/2014, 04:47

Antoha писал(а): Покупателя-иностранца кинули из-за того, что он НЕ ЗНАЛ особенностей болгарского законодательства. Он просто НЕ ЗНАЛ, что у него есть право проверить отсутствие обременения с помощью нотариуса, адвоката, муниципалитета и др. Он НЕ ЗНАЛ, что на него перейдут все обязанности по ипотеке в случае покупки заложенного в банке жилья. Покупатель надеялся, что сама ПРОЦЕДУРА защищает его права. Однако всё оказалось наоборот. И в чём я не прав?
Покупка недвижимости с обременениями не является противозаконной во многих странах мира, в том числе в Болгарии и в России!
Но, покупатель должен об их наличии знать! То, что ему не сказали об обременениях, или он сам не спросил, или не стал узнавать, ето уже проблема покупателя!
Не знание Закона, во многих странах, не освобождает от отвественности, как и от последствий!
Законодательство и России , так и Болгарии в данном случае никаких отличий не имеют!
Поетому странно обвиять кого-либо в возникших пробпемах...
Почему-то при покупке продуктов, как правило, смотрят и на дату рпоизводства, и на производителя и спрашивают др. веши...
При покупке техники еще больше возникает вопросов...
Но, при покупке недвижимости мало кто интересуется деталями и особенностями покупаемого объекта!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 20/01/2014, 11:15

Antoha писал(а):
Musik писал(а):Уважаемы Atoha, ;
Останутся,убийство,кража,удар в нос и в зад.............Не думаете ли Вы,что как то ..хватит Вам обсуждать Болгарские законы,читая их в Гугля.И ,извините ,но тема о мошенничество с недвижимости в С.Б.
Может быть будете так добры открыть новую страницу-Обсуждение паршивых болгарских законах и как их нужно изправит.


Musik писал(а):Прошу совета-может кто сталкивался с таким же обманом. В 2010 году купил аппартаменты в Sunny Home-2 на Солнечном Береге. Все было замечательно, хотя была куча мелких проблем, связанных с управляющей компанией. Но это мелочи. Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!!!!! То есть моя квартира была продана мне будучи под обременением в банке ДСК. Когда я ее покупал со мной на сделке были мои друзья - риэлтор из Москвы и риэлтор из Болгарии. В документах ни слова об обременении. Три года никаких проблем и сейчас - гром средь ясного неба... Получается, что меня и еще 10 квартир "кинули в рассрочку через 3 года". Может кто что-нибудь подскажет. Или это полная безнадега .


Вообще-то, вот начальный пост этой темы от Musik. Покупателя-иностранца кинули из-за того, что он НЕ ЗНАЛ особенностей болгарского законодательства. Он просто НЕ ЗНАЛ, что у него есть право проверить отсутствие обременения с помощью нотариуса, адвоката, муниципалитета и др. Он НЕ ЗНАЛ, что на него перейдут все обязанности по ипотеке в случае покупки заложенного в банке жилья. Покупатель надеялся, что сама ПРОЦЕДУРА защищает его права. Однако всё оказалось наоборот. И в чём я не прав?

Защита в такой ситуации только одна - нанимать знающих ДОВЕРЕННЫХ специалистов в области права и недвижимости, поскольку болгарская ЗАКОННАЯ процедура купли-продажи НЕ ЗАЩИЩАЕТ покупателя-иностранца. Я понимаю, что это неприятно читать болгарам, но это так есть на самом деле.

Наличие предварительного договора НЕ заверенного нотариусом не гарантирует что недвижку нельзя продать другому, заложить, подарить и т.д.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 20/01/2014, 15:16

Уважаемы vstov,
Прочитайте хорошо закон о Предварителен Договор.У Вас есть "темные уголки",касающие права о договора.То ,что написали неправда!!!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 20/01/2014, 15:53

росен петров писал(а):Уважаемы vstov,
Прочитайте хорошо закон о Предварителен Договор.У Вас есть "темные уголки",касающие права о договора.То ,что написали неправда!!!

Нет, у меня есть друзья с предварительным договором и заложенными аппартаментами, и на форуме таких полно....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение bizonext » 20/01/2014, 15:55

Юрий писал(а):Покупка недвижимости с обременениями не является противозаконной во многих странах мира, в том числе в Болгарии и в России!
Но, покупатель должен об их наличии знать! То, что ему не сказали об обременениях, или он сам не спросил, или не стал узнавать, ето уже проблема покупателя!
...
Юрий


Не знаю, как в в Бг, но в российском законодательстве существует понятие "добросовестный покупатель". Я не юрист, в отличие от Вас, но постараюсь коротко
В ГК выделяются два основания признания добросовестности покупателя. Во-первых, имущество должно быть приобретено по возмездной сделке. Во-вторых, покупатель не знал и не мог знать о том, что продавец не является законным собственником.
С первым признаком все ясно.
Со вторым разночтения. "Не знал и не мог знать..." в Бг трактовали бы следующим образом: "не провел личного расследования, не нанял кучу лояльных адвокатов и частных детективов, не лох по жизни и тд и тп". А в России этот признак применяется на основании следующих условий : "к моменту совершения возмездной сделки в отношении имущества имелись притязания третьих лиц; покупатель знал об этих притязаниях; эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными." т.е. , если в последствии суд не докажет, что покупатель знал об обременениях, или в момент совершения сделки в нотариальную контору не ворвались представители банка, или другого собственника, и не начали качать права, то суд будет вынужден признать покупателя добросовестным.
Вот и разница. По чесноку - чье законодательство гуманней, европейское или мордорское:))
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение РеспубликаБолгария » 20/01/2014, 16:12

Никакого мошенничества,просто не нужно играть в лотерею при покупке жилья. Сэкономив 200-300 евро и купив дешевле всех,можно не долго радоваться солнцу и морю.
РеспубликаБолгария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20/01/2014, 16:05

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Деревня » 20/01/2014, 16:33

Сергей Попов писал(а):Бред, это свободные упражнения по вопросам права на уровне самодеятельности. И в континетальном праве, принципы которого основа болгарского права, и в англосаксонском, однозначно.

Вот это очень правильное определение всех необьятных по обьему, но нулевых по смыслу буквенных наборов от Антохи, которыми он, наверное, очень гордится и считает что это образец доказательной логики. Типичное рассуждение совка, побывавшего в штатах, краем уха слышавшего какой-нибудь местный судебный спич и сделавший вывод что чем больше букв и фразочек "Вы совершенно Правы!" - тем больше слушатели будут загипнотированы и очарованы, и мигом начнут во всем соглашаться, забыв о смысле обсуждения. Но не получается никак!
Вот если бы Юрий потер все бессмысленные каменты "американского практикующего написателя каментов", насколько бы легче стало читать ветку, без этого "разнообразного" бреда
Деревня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/01/2014, 22:37

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение 102233 » 20/01/2014, 16:45

Юрий писал(а):
Antoha писал(а): Покупателя-иностранца кинули из-за того, что он НЕ ЗНАЛ особенностей болгарского законодательства. Он просто НЕ ЗНАЛ, что у него есть право проверить отсутствие обременения с помощью нотариуса, адвоката, муниципалитета и др. Он НЕ ЗНАЛ, что на него перейдут все обязанности по ипотеке в случае покупки заложенного в банке жилья. Покупатель надеялся, что сама ПРОЦЕДУРА защищает его права. Однако всё оказалось наоборот. И в чём я не прав?
Покупка недвижимости с обременениями не является противозаконной во многих странах мира, в том числе в Болгарии и в России!
Но, покупатель должен об их наличии знать! То, что ему не сказали об обременениях, или он сам не спросил, или не стал узнавать, ето уже проблема покупателя!
Не знание Закона, во многих странах, не освобождает от отвественности, как и от последствий!
Законодательство и России , так и Болгарии в данном случае никаких отличий не имеют!
Поетому странно обвиять кого-либо в возникших пробпемах...
Почему-то при покупке продуктов, как правило, смотрят и на дату рпоизводства, и на производителя и спрашивают др. веши...
При покупке техники еще больше возникает вопросов...
Но, при покупке недвижимости мало кто интересуется деталями и особенностями покупаемого объекта!
Юрий

Наверное поэтому в цивильных странах участие адвоката при купле -продаже недвиги является обязательным условием. В Болгарии этого нет. Легче кидать покупателя, а потом сваливать все проблемы на него самого.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 20/01/2014, 20:50

102233-"Вы поймали быку за рога!!!!!!!!!"- ЕТО СОВЕРШЕННО ТОЧНО!!! И является одна из главные причины ,кидальство.Економя на адвоката,или компетентного юриста,економя 100-200-300 евро ,является проступок о которого платиш дорого.Об етом пишет и "Республика Болгария"-Совершенно прав!!!
Или,образно говоря-"Покупаеш штаны - покупай и ремень!"
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 07/03/2014, 18:45

Нет у ЧСИ недвиги из комплекса автора топика. Musik все уладили ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5