Айвазовский парк в Поморие

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 07/07/2015, 12:55

Очередная тема с неисполнением обязательства продавцом/строителем недвижимости:
Юрий, добрый день!
Хочу открыть новую тему форума: Айвазовский парк в Поморие. Но не знаю, как это сделать. Если у Вас темы открывают только модераторы или сисопы, то может быть вы это сделаете.
Айвазовский парк - это жилой комплекс в Поморие, который обещала возвести к 31 мая 2015 г. небезызвестная Вам фирма Грийнлайф. Но обманула клиентов. Народ негодует, руководство скрывается, занимается враньем. Словом, очередной скандал. Ситуацию усугубляет то, что вместе с комплексом они обещали ликвидировать мусорную свалку в центре Русского квартала Поморие и разбить там сквер. Но и этого не сделали. В итоге жители десятков новых домов вместо зеленых насаждений созерцают эту разруху.

Мне кажется, тема будет актуальной.
С уважением,

Дополнительное доказательство, что сейчас покупать стоит ТОЛьКО завершенное, введенное в експлуатацию жилище!
Но, как оказалоь, даже при наличии Акта-16, возможно, например, отсутствие подключения к електроенергии, водопроводу и т.п. Покупkа дистанционно рискованно, а сейчас тем более.....
Надо ОБЯЗАТЕЛьНО приeхать нa место, осмотреть будущую покупку внимательно, распросить др. собственников, и хорошо подумав, принимать решения!
Придетя написать и еще подобные сообщения на форуме.
Если у кого-то есть что добавить, пишите...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Сергей_64 » 07/07/2015, 14:01

Спасибо, Юрий!
Это я просил открыть тему, чтобы жителям района поморийских новостроек могли высказаться - что они думают по поводу компании Гринлайф, которая и свой комплекс не построила, и нашу Хиросиму в цветущий парк не превратила. Много ли обманутых инвесторов остались без жилья, обещанного к летнему сезону 2015 года?
Сергей_64
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/07/2015, 13:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Ringo » 07/07/2015, 19:51

Да уж, киданули они всех по полной. Обещали к открытию летнего сезона 2015 года возвести в Поморие вот такой райский комплекс с облагороженной территорией:

Изображение

А в итоге мы вынуждены созерцать в центре Поморие такую вот "красоту" (снято в конце мая):

Изображение

Интересно, кто за ними стоит и как они объясняют инвесторам и муниципальщикам свои "ударные" темпы преобразования Помория в город-сад?
Ringo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16/04/2015, 19:05

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение mrs_Olga » 08/07/2015, 11:54

Юрий, скажите пожалуйста, а кто-то в Болгарии несет ответственность за рекламу нечестных застройщиков? Есть ли какие-то способы им противодействовать?

Вот возьмите, к примеру, этот самый Айвазовский парк и его застройщиков из хваленой компании Грийнлайф. Я заглянула на сайт http://www.bulgarianproperties.com и там обнаружила информацию, что в этом комплексе зарезервировано и продано уже более 80 квартир. Но нигде не говорится, что Грийнлайф обманул инвесторов, в обещанные сроки квартиры не построил. И не дает людям, вложивших в этот проект свои деньги, никаких конкретных обещаний, когда сможет это сделать.

Зато по бесчисленным сайтам агентств недвижимости, в том числе российским, гуляет самая фантастическая информация. Вот несколько примеров:

Сайт http://bgrst.ru/- Строительство корпусов С и Д будет завершено в конце июне 2015 года - Вранье, ничего не завершили

Сайт http://www.bg-kvartira.ru/ - Срок сдача комплекса: 31.09.2015 г. - Бессовестный обман, в лучшем случае завершат через год

Сайт http://nev-al.ru/ Срок сдачи – конец 2015 - Тут хотя бы никто не может сказать, что такое невозможно


Сайт http://www.admeg.ru/ - Окончание, заселение, оформление в собственность - октябрь 2016 г. - Ну это хотя бы похоже на правду

Спрашивается, откуда продавцы болгарской недвижимости эти сведения берут, заманивая доверчивых покупателей? Разумеется, от застройщика.
Впрочем, на сайте самого застройщика до сих пор фигурирует самая бессовестная версия http://greenlifeproperties.bg/project/aivazovsky-park/:

"Первый этап будет завершен к концу мая 2015 года. Состоит апартаментов различной площади и гаражей. Апартаменты будут расположены в трех шестиэтажных зданиях. Ведется разработка следующего этапа комплекса. Создание внешней и внутренней парковой среды начнется совместно с первым этапом".


НО ПОЧЕМУ НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОДОБНОЕ ВРАНЬЕ?
mrs_Olga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08/07/2015, 10:42

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 08/07/2015, 19:57

mrs_Olga писал(а):Юрий, скажите пожалуйста, а кто-то в Болгарии несет ответственность за рекламу нечестных застройщиков? Есть ли какие-то способы им противодействовать?
Хороший вопрос! А кто несет отвественность за обманутых "дольщиков" в России, Украине и др. странах?
Вы не читаете СМИ? Не смотрите ТВ?
Сколько людям не говоришь: не смотрите рекламу, не вкладывайте деньги в пирамиды, не покупайте незавершенное строительство, проверяйте и читайте документы которые подписываеете....
ВСе равно, люди желают быть "красиво обманутыми". У нас на форуме даже есть такой форум!
Более 10 лет я пишу на форуме об одном и том же, и что же: обманутых стало меньше? Не думаю!
Вчера снова ко мне обратолись обманутые:
5 лет назад в Софии через доверенносе лицо, уж адвоката, осуществили сделку по покупке апартамента в Софии. У "адвоката" была генеральная доверенность как на осушествление сделки у нотараиуса, так и на распоряжение деньгами на их счете! За пять лет они довольствовались тем, что "адвокат" им отправил нотариальный акт о собстъвенности и только... Сейчас они приехали отдохнуть на Солнечный берег, и пошли в банк, где у них должно было быть 50 000Евро. Оказалось, что все деньги, которые они переводили на счет для покупки апартамента, для ремонта и т.п. , доверенное лицо сразу перебрасывал на свой личный счет в том, же банке.... Естественно, никаких денег на своих счетах они не нашли, а извлечения из банка, присланные им об открытии депозита, оказались, как сказали сотрудники банка: - липой! Я попросил прислать мне нотариальный акт для проверки: в Имотном регистре никакой информации о покупке данного апаратмента за 100 000Евро я не нашел, хотя и нашел информацию о других их покупках! Собственником "купленного" ими апартамента, являотся совсем другие люди, аж с 1998 года и никаких изменений в собственности не было с тех времн! Сходил к нотарису, "проводившему сделку", который сразу сказал, что сомневается, что нотариальный акт из его конторы, так как нумерация не соотвествует их, а после проверки в компьютере, подтвердил, по данному номеру нотариального актасоотвествуют совсем другие имена продавцов и покупателей, и посоветовал обратиться в полицию или прокуратуру.... Люди 5 лет назад дали неизвестно кому (такого "адвокат" я не нашел в коллегии адвокат Болгарии), генеральную доверенность, достаточно большие деньги для распоряжения, и по случайности, решели проконсультироваться по поводу уже сделанных сделок!??? Если бы им не нужны были деньги в банке, скорее всего они могли еще десяток лет, думать, что имеют собственность в Болгарии.....
Вот возьмите, к примеру, этот самый Айвазовский парк и его застройщиков из хваленой компании Грийнлайф. Я заглянула на сайт http://www.bulgarianproperties.com и там обнаружила информацию, что в этом комплексе зарезервировано и продано уже более 80 квартир. Но нигде не говорится, что Грийнлайф обманул инвесторов, в обещанные сроки квартиры не построил. И не дает людям, вложивших в этот проект свои деньги, никаких конкретных обещаний, когда сможет это сделать.
А кто в етом виноват? Кто что-то делает по тому, что написано "на заборе". Вы. лично всему верите, что пишут "на заборе"? Если нет, то почему верите, что пишут в газетах, в рекламах, говорят где-то и кто-то??? Не проще ли прежде чем сделать что-то, а тем более покупать недвижимость, приехать на место и все увидеть собствеными глазами, ознакомиться с документацией, или как в анегдоте: "Не верь глазам своим"....
Зато по бесчисленным сайтам агентств недвижимости, в том числе российским, гуляет самая фантастическая информация. Вот несколько примеров:.......
НО ПОЧЕМУ НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОДОБНОЕ ВРАНЬЕ?
Потому что люди хотят видеть то, что видят в рекламах! Не так ли? Раз люди чего-то хотят, то весь рекламный бизнес дает им то, что людям надо!
Хотите видеть красивые картинки, виды, сады ... Вам и предлагают именно такую рекламу!
Чтобы понести отвественность, нужно признать данное деяние - преступлением! А пока не осужден, человек/строитель и т.п. считается невиновным ! Или я не прав?! Теперь, сами люди (пострадавшие) не желают обращатася в полицию, прокуратуру, а предпочитают пообсуждать по форумах, на кухне и все оставить, как есть....
Поетому, хоть некоторые и обижаются, продолжаю считать, что во всех наших проблемах виноваты мы сами!
Ни кого никто не заставляет покупать недвижимость, как будто покупателям в Болгарии негде жить! Кто решил купить недвижимость, кто его заставлял ето делать, кто не стал читать подписанные им же документы и т.п. Кто поленился сам приехать на место и осмотреть покупку, комплекс, город...
Не было бы желающих обманываться или быть обманутыми, не было бы и желающих обманывать!
Я согласен пообсуждать данную тему, и вполне могу согласиться, что я могу быть не прав! Но, я во всех сложностях, с которыми встречаюсь или сталкиваюсь, никогда не обвиняю других людей, сотрудников различных организаций, институций! Везде работают обыкновенные люди со свойствеными им недостатками, и такими же житейскими сложностями!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение mrs_Olga » 08/07/2015, 20:46

Большое спасибо Вам, Юрий, за такой подробный комментарий!

Но только в данном случае многие инвесторы клюнули вовсе не на рекламу, а на репутацию застройщика. У него хороший портфолио, много успешно реализованных проектов, призы и награды за различные сооружения. Например за комплекс Griin Life где-то под Сазополем. И вот представьте себе, что эта внешне респектабельная компания вдруг опускается до уровня мелкого жульничества. Причем не признает своей вины, заявляя, что не смогли сдать комплекс потому, что зимой в городе ремонтировали водопровод, а потом муниципалитет объявил запрет на летние строительные работы.

Как Вам такие объяснения и оправдания? Известны ли Вам случаи, когда ремонт водопровода и запрет на грохотание строительных машин в курортный период принимался бы как оправдание, что застройщик не выполнил свои договорные обязательства перед клиентами?


И еще вопрос. Реально ли по этому вопросу обратиться в полицию или в прокуратуру, как Вы советуете? Говорят в Болгарии сплошная круговая порука, коррупция и т.д. Можно ли надеяться, что правоохранительные органы захотят тронуть "своих", защищая интересы чужих для них русских инвесторов?
mrs_Olga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08/07/2015, 10:42

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 08/07/2015, 22:54

mrs_Olga писал(а):Но только в данном случае многие инвесторы клюнули вовсе не на рекламу, а на репутацию застройщика. У него хороший портфолио, много успешно реализованных проектов, призы и награды за различные сооружения. Например за комплекс Griin Life где-то под Сазополем.
Реклама или портфолио, какая разница? Или, как для многих, важнее, чем" иностраннее" слово, тем респектабельнее? Лично для меня никогда "лейблы" не имели и не имеют знаение: если изделие качественное, то покупаю и без лейбла!(Кстати, сейчас в Болгарии много фирменных изделий можно найти и без марковжх лейблов, так как у продавцов нет сертификатов, то приходится срезать лейблы, чтоб не оштрафовали!) На Гринлайф также на нашем форуме есть достаточно много критики, если не читали, прочтите....
И вот представьте себе, что эта внешне респектабельная компания вдруг опускается до уровня мелкого жульничества. Причем не признает своей вины, заявляя, что не смогли сдать комплекс потому, что зимой в городе ремонтировали водопровод, а потом муниципалитет объявил запрет на летние строительные работы.
Ну, ето просто не умная отговорка ... Как видели, я против ссылок на"других" по поводу собственной несостоятельности или необязательности ..
.Основная причина, что из-за кризиса, резкого снижения числа продаж у строителей нет средств для завершения строительных работ! А не ссылки на общинские запреты и т.п. То, что летом строительство запрещено, известно около 10 лет, и данный "снег" зимой, всем заранее известен и должен быть учтен при строительстве!
Как Вам такие объяснения и оправдания? Известны ли Вам случаи, когда ремонт водопровода и запрет на грохотание строительных машин в курортный период принимался бы как оправдание, что застройщик не выполнил свои договорные обязательства перед клиентами?
Сплош и рядом! даже некоторые строители, запрет на строительство летом, рассматриват, как "форс-мажорное обстоятельство!
Не понимаю, почему нельзя сказать то, что является основной причиной срыва планов по строительству?! Ето было бы и правдивее и понянее инвесторам! Ето похоже, когда человек стесняется, что у него кончились деньги или мало зарабатывает....
И еще вопрос. Реально ли по этому вопросу обратиться в полицию или в прокуратуру, как Вы советуете? [/quoteВам очень хочется переложить ответственность на кого-то другого? Я могу с вами пообсуждать данную проблему, но я вам ни за что ничего советовать не стану! Если считаете, что вас достаточно доказательств для обращение в полицию, прокуратуру, в суд, то можете обратиться! Решать вам!
Говорят в Болгарии сплошная круговая порука, коррупция и т.д.
Опять! "ГОВОРЯТ!" Кто, что говорят, явки, имена, протоколы.... Воп всех болгарских институциях , как от ладана бегут от любого упоминания или предложения "взятки' (Рушвета).... Никогда не встречал, чтоб болгарскиежители предлагали кому-либо что-то заплатить сверх такс... ( во моногий институциях сейчас ввели: експресную, быструю и стандартну
услугу: хочешь бжстрее, опалчиваешь на кассе доп. таксу и все!). Выходцы же из СССР сразу интерсуются, кому и сколько надо заплатить? Меня раньше ето удивляло, но после поездки в Россию, я понял, на сколько такая система удобна всем там живущим...
Можно ли надеяться, что правоохранительные органы захотят тронуть "своих", защищая интересы чужих для них русских инвесторов?
Ето зависит только от вас! На сколько аргументированно и доказательно соберете данные, документацию, подкрепляющие ваши требования...
Естественно, если просто придете в прокуратуру и будете говорить, что вас обманули, но ничего доказать не можете, то с вами разговаривать не станут, и переадресуют в болгарский суд!
Насчет суда много также писал! Судебная процедура долгая и дорогая, и не каждый ее выдержит!
Поетому рациональнее, да и дешевле, найти копромисы, устраивающие обе/все стороны! Все вопросы лучше решать в досудебном пространстве, и только, если не могли найти разумный компромис, следует обратиться суд.
НУ, ето мое лично мнение.
И в заключении: "плохой мир, лучшей плохой войны"
Юрий
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Ringo » 09/07/2015, 10:19

Ольга, извините, но характеристика респектабельности для компании Гринлайф никак не подходит. Они могут изображать из себя респектабельных людей до тех пор, пока не получат от вас деньги. Но не пожертвуют и гроша, чтобы спасти свою репутацию в проигрышной ситуации, как это делают приличные бизнесмены, в том числе в Болгарии.

Знаете ли вы, что в мае, когда стало ясно, что етот обьект Айвазовский парк они не сдадут, Гринлайф пообещал на весь летний сезон разместить оставшихся без жилья инвесторов в свое комплексе под Сазополем, вот здесь:

Изображение

Не верите? Напрасно, вот их тогдашнее обещание:

Изображение

А потом спохватились, никому полноценного отдыха решили не предоставлять, отделавшись от назойливых клиентов обещанием мелких подачек:

Изображение

А тех, кто не постеснялся робко напомнить, что обещали организовать полноценный отдых на все лето, еще и высокомерно поучать стали: "У каждого нашего клиента, разное понятие полноценного отдыха".

Кстати, хотелось бы знать, удалось ли кому-нибудь из покупателей жилья за счет Гринлайф отдохнуть в Созополе хотя бы ниделю? Расскажите об этом.
Ringo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16/04/2015, 19:05

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Sergej GL+ » 09/07/2015, 14:26

Ringo, зря Вы так возмущаетесь, Гринлайф ведь написал: "своевременно выбрать". Вы, очевидно, не успели сделать свой выбор, значит ниделю в Созополе получил более расторопный Помориянец.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Сергей_64 » 09/07/2015, 17:40

Тезка, а вы что, в Айвазовском не получили жилье, но успели своевременно в созопольском комплексе своевременно пристроиться? Расскажите, как Вам это удалось? Наверное давали Гринлайф расписку, что не будете к ним иметь никаких материальных претензий в связи с задержкой строительства.
Сергей_64
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/07/2015, 13:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Ringo » 13/07/2015, 19:30

Можно, конечно, пожалеть инвесторов, которые не получили вовремя квартиры в этом Айвазовском парке, а сейчас беспокоятся получат ли их вообще или нет. Но кто пожалеет и житлей Помория, которые уже не первый год любуются из своих окон пустырем, который у нас зовется Хиросимой. Ведь таких в Поморие очень много, сотни, а то и тысячи.

Всем им риэлторы напевали, что они будут жить рядом с цветущим садом. Ждали, что в этом году территорию благоустроит фирма Гринлайв, которая строит Айвазовские дома. Она это обещала, читал на их сайте. Только куда там! Никто не может справиться с Хиросимой – ни мэр, ни застройщики.

Так может пора обратиться с петицией в правительство Болгарии. А то плачутся, что русские Болгарию разлюбили, к ним не едут, квартиры не покупают. Ну а кто скажите сюда поедет, если и дом вовремя не построят, и мусорную свалку в курортном городе не разберут.
Вот несколько фотографий поморийской Хиросимы. Как говорится Добро пожаловать в наш уютный курортный город!

Изображение
Изображение
Изображение
Ringo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16/04/2015, 19:05

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Сергей_64 » 14/07/2015, 10:33

Подписать петицию, конечно, можно. Но много ли это даст. Коренные поморийские болгары прямо говорят, что в этом айвазовском комплексе замешаны личные интересы мера. Они жутко злы на Гринлайф, о котором раньше слыхом не слыхивали. Злы потому, что тот вторгся со стороны в Поморие как к сибе домой, невесть как захватил лучший земельный участок, испортил местный рынок недвижимости, переманив к себе потенциальных клиентов, которых отбил у поморийских застройщиков. А теперь вот еще своих инвесторов кинул неизвестно на какой срок, Хиросиму не благоустраивает. В итоге местные застройщики не могут продать свои квартиры, окна которых смотрят на хиросимские безобразия.
На днях розговорился с одним реэлтером, так тот прямо сказал, что Алексеев и владелец Гринлайфа повязаны общими интересами, оба были депутатами парламента и т.д. и т.п.. Словом, обычные болгарские дела. При этом мер то в Поморие неплохой, енергичный, еврапейские деньги для благоустройства города просто насосом качает. А тут попал в трясину, бедолага, невесть кого покрывает. Жалко будет, если под антикоррупционную раздачу попадет.
Сергей_64
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/07/2015, 13:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Murder » 14/07/2015, 20:03

Сергей_64 писал(а):Жалко будет, если под антикоррупционную раздачу попадет.

Мэр...в Болгарии... под раздачу?.. да вы шутник) :lol:
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение mrs_Olga » 15/07/2015, 10:57

Похоже, этот Гринлайф совсем вразнос пошел. Вместо того, чтобы искупить свои грехи – благоустроить Хиросиму и решить вопрос предоставления обещанного жилья инвесторам, которые доверили им свои деньги – ударились в самый бессовестный демпинг. Рассылают через агентства недвижимости предложения продажи квартир в Айвазовском парке со скидкой до 17 000 евро. Не объясняя при этом, что почти сотня клиентов, которые платили гораздо большие суммы, до сих пор не получили от них жилье. И неизвестно когда получат. Словом, торгуют сомнительными обещаниями, пытаясь к тому же перехватить заработок у тех поморийских застройщиков, которые не могут продать уже готовые к заселению квартиры. Особенно квартиры с видом на Хиросиму, которую все тот же Гринлайф не благоустраивает.

Вот какое предложение нам забросило на электронную почту некое агентство Maxon:



Изображение
mrs_Olga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08/07/2015, 10:42

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 15/07/2015, 12:07

mrs_Olga писал(а): Рассылают через агентства недвижимости предложения продажи квартир в Айвазовском парке со скидкой до 17 000 евро. Не объясняя при этом, что почти сотня клиентов, которые платили гораздо большие суммы, до сих пор не получили от них жилье. И неизвестно когда получат.

Вот какое предложение нам забросило на электронную почту некое агентство Maxon:
??? Мне не удалось найти ни одного апартамента за 17000Евро, а цена в 700-800Евро/кв.м. считается средней для приморских курортов сейчас...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение mrs_Olga » 15/07/2015, 12:52

Юрий, у Вас маленькая ошибка. 17 000 евро - это не стоимость апартамента, а максимальная скидка от прайса на квартиры комплекса. В рамках так называемой "суперакции". Но все равно это свинство - взяли с первой волны покупателей по полной, жилье для них не построили, а теперь заманивают демпинговыми ценами других. Или у Вас есть для этого иное определение. Что на этот счет думаете?
mrs_Olga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08/07/2015, 10:42

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение ALS » 15/07/2015, 15:19

mrs_Olga писал(а):Юрий, у Вас маленькая ошибка. 17 000 евро - это не стоимость апартамента, а максимальная скидка от прайса на квартиры комплекса. В рамках так называемой "суперакции". Но все равно это свинство - взяли с первой волны покупателей по полной, жилье для них не построили, а теперь заманивают демпинговыми ценами других. Или у Вас есть для этого иное определение. Что на этот счет думаете?


Во-первых, посчитайте , сколько заплатили первые покупатели в рублях при той стоимости евро и сколько получается сейчас, при нынешнем курсе.
Во-вторых, есть понятия "рынок, рыночная стоимость, спрос". Вы же не будете обвинять , например, продавца черешни, что в начале мая он продает ее по 400 рублей за килограмм, а в середине июня сбрасывает цену до 150. Стоимость квадратного метра в Болгарии сейчас ниже, чем два-три года назад.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение mrs_Olga » 15/07/2015, 17:42

Ну, вы сравнили, ALS, квартиры с черешней. Но если уж на то пошло, то давайте разберемся. Черешня – это живой товар. Ягоды черешни можно взять в руки, положить в рот, кого-то ими угостить, сварить компот, который любят мои дети. Гринлайф, в отличии от продавцов черешни, пока ни одному из доброй сотни покупателей квартир в Айвазовском ничего не предоставил. Фактически торгует воздухом, обещаниями, я не реальной недвижимостью. Причем по демпинговым ценам, которых вообще нет на рынке. И это раздражает как тех, кто уже заплатил им деньги, но до сих пор никаких апартаментов и квартир не получил, так и поморийских риэлтеров, которые не могут продать потенциальным покупателям свои готовые квартиры. А рубли тут вы совсем ни к месту приплели. В Болгарии никогда не было рублевых цен на квартиры, за жилье никто рублями не расплачивался. Даже в левах с русской клиентурой никто никаких операций не ведет. Только в евро!
mrs_Olga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08/07/2015, 10:42

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Murder » 16/07/2015, 07:48

mrs_Olga писал(а):Даже в левах с русской клиентурой никто никаких операций не ведет. Только в евро!

Из-за чего сыр-бор? Из-за того, что вы заплатили больше, чем могли бы заплатить сейчас? Из-за того, что строитель затянул сдачу объекта? Так откройте свой предварительный договор, прочитайте раздел "Неустойки" и идите к адвокату. Стучанием по клавиатуре по форумам вы ничего не добьетесь. Цену продавец может назначать ни с кем не советуясь, особенно с раздраженными и уже "купившими".
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 16/07/2015, 10:19

Не понятно из-за чего переход на повышенный тон: Столько лет пишется, что покупать надо с актом 16, готовое жилье, когда уже видишь, что и за сколько покупаешь!
mrs_Olga писал(а):Ну, вы сравнили, ALS, квартиры с черешней. Но если уж на то пошло, то давайте разберемся. Черешня – это живой товар. Ягоды черешни можно взять в руки, положить в рот, кого-то ими угостить, сварить компот, который любят мои дети. Гринлайф, в отличии от продавцов черешни, пока ни одному из доброй сотни покупателей квартир в Айвазовском ничего не предоставил. Фактически торгует воздухом, обещаниями, я не реальной недвижимостью. Причем по демпинговым ценам, которых вообще нет на рынке.
Господа, ясно ВСЕМ, что покупка непостроенной недвижимости - покупка воздуха! Если бы никто не покупал воздух, никто-бы не рискнул его предлагать! Или я не прав?
И это раздражает как тех, кто уже заплатил им деньги, но до сих пор никаких апартаментов и квартир не получил, так и поморийских риэлтеров, которые не могут продать потенциальным покупателям свои готовые квартиры.
И здесь нет логики: риелтеры не могут продать готовое строительство не потому, что кто-то продает дешевле, я потому, что люди предпочитают покупать "воздух", а не реально существующую недвижимость! Еще раз напоминаю, что у нас много написано о предпочтениях: "Обмани меня красиво!" И в етом, как правило, виновны сами "обманутые", так как решили покупать рискованные изначально объекты, не слушают разумных советов и рекомендаций, которые в интеренте на каждом шагу, как и в др. СМИ.... Или в Росиси мало обманутых дольшиков????
Да, и дешевое, не значит хорошее или, хотя бы, надежное!
А рубли тут вы совсем ни к месту приплели. В Болгарии никогда не было рублевых цен на квартиры, за жилье никто рублями не расплачивался. Даже в левах с русской клиентурой никто никаких операций не ведет. Только в евро!
На российских сайтах, предлагающих болгарскую недвижимость, некоторые посредники уже несколько лет предлагают цены в рублях... Вы подписываете Предварительный договор на покупку "чего-то" (как правило неизвестное), и платите в рублях ... Такой Задаток, как правило, одновременно является комиссией русского посредника, и он ничем не рискует: все равно потом придется менять валюту на рубли...
Так что все реально и возможно, но не следует покупать, что понравится с первого взгляда или по рекламной информации. К сожалению, сейчас продолжаю получать оплакивания, что их "обманули".
Более 95% таких сообщений трудно притянуть к обману: люди подписали заведомо невыгодный им договор, а теперь ищут виновных в етом!
Случаи действительного обмана: подделка документов, нотариальных актов и т.п. - редки: они все рассчитаны на то, что иностранцы не знают, как выглядят болгарские документы, и в течении 3-7 лет не интересуются, соответствуют ли имеющиеся у них "бумажки" болгарским документам или законодательству...
А по прошествии 5 лет, взыскать что-либо из потраченных ("инвестированных") денег уже не возможно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение ALS » 16/07/2015, 10:48

mrs_Olga писал(а):. Причем по демпинговым ценам, которых вообще нет на рынке. И это раздражает как тех, кто уже заплатил им деньги, но до сих пор никаких апартаментов и квартир не получил, так и поморийских риэлтеров, которые не могут продать потенциальным покупателям свои готовые квартиры.
А рубли тут вы совсем ни к месту приплели. В Болгарии никогда не было рублевых цен на квартиры, за жилье никто рублями не расплачивался. Даже в левах с русской клиентурой никто никаких операций не ведет. Только в евро!


Цены не демпинговые. И по 500 евро за квадрат сейчас есть новая и уже построенная недвижимость от застройщика на побережье. Посмотрите, например, район Черно Море в Новом Несебре.
И странно вы рассуждаете о том, что рубль при покупке приплетен не к месту. Очень даже к месту. Вы же зарплату в России в рублях получаете. И только потом покупаете на нее евро. Кстати, много появилось в последние полгода объявлений от российских владельцев о продаже вторички с ценой, указанной в рублях.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Ringo » 16/07/2015, 19:38

А мне кажется, гарантией чистоты сделок с недвижимости в Болгарии может быть только порядочность застройщиков. Наверное есть среди них такие, которые заботятся о своей репутации. Никакой акт 16 не может защитить покупателя недвижимости от мошенничества, если делами у застройщика заправляют бессовестные пройдохи. Загляните на соседнюю ветку форума, посвященную комплексу Гринлайф в Созополе. Почитайте возмущенные комменты людей, которые нотариально оформили собственность на квартиры и студии со всеми официальными документами и актами, после чего обнаружили, что Гринлайф их надул: не закрыл ипотеку и теперь на них висят огромные долги: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=87&t=23634
Ringo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16/04/2015, 19:05

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение 102233 » 16/07/2015, 20:51

Ringo писал(а):А мне кажется, гарантией чистоты сделок с недвижимости в Болгарии может быть только порядочность застройщиков. Наверное есть среди них такие, которые заботятся о своей репутации. Никакой акт 16 не может защитить покупателя недвижимости от мошенничества, если делами у застройщика заправляют бессовестные пройдохи. Загляните на соседнюю ветку форума, посвященную комплексу Гринлайф в Созополе. Почитайте возмущенные комменты людей, которые нотариально оформили собственность на квартиры и студии со всеми официальными документами и актами, после чего обнаружили, что Гринлайф их надул: не закрыл ипотеку и теперь на них висят огромные долги: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=87&t=23634

В Болгарии все, кто торгует недвигой, в той или иной степения являются пройдохами. Никто не знает каким образом покупатели в Гринлайф проверяли чистоту сделки. Скорее всего не проверяли с помощью специально нанятого адвоката , поэтому и накололись. Народ привык экономить на спичках. Любую порядочность нужно сначала проверить на порядочность , а потом говорить , что застройщик порядочный. Порядочность термин морально-этический и ничего общего с юридическими нормами купли- продажи не имеет.Вполне возможно, что среди себе подобных непорядочный застройщик является самым порядочным. Все относительно.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение 102233 » 16/07/2015, 21:07

mrs_Olga писал(а):Ну, вы сравнили, ALS, квартиры с черешней. Но если уж на то пошло, то давайте разберемся. Черешня – это живой товар. Даже в левах с русской клиентурой никто никаких операций не ведет. Только в евро!

А вы когда -нибудь видели нотариальный акт на болгарскую недвигу "вживую". Или только на "живой товар-черешню"? Национальная валюта Болгарии лев и все сделки оформляются в левах. И неважно какой национальности покупатель или продавец, русский папуас или американский индеец.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Ringo » 22/07/2015, 21:23

Ваш спор выведенного яйца не стоит. Какая разница в чем платить, если лев привязан стабильным курсом к евро. Пустые разговоры.
Ringo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16/04/2015, 19:05

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Сергей_64 » 27/07/2015, 22:30

Болгары бьют треквогу - русские их черноморье разлюбили. Не хотят покупать здесь недвигу. Объясняют, мол, в России рубль упал, люди обеднели. Вон что к примерру пишут: Сделки с курортной недвижимостью Болгарии уверенно сокращаются > http://www.allnewsbg.ru/

Но по поводу расширенияв Болгарии всевозможных форм мошенничества, жуликоватости застройщиков, риелтеров, долгостроя и тэ.дэ. говорить не хотя. А ведь это одна из главных причин, почему наш народ разлюбил Болгарию.

НЕдавно мой товарищ вернулся из Помории в Москву. Присматривался к строящимся домам, но как наслушался историй про здешнее жульничество, в том числе по Айвазовскому прожекту, так покупать недвигу расхотел. Сказал, пусть наведут в этой сфере порядок, научатся защищать инвесторов, тогда подумаю.
Сергей_64
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/07/2015, 13:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение 102233 » 27/07/2015, 22:55

Ringo писал(а):Ваш спор выведенного яйца не стоит. Какая разница в чем платить, если лев привязан стабильным курсом к евро. Пустые разговоры.

Спор имеет чисто формальный характер , потому что не все знают , что старшей валютой в мире является доллар и все мировые валюты с ним связаны , одни "стабильно" другое не "стабильно".Рубль тоже связан , но только он находится в " свободном плавании". А вот оформление нот акта осуществляется только в нацвалюте ,то есть в левах. А те , кто оформляет в евро и отправляет деньги по требованию застройщика в оффшор, те подлежат уголовному преследованию. И это нужно знать, когда оформляешь недвигу в Болгарии.Так что разница имеется " в чем платить", и разница существенная.Все остальное , это просто запудривание мозгов покупателям недвиги.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 27/07/2015, 23:19

102233 писал(а):В Болгарии все, кто торгует недвигой, в той или иной степения являются пройдохами. Никто не знает каким образом покупатели в Гринлайф проверяли чистоту сделки. Скорее всего не проверяли с помощью специально нанятого адвоката , поэтому и накололись. Народ привык экономить на спичках. Любую порядочность нужно сначала проверить на порядочность , а потом говорить , что застройщик порядочный. Порядочность термин морально-этический и ничего общего с юридическими нормами купли- продажи не имеет.Вполне возможно, что среди себе подобных непорядочный застройщик является самым порядочным. Все относительно.
До чего же мы любим навешивать ярлыки: пройдохи, жулики, обманщики ... и т.п.
А как следует называть тех, кто:
- покупает дистанционно,
- не желает осмотреть недвигу, покупая "кота в мешке";
- не читает договор, как и любую другую документацию, перед подписанием,
- соглашается со всем, что ему предлагают;
- дают доверенности на распоряжения банковским счетом совершенно незнакомым им людям....???
Можно перечислять "ошибки" людей до бесконечности ...
Ведь , если бы мы сами все делали так как требуется, то и обманывать никто никого не предлагал и не пытался!
Если почитать наш форум, то даже те, кто пострадал на рынке недвижимости, с успехом, помогает обманывать других ...
Так кто же виновен в наших проблемах, которые, в конечном случае мы создаем себе сами!
Никто же никого не заставлял покупать недвижимость под дулом автомата?
Болгария не единственная страна, где при покупке недвижимости следует проверять документы, думать давая доверенность кому-либо, читать договора перед подписанием!
Даже в России, где есть даже специальные законы и постановления, защищающие "дольщиков", число "обманутых" почему-то не уменьшается....
Более 10 лет существует наш форум, но число жалоб на сделки с недвижимостью не исчезли, а когда меня просят проконтролировать сделки, достаточно часто мне приходится "сражаться" с моими клиентами, добиваясь делть так, как нужно, а не так, как им нравится или хочется!
Иногда приходится "угрожать", что если меня не послушают, то я снимаю с себя всякую отвественность и уезжаю! Только так иногда удается добиться от человека исполнения всех дейсвтий необходимых для безрисковй покупки недвижимости ...
Не спешить! Не спешить и не спешить!
Все читать и проверять по много раз!
Оплачивать ТОЛьКО, когда нет никаких сомнений в чистоте и безрисковости сделки!

Много раз писал, что не нужно быть юристом, чтобы осуществить покупку недвижимости:
при покупке телевизора мы часто месяцами изучаем предложения в магазинах,
характеристики и качество картины, ее параметры, число каналов, наличие возмобности подключения к интернету или как монитора, разрешения и частоту кадров и многое другое,
но при покупке недвижимости,почему-то многие желают уложиться в 1-2 дня, и уехать с нотариальным актом, не интересуясь не обременениями, ни рисками, с которыми данная покупка может быть связана!

Ипоследнее замечание:
102233 писал(а): А вот оформление нот акта осуществляется только в нацвалюте ,то есть в левах. А те , кто оформляет в евро и отправляет деньги по требованию застройщика в оффшор, те подлежат уголовному преследованию. И это нужно знать, когда оформляешь недвигу в Болгарии.Так что разница имеется " в чем платить", и разница существенная.
Нотариальный акт может быть оформлен и достаточно часто оформляется в Евро, если покупатель или продавец иностранцы! В нотариальном акте цена часто указана в Евро, иногда в Долларах, хотя сам нотариус все пересчитжвает в левы, и только налоговая оценка, и гостаксы ВСЕГДА указываются в акте в левах!
Оплата в Евро в Болгарии не запрещена! Нет за ето и уголовного преследования! Напишите, откуда взялась такая информация? Способ оплаты и вид валюты всегда обговаривается между сторонами, и почему здесь следует говорить об уголовном преследовании?
Другой вопрос, что, оплачивая в офшоры - сам покупатель рискует! НО, его никто никто не может заставить платить не известно куда! Часто. по словам покупателей, так им удобнее...[/quote]Все остальное, это просто запудривание мозгов покупателям недвиги.[quote]И кто же кому "запудривает мозги"?
Думаю, что многим свойственно запудривать мозги самим себе, а потом обвинять в сделанном других!
Надо перестать видеть то, что вам хочется!
Слышать то,что вы желаете услышать!
А постараться объективно посмотреть на себя со стороны, на то, что вы планируете сделать, обдумать свои шаги и действия ...

Может так сможем уменьшить свое недовольство жизнью, и меньше в своих проблемах будем обвинять других!
Ко мне каждый день люди обращаются за консультациями и помощью, но мне часто остается не понятным, как можно создать себе данные проблемы!??? Надо очень постараться над созданием проблем себе!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение 102233 » 28/07/2015, 05:31

Нотариус потому и пересчитывает все в левы, потому что цены должны быть в нацвалюте, а не в валюте другого государства.В противном случае будет нарушено законодательство. Налоговая оценка тоже в левах по той же причине.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 28/07/2015, 09:43

102233 писал(а):Нотариус потому и пересчитывает все в левы, потому что цены должны быть в нацвалюте, а не в валюте другого государства.
Цена сделки во многих нотариальных актах/договорах указана в евро даже когда обе стороны болгарские граждане или фирмы: так удобнее и надежнее для обоих сторон. А нотариус пересчитывает все по фиксингу БНБ, так как нотариальные таксы и налоги определяются и платятся в левах.
В противном случае будет нарушено законодательство. Налоговая оценка тоже в левах по той же причине.
НУ, здесь как кому больше нравится... Каждый сам для себя решает, нарушается закон или нет.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение mrs_Olga » 02/08/2015, 22:28

Юрий, скажите пожалуйста, а что Айвазовский парк – самый провальный проект этого года по курортной недвижимости в Булгарии. Если судить по Вашему форуму, других таких примеров обмана покупателей недвижимости нет. Во всяком случае у Вас никто не подает сигналов SOS.
А еще вот что меня интересует. Этот Гриндлайф завел собственный форум, на котором заявили: «Комплекс "Айвазовский Парк" будет полностью готов в марте 2016 года». Интересно, можно ли трактовать подобное заявление, написанные на никому не известном форуме и неизвестно кем составленное, как официальное обещание компании имеющее юридическую силу? Вот посмотрите: http://greenlifeproperties.bg/forum/vie ... p?f=5&t=88
mrs_Olga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08/07/2015, 10:42

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Ringo » 04/08/2015, 20:39

Ольга, не будьте наивны! Громкие слова для пройдох из Гринлайфа ничего не значат, они не будут за них нести никакой ответственности. Загляните на соседнюю страничку их сайта, где размещен цитируемый вами форум, и вы увидите, что они даже поленились подчистить старые свои обещания. По прежнему божатся и клянутся сдать первую часть Айвазовского парка к 31 мая 2015 г. А на дворе уже август…
Изображение
Ringo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16/04/2015, 19:05

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение vladimir77 » 30/08/2015, 18:28

Добрый вечер,Юрий!Мы с женой приобрели квартиру с1 спальней в комплексе Айвазовский парк в расрочку до декабря 2016г.Как обстоят дела со строительством этого комплекса,очень мало информации о строительстве и нет форума кто купил квартиры в этом комплексе. С уважением Владимир.
vladimir77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30/08/2015, 17:54

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 31/08/2015, 09:38

vladimir77 писал(а):Добрый вечер,Юрий!Мы с женой приобрели квартиру с1 спальней в комплексе Айвазовский парк в расрочку до декабря 2016г.Как обстоят дела со строительством этого комплекса,очень мало информации о строительстве и нет форума кто купил квартиры в этом комплексе. С уважением Владимир.
Во-первых, я не могу знать всех комплексов, которые строятся и построены на болгарском черномории, поетому не могу вам ответить и в каком состоянии там стройка.
Заключая договор, следует все обсудить с продавцом/строителем, и все свои договоренности прописать там, с указанием санкций для обоих сторон. До последнего времени, в договорах были исключительно санкции к покупателям за задержку с оплатой, и только последние 2-4 года, в договорах можно найти и санкции к строителям за задержки с окончанием определенных етапов или окончания строительства.
Напоминаю, что тот кто пишет договор (строитель.продавец), тот защищает свои интересы и свои права, а вам (покупателю) следует изменить договор в свою пользу!
Договор, который не защищает ваши интересы, просто можно не подписывать, так как он равноценен просто говорильне о желании что-то купить.....
О состоянии дел на стройке, надеюсь, напишут покупатели там....
Надеюсь, что вы при покупке проверили предварительную информацию о наличии ипотек у строителя, а также включили в свой договор защищающие вас пункты и статьи о санкциях за задержку строительства, а очередную оплату привязали ни к календарной дате, и связали с определенным етАПОМ СТРОИТЕЛЬСТВА: 1-Й ЕТАЖ, 3 етаж, крыша, акт 16. Рекомендую, основную часть стоимости апартамента вынести отдельно, после получения строителем акта 16, так у вас всегда будут рычаги давления на него.
Если же вся сумма платится на первых "етажах", то в последствии у покупателей исчезает возможность воздействия на строителя, а у него продолжения строительства, что мы имеем сейчас в ряде комплексов.
Там покупатели ужа давно оплатили всю сумму покупки согласно "календарному плану" в договоре, но уже несколько лет, строитель лишь кормит "завтраками".
Если у строителя лишь одни долги, распродана небольшая часть апартаментов, то деньги нового покупателя будут идти не на продолжение строительства, а на выплату долгов ....
Поетому важно все проверять заранее, до подписания договора, а не после, когда возникают проблемы с завершением строительства.
А лучше всего и надежнее, покупать уже готовое строительство, когда уже видите качество строительства, завершенный вид, можете проверить на чистоту сделки и стазу получаете нотариальный акт с правом собственности.
Незавершенное строительство практически не возможно проверить на чистоту, так как юридически данной недвижимости не существует!
Разница цены на "незавершенку" и готового сейчас не такая уж и большая, чтобы рисковать!
Если желаете , чтобы я проконсультировал вас, пришлите мне скан вашего договора, хотя ето следует делать до подписания договора (как поступают посетителе форума), а не после....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение vladimir77 » 31/08/2015, 23:02

Ау,форумчане!!Кто приобрел апартаменты в комплексе Айвазовский парк отзовитесь!! Как обстоят дела со строительством комплекса ,много ли осталось не проданных квартир,какие сроки сдачи,Ваше отношение к застройщику??
vladimir77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30/08/2015, 17:54

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Tenenbaum » 13/09/2015, 00:46

Обещали сдать первую очередь в Новому году, а вторую к началу марта. Но как будет на самом деле станет ясно месяца через два. Строительство должно возобновиться с середины сентября. В прошлом году строительство остановилось в начале февраля, как я понял. Застройщик не скрывается, хоть сроки были сорваны и компенсации за это практически никакие не последовали. Договор подразумевает возможность вернуть деньги, если в стодневный срок после установленной даты условия не выполнены. Но не уверен, хочу ли я судиться, тем более, что стройка идет, офис работает, много квартир были проданы по акциям, пока евро опять не пошел вверх в конце августа. Немного странными кажутся объяснения про задержку строительства связанную с ремонтом водопровода в городе, посмотрел на сайте общины и подрядчика - все работы плановые, улицы отключают/подключают по графику, извиняются за внеплановые задержки. Почему это стало сюрпризом для ГринЛайф не очень понятно. Динамику продаж отследить трудно, ношенеджеры говорят, что летом продажи увеличились за счет отдыхающих. Хотя за всю зиму они почти ничего не продали.
Tenenbaum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/09/2015, 00:31

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 13/09/2015, 10:27

Tenenbaum писал(а):Обещали сдать первую очередь в Новому году, а вторую к началу марта.
О каком годе вы здесь пишите, и какой год завершения указан в вашем договоре? Также интерсно, почему остановились именно на данном объекте для покупки, когда есть множество готового жилья на рынке недвижимости... Что вам так понравилось, или вас так подкупило для принятия решения о покупке?
Tenenbaum писал(а): Застройщик не скрывается, хоть сроки были сорваны и компенсации за это практически никакие не последовали.
Вы обращались к строителю или продавцу и вам отказали в компенсации? какие компенсации вы просили?
Договор подразумевает возможность вернуть деньги, если в стодневный срок после установленной даты условия не выполнены.
Вы уверены, что строитель вам вернет деньги? Думаю, что у строителя нет денег, и он вам деньги не вернет!А какие-то более реальные санкции в вашем договоре предвидены, типа по 1%/день от стоимости за задержку сдачи объекта в пользование в срок? Также вряд ли получите деньги, но ето вкакой то степени грозит строителю большими вам выплатами, и может подстигнуть его для исполнения взятых им обязательств....
Но не уверен, хочу ли я судиться, тем более, что стройка идет, офис работает,
К сожалению, ето не показатель: есть обанкротившиеся фирмы, у которых офисы работают и после объяявления банкротства... Насчет обращения в суд: вполне вероятно, что именно сейчас следует обратиться в суд, чтобы вы были кредитором 1-2-3- степени, а не последними, которые ничего не получат! также обращение в суд может простимулировать и самого строителя, продолжить стройку с бОльшим энтузиазмом, чтоб исполнить все свои обязательства, если уже не в срок, то в обозримом будущем...
много квартир были проданы по акциям, пока евро опять не пошел вверх в конце августа.
Тоже никакой важной информации: "много квартир" - ето сколько? 1-2 квартиры, или в 2-10 раз больше чем в 2014 году? ЕСли в 2014 году продана одна квартира, то придажа в 2015 г. 2-х лвартир, что уже на 100% бОльше, чем в прошлом году, если продано 10, ац нж 900% больше!
Немного странными кажутся объяснения про задержку строительства связанную с ремонтом водопровода в городе, посмотрел на сайте общины и подрядчика - все работы плановые, улицы отключают/подключают по графику, извиняются за внеплановые задержки. Почему это стало сюрпризом для ГринЛайф не очень понятно. Динамику продаж отследить трудно, ношенеджеры говорят, что летом продажи увеличились за счет отдыхающих. Хотя за всю зиму они почти ничего не продали.
На параллельном форуме, только что написал: "Если челожет желает что-то сделать, то он найдет способ выполнить поставленные цели, если не желает или не сделал, то он найдет тысячи причин, почему ето сделать было не возможно!" Часты оправдания, что стройка не завершена, так как пришла зима.....
Делать что-либо в сложившейся ситуации решать ТОЛьКО вам! Но, и можно сидеть и ждать, и спокойно наблюдать, чем все ето закончится!?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Tenenbaum » 15/09/2015, 19:18

В договоре 2015 год. Новые обещания - 2016 год. На мой взгляд, вариантов похожих на этот не так уж много, если не сказать, что совсем нет. Но это вкусовые вещи, не юридические, поэтому можно их обсудить отдельно, если кому интересно. Могу только сказать, что ценовая политика в данном комплексе не очень понятная. Квартиры очень разные, есть с видом на парк, есть с видом на город, в соседние окна или вообще в стену рядом стоящего корпуса, а разница в цене не очень значительная. Поэтому если вы хотите купить квартиру без этих условий, то в этом комплексе однушек будет 6-8, а девушек 1-2. Можете, конечно, для надежности подождать окончания строительства и купить то, что останется, но, будьте готовы что это будет с окнами в стену соседнего корпуса..
Правда, сейчас они немного поняли свою ошибку, и сделали акцию на не очень интересные квартиры с точки зрения расположения и вида, о которой здесь уже писали, и почти все апартаменты по этой акции сейчас уже проданы.
По динамике продаж могу сказать так: с ноября прошлого года по май этого (цифра не менялась) было продано 70 квартир. Сейчас продано 120. Это по данным сайта BolgarianProperties http://www.bulgarianproperties.ru/-v-bo ... morie.html
Я обращался к строителю, мне предложили компенсацию в 500 евро.
В моем договоре прописано, что в случае несоблюдения условий, строитель должен мне вернуть мои деньги и 20% неустойки. Вернет или не вернет - это вопрос не ко мне, а к юристам. В договоре написано так, а как происходит в Болгарии на самом деле я еще не проверял. В России меня скорейшего стали бы пугать коррупцией и связями строителя с судами и правоохранительными органами, наверное.
Как я понимаю, Вы намекаете, что даже если суд и признает меня правым, а у строителя нет денег, он мне их не вернет. Но тогда как бы вы не старались заключить юридически правильный договор и отстоять в нем свои интересы, вам это не поможет, ведь у строителя просто нет денег:))
Подстегивать строителя у меня не необходимости, я вижу, что люди работают, процесс идет, хотя и с задержками.
Я не очень понял, что Вы мне предлагаете делать? Судиться, выиграть суд, и не получить денег? Не очень интересно. Подстегнуть строителя? Не вижу необходимости, все пока происходит и так. Добиться выплаты компенсации? Вернуть деньги за квартиру процентами и остаться без квартиры? Зачем?
Все таки моя конечная цель - отдыхать в Болгарии в этом комплексе.
Tenenbaum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/09/2015, 00:31

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 15/09/2015, 20:32

Я к тому, что с самого начала надо думать и не покупать объекты недостороенные или имеющие проблемные свойства или определенные риски.
Я покупал " на зелено", когда жена мне говорила, что я рискую так как всем говорю не делать так, так как есть риск недостроя!
Но, мне надо было проверить се с чем может встретиться покупатель в Болгарии на себе....
На удивление, все апартаменты, которые я покупал с определенным риском, все стройки не только завершились, но и все было постраено на 3-6 месяцев быстрее, чем было прописано в договоре! Но, перед подписанием договоров все было проверено, найдены общие знакомые, которые подтвердили минимальные риски при заключении договоров ...
Как постоянно пишу, у меня на обсуждение договоров уходит по несколько месяцев - куда спешить?, и если нахожу какие-либо "подводнже камни", или несоответствия в документации просто отказываюсь от покупки!
Как правило, если Объект уходил в процессе обсуждения договора, то обнаруживался значительно более хороший! Те, которых консультировал и контролировал сделки, знают на сколько большую работу приходится проводить до подписания договора покупки...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Tenenbaum » 17/09/2015, 12:34

Как я понял из этого форума, есть риск даже при покупке построенного жилья. Кроме того, если договор не дает возможности вернуть деньги, то зачем тратить на него месяцы, за которые лучшие варианты просто будут проданы.
К тому же нет гарантии, что застройщик примет эти условия, в конце концов, вы потеряете время, а договор не будет подписан в приемлемом для вас виде. Если квартиры и так продаются, то зачем идти на поводу у одного строптивого покупателя и создавать себе невыгодные условия, пусть даже и для одной квартиры.
Если подписывая договор, даже на ваших условиях, все, что вы можете просто припугнуть застройщика, то лучше обратиться к статистике. Посмотреть какие объекты были построены у этого застройщика, как быстро они были построены, какая у него репутация, аппроксимировать это на местный рынок жилья, узнать, какова практика судебных исков, статистика случаев возврата денег, выплаты неустоек, штрафов или хотя бы просто признания застройщика виновным, при наступлении таких случаев.
Если статистика неутешительная, то лучше вообще ничего не покупать, потому что некоторые россияне, особенно пенсионного возраста продают свои квартиры, чтобы купить квартиру в Болгарии, и им не на что будет судиться и обратно они свою проданную квартиру жене получат. А это уже печально..
Tenenbaum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/09/2015, 00:31

След.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4