Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение mantigoma » 03/10/2013, 20:40

Musik писал(а):Да, скорее всего Вы правы в своих прогнозах. Но я все-же подам в суд на хозяина-застройщика и постараюсь создать ему сильную головную боль. Параллельно постараюсь, через юристов, вести переговоры с банком о выкупе квартиры . И мне очень понравилась мысль махнуться квартирами:)) спасибо всем за советы, остаемся на связи!

Добрый день!Не надо спешить подавать в гражданский суд на застройщика,т.к. это бесполезно,только на деньги попадете в виде налога.Если в нот.акте декларируется отсутствие обременения,то Вам лучше обратиться в прокуратуру,заведут уголовное дело по факту мошенничества и если оно дойдет до суда,то тогда в рамках уголовного дела подается иск в суд уже бесплатно.С банком переговоры вести бесполезно ,да и не надо.Ждите торгов и держите связь с судьей-исполнителем,только он владеет всей информацией.Узнайте стоимость своих апартаментов,судья,как правило ,снижает их стоимость по сравнению с оценкой банка.На вторых торгах стоимость уменьшится еще на 20 %.Вообщем придется следить за торгами,а это будет продолжаться очень долго,если конечно хотите минимизировать свои потери....Мой совет-адвокатов не берите,они не помогут,только деньги сдерут,найдите дов.лицо,знающее болгарский язык для общения с судьей.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение SON » 03/10/2013, 22:35

.Мой совет-адвокатов не берите,они не помогут,только деньги сдерут,найдите дов.лицо,знающее болгарский язык для общения с судьей.
+ 100
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vikowind » 04/10/2013, 12:54

Адвоката надо взять обязательно!
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 04/10/2013, 15:05

SON писал(а):.Мой совет-адвокатов не берите,они не помогут,только деньги сдерут,найдите дов.лицо,знающее болгарский язык для общения с судьей.
+ 100

Извините,а в качестве какого представите дов.лицо в суд? Вы вообще в курсе,или придумываете новые правила для судьебную систему?
Где будете "общатся" с судья? В кафешка,ресторан,на рынке?............... :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение SON » 04/10/2013, 16:22

росен петров писал(а):
SON писал(а):.Мой совет-адвокатов не берите,они не помогут,только деньги сдерут,найдите дов.лицо,знающее болгарский язык для общения с судьей.
+ 100

Извините,а в качестве какого представите дов.лицо в суд? Вы вообще в курсе,или придумываете новые правила для судьебную систему?
Где будете "общатся" с судья? В кафешка,ресторан,на рынке?............... :lol:

Ну мои там только +100 и относится к найму адвоката. Или Вы хотите сказать, что у человека который попал в такую ситуацию есть шанс вернуть свои деньги?
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение mantigoma » 04/10/2013, 20:48

Вот ,когда дело дойдет до суда,а это может случиться лет через.....,а может и вообще не случится,тогда можно будет подумать и об адвокате .И Вам ли РОСЕН об этом не знать?А с судьей исполнителем общаются в его офисе,или Вам это тоже неизвестно?
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 04/10/2013, 21:45

mantigoma писал(а):Вот ,когда дело дойдет до суда,а это может случиться лет через.....,а может и вообще не случится,тогда можно будет подумать и об адвокате .И Вам ли РОСЕН об этом не знать?А с судьей исполнителем общаются в его офисе,или Вам это тоже неизвестно?

1.Если дело не дошло до суда-зачем вам судья и Дов.лицо?????? :lol:
2.С Судья испольнитель,дорогой/дорогая/ ,будете говотит ТОЛЬКО ПОСЛЕ процеса :lol: Иначе-можете пить просто кофе,говоря о погоду :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение mantigoma » 04/10/2013, 22:46

росен петров писал(а):
mantigoma писал(а):Вот ,когда дело дойдет до суда,а это может случиться лет через.....,а может и вообще не случится,тогда можно будет подумать и об адвокате .И Вам ли РОСЕН об этом не знать?А с судьей исполнителем общаются в его офисе,или Вам это тоже неизвестно?

1.Если дело не дошло до суда-зачем вам судья и Дов.лицо?????? :lol:
2.С Судья испольнитель,дорогой/дорогая/ ,будете говотит ТОЛЬКО ПОСЛЕ процеса :lol: Иначе-можете пить просто кофе,говоря о погоду :lol:

Я,дорогая,а Вы РОСЕН ,я вижу,умеете слушать только себя!?Молодец!
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 04/10/2013, 23:13

росен петров, перейдите в ветку форума, Политика, Вашего мнения там не хватает.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение росен петров » 05/10/2013, 13:33

mantigoma писал(а):
zu_vi писал(а):Мне кажется,что Вас тоже ждут на другой ветке,как и РОСЕНА.

А Вас ждут в клуб "Фантастиков" :lol:
Перестаньте писать глупости.Кто нибудь Вам поверит и совсем изпортит свои дела.
Кстати ЗуВи хорошо Вам написал.У его язык более остры чем мой.Но может быть с такие как Вы так надо обращатся :mrgreen:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение japanmax » 05/10/2013, 14:32

Musik писал(а): Сделка совершалась от моего имени по доверенности одним из моих близких друзей, которому я на тот момент полностью доверял. Именно он является владельцем риэлторской фирмы в Москве и разбирается в этих вопросах в разы лучше меня. Более того он сам купил квартиру в этом же доме. Но сейчас оказалось, что его квартира не под обременением,а моя и еще с десяток квартир, оформленных этими же людьми - "попали"!!! По поводу этого человека я еще проверю и постараюсь разобраться с ним. Но в документах то все прописано как должно быть.


Фраза об отсутствии обременений в нот.акте стандартная,и практически ни о чем.... ,а вот,то,что ваш "приятель" владелец риэлторской фирмы,разбирающийся в нюансах в разы,и пр.....,не проверил перед подписанием нот.акта на наличие обременений,это большой вопрос...
Предположить то,что он не знал,того,что чуть не половина недвиги в СБ продается с обременениями,а иногда,и по 2-3 раза...,можно,но глупо,ибо тогда ваш "приятель" некомпетентен и туп,а это вряд-ли,т.к. он владелец фирмы,и дураком быть не может,по определению (почти).....
Предложение меняться с ним квартирами самое лучшее,что в данной ситуации возможно,и если у вас есть,хоть малейшие рычаги давления на "приятеля" давите в полный рост,т.к. даже если все-таки он туп,и нечего не знал,об элементарном ведении дел, здесь,в Болгарии,по вопросам купли-продажи недвиги,то с какого перепуга,вы должны отвечать за это ?
Тем более,если он все знал,и получил комиссионные,прекрасно сознавая,что покупает проблемное жилье...,для вас....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 19:59

Странные всё-таки РУССКИЕ!!! Все дают советы, ни хрена не понимая в юридической ситуации и нюансах законов в Болгарии. А когда в суде опрокинут, будут орать, что в Болгарии хреновая судебная система и кругом мошенники. На самом деле - НЕ ПРОДАВЕЦ ПЛОХ - А ПОКУПАТЕЛЬ ЛОХ!!!

Это уже какая-то мазохистская черта покупателей из России: слушать идиотские советы и проверять на СЕБЕ дебильные рекомендации!!! Тогда не надо обижаться, когда столько обманутых... Лохи и есть лохи!!! Воистину: ДУРАКА УЧИТЬ - ТОЛЬКО ПОРТИТЬ!
Последний раз редактировалось Antoha 05/10/2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 05/10/2013, 20:09

Antoha , так у автора топика пока ничего не отобрали ! Help он рано прокричал.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 20:39

Забродин писал(а):Antoha , так у автора топика пока ничего не отобрали ! Help он рано прокричал.


На самом деле хозяин прокричал SOS вовремя, т.к. если бы отобрали, то рыпаться в 99% случаев бесполезно.

Самая большая ошибка россиян, что они по своей наивности считают, что в суд идут за СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Это наивное мнение, по-видимому, зародилось из-за отсутствия нормальной правовой системы и информационной пропаганды. Нонсенс! В суд идут за ЗАКОННОСТЬЮ! Понятие "законность" и "справедливость" - разные. Если законно, но не справедливо суд станет на сторону законности! Этого россияне не понимают. У них какое-то идеалистическое представление о судебной системе за РУБЕЖОМ. Они думают, что если российская - (вырезано цензурой), то за границей - это некий правовой Рай. Тупизм!!!! Во всём мире суд принимает решения по ЗАКОНУ, а не по СПРАВЕДЛИВОСТИ.

По закону Банк в Болгарии на 100% прав и отнимет СВОЁ (заложенное в банке ) жильё. И хоть башкой автор будет биться о стену, всё равно Банк по Закону прав. И точка!!! Надо договариваться с банком. Пока это можно сделать, потеряв несколько тысяч взяток на управляющих для улаживания проблемы. Но если автор пойдёт в суд и ПРОИГРАЕТ (а это будет неминуемо), то ему дальнейшие действия обойдутся в десятки тысяч евро. А автор хочет на СЕБЕ поэкспериментировать, как его будут обдирать! Это правовой МАЗОХИЗМ!!! Жалко мне его с одной стороны. А с другой: ЛОХ заслуживает наказания только потому, что он ЛОХ!!! И пока не перестанет им быть, будет от ЖИЗНИ получать пинки по одному месту...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 21:14

Musik писал(а):Вы наверное не совсем меня поняли- в нотариальном акте о праве на собственность НАПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, что квартира НЕ находится под обременением, НЕ находится в залоге у банков и т.д. И это было подписано и заверено нотариусом общины Несебр, после подтверждения чистоты сделки адвокатом общины Несебр. Сделка совершалась от моего имени по доверенности одним из моих близких друзей, которому я на тот момент полностью доверял. Именно он является владельцем риэлторской фирмы в Москве и разбирается в этих вопросах в разы лучше меня. Более того он сам купил квартиру в этом же доме. Но сейчас оказалось, что его квартира не под обременением,а моя и еще с десяток квартир, оформленных этими же людьми - "попали"!!! По поводу этого человека я еще проверю и постараюсь разобраться с ним. Но в документах то все прописано как должно быть. По государственным документам квартира чистая. Это значит афера с участием должностных лиц ???!!!


Вот ещё доказательство НАИВНОСТИ автора в юридических вопросах. Если бы в момент совершения сделки недвижимость была чистая (без обременения), то после того, как Автор стал её собственником (о чёи делается запись в реестре Агентством по вписывааниям), то заложить в Банк ТАКУЮ недвижимость бывшему собственнику НЕВОЗМОЖНО!!! В Банке сидят профессионалы, а не идиоты, и они 10 раз проверят в реестре КТО собственник жилья? Значит на момент ЗАЛОГА собственником являлся ПРОДАВЕЦ!!! Поэтому банк и уверен в своей правоте.

Скорее всего речь идёт о некой формулировке в Договоре о том, что Продавец ДЕКЛАРИРУЕТ, что на момент продажи недвижимость не заложена. Декларация и реальная ситуация - это разные вещи. Нотариус имеет законное право проверить ОБРЕМЕНЕНИЕ квартиры на момент заключения сделки. Если нотариуса об этом попросят и ему за это заплатят! Но тогда в нотариальном акте ЭТО будет записано. Не ДЕКЛАРАЦИЯ продавца, а то, что нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой. Могу поспорить на ящик ракии, что такой формулировки в нотариальном акте НЕТ. Поскольку покупатель ЛОХ! Он считает себя докой в юридических вопросах, а его развели, как младенца. РАЗВЕЛИ из-за незнания им НЮАНСОВ болгарского законодательства. А Банк не при чём и своё всё равно заберёт!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 05/10/2013, 21:41

japanmax пишет: что чуть не половина недвиги в СБ продается с обременениями

Слышал о таких случаях, когда застройщик решал вопрос с залогом недвижимости, после того как к застройщику обращался хозяин недвижимости.
Antoha пишет: Не ДЕКЛАРАЦИЯ продавца, а то, что нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой. Могу поспорить на ящик ракии, что такой формулировки в нотариальном акте НЕТ.

Отзовитесь, пожалуйста, те собственники, у которых в нотариальном акте есть формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой".
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 21:57

Забродин писал(а):
Antoha пишет: Не ДЕКЛАРАЦИЯ продавца, а то, что нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой. Могу поспорить на ящик ракии, что такой формулировки в нотариальном акте НЕТ.

Отзовитесь, пожалуйста, те собственники у, которых в нотариальном акте есть формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой".


По статистике (http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/26543) каждого пятого покупателя недвижимости из России обманули. Но многие из них до сих пор НЕ ЗНАЮТ или НЕ ПОНИМАЮТ, что их кинули. Один из типовых моментов кидания -это то, что при подписании большинства нотариальных договоров при нотариусе покупателям не доводили их право на ПРОВЕРКУ НОТАРИУСОМ ОБРЕМЕНЕНИЯ недвижимости на момент совершения сделки. Это отдельная услуга, которая оплачивается отдельно. Поэтому те, кто были с независимыми юристами или дотошно изучали юридическую сторону вопроса, имеют такую запись. А те покупатели, кто сами "знатоки" болгарского законодательства или с кем работали зависимые адвокаты от продавцов таких записей в нотариальных актах НЕ ИМЕЮТ. И большие скандалы с ЛОХАМИ ещё впереди!!!!!!!
Последний раз редактировалось Antoha 05/10/2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 05/10/2013, 22:03

Antoha пишет: По статистике
По ссылке, которую Вы запостили пишут о недостроенных объектах ,может еще достроят. И на форуме встречаются посты о таких случаях, люди крикнут Help, но надеяться, что их объект достроят
путешественник61 » 20/04/2013, 02:07 пишет: Уважаемые Господа!
Название темы отвечает на все вопросы......http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=112&t=24629&start=100
С этого поста начинается, почитайте если не сложно.
Последний раз редактировалось Забродин 05/10/2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 05/10/2013, 22:08

Забродин писал(а):
Antoha пишет: По статистике
По ссылке, которую Вы запостили пишут о недостроенных объектах, может еще достроят. И на форуме встречаются посты о таких случаях, люди крикнут Help, но надеяться, что их объект достроят


вы правы. Там речь идёт о недостроях. Именно на них "подорвались" большинство покупателей недвижимости в Болгарии. Главное, количество впечатляющее!!! А вот здесь, например, описан ПОПУЛЯРНЫЙ перечень мошенничества с недвижимостью в том числе и в ДОСТРОЕННЫХ квартирах - http://www.bulgar-rus.com/%D0%BF%D0%BE% ... %B8%D0%B8/ Но я так понимаю, что это не окончательный перечень...

А теперь о недостроенных объектах. И достроят ли? Откуда у россиян такой НАИВ? Вроде на Родине кидали, кидали, кидали.... Пора уже перестать верить в сказки. Ан нет. Наив!!! Мне не верите, то хоть болгарам поверьте (здесь перевод болгарской статьи) - http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/34641
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 05/10/2013, 22:35

Antoha пишет: Мне не верите, то хоть болгарам поверьте
Antoha давайте перейдем в эту ветку http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=89&t=28003 Ваше Мнение о перспективах рынка недвижимости очень важно !
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Milla » 13/10/2013, 11:32

К сожалению платить придется банку долг по квартире, сумма будет остаточная по долгу застройщика банку. Если идти на торги , то будет намного дороже. Нужен адвокат и лучше из Софии, т.к все вопросы с банком решают только в головном офисе банка ДСК. Если есть нотариальный акт, то это сделать проще. Но и если есть на руках предварительный договор и все платежки по нему то сначала нужно признать предварительный договор-окончательным и параллельно вести переговоры с банком, что бы для начала приостановить торги .Без адвоката это сделать трудно. Ну и естественно еще придется платить адвокату. Иначе если начать судиться и писать жалобы, то потеряете собственность.
Ваша задача номер один- спасти свое добро.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 13/10/2013, 14:57

Автор топика, что то не появляется ? :(
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 13/10/2013, 23:46

Автор топика появится, когда проиграет суд с банком. И влетит ещё на гонорар адвокату. Он будет писать ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ о том, какая плохая судебная система в Болгарии. В лучшем случае, напишет письмо на имя ПРЕЗИДЕНТА Болгарии, а, может, и на имя ПРЕМЬЕРА... Обычно этим заканчивается БЕЗУМНАЯ борьба лохов, теряющих по своей безалаберности и глупости недвижимость в Болгарии. Извините, если грубо, но правда - почитайте на этом форуме другие ветки о проблемных ситуациях - всё обычно заканчивается сбором подписей под коллективным письмом КОМУ-НИБУДЬ...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 25/10/2013, 00:17

Уважаемый Antoxa! Я перестал появляться на форуме по причине не желания вести дискуссию в свойственной Вам манере. Ветку же я открыл в надежде получить информацию по теме, в которой я действительно не являюсь профессионалом, и советы, попав в непростую ситуацию - с одной стороны, а с другой стороны- чтобы предостеречь окружающих от возможного беспредела. Ваше право думать обо мне все, что Вам заблагорассудится, но со свей стороны я считаю все произошедшее со мной и моими знакомыми ни чем иным, как мошеничеством, которое является уголовно наказуемым деянием. И если , как тут пишут - все это в рамках законов Болгарии, то от этой страны надо держаться как можно дальше. Теперь по делу. Проведя консультации с тремя независимыми друг от друга юристами Болгарии , принял решение не затевать никакие судебные тяжбы ни с Банком, по причине нецелесообразности, ни с застройщиком-продавцом, по причине неплатежеспособности последнего. В настоящий момент ведутся переговоры с банком с участием адвоката по вопросу выкупа квартир и снятия с них обременения. Если договоренность будет достигнута- вопрос в цене, следующим этапом будет вопрос разборок с продавцами и принятия решения о том - кто все-таки за все это безобразие буде платить. Но это уже наши внутренние дела. Действовать по закону можно, но малоперспективно. Затраты будут очень большие, а результат в конечном итоге - достаточно призрачным. Буду держать Вас в курсе событий, единственно по-возможности просил бы всех быть несколько сдержаннее в своих комментариях.
p.s. Как и обещал- называю действующих лиц: курортный комплекс SUNNY HOME - 2; застройщик, хозяин и управляющая компания в одном лице - г-да :Тодор и Зорница Влковы .
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 25/10/2013, 20:26

Musik писал(а):Уважаемый Antoxa! Я перестал появляться на форуме по причине не желания вести дискуссию в свойственной Вам манере. Ветку же я открыл в надежде получить информацию по теме, в которой я действительно не являюсь профессионалом, и советы, попав в непростую ситуацию - с одной стороны, а с другой стороны- чтобы предостеречь окружающих от возможного беспредела. Ваше право думать обо мне все, что Вам заблагорассудится, но со свей стороны я считаю все произошедшее со мной и моими знакомыми ни чем иным, как мошеничеством, которое является уголовно наказуемым деянием. И если , как тут пишут - все это в рамках законов Болгарии, то от этой страны надо держаться как можно дальше. Теперь по делу. Проведя консультации с тремя независимыми друг от друга юристами Болгарии , принял решение не затевать никакие судебные тяжбы ни с Банком, по причине нецелесообразности, ни с застройщиком-продавцом, по причине неплатежеспособности последнего. В настоящий момент ведутся переговоры с банком с участием адвоката по вопросу выкупа квартир и снятия с них обременения. Если договоренность будет достигнута- вопрос в цене, следующим этапом будет вопрос разборок с продавцами и принятия решения о том - кто все-таки за все это безобразие буде платить. Но это уже наши внутренние дела. Действовать по закону можно, но малоперспективно. Затраты будут очень большие, а результат в конечном итоге - достаточно призрачным. Буду держать Вас в курсе событий, единственно по-возможности просил бы всех быть несколько сдержаннее в своих комментариях.
p.s. Как и обещал- называю действующих лиц: курортный комплекс SUNNY HOME - 2; застройщик, хозяин и управляющая компания в одном лице - г-да :Тодор и Зорница Влковы .


Извините, если был резок! Я не со зла. Я знаю, что ТОЛЬКО таким способом можно подвигнуть русских, попавших в проблемную ситуацию, не сидеть и ждать пока она сама собой разрешится, не слушать советы дилетантов на форумах, не делать идиотских шагов, которые кроме негатива ничего не принесут, а попытаться действовать разумно с помощью профессионалов. Вы на меня обиделись, но слова мои проверили и полезность их подтвердили адвокаты, к которым вы обратились. Теперь проблема начнёт решаться. Трудно. С большими потерями. Но решаться!!!

И ещё один совет: Нет тратьте жизнь на месть. У Вас одна жизнь и если будете её тратить на месть какому-то риэлтору или застройщику, пытаясь его засудить - это бесперспективно. Поверьте, вывернутся. У них схема развода лохов отработана, и вы, к сожалению, в конце концов будете признаны виновным в создавшейся для вас негативной ситуации. Такова жизнь! Вот здесь ветка форума тому подтверждение - viewtopic.php?f=112&t=24824 (клиент боролся с фирмой "К*******ф", которая его, как он считает, киданула почти, как вас. В конце концов, фирма признана судом белой и пушистой).

Можете для очищения совести написать заяву в прокуратуру, но 99% получите оттуда ответ, что уголовной составляющей нет. И на этом советую успокоиться. Примите, как должное, что вы лоханулись. Вы сами!!! Ведь можно было на этапе подписывания договора купли продажи привлечь 3-х независимых адвокатов, как вы сделали потом. Может, и не было бы неприятностей. Закройте для себя этот чёрный лист своей жизни. И дальше живите в позитиве...

Ещё раз прошу прощения, если обидел. Желаю Вам удачи! Если что, спрашивайте, чем смогу - помогу или подскажу что-нибудь, основываясь на своём юридическом опыте. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 26/10/2013, 18:55

Musik пишет: застройщик, хозяин и управляющая компания в одном лице

Musik сколько стоит годовая поддержка в Вашем комплексе ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 29/10/2013, 17:46

Комплекс SUNNY HOME - 2 ? http://sales.bcpea.org/bg/properties/item59875.html
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 31/10/2013, 17:55

Он самый! По поводу платы за поддержку- сначала платили 8 евро за метр, потом т.к. управляющая компания работала плохо - снизили решением общего собрания до 5,5.
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 31/10/2013, 18:39

Musik пишет: застройщик, хозяин и управляющая компания в одном лице
Строй Бул ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 01/11/2013, 15:33

Да
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 01/11/2013, 18:23

Будете дальше им за поддержку платить ?
Musik пишет: снизили решением общего собрания
Общее собрание или другие собственники знают о Ваших неприятностях ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 02/11/2013, 11:22

Общее собрание возможно только летом. Сейчас уже знают, наверное все русские из этого комплекса. Там "попало" больше 10 квартир. Продолжать платить этой упр. компании - это из театра абсурда. Хотя я и не исключаю, что многие будут считать, что все произошедшее случилось исключительно по нашей глупости, у них такое маловероятно, и т.д. и т.п. Думаю , что в любом случае ничего хорошего с этим комплексом в ближайшее время ожидать не приходится. К сожалению.
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Alekseyvik » 03/11/2013, 19:43

Забродин писал(а):
japanmax пишет: что чуть не половина недвиги в СБ продается с обременениями

Слышал о таких случаях, когда застройщик решал вопрос с залогом недвижимости, после того как к застройщику обращался хозяин недвижимости.
Antoha пишет: Не ДЕКЛАРАЦИЯ продавца, а то, что нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой. Могу поспорить на ящик ракии, что такой формулировки в нотариальном акте НЕТ.

Отзовитесь, пожалуйста, те собственники, у которых в нотариальном акте есть формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой".

И даже выдал справку со своей подписью и печатью. Но читая все форумы, понимаешь, что и это тебя возможно не спасет.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Boriska » 10/11/2013, 00:34

Посмотрела свой договор и нотариальный акт, формулировки, где нотариус проверил нет. А вот вопрос, почему спустя 3 года банк рассекретился, получается , что ему платили до этого времени?
Boriska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/11/2013, 10:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 10/11/2013, 01:44

Boriska писал(а):Посмотрела свой договор и нотариальный акт, формулировки, где нотариус проверил нет. А вот вопрос, почему спустя 3 года банк рассекретился, получается , что ему платили до этого времени?


Вы правильно подметили суть насчёт банка. Следующий шаг - найдите договор банка по ипотеке вашей квартиры (или всего дома) и внимательно его прочитайте. Уверен, что у вас появятся ещё вопросы к банку и ответы для себя...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение orientexpress » 09/12/2013, 18:50

Musik писал(а):Прошу совета-может кто сталкивался с таким же обманом. В 2010 году купил аппартаменты в Sunny Home-2 на Солнечном Береге. Все было замечательно, хотя была куча мелких проблем, связанных с управляющей компанией. Но это мелочи. Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!!!!! То есть моя квартира была продана мне будучи под обременением в банке ДСК. Когда я ее покупал со мной на сделке были мои друзья - риэлтор из Москвы и риэлтор из Болгарии. В документах ни слова об обременении. Три года никаких проблем и сейчас - гром средь ясного неба... Получается, что меня и еще 10 квартир "кинули в рассрочку через 3 года". Может кто что-нибудь подскажет. Или это полная безнадега .


Уважаемый Musik!

У нас точно такая же ситуация, как у Вас, но все началось в сентябре 2013 года. Только банк - другой, и комплекс наш - Санни Виктори на Солнечном берегу. Мы - а нас уже 20 человек - сейчас приступаем к процедуре отстаивания наших прав . Моя электронка: tvplazma@ya.ru ДАВАЙТЕ СПИШЕМСЯ!
orientexpress
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/12/2013, 18:33

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 10/12/2013, 02:03

Уважаемые кинутые покупатели недвижимости в Болгарии! Не надо наступать на одни и те же грабли из года в год. В судах с банком вы всё равно проиграете, а с застройщика, риэлтора, продавца ничего не возьмёте. Вот на этом форуме и в Интернете есть множество подобных историй, начавшихся ещё в 2010 году. Все они кончились плачевно. Люди либо потеряли жильё либо повторно заплатили банку, у которого оно в залоге.

Единственный РЕАЛЬНЫЙ выход - это договариваться с банком, поскольку вы все изначально лоханулись и подписали мутные договоры, которые, как это не печально, ПОЛНОСТЬЮ соответствуют законодательству РБ, но которые вы не смогли внимательно понять, т.к. не привлекали знающих людей и адвокатов.

Ещё раз совет (хотя знаю, что для лохов это бесполезно), но для очистки своей совести: Не следует вышвыривать деньги на адвокатов и суды, вы ещё раз попадёте. Собирайтесь скопом и топайте в банк, где дружно договаривайтесь с ним. Вы уже попали!!! Это свершившийся факт. Теперь надо договориться, чтобы сумма попадалова было насколько возможно минимальна.

Скопом вы в переговорах с банком этого сможете добиться. По одному вас банк всех пощёлкает по максимуму. И не надо надеяться на чудо и обещания, что кто-то сможет всё уладить. Этого не будет, только со временем ВАШИ теперь уже долги ВЫРАСТУТ!!! Всё! Совесть моя чиста! Предупредил, а уж сами пусть как знают...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 06/01/2014, 23:52

Антоха, С Новым Годом! Вы по-видимому большой знаток законов Болгарии. В отличие от меня. У меня же есть еще недвижимость в Европе, где написано так же как и в этих болгарских бумажках, что квартира без обременений и и.д. Так вот там она действительно - без обременений! И не надо называть лохами нас. Мы -честные покупатели. А если в Болгарии законы позволяют обманывать людей, вкладывающих бешеные деньги в экономику этой страны - так это ее позор. В какой ЕС они собираются?! дело не в том, что мы , как Вы говорите лохи, а в том, что из этой страны, с ее грязью, вечными инфекциями, дешевыми, а уже впрочем и не дешевыми, но с дерьмовой кухней ресторанами и постоянным ответом на все вопросы- завтра!!!- надо бежать, держаться подальше и никогда не вкладываться в недвижимость. Да, я лох, но в том смысле , что меня подставил мой же человек, которому я доверял полностью, и купил эту конуру только лишь, чтобы привозить на море своего четырехлетнего ребенка, на чем он меня и купил. Одна моя знакомая хорошо отозвалась о Солнечном береге-центр международного алкогольного туризма. Вы правы- надо договариваться с банком. Банк хочет еще 17.000 евро. Вот, кто мне все это устроил- пусть и платит, а нет - значит судьба такая. В этот свинарник ни цента я больше не вложу. Вспоминаю себя, когда я опьяненный этой покупкой друзьям расхваливал и это, и это, и это. А они смотрели на меня с выпученными глазами и думали- у него маленький сын и он сейчас слегка чокнулся. Я действительно рехнулся тогда, но сейчас уже пришел в себя и хочу , поздравляя все с Новым Годом, и пожелать-НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В БОЛГАРИИ КВАРТИРЫ!!! И вправду- бесплатный сыр только в мышеловке, а в этой стране он еще и с наценкой:)))
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 07/01/2014, 00:53

Нет бы быть хорошим отцом, а нет, возьму да и куплю, буду тусить, баб гонять....и потом Болгары виноваты. Ну смех да и только. Если ты сам решил для себя и купил сам, то при чем тут евреи?! Что сам человек себе сделает и Господь не может ему такого сделать!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 07/01/2014, 01:00

Antoha писал(а):Уважаемые кинутые покупатели недвижимости в Болгарии! Не надо наступать на одни и те же грабли из года в год. В судах с банком вы всё равно проиграете, а с застройщика, риэлтора, продавца ничего не возьмёте. Вот на этом форуме и в Интернете есть множество подобных историй, начавшихся ещё в 2010 году. Все они кончились плачевно. Люди либо потеряли жильё либо повторно заплатили банку, у которого оно в залоге.

Единственный РЕАЛЬНЫЙ выход - это договариваться с банком, поскольку вы все изначально лоханулись и подписали мутные договоры, которые, как это не печально, ПОЛНОСТЬЮ соответствуют законодательству РБ, но которые вы не смогли внимательно понять, т.к. не привлекали знающих людей и адвокатов.

Ещё раз совет (хотя знаю, что для лохов это бесполезно), но для очистки своей совести: Не следует вышвыривать деньги на адвокатов и суды, вы ещё раз попадёте. Собирайтесь скопом и топайте в банк, где дружно договаривайтесь с ним. Вы уже попали!!! Это свершившийся факт. Теперь надо договориться, чтобы сумма попадалова было насколько возможно минимальна.

Скопом вы в переговорах с банком этого сможете добиться. По одному вас банк всех пощёлкает по максимуму. И не надо надеяться на чудо и обещания, что кто-то сможет всё уладить. Этого не будет, только со временем ВАШИ теперь уже долги ВЫРАСТУТ!!! Всё! Совесть моя чиста! Предупредил, а уж сами пусть как знают...

Это везде так! Если не знаешь где брод, пойдешь переходить речку? Тогда почему, при не знании законов, хотите съекономить и сами думая что вы компитентны, решаетесь заключить договор! Это не только про недвижимость, а про все что касается договоров и договорных отношений. Даже у нас в России не прочитаешь что написано мелкими буквами и будешь платить пока не сдохнешь.....
П.С. Что обведено красным, то не правда. Вам бы хотелось чтобы была, для вашего же успокоения, но увы, это не правда. Договоры отвечают БГ Законод., но все почему то ссылаются не на договор а на человеческую доброту....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3