Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение Александр Юрьевич » 19/12/2013, 18:29

Тоже вариант. В такой ситуации все средства хороши. Важен результат.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение vstov » 19/12/2013, 23:50

Если бы предварительный договор, который как писал Юрий, состовлял или дополнял Покупатель, имел бы такие клаузы, то вполне реально можно было и вернуть деньги. Сейчас уже ничего не сделать. Юридически застройщики правы наверно, иначе бы все уже закончилось бы давно. То что предлогает Александр, а именно, найти покупателя, это вполне реальный вариант. Или найти адвоката, который что нибудь да и предложит, посмотрев Предварительный договор. Надо иметь в виду сроки, которые написаны в этом договоре, чтобы иметь представление когда какие действия возникают по нему чтобы не упустить вообще ситуацию. По закону можно в срок до года, предъявить притензии по комплексу( другая сторона тоже может оспорить), можно доказывать что вы были вынуждены обстоятельствами подписать этот договор, можно предъявить претензии по стоимости( если она очень высокая, но это исключается), и по самому составлению договора( сроки, как расшифровываются слова "Капаро" или предплата и т.д.
Я сомниваюсь, что вы успеете отсудить что-то. Адвокаты разовьют это во времени и потратите деньги только. Но надо, конечно, провести разговор с адвокатами..., подчеркиваю, не адвокатом, а адвокатоми, для оценки ситуации. Как-то так! Успех!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение Nadezhda1955 » 29/05/2014, 00:02

Хочу предостеречь русских,желающих купить недвижимость в г. Велинграде у застройщика "Александр и сыновья" (Даскаловы).Я с дочерью-инвалидом 1 группы купила у этого застройщика апартаменты(через компанию "Домика"). В нашем комплексе всего две двери,одна между первым этажом и приземным -пандуса нет,высота лестницы 2,30 м, вторая дверь в приземном этаже .от которой мне застройщик дал ключ с дистанционным управлением,чтобы я могла спокойно на инвалидной коляске вывозить свою дочь.Когда мы поселились здесь,то возник вопрос-За что мы платим 4,80 евро за кв.м. всей площади апартамента за обслуживание (500 евро)?Георгий Даскалов ответить не смог.Собственики провели собрание и отказались платить за "воздух".Меня выбрали домоуправителем (безвозмездно).но Георгию Даскалову это не понравилось и он заменил код на дистанционном управлении дверей,т.е. с января 2014 г. я не могу вывезти инвалида-собственика на улицу. Гос.структуры (прокуратура,полиция, община,комисия по защите от дискриминации) сочувствуют,но ничем помочь не могут.Велинград-прекрасный город,с кристальным чистым воздухом,минеральными источниками и прекрасными людьми.Будьте осторожны с этим застройщиком!И компанией по продаже недвижимости "Домика", которые берут только деньги,а помощи никакой не оказывают. Но добросовесных застройщиков очень много.Всем удачи!
Nadezhda1955
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28/05/2014, 23:55

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение Natassha_kiev » 14/09/2014, 17:51

Я думаю, что основная проблема в том, что "задаток" в России - подлежит возврату, а в Болгарии - нет, почти всегда в предварительном договоре прописывается сумма предоплаты, которая не возвращается, в случае, если покупатель передумал и прочее. А моральная сторона вопроса, я считаю, начинается гораздо раньше покупки - когда фирмы, реализующие недвижимость, приглашают в туры на просмотры, организовывают лекции, давят всячески на будущих покупателей, и зачастую итогом таких встреч являются предварительные договоры. Покупатели - а зачастую туристы - имея на руках 2-3-5 тысяч подписывают при полной памяти. И потом - не дай Бог - всякой может случиться. Думаю, что такое серьезное решение о покупке квартиры за рубежом - это очень ответственный шаг. А при наличии талантливых брокеров в Болгарии - ох как легко согласиться. Тут уже дело такое - выстоять или согласиться. Не все могут неделями лопатить интернет в поисках подводных камней и нюансов. И потом - глупо надеяться на мораль - в Болгарии, в Лондоне, в России - нету морали. Есть жестокая жизнь. К сожалению, миром правят деньги, и нельзя говорить о том, что только болгары наглые. Везде есть люди порядочные и не очень. Каждый прав сам для себя. Конечно, по-человечески даль стариков, но с другой стороны, не обманула ли нас всех Компартия, когда наши сбережения уплыли? Кто виноват? Пенять надо на себя. Спасибо Юрию за "разбор полетов".
Natassha_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2010, 17:08

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение росен петров » 14/09/2014, 18:58

Natassha_kiev писал(а):Я думаю, что основная проблема в том, что "задаток" в России - подлежит возврату, а в Болгарии - нет, почти всегда в предварительном договоре прописывается сумма предоплаты, которая не возвращается, в случае, если покупатель передумал и прочее. А моральная сторона вопроса, я считаю, начинается гораздо раньше покупки - когда фирмы, реализующие недвижимость, приглашают в туры на просмотры, организовывают лекции, давят всячески на будущих покупателей, и зачастую итогом таких встреч являются предварительные договоры. Покупатели - а зачастую туристы - имея на руках 2-3-5 тысяч подписывают при полной памяти. И потом - не дай Бог - всякой может случиться. Думаю, что такое серьезное решение о покупке квартиры за рубежом - это очень ответственный шаг. А при наличии талантливых брокеров в Болгарии - ох как легко согласиться. Тут уже дело такое - выстоять или согласиться. Не все могут неделями лопатить интернет в поисках подводных камней и нюансов. И потом - глупо надеяться на мораль - в Болгарии, в Лондоне, в России - нету морали. Есть жестокая жизнь. К сожалению, миром правят деньги, и нельзя говорить о том, что только болгары наглые. Везде есть люди порядочные и не очень. Каждый прав сам для себя. Конечно, по-человечески даль стариков, но с другой стороны, не обманула ли нас всех Компартия, когда наши сбережения уплыли? Кто виноват? Пенять надо на себя. Спасибо Юрию за "разбор полетов".

1.Предварительны договор,обозначает,что покупатель КуПит недвижимость!!! Тоест,продавец больше НЕ может ее продовать!! Тоест,если явится покупатель /другой/ он ДОлжеН ему отказать!! Поетому и задаток НЕ возвращают считая его как обезщетение продовцу!!
2.Возврат задатка,может осуществит только при данные обстоятельства,упомянутые в предварительного договора.Ето уговаривается при составление самогодоговора.Если покупатель НЕ упомянул причин при которые нужен возврат задатса,то ето его ответсвеность.
3.Предварительны договор является достаточно надеждны контракт,обезпечивающий без отказную покупку квартиру/дома/,если его составили юридически грамотно!! При опыт продовца "уйти"из договора,суд обьявляет его окончательны!!!
Проблем появляется тогда,когда покупатель економит на адвоката,ползуя адвокат продовца,риельтора,или строителя.Тут дело не в морале,а в "економии".
4."Лекции,туры"...бля бла бля... Я удивляюсь на то,что есть люди,которые думают,что какой то болван,добры человек с много денег возмет да организирует что то такое .НЕТ! Все разчитано!!! До капленки!!! Дураки,организируещие подобное НЕТ!!! Есть "Рыбки"которые клюют на етого! Они платят за все!! При етом думая что выиграли на лото! :lol:
А с все другое,согласен,конечно. И..."Дядя Гугль"знает все-ето полны чушь!! :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение Юрий » 14/09/2014, 20:57

Natassha_kiev писал(а):Я думаю, что основная проблема в том, что "задаток" в России - подлежит возврату, а в Болгарии - нет, почти всегда в предварительном договоре прописывается сумма предоплаты, которая не возвращается, в случае, если покупатель передумал и прочее.
Удивило: почему считаете, что в России задаток подлежит возврату? Задаток, сумма, которая подтверждает серьезность желания покупателя купить данную вещь. Он рискует данной суммой в случае, если сделка не состояится по его вине. А для продавца, данная сумма, является компенсацией, если покупатель откажется, так как он берет на себя обязательства не продавать другим покупателям и может пропустить более надежного покупателя!
Вы бы, если бы продавали апартамент и вам срочно надо было получить деньги, стали бы возвращать задаток, если покупатель откажется покупать у вас, так как нашел более выгодное для него предложение? Наверно, вы бы согласились с отказом, но сделали бы скидку в размере уже полученного задатка второму покупателю и таким образом быстрее нашли бы другого покупателя!
С другой стороны, в подобных договорах, в случае отказа от продажи, продавец покупателю должен вернуть, как правило, задаток в двойном размере! Все ето делается, чтобы сделка состоялась в соответствии с подписанным договором.
Например, когда цены растут, и на недвижимость есть покупатель, который готов заплатить бОльшую сумму, то продавец может взять со второго покупателя в 2 раза бОльший задаток, и расплатиться в качестве неустойки с опервым покупателем... В такой ситуации, каждый получает свое...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение Николиза » 14/09/2014, 22:12

Мадам путает задаток с залогом.
http://thedifference.ru/otlichie-zadatka-ot-zaloga/
Николиза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08/06/2014, 23:17

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение кит » 09/10/2014, 00:41

Задаток гарантирует намерения покупателя и не может быть возвращен при соблюдении всех прописанных условий продавцом. Важный вопрос - Кто и как составляет договор.
кит
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08/10/2014, 21:42

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение bobr19555 » 08/04/2018, 22:58

Здравствуйте. Не знаю, вписываюсь в тему или нет. У меня проблема с получением долга с застройщика, который не выполнил обязательства по договору. есть решение суда Болгарского в мою пользу. И вот уже три года жду выплаты. Занималась русскоговорящая адвокат Болгарии. Давала ей доверенность. Таня Пеева из Бургаса. Что посоветуете?
bobr19555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/04/2018, 22:48

Re: Еще один проблемный пример с недвижимостью в Болгарии.

Сообщение webmoney » 08/04/2018, 23:31

bobr19555 писал(а):Здравствуйте. Не знаю, вписываюсь в тему или нет. У меня проблема с получением долга с застройщика, который не выполнил обязательства по договору. есть решение суда Болгарского в мою пользу. И вот уже три года жду выплаты. Занималась русскоговорящая адвокат Болгарии. Давала ей доверенность. Таня Пеева из Бургаса. Что посоветуете?

исходная информация просто впечатляет... да у Вас все на мази просто! (сарказм) вот я например не вижу никакой полезной информации в том как зовут Вашего адвоката, и как хорошо она говорит по-русски... будь она хоть полиглотом ее лингвистические способности вряд ли бъ повлияли на получение денег... а посоветовать можно конечно, включить мозги, хоть и с опозданием, но житейский опът показъвает что сие как правило невозможно. если б кинутъе могли думать их бъ никто не кидал :lol: а так все лежит на поверхности даже для хомячков - кого/чего боятся как огня и ненавидят всей душой все должники в Болгарии? будь то физлица, ИП, ООО или черти знает че еще....
и так, вот 2 совета:
1) что говорит о текущей платежоспособности застройщика т наз "имотен регистър"? (шо за регистър?) еще осталась "чистая" недвига?
2) адвокат передал т наз "изпълнителен лист" на основание решения суда частному "исполнителю"? (шо за лист? шо за исполнитель?)
если по т.1 все хорошо и по т.2 Ваша "възбрана" (шо?) стоит самая первая в списке других взъскателей (шо?) то Ваши деньги должнъ бъть уже давно в Ваших карманах... я так понимаю адвокат-полиглот Вам ничо такого не говорила, зачем останавливать "конвейер" хомячков если и так все работает, бабки капают... как тут сказал в другой теме админ форума "зато жулики всегда такие лапочки!"
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва


Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2