Айвазовский парк в Поморие

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Сергей_64 » 03/11/2015, 16:45

Вот тут еще с высоты птичего полета Айвазовский рекламируют:

https://www.youtube.com/watch?v=2G0n6PkC4Mk
Сергей_64
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/07/2015, 13:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Maria777 » 06/11/2015, 13:33

Чуть не вляпалась!
небольшая история...
Решили купить квартиру в Болгарии - выбрали Поморие. Денег на купить сразу нет, а готовые квартиры с рассрочкой не получалось найти на требуемых условиях.
Пошли на выставку - там и разрекламировали. Все вроде нормально и все устраивает. Но закралось сомнение. Позвонили в несколько компаний особо плохого никто не говорил. Решили брать.
Искали где попроще сделать визу с билетом. Нашли удобно расположенных и недорогих, кто оформляет визы в Болгарию http://www.eurostate.ru/viza_v_Bolgariyu/
Приехали - и в процессе заполнения опросника и окончательной утряски даты (менеджер предложил чуть сместить дату, чтобы подешевле поездка вышла). Разговорились... И слава богу.
Они первые сказали нам, что нечего вообще связываться, что будет долгострой и много другого понарассказал...
Но мы ведь упертые все равно поехали - посмотреть. Посмотрели - место, как место - стройки как стройки. Но червь сомнения не давал покоя.
Уж больно запали слова при оформлении билета и визы.
Решили погодить, поднакопить. И слава богу...
Лучше , как нами и говорил тот менеджер - брать готовое и сразу, чтобы потом проблем не огрести.
Хорошо,что встретили именно этого, они и недвижимость продают. Он знал про то что говорил не уговаривал просто предложил задуматься. Но его слава врезались в память намертво.
Пока квартиру не купили но лучше не купить, чем купить и не достроить
Maria777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/11/2015, 13:11

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Sergej GL+ » 07/11/2015, 04:14

Maria777 писал(а):Денег на купить сразу нет ...
Может тогда лучше и не беспокоиться по поводу недвижимости?
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Maria777 » 09/11/2015, 10:42

ну по айвозовскому я точно беспокоиться не стану!
Есть много недорогих вариантов и куда лучше. А что денег пока нет на 100% оплату Айвозовского - это даже хорошо!
Есть куда более интересные варианты ( ну для меня по крайней мере)
я и сейчас могу купить себе квартиру с 1й спальней подешевле но и подальше от моря...
Просто получше хочется т.к. покупать хотим для себя, детей, надеюсь внуков... родителей. То, что нравится - пока не потянем, а то, что потянем не очень нравится...
Maria777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/11/2015, 13:11

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Вольдемар » 18/11/2015, 21:30

ну, для начала я скажу, что мы приобрели о полностью оплатили аппартамент в Айвазовском. Также оплатили и полную его мебелировку, чтобы было удобно по заезду сразу начать жить.
Конечно, не стану отрицать свое недовольство несвоевременной сдачей объекта в срок (лето 2015). Вместе с тем, давайте подумаем - откуда взались эти сроки? были спрогнозированы темпы строительства (скорость завоза стройматериалов, бригад, количество рабочих) с учетом раннего опыта по скорости продаж квартир ( на основании предыдущих объектов). Кризис в России (ну а конечно основная часть покупателей - русские) привела также к кризису в Болгарии (начиная с турбизнеса заканчивая пресловутым южным потоком), плюс наложилась замена водопровода по всему городу.
что сделать застройщику - начать возить блоки на вертолетах? и ради репутационных издержек обанкротиться? конечно нет. нам предложили отдохнуть в Созополе в их комплексе - замечательно, мы воспользовались, в июле около недели там пожили, прекрасно, жили в той же планировке (почти) квартиры, что и купили, так что выяснили многие нюансы, которые учли при мебелировке.
сейчас (на 18/11) застройщик выслал фото, где видно, что все корпуса (кроме А и Б) закончены по фасадным работам, где не закончено - на лесах работают рабочие, движется техника, кладут кусок асфальта вдоль комплекса, идут внутренние работы
чего мне напрягаться сейчас зимой?
должны успеть, учитывая что пока погода позволяет)
потом в любом случае - мы платили в евро по дешевому старому курсу, имея рублевую зарплату, сейчас в рублях мои инвестиции выросли
но и при нынешнем курсе предложение от застройщика по скидкам интересное - сопоставимо со стоимостью квартиры в каком-нибудь райцентре российской глубинке
В общем, имея чуть больше уверенности в окончании сдачи к марту 2016 г - купил бы еще одну
Я НЕ АГЕНТ, НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ К ЗАСТРОЙЩИКУ. Обычный покупатель
Вольдемар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/11/2015, 21:17

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение vladimir77 » 19/11/2015, 17:14

Вольдемар,Добрый день! Подскажите,пожалуйст,а в каком корпусе Вы приобрели квартиру и за какую стоимость, если Вас это не затруднит? Что. Вы думаете по поводу ипотеки застройщика Айвазовского парка?
vladimir77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30/08/2015, 17:54

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Сергей_64 » 19/11/2015, 20:51

Думать про ипотеку во время строительства комплекса абсолютно бессмысленно. Редко какой застройшик не берет в банке кредит, гарантируя его возврат залогом возводимого объекта (ипотекой). Но ипотечное обременение должно быть снято до подписания нотариального акта о передаче квартиры покупателю. Чтобы вам не впарили квартиру вместе с ипотекой (чем прославился ГЛ в своем созопольском комплексе) приходите к нотариусу с адвокатом, который проверит и подтвердит отсутствие обременений. Если же у нотариуса всплывет обременение, ничего не подписывайте и просите, чтобы тот нотариально подтвердил нарушение предварительного договора - наличие обременения к моменту передачи вам во владение недвижимости. А дальше с этим нотариально заверенным документом можете сразу направляться в суд.
Сергей_64
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07/07/2015, 13:08

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Вольдемар » 19/11/2015, 23:09

брали в крайнем правом корпусе "А". в остальных корпусах, на момент моего контрольного приезда в июле уже был сделан фасад, были завершены внутренние черновые работы. по поводу обременения ипотекой - тут все просто - в договоре указано, что ІIІ. УСЛОВИЯ НА ПРОДАЖБАТА (3). Купувачът се съгласява да закупи недвижимия имот, предмет на този договор, при условие, че същото е чисто и свободно от каквито и да било тежести към момента на подписване на окончателния договор под формата на нотариален акт и при условие, че с подписването на окончателния договор за покупко-продажба, същият ще стане безспорен собственик на жилището. в колонке по русски: (3). Покупатель соглашается купить Недвижимое Имущество, являющееся предметом настоящего договора, при условии, что данная недвижимость свободна от любых Обременений на момент подписания окончательного договора в форме нотариального акта и при условии, что с подписанием Окончательного Договора о Купле-Продаже Покупатель станет бесспорным владельцем Недвижимого Имущества.
Естественно, это является существенным условием договора и быть не будет, чтобы я подписал договор обремененной ипотекой третьей стороны. Причем речь не идет об отказе с моей стороны купить обремененный объект, а речь идет об обязательстве Продавца ПРОДАТЬ необремененный объект.
очень важно понимать, что на сделку (подписание окончательного ноитариального догвоора) нужно ехать самому и читать там все, так как слишком подозрительно мне кажетяс услуга "нотариальной доверенности" в адрес застройщика либо его управляющей компании, либо агентства на подписание нотариального акта. там без нас такое подписать могут, что мама не горюй. а услугу такую предлагают - мол удобно и дешево - приезжать не нужно. я поеду
Вольдемар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/11/2015, 21:17

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Юрий » 20/11/2015, 00:02

Вольдемар писал(а):Естественно, это является существенным условием договора и быть не будет, чтобы я подписал договор обремененной ипотекой третьей стороны. Причем речь не идет об отказе с моей стороны купить обремененный объект, а речь идет об обязательстве Продавца ПРОДАТЬ необремененный объект.
очень важно понимать, что на сделку (подписание окончательного ноитариального догвоора) нужно ехать самому и читать там все, так как слишком подозрительно мне кажетяс услуга "нотариальной доверенности" в адрес застройщика либо его управляющей компании, либо агентства на подписание нотариального акта. там без нас такое подписать могут, что мама не горюй. а услугу такую предлагают - мол удобно и дешево - приезжать не нужно. я поеду
Все правильно, и возьмите переводчика, если не уверены в понимании болгарского текста. Перводчики, предлагемые строителем, или нотариусом, к соажлению, часто присутствуют только "для мебели" (для подписания договора и снятия ответственности с нотариуса), и реально ничего не переводят и не объясняют покупателю....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение IGOR_T » 03/12/2015, 22:14

Привет, айвазовские страдальцы! Случайно забрел на ваш форум. Что-то я смотрю слов и жалобных стонов тут много, а тех, кто реально ждет получения в этом комплексе квартиры по пальцам можно пересчитать. Или я ошибаюсь? Ну что ж, принимайте и меня в свою компанию, даже если она пока небольшая. Пара слов о нашей истории взаимоотношений с Гринлайфом. Предварительный договор мы с ними подписали еще осенью 2014 года. Нам обещали новенькую квартиру передать для жилья в конце нынешнего мая. В корпусе B. Но пролетели мы с этой квартирой, как фанера над Парижем. Гринлайфовцы летом куда-то исчезли, не откликались ни на наши письма, ни на официальные претензии. Осенью с помощью адвоката все-таки их сыскали, переписали договор, сменив квартиру из корпуса B на более удобную (как нам показалось) в корпусе D. И вот теперь ждем, когда они добьют строительные работы и начнут выполнять перед клиентами свои обязательства. Хотелось бы к следующему лету там обжиться.

Буду признателен, если кто-то пояснит, каково реальное состояние дел на стройке? Идут ли внутренние отделочные работы или пока занимаются только раскраской фасадов? На соседнем форуме видел фотки, как наводят порядок на Хиросиме. Впечатляет. Летом там была жутко безобразная свалка.

А еще скажите, может есть еще какой-то форум, где будущие владельцы квартир в Айвазовском обсуждают ситуацию с предстоящим заселением и обустройством. А то некогда лазить по интернету...
IGOR_T
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/12/2015, 21:34

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение vladimir77 » 05/01/2016, 15:04

Поздравляю всех покупателей комплекса Айвазовский Парк с наступившим Новым 2016 Годом ! Желаю всем огромного здоровья,благополучия,скорейшего переезда в свои аппартаменты комплекса без дополнительных проблем(без ипотеки)и счастливой жизни в Болгарии.А, как заканчивается строительство АйввзовскогоПарка? Какие новости?
vladimir77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30/08/2015, 17:54

Re: Айвазовский парк в Поморие

Сообщение Tenenbaum » 13/02/2016, 00:56

ОРКО мебель начала рассылать свой спам по ремонту и меблировке квартир в Айвазовском. Это - косвенный признак того, что дело идет к завершению строительства. В прошлом году они начали спамить в марте, правда, потом внезапно замолчали. Только позже стало понятно, что это означало.
Tenenbaum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/09/2015, 00:31

Пред.

Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7