Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Milla » 13/10/2013, 11:32

К сожалению платить придется банку долг по квартире, сумма будет остаточная по долгу застройщика банку. Если идти на торги , то будет намного дороже. Нужен адвокат и лучше из Софии, т.к все вопросы с банком решают только в головном офисе банка ДСК. Если есть нотариальный акт, то это сделать проще. Но и если есть на руках предварительный договор и все платежки по нему то сначала нужно признать предварительный договор-окончательным и параллельно вести переговоры с банком, что бы для начала приостановить торги .Без адвоката это сделать трудно. Ну и естественно еще придется платить адвокату. Иначе если начать судиться и писать жалобы, то потеряете собственность.
Ваша задача номер один- спасти свое добро.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 13/10/2013, 14:57

Автор топика, что то не появляется ? :(
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 13/10/2013, 23:46

Автор топика появится, когда проиграет суд с банком. И влетит ещё на гонорар адвокату. Он будет писать ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ о том, какая плохая судебная система в Болгарии. В лучшем случае, напишет письмо на имя ПРЕЗИДЕНТА Болгарии, а, может, и на имя ПРЕМЬЕРА... Обычно этим заканчивается БЕЗУМНАЯ борьба лохов, теряющих по своей безалаберности и глупости недвижимость в Болгарии. Извините, если грубо, но правда - почитайте на этом форуме другие ветки о проблемных ситуациях - всё обычно заканчивается сбором подписей под коллективным письмом КОМУ-НИБУДЬ...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 25/10/2013, 00:17

Уважаемый Antoxa! Я перестал появляться на форуме по причине не желания вести дискуссию в свойственной Вам манере. Ветку же я открыл в надежде получить информацию по теме, в которой я действительно не являюсь профессионалом, и советы, попав в непростую ситуацию - с одной стороны, а с другой стороны- чтобы предостеречь окружающих от возможного беспредела. Ваше право думать обо мне все, что Вам заблагорассудится, но со свей стороны я считаю все произошедшее со мной и моими знакомыми ни чем иным, как мошеничеством, которое является уголовно наказуемым деянием. И если , как тут пишут - все это в рамках законов Болгарии, то от этой страны надо держаться как можно дальше. Теперь по делу. Проведя консультации с тремя независимыми друг от друга юристами Болгарии , принял решение не затевать никакие судебные тяжбы ни с Банком, по причине нецелесообразности, ни с застройщиком-продавцом, по причине неплатежеспособности последнего. В настоящий момент ведутся переговоры с банком с участием адвоката по вопросу выкупа квартир и снятия с них обременения. Если договоренность будет достигнута- вопрос в цене, следующим этапом будет вопрос разборок с продавцами и принятия решения о том - кто все-таки за все это безобразие буде платить. Но это уже наши внутренние дела. Действовать по закону можно, но малоперспективно. Затраты будут очень большие, а результат в конечном итоге - достаточно призрачным. Буду держать Вас в курсе событий, единственно по-возможности просил бы всех быть несколько сдержаннее в своих комментариях.
p.s. Как и обещал- называю действующих лиц: курортный комплекс SUNNY HOME - 2; застройщик, хозяин и управляющая компания в одном лице - г-да :Тодор и Зорница Влковы .
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 25/10/2013, 20:26

Musik писал(а):Уважаемый Antoxa! Я перестал появляться на форуме по причине не желания вести дискуссию в свойственной Вам манере. Ветку же я открыл в надежде получить информацию по теме, в которой я действительно не являюсь профессионалом, и советы, попав в непростую ситуацию - с одной стороны, а с другой стороны- чтобы предостеречь окружающих от возможного беспредела. Ваше право думать обо мне все, что Вам заблагорассудится, но со свей стороны я считаю все произошедшее со мной и моими знакомыми ни чем иным, как мошеничеством, которое является уголовно наказуемым деянием. И если , как тут пишут - все это в рамках законов Болгарии, то от этой страны надо держаться как можно дальше. Теперь по делу. Проведя консультации с тремя независимыми друг от друга юристами Болгарии , принял решение не затевать никакие судебные тяжбы ни с Банком, по причине нецелесообразности, ни с застройщиком-продавцом, по причине неплатежеспособности последнего. В настоящий момент ведутся переговоры с банком с участием адвоката по вопросу выкупа квартир и снятия с них обременения. Если договоренность будет достигнута- вопрос в цене, следующим этапом будет вопрос разборок с продавцами и принятия решения о том - кто все-таки за все это безобразие буде платить. Но это уже наши внутренние дела. Действовать по закону можно, но малоперспективно. Затраты будут очень большие, а результат в конечном итоге - достаточно призрачным. Буду держать Вас в курсе событий, единственно по-возможности просил бы всех быть несколько сдержаннее в своих комментариях.
p.s. Как и обещал- называю действующих лиц: курортный комплекс SUNNY HOME - 2; застройщик, хозяин и управляющая компания в одном лице - г-да :Тодор и Зорница Влковы .


Извините, если был резок! Я не со зла. Я знаю, что ТОЛЬКО таким способом можно подвигнуть русских, попавших в проблемную ситуацию, не сидеть и ждать пока она сама собой разрешится, не слушать советы дилетантов на форумах, не делать идиотских шагов, которые кроме негатива ничего не принесут, а попытаться действовать разумно с помощью профессионалов. Вы на меня обиделись, но слова мои проверили и полезность их подтвердили адвокаты, к которым вы обратились. Теперь проблема начнёт решаться. Трудно. С большими потерями. Но решаться!!!

И ещё один совет: Нет тратьте жизнь на месть. У Вас одна жизнь и если будете её тратить на месть какому-то риэлтору или застройщику, пытаясь его засудить - это бесперспективно. Поверьте, вывернутся. У них схема развода лохов отработана, и вы, к сожалению, в конце концов будете признаны виновным в создавшейся для вас негативной ситуации. Такова жизнь! Вот здесь ветка форума тому подтверждение - viewtopic.php?f=112&t=24824 (клиент боролся с фирмой "К*******ф", которая его, как он считает, киданула почти, как вас. В конце концов, фирма признана судом белой и пушистой).

Можете для очищения совести написать заяву в прокуратуру, но 99% получите оттуда ответ, что уголовной составляющей нет. И на этом советую успокоиться. Примите, как должное, что вы лоханулись. Вы сами!!! Ведь можно было на этапе подписывания договора купли продажи привлечь 3-х независимых адвокатов, как вы сделали потом. Может, и не было бы неприятностей. Закройте для себя этот чёрный лист своей жизни. И дальше живите в позитиве...

Ещё раз прошу прощения, если обидел. Желаю Вам удачи! Если что, спрашивайте, чем смогу - помогу или подскажу что-нибудь, основываясь на своём юридическом опыте. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 26/10/2013, 18:55

Musik пишет: застройщик, хозяин и управляющая компания в одном лице

Musik сколько стоит годовая поддержка в Вашем комплексе ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 29/10/2013, 17:46

Комплекс SUNNY HOME - 2 ? http://sales.bcpea.org/bg/properties/item59875.html
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 31/10/2013, 17:55

Он самый! По поводу платы за поддержку- сначала платили 8 евро за метр, потом т.к. управляющая компания работала плохо - снизили решением общего собрания до 5,5.
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 31/10/2013, 18:39

Musik пишет: застройщик, хозяин и управляющая компания в одном лице
Строй Бул ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 01/11/2013, 15:33

Да
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 01/11/2013, 18:23

Будете дальше им за поддержку платить ?
Musik пишет: снизили решением общего собрания
Общее собрание или другие собственники знают о Ваших неприятностях ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 02/11/2013, 11:22

Общее собрание возможно только летом. Сейчас уже знают, наверное все русские из этого комплекса. Там "попало" больше 10 квартир. Продолжать платить этой упр. компании - это из театра абсурда. Хотя я и не исключаю, что многие будут считать, что все произошедшее случилось исключительно по нашей глупости, у них такое маловероятно, и т.д. и т.п. Думаю , что в любом случае ничего хорошего с этим комплексом в ближайшее время ожидать не приходится. К сожалению.
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Alekseyvik » 03/11/2013, 19:43

Забродин писал(а):
japanmax пишет: что чуть не половина недвиги в СБ продается с обременениями

Слышал о таких случаях, когда застройщик решал вопрос с залогом недвижимости, после того как к застройщику обращался хозяин недвижимости.
Antoha пишет: Не ДЕКЛАРАЦИЯ продавца, а то, что нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой. Могу поспорить на ящик ракии, что такой формулировки в нотариальном акте НЕТ.

Отзовитесь, пожалуйста, те собственники, у которых в нотариальном акте есть формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой".

И даже выдал справку со своей подписью и печатью. Но читая все форумы, понимаешь, что и это тебя возможно не спасет.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Boriska » 10/11/2013, 00:34

Посмотрела свой договор и нотариальный акт, формулировки, где нотариус проверил нет. А вот вопрос, почему спустя 3 года банк рассекретился, получается , что ему платили до этого времени?
Boriska
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/11/2013, 10:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 10/11/2013, 01:44

Boriska писал(а):Посмотрела свой договор и нотариальный акт, формулировки, где нотариус проверил нет. А вот вопрос, почему спустя 3 года банк рассекретился, получается , что ему платили до этого времени?


Вы правильно подметили суть насчёт банка. Следующий шаг - найдите договор банка по ипотеке вашей квартиры (или всего дома) и внимательно его прочитайте. Уверен, что у вас появятся ещё вопросы к банку и ответы для себя...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение orientexpress » 09/12/2013, 18:50

Musik писал(а):Прошу совета-может кто сталкивался с таким же обманом. В 2010 году купил аппартаменты в Sunny Home-2 на Солнечном Береге. Все было замечательно, хотя была куча мелких проблем, связанных с управляющей компанией. Но это мелочи. Вчера по почте получил УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ ЛИЦУ.ПРИОБРЕТШЕМУ ЗАЛОЖЕННОЕ В ИПОТЕКУ ИМУЩЕСТВО!!!!! То есть моя квартира была продана мне будучи под обременением в банке ДСК. Когда я ее покупал со мной на сделке были мои друзья - риэлтор из Москвы и риэлтор из Болгарии. В документах ни слова об обременении. Три года никаких проблем и сейчас - гром средь ясного неба... Получается, что меня и еще 10 квартир "кинули в рассрочку через 3 года". Может кто что-нибудь подскажет. Или это полная безнадега .


Уважаемый Musik!

У нас точно такая же ситуация, как у Вас, но все началось в сентябре 2013 года. Только банк - другой, и комплекс наш - Санни Виктори на Солнечном берегу. Мы - а нас уже 20 человек - сейчас приступаем к процедуре отстаивания наших прав . Моя электронка: tvplazma@ya.ru ДАВАЙТЕ СПИШЕМСЯ!
orientexpress
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/12/2013, 18:33

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 10/12/2013, 02:03

Уважаемые кинутые покупатели недвижимости в Болгарии! Не надо наступать на одни и те же грабли из года в год. В судах с банком вы всё равно проиграете, а с застройщика, риэлтора, продавца ничего не возьмёте. Вот на этом форуме и в Интернете есть множество подобных историй, начавшихся ещё в 2010 году. Все они кончились плачевно. Люди либо потеряли жильё либо повторно заплатили банку, у которого оно в залоге.

Единственный РЕАЛЬНЫЙ выход - это договариваться с банком, поскольку вы все изначально лоханулись и подписали мутные договоры, которые, как это не печально, ПОЛНОСТЬЮ соответствуют законодательству РБ, но которые вы не смогли внимательно понять, т.к. не привлекали знающих людей и адвокатов.

Ещё раз совет (хотя знаю, что для лохов это бесполезно), но для очистки своей совести: Не следует вышвыривать деньги на адвокатов и суды, вы ещё раз попадёте. Собирайтесь скопом и топайте в банк, где дружно договаривайтесь с ним. Вы уже попали!!! Это свершившийся факт. Теперь надо договориться, чтобы сумма попадалова было насколько возможно минимальна.

Скопом вы в переговорах с банком этого сможете добиться. По одному вас банк всех пощёлкает по максимуму. И не надо надеяться на чудо и обещания, что кто-то сможет всё уладить. Этого не будет, только со временем ВАШИ теперь уже долги ВЫРАСТУТ!!! Всё! Совесть моя чиста! Предупредил, а уж сами пусть как знают...
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 06/01/2014, 23:52

Антоха, С Новым Годом! Вы по-видимому большой знаток законов Болгарии. В отличие от меня. У меня же есть еще недвижимость в Европе, где написано так же как и в этих болгарских бумажках, что квартира без обременений и и.д. Так вот там она действительно - без обременений! И не надо называть лохами нас. Мы -честные покупатели. А если в Болгарии законы позволяют обманывать людей, вкладывающих бешеные деньги в экономику этой страны - так это ее позор. В какой ЕС они собираются?! дело не в том, что мы , как Вы говорите лохи, а в том, что из этой страны, с ее грязью, вечными инфекциями, дешевыми, а уже впрочем и не дешевыми, но с дерьмовой кухней ресторанами и постоянным ответом на все вопросы- завтра!!!- надо бежать, держаться подальше и никогда не вкладываться в недвижимость. Да, я лох, но в том смысле , что меня подставил мой же человек, которому я доверял полностью, и купил эту конуру только лишь, чтобы привозить на море своего четырехлетнего ребенка, на чем он меня и купил. Одна моя знакомая хорошо отозвалась о Солнечном береге-центр международного алкогольного туризма. Вы правы- надо договариваться с банком. Банк хочет еще 17.000 евро. Вот, кто мне все это устроил- пусть и платит, а нет - значит судьба такая. В этот свинарник ни цента я больше не вложу. Вспоминаю себя, когда я опьяненный этой покупкой друзьям расхваливал и это, и это, и это. А они смотрели на меня с выпученными глазами и думали- у него маленький сын и он сейчас слегка чокнулся. Я действительно рехнулся тогда, но сейчас уже пришел в себя и хочу , поздравляя все с Новым Годом, и пожелать-НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В БОЛГАРИИ КВАРТИРЫ!!! И вправду- бесплатный сыр только в мышеловке, а в этой стране он еще и с наценкой:)))
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 07/01/2014, 00:53

Нет бы быть хорошим отцом, а нет, возьму да и куплю, буду тусить, баб гонять....и потом Болгары виноваты. Ну смех да и только. Если ты сам решил для себя и купил сам, то при чем тут евреи?! Что сам человек себе сделает и Господь не может ему такого сделать!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение vstov » 07/01/2014, 01:00

Antoha писал(а):Уважаемые кинутые покупатели недвижимости в Болгарии! Не надо наступать на одни и те же грабли из года в год. В судах с банком вы всё равно проиграете, а с застройщика, риэлтора, продавца ничего не возьмёте. Вот на этом форуме и в Интернете есть множество подобных историй, начавшихся ещё в 2010 году. Все они кончились плачевно. Люди либо потеряли жильё либо повторно заплатили банку, у которого оно в залоге.

Единственный РЕАЛЬНЫЙ выход - это договариваться с банком, поскольку вы все изначально лоханулись и подписали мутные договоры, которые, как это не печально, ПОЛНОСТЬЮ соответствуют законодательству РБ, но которые вы не смогли внимательно понять, т.к. не привлекали знающих людей и адвокатов.

Ещё раз совет (хотя знаю, что для лохов это бесполезно), но для очистки своей совести: Не следует вышвыривать деньги на адвокатов и суды, вы ещё раз попадёте. Собирайтесь скопом и топайте в банк, где дружно договаривайтесь с ним. Вы уже попали!!! Это свершившийся факт. Теперь надо договориться, чтобы сумма попадалова было насколько возможно минимальна.

Скопом вы в переговорах с банком этого сможете добиться. По одному вас банк всех пощёлкает по максимуму. И не надо надеяться на чудо и обещания, что кто-то сможет всё уладить. Этого не будет, только со временем ВАШИ теперь уже долги ВЫРАСТУТ!!! Всё! Совесть моя чиста! Предупредил, а уж сами пусть как знают...

Это везде так! Если не знаешь где брод, пойдешь переходить речку? Тогда почему, при не знании законов, хотите съекономить и сами думая что вы компитентны, решаетесь заключить договор! Это не только про недвижимость, а про все что касается договоров и договорных отношений. Даже у нас в России не прочитаешь что написано мелкими буквами и будешь платить пока не сдохнешь.....
П.С. Что обведено красным, то не правда. Вам бы хотелось чтобы была, для вашего же успокоения, но увы, это не правда. Договоры отвечают БГ Законод., но все почему то ссылаются не на договор а на человеческую доброту....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 07/01/2014, 01:22

Забродин писал(а):Отзовитесь, пожалуйста, те собственники, у которых в нотариальном акте есть формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой".
Подобной формулировки в нотариальных актах по покупко-продаже недвижимости в Болгарии вы не найдете! Нотариус не обязан проверять всю документацию по сделке, а лишь констатирует и описывает: кто явился на сделку, имеют ли данные лица правовомочия заключить данный договор , и все документы, которые были ему предоставлены во время осуществления сделки! Об етом на нашем форуме пишется уже десять лет!! В списке документов в конце самого нотариального акта должно фигурировать "Удостоверение за липса на тежести" от Имотного регистра. Если такой документ не представлен нотариусу, то перед сделкой покупатель обязан его потребовать! А после сделки его сохранять: ето в какой-то степени докажет, что он является добросовестным покупателем.
Если данный документ никто не предоставил нотариусу, значит, что никто, скорее всего, и не интересовался чистотой и необремененностью сделки! Некоторые нотариусы проверяют он-лайн, наличие или отсутствие обременений, и предупреждают покупателя о рисках, но ето не их обязанность!
Еще раз напоминаю, что наличие обременений, не является основанием для не заключения договора покупко -продажи! Другoй вопрос, что все заинтерсованныe стороны должны информировать "своих партнереов" об обременениях...
Но, кто из людей всегда поступает именно так???
А уже сам покупатель решает: покупать или нет объект с обременениями - ничего незаконного в этом нет!
Возможны и в реалии осуществляются подобные сделки: знаю людей, которые за бесценок купили целые отели, огромные апартаменты и т.п, заплатив лишь банку незначитеьную сумму для покрытия долгов продавца... ( в таких случаях, продавцу выгоднее найти покупателя, чем разбираться с банком! Если покупатель согласен заплатить бОльшую чумму, чем банковский долг, то разница достается продавцу!)
Но, наличие обременений ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечается в нотараильном акте, а таже описывается подробно схема расплачивания между всеми заинтерсованными сторонами: продавец, покупатель, банк, а возможны и др. лица!

Насчет договоров: все они составляются в соотвествии с "Закон за задълженията и договорите", где сказано, что договоры должны быть взаимовыгодными, но Закон не может определить, какие клаузы договора выгодны и почему той или другой стороне! Тот кто заключает ЛЮБОЙ договор должен его внимательно прочитать, изучить и обдумать, прежде чем его подписать!
Проблема в том, что мы часто ленимся прочитать всего несколько страниц, а уж понять и оценить - тем более!
Если в договоре, по-вашему, есть пункты не выгодные вам, то вы имеете полное право потребовать изменения договора, или отказаться от его подписания! Почему Многие игнорируют и данное свое право?
Часто мне приходится чуть ли не ругаться со своими клиентами, заставляя их потратить несколько часов, и откорригировать текст договора в нашу пользу?
Помните: тот кто пишет договор, тот отстаивает в договоре лишь свои интересы, а не интерсы того, незнакомого ему человека, которому в будущем придется подписать данный договор!
Почему некоторые не читая подписывают, все что им подсунут, а потом обвиняют в проблемах других?
Не в состоянии оценить текст договора, ленитесь его прочитать, не знаете, что и как - откажитесь от подобных рискованных действий! Сохраните и время,и деньги, и свои нервы!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение sigalen » 07/01/2014, 01:52

Юрий писал(а):
Забродин писал(а):Отзовитесь, пожалуйста, те собственники, у которых в нотариальном акте есть формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой".
Подобной формулировки в нотариальных актах по покупко-продаже недвижимости в Болгарии вы не найдете!
Юрий

Кто ищет, тот всегда.
У меня две квартиры, два НА (один получен в Балчике в 2010, второй в Варне в 2013), в обоих прописано отсутствие обременений.
Потенциальное право на строеж меня как-то не очень интересует...больше недвижимость в ее физическом выражении.
Аватара пользователя
sigalen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03/01/2014, 22:36

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 07/01/2014, 02:00

sigalen писал(а):У меня две квартиры, два НА (один получен в Балчике в 2010, второй в Варне в 2013), в обоих прописано отсутствие обременений.
У вас в договоре совсем другая формулировка! Скорее всего она звучит так:
"Продавец декларирует, что на момент подписания договора у объекта нет обременений, ипотек...", а в конце нотариального акта хорошо, если указано, что нотариусу представлено среди других документов: Удостоверение об отсутствии тяжестей.
Проверьте и напишите здесь точную формулировку из вашего нотариального акта.
Проблема в том, что декларирование не всегда соотвествует действительности!
А
формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой"
- в болгарских нотараильных актах не присутствует. Уже объяснил: нотариус не обязан ничего проверять, он только констатирует и описывает то, что произошло перед ним, и на его глазах во время подписания данного договора! Продавец обязан продекларировать отсутствие обременений, но и ето декларирование не всегда присутсвует в тексте договора! Нотариус пишет, что прдавец продекларировал перед ним, а если такой декларации не поступало, то и такой формулировки также не найдете в договоре!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 07/01/2014, 02:40

Юрий писал(а):А
формулировка -"нотариус проверил и УДОСТОВЕРЯЕТ, что недвижимость на момент продажи не ОБРЕМЕНЕНА ипотекой"
- в болгарских нотараильных актах не присутствует. Уже объяснил: нотариус не обязан ничего проверять, он только констатирует и описывает то, что произошло перед ним, и на его глазах во время подписания данного договора! Продавец обязан продекларировать отсутствие обременений, но и ето декларирование не всегда присутсвует в тексте договора! Нотариус пишет, что прдавец продекларировал перед ним, а если такой декларации не поступало, то и такой формулировки также не найдете в договоре!
Юрий


Извините, не совсем так. Нотариус не обязан проверять наличие ипотеки, если об этом его не просят. С 2012 года у нотариусов есть в перечне ПЛАТНАЯ УСЛУГА - проверка обременения недвижимости. Нотариусам дали полномочия входить в базу недвижимости (национальный регистр недвижимости) online, проверять и делать об этом запись, что на момент проверки на такую-то дату на такое-то время обременения недвижимости в национальном реестре не числилось. Об этой услуге нотариуса почему-то мало говорят и рекламируют, хотя она ОЧЕНЬ полезная, хоть и платная. Подробнее - здесь (читайте в конце о нотариусах) - http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/30595#more-30595
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 07/01/2014, 02:51

Antoha писал(а):Извините, не совсем так. Нотариус не обязан проверять наличие ипотеки, если об этом его не просят. С 2012 года у нотариусов есть в перечне ПЛАТНАЯ УСЛУГА - проверка обременения недвижимости. Нотариусам дали полномочия входить в базу недвижимости (национальный реестр) online, проверять и делать об этом запись, что на момент проверки на такую-то дату на такое-то время обременения недвижимости в национальном реестре не числилось. Об этой услуге нотариуса почему-то мало говорят и рекламируют, хотя она ОЧЕНЬ полезная, хоть и платная.
Согласен, спасибо за уточнение.
Но, люди же почему-то на всем экономят....
Как уже писал, хорошие нотариусы при каждой сделке проверяют все сами, и если обнаруживают обременения или какие-либо проблемы для одной из сторон, об етом их предупреждают! НО, уже сама сторона в дальнейшем решает: учитывать данную проблему или нет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 07/01/2014, 03:03

Musik писал(а):Антоха, С Новым Годом! Вы по-видимому большой знаток законов Болгарии. В отличие от меня. У меня же есть еще недвижимость в Европе, где написано так же как и в этих болгарских бумажках, что квартира без обременений и и.д. Так вот там она действительно - без обременений! И не надо называть лохами нас. Мы -честные покупатели. А если в Болгарии законы позволяют обманывать людей, вкладывающих бешеные деньги в экономику этой страны - так это ее позор. В какой ЕС они собираются?! дело не в том, что мы , как Вы говорите лохи, а в том, что из этой страны, с ее грязью, вечными инфекциями, дешевыми, а уже впрочем и не дешевыми, но с дерьмовой кухней ресторанами и постоянным ответом на все вопросы- завтра!!!- надо бежать, держаться подальше и никогда не вкладываться в недвижимость. Да, я лох, но в том смысле , что меня подставил мой же человек, которому я доверял полностью, и купил эту конуру только лишь, чтобы привозить на море своего четырехлетнего ребенка, на чем он меня и купил. Одна моя знакомая хорошо отозвалась о Солнечном береге-центр международного алкогольного туризма. Вы правы- надо договариваться с банком. Банк хочет еще 17.000 евро. Вот, кто мне все это устроил- пусть и платит, а нет - значит судьба такая. В этот свинарник ни цента я больше не вложу. Вспоминаю себя, когда я опьяненный этой покупкой друзьям расхваливал и это, и это, и это. А они смотрели на меня с выпученными глазами и думали- у него маленький сын и он сейчас слегка чокнулся. Я действительно рехнулся тогда, но сейчас уже пришел в себя и хочу , поздравляя все с Новым Годом, и пожелать-НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В БОЛГАРИИ КВАРТИРЫ!!! И вправду- бесплатный сыр только в мышеловке, а в этой стране он еще и с наценкой:)))


Вас также с Новым годом, русским Рождеством, всех благ и УДАЧИ!

Болгарское законодательство относительно кули-продажи недвижимости ОЧЕНЬ ПРОГРЕССИВНОЕ и очень даже неплохое. Я знаю юридические проблемы с недвижимостью не только в Болгарии, но, скажем, в Испании, которая тоже популярна среди россиян и особенно среди украинцев. Там невозможно купить недвижимость под ипотекой без согласия банка. Это некая гарантия чистоты сделки.

Но с другой стороны десяткам русских покупателей банки отказывали в переводе на них ипотеки и не соглашались на досрочное погашение ипотеки только по причине, что покупатель РОССИЯНИН и должен доказать легальное происхождение средств на покупку недвижимости с помощью таких документов, которые в ходу в Испании, но не в ходу в России. Россиянам и украинцам всё труднее открывать счета в испанских банках. А выкупать банковские дешёвые квартиры, отобранные банками у неплательщиков ипотеки, иногда вообще невозможно. Не говоря уже о налогах на куплю-продажу в 7-8%, нотариальные услуги 1-1.5%, получение чеков для сделки при нотариусе (в Испании принято рассчитываться чеками) по 500 евро за услугу по выдачи банком чека россиянам (для испанца это обойдётся в 10-15 раз дешевле) и др. гадости.

Кроме того, не дай Бог вам понадобиться ипотека для покупки недвижимости. С одной стороны низкий процент 3.9 - 4.5%, но условия получение и выплаты бывают такие, что это КАБАЛА на долгие годы. Причём, когда заключаешь предварительный договор в Испании, не гарантировано, что дадут ипотеку. А предварительный договор обычно заключают на срок в 2 месяца, при этом задаток, как правило, от 5 тыс. евро. Очень многие не успевают взять за этот срок ипотеку и влетают на ГРОМАДНЫЕ штрафы. В Болгарии же просто достаточно обратиться к вменяемому адвокату или специалисту в области недвижимости и это СПАСАЕТ.

В Болгарии часто кидает продавец или посредник, в Испании часто кидает банк - поверьте, это бывает ГОРАЗДО больнее!!!!! Причём в Испании воевать с банком практически невозможно - там банки - это реальная ВЛАСТЬ. А в Болгарии можно посудиться с банком и даже выиграть... бывали случаи
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Musik » 07/01/2014, 11:13

А причем здесь Испания?
Musik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25/07/2012, 18:39

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение mantigoma » 07/01/2014, 16:32

Юрий писал(а):
Но, люди же почему-то на всем экономят....
Как уже писал, хорошие нотариусы при каждой сделке проверяют все сами, и если обнаруживают обременения или какие-либо проблемы для одной из сторон, об етом их предупреждают! НО, уже сама сторона в дальнейшем решает: учитывать данную проблему или нет!
Юрий

Юрий,меня каждый раз в Ваших опусах поражает одно и тоже:желание представить всех обманутых в невыгодном свете. Вы прекрасно знаете,что прежде чем проверить ипотеку,надо знать о возможности ее существования,а об этом ,как правило,все замалчивают.Ни один нотариус,ни один риэлтор не озвучили возможность существования ипотеки .А у Вас на уме одно и тоже,что все хотели на чем-то сэкономить .В Вашей стране мы являемся самой уязвленной частью населения,т.к. мы иностранцы.В течение 5 лет,пока идет следствие ,только один здравомыслящий судья из окружной прокуратуры задал нормальные вопросы следователям,один из них был:"С какой целью владельцы фирмы "Риком"скрывали наличие ипотеки?Ипотека в Болгарии-обычное явление,но почему не были перечислены деньги в банк за данную квартиру застройщиком ,сколько получили на руки застройщики,заплатили ли они налоги с этой суммы?"Нормальные вопросы нормального человека....,который в теме.
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение mantigoma » 07/01/2014, 17:13

Musik писал(а):А причем здесь Испания?

Уважаемый Musik,если хотите послушать нормального специалиста по алгоритму поведения в Вашей ситуации,читайте ветку "Отбирают недвижимость".Ответы форумчанина:Vasil.Больше никого не слушайте.Мы не побежали в первый же день выкупать свои квартиры,не договаривались с банком,как здесь советуют некоторые,а просто стали ждать.Цена выставляемой на торги в 10-й раз квартиры упала в 10 раз.Я уже писала,что один придурок купил квартиру с хозяином,но жить он там не смог,т.к. все побито,да и продать не сможет,т.к.мы отговариваем клиентов,на последних торгах он купил уже свободную квартиру в нашем доме,посмотрим как он будет там жить..Мерзкий тип...Кстати ,квартиру с собственником он купил не глядя и всякий,кто захочет купить квартиру с торгов с собственником в нее не попадет,у приставов нет ключей.Я это говорю к тому,что живите вы спокойно в своей квартире.О торгах Вы будете все знать,будете следить за ними.Россияне Вашу квартиру с торгов покупать не будут ,а болгары любят,чтобы купить подешевле,чтобы перепродать подороже.Может быть за 5 лет Вы отобъете свои деньги на отдых,а потом уже сами решите,что делать с квартирой?А за эти 5 лет Вам так Болгария осточертеет-это точно.И еще,повторяю еще раз,никаких адвокатов,сами выходите на судью исполнителя и на приставов.Адвокаты-безграмотны.Ничего не знают,не понимают,а деньги берут...Они Вам ничем не помогут.Даже квартиру с торгов вы можете купить без их участия..
mantigoma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22/10/2011, 17:32

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 07/01/2014, 17:54

Извините, но придется снова написать целуюю "простыню" в ответ:
mantigoma писал(а):Юрий,меня каждый раз в Ваших опусах поражает одно и тоже:желание представить всех обманутых в невыгодном свете. Вы прекрасно знаете,что прежде чем проверить ипотеку,надо знать о возможности ее существования,а об этом ,как правило,все замалчивают.
Причем здесь "невыгодный свет"? На все надо смотрть реально, а не через "розовые очки"! Постоянно в России, как и в любой др. стране пишут об обманах с недвижимостью: для кого-либо ето тайна? Для меня первое,чем я интересуюсь, когда ко мне обращаются за консульстцией или помощью: есть ли ипотека или др. обременения у объекта? Если есть обременения, но покупатель заинтерсован в покупке, то ничего страшного: будет повод ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить стоимость сделки! Меня уже дразнит, когда в фирмах по недвижимсти отвечют: "А зачем платить деньги за проверку, они же еще не внесли задаток, почему мы должны думать, что они реальные покупатели?" Для меня проверка, что-то обыкновенное, естественное и обязательное!
Ни один нотариус,ни один риэлтор не озвучили возможность существования ипотеки .
Каждый продавец будет говорить лишь о положительных свойстах товара, никто не будет говорить о недостатках или дефектах- не так ли? Если о них никто не интерсуется, то кто им будет говорить о недостатках? Вы бы стали говорить о недостатках своего апартамента, если бы решили его продать?
Вспомните мультик о неудачном продавце коровы: "Такая корова нужна самому!"
А у Вас на уме одно и тоже,что все хотели на чем-то сэкономить .
Я не пишу, что кто-то хотел сэкономить, а то что все економят даже на том, чтобы лишний раз переспросить, уточнить, попросить переводчика растолковать значение непонятных слов или пунктов в договоре... Постоянно всем говорю, зачем спешите? Неужели у вас нет вопросов к продавцу? Все ли вам уже ясно? ... и т.п. Постоянно пишу на форуме и всем говорю: покупка недвижимости - не покупка газеты, когда не может быть, как правило, вопросов о цене, или о качестве бумаги, на которой она напечатана! Недвижимость должна служить не только вам, но и вашим детям, а, возможно, и правнукам!
Зачем и куда спешить :?: , здесь надо максимально подробно все проучить, обдумать, и если возникают ЛЮБыЕ сомнения - лучше просто отказаться от сделки!
Много уже писалось и о сделках дистанционно на выставках! Люди там из-за 5% скидки оплачивли 100% стоимость апартамента, а некоторые даже платили и за мебель в будущем жилье! А потом искали строителя, который за 5 лет так и не начал строительство!?
В Вашей стране мы являемся самой уязвленной частью населения,т.к. мы иностранцы.
Как не странно, но и я российский гражданин, но видимо, у меня совсем другой подход к важным для меня или моих близких делам подход! Для меня не бывает мелочей! Когда покупал первый свой апартамент в Болгарии, то несмотря на его определенной проблемности (но он был лучшим вариантом из всего имеющегоса на рынке в Софии за мои деньги), я посетил десяток адвокатов ( у каждого были часто диаметрально противоположные мнения), изучил всю доступную мне информацию при незнании еще болгарского, и только, когда составил определенную схему действий и в случае возможных проблем, дал согласие о покупке! Тогда заняло ето около 3-х месяцев, но и не было ажиотажа с недвижимостью (1996-1997 года).
Договор при покупке второго апартамента я согласовывал с продавцом более полу-года, когда цена на недвижимость постоянно, если не сказать ежедневно, росла. И подписал договор только тогда, kогда были удалены или переделаны все возможныe не выгодные для меня пункты или фразы! Правда недвижимость за ето время подорожала и пришлось заплатить на несколько тысяч дороже...
Всегда все договора оформлял на реальные суммы, хотя и знал продавцов лично!
В течение 5 лет,пока идет следствие ,только один здравомыслящий судья из окружной прокуратуры задал нормальные вопросы следователям,один из них был:"С какой целью владельцы фирмы "Риком"скрывали наличие ипотеки?Ипотека в Болгарии-обычное явление,но почему не были перечислены деньги в банк за данную квартиру застройщиком ,сколько получили на руки застройщики,заплатили ли они налоги с этой суммы?"Нормальные вопросы нормального человека....,который в теме.
Вот и я о том же, а все данные вопросы должны были возникнуть у ЛЮБОГО покупателя еще до оплаты задатка, а тем более до подписания предварительного договора!
Я постоянно подчеркиваю, что я не юрист! Поэтому считаю, что данные вопросы естественные, не связанные ни с образованием, но с каким=-либо специальными знаниями ...
Вы же покупая, например, телевизор спрашиваете:
- кто производитель,
- сколько програм,
-новая ли модель;
- какие возможности у телевизора: возможно ли подключения интернета,
-какое разрешения картинки, сколько пикселей, есть ли возможность "картинка в картинке", возможность подключения компьютера или наличие стерео- или др. звука и множество дрогих вопросов... не так ли?...
Да, и многие просят достать телевизор из коробки и просят его включить: работает ли? Единицы берут не проверяя! :!:
А при покупке дома, апартамента, почему-то ни у кого нет НИКАКИХ вопросов: кроме - кому платить, и когда получу ключи?
Вы с этим не согласны?
Наш форум существует более 10 лет, один из самых посещаемых мест в Интернете по Болгарии ...
А люди продолжают "наступать на одни и те же грабли"
Я не удаляю критику и критические высказывания о стране, даже, если они слишком индивидуальны и часто, по-моему, не соотвествуют действительности ... У людей должна быть информация для размышления, и как поступать в критических или неприглядных ситуациях...
Хотя вся информация есть не только у нас на форуме, но люди постоянно звонят, когда уже что-то сделали, и только единицы интерсуются заранее: " Мы хотим сделать в Болгарии то-то, и какие риские есть?"
Уже рассказывал и не раз, когда люди договариваются о встрече для ПЛАТНОЙ консультации: что , где и как покупать? Подробно в течебии нскольких часов им объясняю всю процедуру, и что запрещается делать категорически! Они уезжают в др. город, выбирают недвижимость (некоторые постоянно консультируются по телефону об увиденном) и оформляют сделку.... Но, мне звонят и отчитываются: "Юрий благодарим за консультажию, она нам очень помогла! Но, мы решили рискнуть: уж очень прилвкательная цена у "недостроя" и нам удобна рассрочка на 1-2 года: будем надеяться, что нас пронесет!"
И к сожалению, ето не единственный случай! Одних проносит, а другие через год пишут:"Юрий строитель не исполняет свои обязательства, стройка так и стоит без движения, заморожена. Что делать?"
Людей консультировали, запрещали так поступать (покупать недострой), объяснялоь, что оплаченные ими деньги могут не идти на строительство, а лишь на покрытие долгов строителя к банку!
Подскажите: что делать? Как объяснять людям быть просто благоразумными: думать, прежде чем что-то делать!
Никуда не спешить!
Все очень просто!
Пожалуйста, держите нас в курсе развития у вас судебного процесса....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Kotenze. » 07/01/2014, 18:07

По поводу адвокатов:
Они должны предоставить вам договор на юридическое обслуживание.
2)В договоре обозначен срок обслуживания и стоимость или стоимость на разные виды услуг
3) предмет или случаи по которым будет совершаться юридическое консультирование (хотя это не всегда указывается)
4) обязательства по представлению поддержки в суде или в других организациях
5) другие условия. например выигрыш или проигрыш по делу.
Без договоров на обслуживание к юристам даже в россии лезть нечего- они забудут как вас зовут через 2 минуты после того как вы уйдете.
Сейчас болгарские юристы делают круглые глаза при слове договор на обслуживание и говорят "Аз не знам", хотя раньше все все прекрасно знали.

Образец юридического договора на обслуживание проще всего получить обратившись в российскую адвокатсткую контору попросивши шаблон договора по электронной почте. или просто посмотрев в гугле
болгар-тур-инвест.рф
Kotenze.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/10/2013, 17:02

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 07/01/2014, 19:54

Musik писал(а):А причем здесь Испания?


Ну вы же призываете не покупать недвижимость в Болгарии, мол, именно в этой стране хуже всего обстоят дела по отношению к покупателям-иностранцам. Я вам попытался доказать, что это не так на примере Испании. Хотите, про Италию расскажу или Грецию? И вы поймёте, что в Болгарии покупать просто, быстро и относительно надёжно, если привлекать к сделке доверенных специалистов. А ЛОХУ везде ПЛОХО!
Последний раз редактировалось Antoha 07/01/2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 07/01/2014, 20:04

mantigoma писал(а):
Musik писал(а):А причем здесь Испания?

Уважаемый Musik,если хотите послушать нормального специалиста по алгоритму поведения в Вашей ситуации,читайте ветку "Отбирают недвижимость".Ответы форумчанина:Vasil.Больше никого не слушайте.Мы не побежали в первый же день выкупать свои квартиры,не договаривались с банком,как здесь советуют некоторые,а просто стали ждать.Цена выставляемой на торги в 10-й раз квартиры упала в 10 раз.Я уже писала,что один придурок купил квартиру с хозяином,но жить он там не смог,т.к. все побито,да и продать не сможет,т.к.мы отговариваем клиентов,на последних торгах он купил уже свободную квартиру в нашем доме,посмотрим как он будет там жить..Мерзкий тип...Кстати ,квартиру с собственником он купил не глядя и всякий,кто захочет купить квартиру с торгов с собственником в нее не попадет,у приставов нет ключей.Я это говорю к тому,что живите вы спокойно в своей квартире.О торгах Вы будете все знать,будете следить за ними.Россияне Вашу квартиру с торгов покупать не будут ,а болгары любят,чтобы купить подешевле,чтобы перепродать подороже.Может быть за 5 лет Вы отобъете свои деньги на отдых,а потом уже сами решите,что делать с квартирой?А за эти 5 лет Вам так Болгария осточертеет-это точно.И еще,повторяю еще раз,никаких адвокатов,сами выходите на судью исполнителя и на приставов.Адвокаты-безграмотны.Ничего не знают,не понимают,а деньги берут...Они Вам ничем не помогут.Даже квартиру с торгов вы можете купить без их участия..


В принципе - это дельный совет, но ничего не гарантирует. Во-первых, чтобы купить свою же квартиру с торгов, надо проживать в Болгарии во время торгов весь период, пока снижается цена. Это может быть очень долго и не каждому под силу. А если оставлять доверенное лицо в Болгарии, то это тоже опасно - можно снова на афериста нарваться. Во-вторых, вам всё равно придётся заплатить за выкуп своей же квартиры, т.е., по сути, отдать деньги банку. Так не легче ли с ним сразу договориться?

А если вы борец, то можно на банк и наехать, надавить, подать в суд, выискав в договоре на ипотеку неисполненные им обязательства, и в процессе судебных разбирательств договориться и заключить мировое соглашение на удобоваримую сумму или даже выиграть у банка. Минус в этой схеме только один - это затраты на вменяемого адвоката, который будет решать проблему юридически. Они могут быть достаточно серьёзными и сравнимыми с ценой на ваше жильё, продаваемое с торгов.

На мой взгляд, в данной ситуации наименее рискованный вариант - это договориться с банком. Хотя если есть время и желание поучаствовать в торгах за своё жильё, то это тоже вариант, правда не факт, что вы выиграете на торгах. Отрицательный пример здесь (включите титры на русском) - http://www.youtube.com/watch?v=sgHgrtni ... vvxD4T7sYa

PS Забыл вам написать. Если банк назвал вам ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ цену доплаты за ваше жильё 17 000 евро, то по-болгарски это означает, что путём переговоров её можно снизить, как минимум, наполовину. Это так для размышления. В Болгарии очень любят торговаться, в том числе и банкиры. Первая цена всегда самая высокая и нереальная, чтобы между сторонами началось шоу по переговорам. Кстати, если вы, не дай Бог, заплатите банку 17 тыс. евро доплаты, то тем самым обидите банкира, поскольку он будет считать себя лохом из-за того, что мог назвать гораздо большую сумму, т.к. вы не торговались!!! И ещё - некий бонус, обещанный влиятельному менеджеру банка, может повлиять на существенное снижение цены по доплате банку (я полагаю, вы меня правильно поняли).
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 07/01/2014, 21:41

mantigoma, +1
Antoha, в livejournal.com
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 08/01/2014, 00:45

Antoha писал(а):Отрицательный пример здесь (включите титры на русском) - http://www.youtube.com/watch?v=sgHgrtni4oU&list=PLvF5tqG0bquiZVNZOtxoDvfvvxD4T7sYa
Спасибо за подборку клипов.... Ранее они по отдельности давались на форуме, но на одном месте не были подобраны...
Советую просмотреть подборку всем интерсующимся недвижимостью с Болгарии! Адвокаты в телепередаче лишь подтвердили, что никто не может гарантировать чистоту сделки на 100%, о чем пишу уже 10 лет на форуме!
Спасибо!
Но, тем не менее, русские покупали, покупают и будут покупать недвижимость в Болгарии!
Надо только что-то делать, чтобы люди научились думать, читать и изучать документы, которые в результате надо будет подписать!
И, конечно, НИКОГДА не спешить, и задавая множество вопросов, выяснять действительное состояние дел продавца, и недвижимости в частности!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 08/01/2014, 04:26

Ваш форум и есть то ЛЕКАРСТВО, которое может побороть "болезнь" жадности и пофигизма у российских покупателей недвижимости в Болгарии. По капле, по капле...., а вода и камень точит!!!
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Забродин » 08/01/2014, 20:23

mantigoma пишет: Россияне Вашу квартиру с торгов покупать не будут ,а болгары любят,чтобы купить подешевле,чтобы перепродать подороже.Может быть за 5 лет Вы отобъете свои деньги на отдых

Antoha пишет: ...жадности...
Жадность ≠ Расчетливость.
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Юрий » 09/01/2014, 02:11

Antoha писал(а):Ваш форум и есть то ЛЕКАРСТВО, которое может побороть "болезнь" жадности и пофигизма у российских покупателей недвижимости в Болгарии. По капле, по капле...., а вода и камень точит!!!
Спасибо! Но, за 10 лет я не вижу особых изменений к лучшему ...
Со многими людьми мне приходится "бороться" и убеждать делать не так, как им хотелось! Как будто ни они ко мне обратились, а я к ним...
Зачем обращаться к человеку за помощью, если ему не доверяете или подозреваете???
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 10/01/2014, 00:03

Юрий писал(а):
Antoha писал(а):Ваш форум и есть то ЛЕКАРСТВО, которое может побороть "болезнь" жадности и пофигизма у российских покупателей недвижимости в Болгарии. По капле, по капле...., а вода и камень точит!!!
Спасибо! Но, за 10 лет я не вижу особых изменений к лучшему ...
Со многими людьми мне приходится "бороться" и убеждать делать не так, как им хотелось! Как будто ни они ко мне обратились, а я к ним...
Зачем обращаться к человеку за помощью, если ему не доверяете или подозреваете???
Юрий


Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы их рабский менталитет уничтожить. Так что четверть пути уже пройдена. На "рабсикй" прошу не обижаться - в случае для россиян - это "юридический пофигизм".
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Re: Мошенничество с недвижимостью в Солнечном Береге!!!

Сообщение Antoha » 10/01/2014, 00:07

Забродин писал(а):
Antoha пишет: ...жадности...
Жадность ≠ Расчетливость.


Нет, не так. Расчётливость от слова "считать", то есть просчитывать, как выгоду, так и возможные негативные последствия. А жадность - это скупердяйство без ограничений.
Аватара пользователя
Antoha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25/03/2012, 23:29

Пред.След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3