Нас обманули, что делать?

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 11/07/2015, 11:22

Нас обманули, что делать?
Как ни странно, но получаю подобные вопросы, как правило, очень поздно, или по чистой случайности на грани "исковой давности"....
Часто люди узнают о том, что они потратили деньги не разумно, и вероятность остаться без недвижимости и без денег очень высока, поздно!...
Подобных случаев обмана, когда люди сами оформляют сделку у нотариуса значительно меньше.
Решил остановиться на разъяснении, почему люди, которые, как они считали, заплатили за покупку недвижимости, остаются без нее?
В основном подобные случаи встречаются, когда люди покупали недвижимость дистанционно или через представителей, которых мало или совсем не знали....
В последствии они пробовали восстановить свои права или вернуть деньги, когда был просрочен 5-ти летний срок исковой давности для возврата инвестированных средств или не располагали доказательствами оплаты неполученной недвижимости!
В определенной степени некоторые отказались от судебных дел по економическим причинам ...
Подробнее, если вас обманули, сколько вам будет стоить судебное разбирательство?
Предположим, что вы заплатили 100 000Евро за апартамент:
Первое, что необходимо сделать: наложить арест на имущество ответчика (продавца, строителя). Для етого следует обратиться в суд: суд постановит решение о наложении ареста/"забраны" в течении относительно короткого срока в 1-3 дня, постановив внести гарантию в размере до 10%, от взыскиваемой суммы - в нашем случае 10 000Евро. Данная гарантия в Болгарии существует, чтобы оградить население или фирмы от нелояльных исцов ....
Без адвоката в подобных делах не обойтись: гонорар адвоката в средем от 4 до 6%(и более по договоренности) от интереса - или 4-6 тысяч евро;
Судебная такса в первой инстанции составляет 4% от материального интереса, или в нашем случае - 4000Евро;
Арест счетов в одном банке осуществляется через судебного исполнителя и будет стоить гос-таксу в размере 100-150 Евро за запор счетов в одном банке или одного недвижимого или движимого имущества.
Если предположим, что вам известны счета ответчика в 10 банках (всего в Болгарии порядка 25 банков), то вам придется дополнительно заплатить 1,5-3 тысячи Евро.
Плюс есть мелкие доп. расходы, типа, заверок и легализаций документов, различные заверки у нотараиусов и т.п., что может составить еще до нескольих тысяч евро....
Сейчас получаем, что для возврата 100 000 Евро вам необходимо располагать минимум 19-22 тысячами Евро.
В случае, если вы располагаете доказательствами виновности ответчика, и у ответчика есть достаточно имущества, то потраченные дополнительно 19-22 000Евро вы вернете одновременно с возвратом и 100 000Евро.

Подчеркиваю, что вам необходимо располагать доказательством/ами, на какую сумму вас обманули, и важно, чтобы у обманщика имелись средства, которые желаете вернуть!
В случае, если обманщик не имеет ничего, никакого обеспечения, то у вас будет решение Суда в вашу пользу, без возможности возмещения вам понесенных убытков и дополнительных расходов! Суд так же может постанввь вернуть вам отнятые у вас средства в виде отчислений от зарплатыи др. доходов обманщика, но ето может быть рассрочено на долгие годы, как % от его доходов.
Поетому, если хотите, вот вам объяснения, почему мало кто обращается в суд:
- одни не желают или не имеют дополнительных средств на судебные расходы;
- другие не располагают документами, доказывающие реально понесенные затраты на приобретение недвижимости.
Как известно, многие соглашаются вписать в нотариальный акт сделку по налоговой оценке, не думая о последствиях, а перед судом могут предоставить лишь нотариальный акт с в несколько раз заниженной суммой от реально заплаченой продавцу наличкой!
Соглашаются оплачивать банковским переводом в оффшоры....
Учитывая все сказанное, вероятно, обманщики чувствуют себя достаточно вольготно!
Съекономив на нотараильных таксах по сделке несколько сотен евро, вы лишаете себя возможности возврата суммы примерно в 25 раз большей!
Например, если вы снизили нотариальные таксы на 500 Евро, то уменьшили стоимсоть объекта на 12-20 тысяч евро....
Каждый должен решать сам, соглашаться ли на снижение налогов продавца, и повышать свои риски, или все делать по закону, повышая свою безопасность и гарантии по сделке?

Хоть я и продолжаю считать, что все свои проблемы, мы создаем себе сами! НО, ознакомившись с рядом случаев обманутых людей, начинаю удивляться в изощренности и предприимчивости обманшиков.... Способам, какими они входят в доверие к людям.... Так и хочется казать:"Обмани меня красиво!"
Люди достаточно доверчивые, и большинство верит во все, что им говорят, или тому что написано в документах, представляемых им, якобы из достаточно влиятельных организаций... На бланках Банков, Министерств, бланках полиции, налоговых служб и т.п. Для иностранца, который не в курсе документации в чужой стране, вполне возможно, такие документы и кажутся основанием для подтвеерждения расходов, которые от них требуют обманщики, но, думаю, любой живущий в Болгарии, сразу сможет сказать, что такой документ подделка, и что людей просто обманули!
Достаточно обратиться к знающим или живущим в Болгарии людям, и вам ответят, возможен ли такой документ теоретически, или ето явная подделка. Сейчас в Еру-интернета, можно создать без проблемно любой бланк, воспользовавшись логами министерств, госслужб, или тех или др. организаций.
Проверяйте все сразу, а не по происхождению 5 лет... При просрочке исковой давности, даже при наличии доказательств, доказать или вернуть будет уже не возможно! А уголовные разбирательства, даже если преступник и будет наказан и осуден, пострадавших особенно и не греет....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение даниэль » 16/08/2015, 13:29

Мой родственник купил квартиру в Болгарии и сразу, невзирая на справку об отсутствии обременения, внёс пункт, согласно которому, если обнаружатся скрытые долги или нечто подобное, то продавец обязуется вернуть удвоенную стоимость квартиры. И продавец подписал этот пункт без лишних разговоров. Это о многом говорит. Думаю, что такой пункт надо вписывать всем. По крайней мере, если продавец заартачится, то нужно посылать его вместе с его квартирой сами знаете куда.
Квартир строится немеряно и они не разлетаются, как горячие пирожки. Найдёте другую, не хуже и на ваших условиях.
Я живу в доме, которому более пяти лет, в нём 120 квартир, но продано только 80. И очередь не стоит, хотя дом отличный и место прекрасное, в Варне, и соседи нормальные, я очень доволен. Поэтому диктуйте условия и интересуйтесь риэлторами, если в них есть нужда, а то их уже больше, чем продавцов.
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Путешественник1 » 17/08/2015, 00:17

Мои знакомые купили несколько апартаментов у крупного расхваленного застройщика на этапе строительства по предварительном договорам . Апартаменты их оказались заложенными. Покупали с участием адвоката. В нотариальном акте записали обязательство застройщика снять обременение в течение 5 месяцев, в противном случае застройщик обязуется вернуть деньги и выплатить 10% неустойки. Итог - 5 месяцев прошли, ипотека не снята, у застройщика денег нет. Они обратились в суд и заплатили все вышеперечисленные суммы(адвокатам, суду), теперь пытаются арестовать активы застройщика (который их попрятал)и их мытарствам за их же собственные деньги нет ни конца ни края.
Друзья, зачем делать инвестиции в стране, где вас на каждом шагу норовят обмануть и где мошенничество в порядке вещей?
Пора уже задуматься над этим
Путешественник1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/08/2015, 00:00

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Путешественник1 » 17/08/2015, 00:28

Болгария - это не та страна, куда стоит инвестировать без риска быть обманутым.
К примеру, в Латвии, когда покупаешь недвижимость, то все расчеты происходят через так называемый "счет сделки", который открывается в банке. На него покупатель под договор сделки переводит деньги, затем происходит нотариальное оформление прав собственности на покупателя. После чего покупатель приносит в банк документ о праве собственности на недвижимость и только после этого банк со "счета сделки" перечисляет деньги на счет продавца. И никаких мошеннических схем.
Друзья, на Болгарии свет клином не сошелся.
Англичане уже ушли.
А русские все верят в сказки про братушек
Путешественник1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/08/2015, 00:00

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Murder » 17/08/2015, 08:18

Путешественник1 писал(а):Болгария - это не та страна, куда стоит инвестировать без риска быть обманутым.
К примеру, в Латвии,

Так что вы здесь забыли? Или недвижимость Латвии больше негде рекламировать?
Путешественник1 писал(а):Мои знакомые купили несколько апартаментов у крупного расхваленного застройщика на этапе строительства по предварительном договорам . Апартаменты их оказались заложенными. Покупали с участием адвоката.
Пора уже задуматься над этим

Пора задуматься над тем, чтобы не иметь подобных знакомств. В здравом уме нельзя покупать недвижимость с "возможно в будущем" снятием ипотеки продавцом. Продавец деньги получил? Его больше ничего не интересует. Думать надо. Да и кто мешал вместо оплаты продавцу, оплатить в банк, где эти апартаменты в ипотеке? Даже не удивлюсь, если адвокат был предоставлен продавцом.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Laki495 » 17/08/2015, 22:43

http://www.ntv.ru/novosti/1469856/
Оказывается и земля не их. А не только свиноферма под боком
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Laki495 » 17/08/2015, 23:02

https://m.youtube.com/watch?v=LpAereIT_Jo вот тут хорошо загружается
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Maria777 » 06/11/2015, 13:45

Стесняюсь спросить, но по официальной информации, я могу ошибаться но в райтне 300 тысяч объектов недвижимости принадлежат Россиянам. Вы хотите сказать, что большинство, а именно более 150 тысяч кинули!
У нас в менталитете - рассказать как меня обули, а не то, кто сделал хорошо...
На мой взгляд подавляющее большинство людей пользуются соей недвижимостью и не имеет проблем.
Я не говорю про тех кто хочет платить меньше за обслуживание т.к. рубль упал, а запрлаты не индексировали. Но поймите это не в Болгарах дело.
И Лолита - она скандала ищет постоянно ей главное пропиариться, она наверное думала, что ей все бесплатно будет...
Maria777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/11/2015, 13:11

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Laki495 » 06/11/2015, 15:37

знаете- в чем обманули процентов 90? в метраже квартиры. Ибо в РФ "общие части" не считаются и за них не платится. Так и покупают- студия 30 ( и 15 по факту) и ценник- соответственно за жилую площадь не 700 евро,а 1400 - потому что кто ж межстеночным пространством пользуется
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102233 » 06/11/2015, 16:53

Метраж , это полная чепуха. В Москве цены на квартиры завышены как минимум в три раза из-за бесконечных взяток за различные разрешения. Раньше дома строили без разрешений , а потом по суду их узаконивали. А сейчас и эту лавочку прикрыли. Люди по полтора года не могут ключи получить в готовых домах, потому что кто-то кому-то взятку не дал.В Красногорске застройщик именно по этой причине расстрелял чиновников прямо в кабинете администрации.Российское правительство кидает своих граждан, искусственно обесценивая национальную валюту. Просто делает людей нищими, отсюда и все проблемы. А сейчас приняли решение по пенсионерам проживающим за бугром. Теперь пенсионный фонд пенсию переводить на зарубежные счета не будет. Только в рублях на счета в российских банках. Очередное крепостное право дающее роспомещикам распоряжаться чужими деньгами.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение gbs » 06/11/2015, 23:33

Вас обманули, но Вы сами виноваты, подписывая договор на покупку заложенной недвижимости. Если застройщик весь в долгах, то как можно было поверить, что он вернет деньги через 5 месяцев? Почему сразу не привлекли банк к участию в сделке, чтобы напрямую погасить долг?
Если не думать о последствиях типа "а вдруг он потом не заплатит", то обманут в любой стране, прохиндеев везде хватает.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102333 » 07/11/2015, 10:10

Может мне кто либо пояснит утверждение , что Метраж, это полная чепуха? Я,например, заплатил и забыл сколько стоит мое жилье, а метражем наслаждаюсь до сих пор. А оказывается это полная чепуха.
Утверждение, что " Теперь пенсионный фонд пенсию переводить на зарубежные счета не будет. Только в рублях на счета в российских банках." Неправдивое. Я, как получал пенсион, часть в руб, часть зелеными , так ничего не изменилось. И у всех россиян так же. Закон 2013 года об изменении выплат пенсий с 2015 года в Германии(других стран это не касалось был конечно путаным, но все без изменений. ) http://www.info-russisch.de/rc/rossijsk ... -2015.html
Проблем у нас в России много, но зачем писать неправду? Буду благодарен за пояснение, что Метраж (квартиры), это полная чепуха.
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102233 » 07/11/2015, 15:41

А что тут пояснять? Если чел запатил за метраж в три раза больше себестоимости, то это означает, что он купил за свои деньги в три раза меньше метража. А тот , кто заплатил в три раза больше и потом начинает считать толщину стен , он просто занимается ловлей блох.Недопонимание простых бизнес истин пенсионерам простительно.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 07/11/2015, 21:54

102233 писал(а):А что тут пояснять? Если чел запатил за метраж в три раза больше себестоимости, то это означает, что он купил за свои деньги в три раза меньше метража.
Причем здесь себестоимость? Себестоимость всегда сама по себе, а покупается по цене, которую готов заплатить покупатель! Так сказать по договорной цене ..
Вам удается что-то покупать по себестоимости? Если да, то поясните, как вам ето удается? Хлеб, например, стоит в магазинах в несколько раз выше,чем его себестоимость! В цену магазина сключается и наценки посредников, диструбуторов, цена доставки и расходы и прибыль самого магазина, как и стоимость нереализованного хлеба (или его утилизация) и т.п. Как правило, в конечной ценелюбого товара посреднические наценки составляют 100-500% себестоимости, и конечная цена лишь ограничивается покупательной способностью населения, или размером цены, на которую согласен потенциальный или реальный покупатель! Раз покупатель заплатил за товар, значит его устраивает данная цена! Другого быть не может! Никого заставить платить больше, чем человек считает, и готов заплатить покупатель не возможно! Если у вас нет денег, или вы считаете, что цена для вас /вашего кошелька высокая, то вы и не станете покупать (или вы не сможете купить, даже если захотите)!
А тот , кто заплатил в три раза больше и потом начинает считать толщину стен , он просто занимается ловлей блох.Недопонимание простых бизнес истин пенсионерам простительно.
Считать и изучать все необходимо до покупки, а не после!
Что касается разницы в реальной цене и различных квадратных метров, то много раз объяснял:
каждый дом имеет площадь не только реализуемых апартаментов, ио и общих для всех жителей площадей...
Стоимость всего дома стали распределять пропорционально размеру данного, конкретного апартамента. так и появились такие общие части апартамента. Кто-то же должен платить за строительство общих для всех часте?!
При социализме общие части не включались в квадратуру апартамента, и квадраты были более менее такими же, как и при измерении рулеткой: как ранее говорили, человек имеет собственность воздушного пропстранства, ограниченного слоем обоев на стенах апартамента. Реальная собственность апартамента , как и самого дома, оставалась государственной собственностью ... Такое состояние сохранялось до приватизации жилья в конце прошлого века.
Последние 2-3 года уже большинство моих гостей стало утверждать, что и в России появились реальные и общие части здания, так что Болгарии в данном случае уже не исключение.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102333 » 08/11/2015, 09:27

102233 писал(а):А что тут пояснять? Если чел запатил за метраж в три раза больше себестоимости, то это означает, что он купил за свои деньги в три раза меньше метража. А тот , кто заплатил в три раза больше и потом начинает считать толщину стен , он просто занимается ловлей блох.Недопонимание простых бизнес истин пенсионерам простительно.

Вы никогда не узнаете истинную себестоимость строительства. Просто постороннему челу это невозможно узнать. Можно только предполагать. Слово это для вас совсем непонятное. А для покупателя просто ненужное. Поясню. Абсолютно одинаковые апартаменты в соседних зданиях могут иметь разную себестоимость, а цены могут иметь одинаковую. Апартамент у моря может иметь одинаковую себестоимость с апартаментом в СД6. Но цена апарта в 100метрах от моря будет выше, несмотря на одинаковую себестоимость. Смекаешь? Вряд ли. Поэтому цена покупки в сравнении с себестоимостью имеет значение только для продавца только в борьбе за налоги. Особенно, если в три раза. Больше выгода от продажи. А для покупателя имеет значение размер его собственных финанс. возможностей и получение максимальных потребительских качеств на эту сумму. Вот еще пример как потребительские качества или качество жилья не связано с себестоимостью. Купил чел апартамент на 3 этаже с видом на горы и закатом солнца. А весной приезжает стоит напротив 8-эт здание и загородило и горы и солнце.
Цена поэтому падает, а себестоимость уже не меняется. НУ? Понятнее? Наличие магазина, инфраструктуры у дома не влияет на себестоимость, а на рост цены влияет. Вам поэтому лучше забыть это непонятное для вас слово себестоимость. Она не зависит и от социального статуса- пенсионер, например. У нас в России уже все бабушки азы знают. Поэтому когда 102323 пишет : !
А что тут пояснять? Если чел запатил за метраж в три раза больше себестоимости, то это означает, что он купил за свои деньги в три раза меньше метража. А тот , кто заплатил в три раза больше и потом начинает считать толщину стен , он просто занимается ловлей блох.Недопонимание простых бизнес истин пенсионерам простительно
,
значит просто не понимает сути слова.Тем более простых бизнес истин. Это просто безграмотность.
Такого абсурда, как утверждение, что метраж чепуха даже Швондер допускал. У взрослого или ребенка должна быть (или стремиться к этому) отдельная комната. Поэтому многие ищут варианты увеличения площади. А вот что является полной чепухой так это ваша толщина стен.Ну , что вы несете! Ну, ладно, пусть для вас чепуха и метраж, значит вы живете в студии. Периметр стен (длина стен) будет около 20 м, умножаем на 0,1 метра получаем 2 кв метра. Это чепуха. А главного не знаете. Главное добавление к метражу состоит в добавлении идеальных или общих частей. ( У меня на 90 кв м добавлено 16 метров). Но это удобства: храню даже стр. матер. в укромном месте, велосипед. Широкие холлы, лестницы и лифты.
Поэтому загляните в свое зеркало, может там есть что поймать из блох.
Уважаемый, Юрий! Я всегда стараюсь соблюдать Правила форума. Спасибо за помощь в разъяснении себестоимости. Но никто не извинился передо мной за упрек в недопонимании простых бизнес истин.
И удивляет почему Вы своему фавориту №102323 позволяете писать неправду? Вот он еще пишет : "
Re: Сотрудничество в сфере торговли. Ищем дистрибьюторов Сообщение 102233 » 07/11/2015, 15:47
Торговля в РФ рухнула почти на 50%. У людей на приличное питание денег не хватает, поэтому вряд ли кому -то в больших объемах понадобятся различного рода "осушители".

Это неправда. Правда вот:"Оборот розничной торговли в этом году сократится на рекордные 8,2%, следует из прогноза МЭР. " и ссылка на Минэкономразвитие. http://www.posudka.ru/node/18702
Конечно это очень много и плохо, но не 50% !
Ну, а утверждение, что мы россияне неприлично питаемся просто хамство. Ну, добился № 102233 успехов в жизни, пожалуйста, но зачем хамить? Я, думаю, Вы неправы допуская на форуме оскорбления.
Причем ветка с предложением о сотрудничестве в Болгарии, а в ответ ложь о России.
Уважаемый, Юрий! Форум- это столкновение мнений. Они могут быть разными. Но не ложными и оскорбляющими форумчан, как делает Ваш фоворит №102233. Посмотрите на очередную его гадость в СД6.
Спасибо за помощь.
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 08/11/2015, 10:20

Уважаемый 102333, у всех людей разное образование и различное понимание жизни, и ето не их вина, а их беда! Поетому не считаю, что ваши заявление типа:
102333 писал(а):значит просто не понимает сути слова.Тем более простых бизнес истин. Это просто безграмотность.
Такого абсурда, как утверждение, что метраж чепуха даже Швондер допускал.....
Поэтому загляните в свое зеркало, может там есть что поймать из блох.
Выдержаны, и не обижают/не оскорбляют других посетителей форума. Все мы пользуемся разными источниками, и разобраться, какие из них дают более правильную информацию, вряд ли кому возможно...
Уважаемый, Юрий! Я всегда стараюсь соблюдать Правила форума.
Надеюсь, что ето так, но:
Но никто не извинился передо мной за упрек в недопонимании простых бизнес истин.
Требовать от кого-либо, каких-то извинений не разумно! Кто может доказать, что вы, а не ваш оппонент правы? Вы хотите выступать в роли судьи всех? Не знаете, что "Не суди, да не судимым будете!"
И удивляет почему Вы своему фавориту №102323 позволяете писать неправду?
Подобные заявления вообще странны, я почти никого из посетителей форума не знаю, никогда с ними не встречался, и мне разделять на любимчиков или недругов кого-либо просто глупо!
Со своим зрением достаточно долго не мог понять, почему один и тот же номер, оскорбляет сам себя! Вчера наконец заметил разницу в номерах ... Поетому, если не желаете, чтоб я вас путал, или принимал за др. номер, то зарегистрируйтесь под другим ником! В противном случае, я к вам буду продолжать относиться одинаково, и так же одинаково периодически БАНить! Вообще, я никогда даже не смотрю, кто и как написал: при моем разрешении на компьютере я не вижу авторов постов и отвечаю лишь на вопросы, если мой ответ кому-либо может быть полезен или интересен!
Ну, а утверждение, что мы россияне неприлично питаемся просто хамство.
??? Неужели вам известно, как правильно питаться и питаетесь правильно, рационально, полноценно, не употребляя вредных, неэкологическх продуктов и добавок? Последние несколько дней на всех российских каналах только и говорится, что ВОЗ считает и информирует, что все животные продукты приводят к раку и вредны для человека! "Одно съеденное яйцо - равносильно выкуренной сигарете!"
И я и все посетители форума,с удовольствием ознакомятся с вашей информацией, как правильно питаться?!
Уважаемый, Юрий! Форум- это столкновение мнений. Они могут быть разными. Но не ложными и оскорбляющими форумчан, как делает Ваш фоворит №102233.
Каким критерием истинности вы пользуетесь? Как определяете, кто прав, а кто крив? Научите, пожалуйста, меня глупого....
Сейчас при желании можно доказать, используя гуугл, любую точку зрения, и никто не может утверждать, что только его мнение является правильным, и только его надо рассматривать истинной в последней инстанции! А, если кто-то и утверждает такое, то скорее его мнение следует рассматривать, как неуважение ко всем окружающим...
Уважайте мнение и других, а если не согласны с ними, то приведите доказательства, а не обвинения их в хамстве, обмане или оскорблении ....
Иначе, так вы лишь доказываете свою беспомощность и неумение отстаивать свое мнение, свою точку зрения ...
Конечно, я могу и ошибаться, поетому, пожалуйста, убедите меня в обратном!
Чаще пользуйтесь и своим советом:"смотритесь в зеркало" - я часто ето делаю.

И в заключение:
Каждый человек руководствуется в своих выводах разными критериями...
Например,
- одни люди руководствеуются данными статистики, в независимости от своих возможностей и ощущений;
- другие основываются на данных и состоянии свего кошелька, своих личных возможностях купить или получить те или др. услуги, лечиться в тех или др. лечебных заведениях и т.д.
Первые и вторые, как правило, утверждают различное, приходят часто к диаметрально противоположным выводам ...
Как по вашему, кто из них прав? Что для людей важнее: данные статистики, или данные их кошелька и возможностей на данный момент? Как ни странно, но и первое и второе может быть на столько субъективным, что спорить бессмысленно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 08/11/2015, 11:12

Путешественник1 писал(а):Друзья, зачем делать инвестиции в стране, где вас на каждом шагу норовят обмануть и где мошенничество в порядке вещей?
В Болгарии проблемные сделки, как и в любой др. стране мира, не превышают 1-3% (по разным источникам) всех сделок с недвижимостью.
То, что многие называют "обманами", как таковыми называться не могут! Обман, когда человеку дают не верную документальную инфорнмацию, подделывают документы, выдают одного собственника за другого и т.п.
Почти во всех случаях, описанных на форуме люди знали, что покупают, при каких условиях и сами согласились на них! "Незнание Закона, не освобождает от его действия!"
В любой стране мира на каждой стороне лежит право и обязанность проверить предложенные им документы, информацию, договора и т.п. Если человек сам не может или не желает заняться проверкой документов до подписания договоров или соглашений, то существует институт адвокатов!
А в последствии, если сторона не пожелала ранее изучить документы, обвиняать кого-либо в обмане не логично!
"Как зивестно:"Махать руками после драки бессмысленно!"
Путешественник1 писал(а):Болгария - это не та страна, куда стоит инвестировать без риска быть обманутым.
К примеру, в Латвии, когда покупаешь недвижимость, то все расчеты происходят через так называемый "счет сделки", который открывается в банке. На него покупатель под договор сделки переводит деньги, затем происходит нотариальное оформление прав собственности на покупателя. После чего покупатель приносит в банк документ о праве собственности на недвижимость и только после этого банк со "счета сделки" перечисляет деньги на счет продавца. И никаких мошеннических схем.
??? Точно такая же схема работает и в Болгарии! Но, по непонятным мне причинам, все русскоговоряющие покупатели постоянно куда-то спешать, и от данного способа оплаты отказываются!
За последние 5 лет я нескоьлко десятков раз предлагал оплату сделки осуществить либо через открытие трехстороннего счета в банке с условиями, или через счет нотариуса, который переведет деньги продавцу после получения нотараильного акта о собственности, или псоле получение строителем акта-16 или др. доп.условий...
Только 2 человека согласились на данные процедуры!
Кто в етом виновен? Снова продавцы?
О всех возможностях правильного осуществления сделки я пишу уже более 10 лет, однако, постоянно обращаются с одними и теми же проблемами!
Следует отметить, что описанное мною по поводу недвижимости, не относится только к ней!
Данные советы и рекомендации с таким же успехом следует применять и ко всем договоренностям в любой стране мира, а не только к Болгарии!
Недавно одни обратились по поводу их обмана на очень крупную сумму, отданную под проценты в качестве займа!
Договор составил нотариус, деньги передали, но получатель через несколько месяцев отказался выплачивать проценты....
Изучаем договор:
1. Болгарский Нотариус не несет отвествености по содержанию договора, он не обязан проверять описанное в договоре! Нотариус заверяет текст, на который согласны обе стороны, он не обязан разъяснять сторонам то, на что они уже согласились между собой ранее и описали в допговоре, а лишь проверяет правоспособность лиц, пришедших подписать данное соглашение/договор/ документ!
2. Стороны подписали договор, передали деньги, но не подписали расписки по передаче денег! По-моему, если передаешь кому-либо деньги, то всегда требуется взять расписку в получении! Или я не прав?
3. В тексте договора никаких указаний, что сам договор является распиской в получении средств не найдено!
4. В договоре указано, что гарантией по договору выступает несколько ресторанов и магазинов в центре Софии: займодатели даже не проверили, имеются ли данные объекты в собственности у займополучателей, и не позаботились ни об оформлении ипотеки на них или наложение каких-то ограничений на их реализацию!
5. ... есть и др. нестыковки в оформлении такого займа.
Мне сразу проверка в имотном регистра показала (заняло 5 минут!), что данные залагаемые по договору в качестве гарантии по займу объекты недвижимости не были собственностью и не являются сейчас собственостю фирмы займополучателя! Более того, объекты недвижимости являются семейной собственностью ( я не фирменной) учредителей фирмы, и в мае 2015 года были заложены/ипотекированы банку...
Следует ли рассматривать данный пример обманом? Неужели для взятия расписки в передаче денег надо иметь юридические или какие-то особые знания?
Раз нет документа, подтверждающего передачу денег (расписка, банковский пеевод, платежка и др.), то и обратиться в суд не возможно! Подписанный у нотариуса договор лишь остается договором о намерении о передаче денег на заем, с определенными схемами возврата их в будущем. НО, так как нет расписки в передаче денег, то и договор остается лишь проектом определенных действий в будущем!
Еще раз подчеркиваю: не следует ничего подписывать, если вы не понимаете последствий подписания любого документа! Или етому не учат в школе?
Надо понимать, что подпись поставленная под документом, как правило, приводит не только к возможностям, но и к последствиям!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102233 » 08/11/2015, 12:34

Теория себестоимости очень хороша. Пошлю на почту Задорнову.Пусть процитирует на весь Русский мир. :mrgreen:
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 08/11/2015, 13:24

102233 писал(а):Теория себестоимости очень хороша. Пошлю на почту Задорнову.Пусть процитирует на весь Русский мир. :mrgreen:
Не можете объяснить, с чем не согласны? Вообще-то о себестоимости не было разговора, а писалось о реальной цене, на которую согласен или нет покупатель...
Не стоит жаловаться на то, что купили очень дорого, так как о цене и ее соответствии качеству, тем свойствам или удобствам, которые за данную цену приобрели, надо думать до покупки, а не после!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102333 » 08/11/2015, 14:36

Уважаемый, Юрий! Я искренне благодарен за Ваш подробный,искренний ответ, просто не ожидал такого.
Я сразу со многим соглашаюсь. Но не со всем. Наша национальность, воспитание, образование не могут делать нас одинаковыми. И не нужно! К Вам я тоже отношусь критически, но теперь и с уважением.
1) Мнение типа- хорошее авто/плохое - это эмоции и я никогда не могу принять ничью сторону.
А вот себестоимость понятие научное, общемировое. Если бы № 102233 не добавил фразу -
" Недопонимание простых бизнес истин пенсионерам простительно " в мой адрес пенсионера никакого права обижаться у меня бы не было. Как и писать Вам. Я , как и Вы, номером 102233 обвинены в непонимании простых истин бизнеса. А Вам, как работающему в этом секторе тогда непростительно непонимание простых истин. Да, я соглашаюсь, что мой пост на грани разрешенного. Но ведь я ответил.
Но никто не извинился передо мной за упрек в недопонимании простых бизнес истин.
Требовать от кого-либо, каких-то извинений не разумно! Кто может доказать, что вы, а не ваш оппонент правы? Вы хотите выступать в роли судьи всех? Не знаете, что "Не суди, да не судимым будете!"

Экономические термины изложены в мировой литературе и один из великих русских экономистов, Лауреатом Нобилевской премии ВВ Леонтьевым, труды которого в пределах моей потребности изучал.
Еще - это Вы, же пишете-"Причем здесь себестоимость? Себестоимость всегда сама по себе, а покупается по цене, которую готов заплатить покупатель!" Себестоимость- это же формула, как и В=МС квадрат.
Поэтому обвинение меня в экономической безграмотности я принимаю как оскорбление. А Вы свое?
2) Если не возражаете № пока менять не буду, а бан, если заслужу, перенесу как все.
3)Что касается питания, то Вы просто передернули слова "неприличное питание" (от №102233) и свои-" как правильно питаться". Это разные слова и тем более смысл.
??? Неужели вам известно, как правильно питаться и питаетесь правильно, рационально, полноценно, не употребляя вредных, неэкологическх продуктов и добавок? Последние несколько дней на всех российских каналах только и говорится, что ВОЗ считает и информирует, что все животные продукты приводят к раку и вредны для человека! "Одно съеденное яйцо - равносильно выкуренной сигарете!"
И я и все посетители форума,с удовольствием ознакомятся с вашей информацией, как правильно питаться?![/quote] Я в своем уме, даже не начну.
А вот на претензию неприличного питания с удовольствием отвечу. ВОЗом разработаны нормативы питания в ккалориях и физединицах. С большой радостью сообщу, что многие россияне переходят на более здоровое питание, меньше пьют спиртное. Но спиртное это выбор каждого. А на еду хватает всем.
У нас в России теперь полно круглый год овощей, фруктов, зелени. Пенсии нам хватает не ограничивать
в еде. На путешествия нет. Поэтому неприличное питание россиян просто ложь. Каждые выходные собираемся с детьми. Очень часто угощаемся стейками из мраморной говядины! Не контрабадной, из Брянска. Дешевле, и лучше французской. Кто не пьет, не опустился, с едой без проблем по ВОЗу. Это и есть нормативное, приличное питание. Насильного питания нет, но даже пенсиона на питание по ВОЗ хватает.
3) Есть разный уровень организаций.От государственных до коммерческих и др. И доверие к стат. сведениям государства абсолютное. Разве в Болгарии не так? Ведь тогда нет государства!
Уважаемый Юрий! Мне кажется я легко и просто объяснил границу лжи и сатисфакции. Если разговор идет об эмоциональных оценках индивидума это мнение, которое он имеет право иметь и никакой закон, ссылка не действует для него- это его мнение и нечего спорить , не о чем. Его право. Как и другого.
НО! Если тебя обвиняют в некомпетентности(себестоимость), что через час становится неправдой,
неприличном питании россиян, падении рынка продаж на 50%, Что тут же опровергается. Он СВое питание может перепутал утром в унитазе? Так зачем нести это на форум? Переживи сам с собой.
А в СД6, что написал кто там пьет в источнике вы или бараны? Я понимаю, что русский для Вас видимо не родной язык, но должны же это понять! Я очень старался не сорваться и не нарушить правил.
Вам спасибо за сегодня. Был бы рад ответу, если возможно. Публичному.
ПС. Итог моего ответа: Если оспариваются общемировые законы(например,себестоимость), то это и есть доказательство неправоты. Если оспариваются стат. данные государства(спад рынка продаж, неприличное питание).
Они(стат) могут только приукрасить эмоциональное восприятие, но не стат. данные(цифры). Согласно эконом. законов это будет вычислено еще быстрее, чем ложь № 102233. И тогда это государство можно ликвидировать т к никто с ними не сядет за стол переговоров. Я не говорю о ГосСМИ, в смысле веры.
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102233 » 08/11/2015, 15:07

То у пенсионера Швондер авторитет, то Леонтьев, который кстати является макроэкономистом и теорией себестоимости никогда не занимался. Себестоимость , это и есть цена. Но только это цена "замкнутого производства" без прибыли.Надо не на Леонтьева ссылаться , а прочитать для начала обычный учебник политэкономии совкового периода. А когда уж чел ссылается на статистику которую штампует МЭР, это говорит лишь о том , что он просто зомбирован мошенниками . Улюкаев еще в середине июля попросту говоря трепался на всю страну , что доллар не будет стоить больше 55 рублей. А он в сентябре подскочил до 75.Спекулянты похлопали Улюкаеву и его МЭР, рассовали прибыль по карманам и опустили цену до 62р. А сечас ведут доллар к цене 100р за бакс.Спекулянты владеют тремя четвертями финансового рынка РФ и делают с рублем все , что захотят.Улюкаев, Набиулина, Силуанов, Белоусов, все великие россиянские экономисты это прекрасно знают. Однако вешают лапшу на уши всем подряд. Уже даже бывший глава ЦБ Геращенко возмутился по этому поводу.И еще одно важное замечание, Леонтьев является американским экономистом и поэтому действовал всегда в интересах ФРС , а не в интересах РФ. Все его советы свелись к тому , что в настоящее время путем спекуляций на Московской бирже половина прав собственности на российские предприятия выведены за рубеж в оффшоры.Чиновники беспрепятственно вывозят за бугор "нажитое непосильным трудом". За примером далеко ходить не нужно. Недавно в отеле Вашингтона скончался бывший министр печати РФ Лесин, который был самым большим критиком США. Однако перед смерью он успел вывезти в США всю семью и купил четыре объекта недвижимости на общую сумму 28 млн. долларов. Два из них в Беверли Хилз, где проживают американские знаменитости. Вот и вся правда про россиянскую печать и прессу с ее статистикой.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102333 » 08/11/2015, 15:50

102233 писал(а):То у пенсионера Швондер авторитет, то Леонтьев, который кстати является макроэкономистом и теорией себестоимости никогда не занимался. Себестоимость , это и есть цена. Но только это цена "замкнутого производства" без прибыли.Надо не на Леонтьева ссылаться , а прочитать для начала обычный учебник политэкономии совкового периода. А когда уж чел ссылается на статистику которую штампует МЭР, это говорит лишь о том , что он просто зомбирован мошенниками . Улюкаев еще в середине июля попросту говоря трепался на всю страну , что доллар не будет стоить больше 55 рублей. А он в сентябре подскочил до 75.Спекулянты похлопали Улюкаеву и его МЭР, рассовали прибыль по карманам и опустили цену до 62р. А сечас ведут доллар к цене 100р за бакс.Спекулянты владеют тремя четвертями финансового рынка РФ и делают с рублем все , что захотят.Улюкаев, Набиулина, Силуанов, Белоусов, все великие россиянские экономисты это прекрасно знают. Однако вешают лапшу на уши всем подряд. Уже даже бывший глава ЦБ Геращенко возмутился по этому поводу.И еще одно важное замечание, Леонтьев является американским экономистом и поэтому действовал всегда в интересах ФРС , а не в интересах РФ. Все его советы свелись к тому , что в настоящее время путем спекуляций на Московской бирже половина прав собственности на российские предприятия выведены за рубеж в оффшоры.Чиновники беспрепятственно вывозят за бугор "нажитое непосильным трудом". За примером далеко ходить не нужно. Недавно в отеле Вашингтона скончался бывший министр печати РФ Лесин, который был самым большим критиком США. Однако перед смерью он успел вывезти в США всю семью и купил четыре объекта недвижимости на общую сумму 28 млн. долларов. Два из них в Беверли Хилз, где проживают американские знаменитости. Вот и вся правда про россиянскую печать и прессу с ее статистикой.

Свои советы читать совковые оставьте истинному украинскому совку-себе. Вы даже своему земляку из Украины колосу нагадили в бизнесе и он обозвал вас, назвал бредом и пришлось посоветовать лечение. Ждите.
Вообще у меня 2-3 вопроса: Когда перестанете стрелять в Донецке по своим. Когда закончите расследование убийств на Майдане и посадите за это свой правый сектор? То же в Одессе?
Когда долар будет 100 гривень? Остальной бред засунь в унитаз для завтрашних новостей.
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102233 » 08/11/2015, 16:42

"Великие экономисты", как только заканчиваются аргументы , первым делом обращаются за помощью к унитазу. А потом начинаются жалобы на то, что их все на форуме обижают.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102333 » 08/11/2015, 18:46

102233 писал(а):"Великие экономисты", как только заканчиваются аргументы , первым делом обращаются за помощью к унитазу. А потом начинаются жалобы на то, что их все на форуме обижают.

Это ты своих земляков украинцев сам кинул. Обиделись на тебя. Обещали неприятности. Жди. Обещали пенсию тебе снизить. Может в АТО пойдешь и амнистия? Решай! Там еще кредит на тебя уже оформлен. Думай!
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение lizinka-kn » 02/02/2019, 18:49

Как нас обманули:
Еще в 2015 г. мы решили приобрести в Болгарии квартиру.
По рекомендации был выбран застройщик,
Рэинбоу, имевший опыт строительства жилых объектов на побережье.
Договор подписали в сентябре 2015 г.
Продавцом по договору являлась фирма под названием «ВС company» ООД
Руководителем фирмы-застройщика являлся (как и в настоящее время является): ЛАXXМ.
Согласно договора продавец должен на Солнечном берегу (близ г. Несебр) построить и ввести в эксплуатацию апартотель Mesembria Garden
Оплата должна быть произведена покупателем сразу в размере 80% от полной стоимости квартиры, что и было выполнено с нашей стороны уже в сентябре 2015 г.
В обязанности застройщика в части строительных работ входило:
- в 1-м полугодии 2017 г. возведение конструкции здания и ее прием по Акту 14.
- к концу 2018 г. выполнение отделочных работ и прием здания по Акту 15
Что было дальше.
Весной 2018 г. мы посетили Болгарию и были полностью разочарованы состоянием строительства. На месте, где давно уже должны быть начаты работы и возведена конструкция здания, оставался пустырь!
В связи с такой ситуацией мы потребовали встречи с застройщиком, а именно уже упомянутым руководителем ЛАXXМ.
Встреча состоялась в конце мая 2018 г.
В ходе разговора пришли к соглашению о прекращении договора о строительстве с формулировкой «по взаимному согласию сторон» и возвращением застройщиком в ноябре-декабре 2018 г. денежных сумм, уплаченных нами авансом за будущую квартиру. Осталось немного - решить чисто технические вопросы.
Казалось, что все решалось нормальным образом.
Но на самом деле все пошло не так.
Дальнейшая попытка после разговора связаться с руководителем ЛАXXМ, чтобы подписать соглашение о расторжении договора и договориться о деталях возврата денежных средств не увенчалась успехом. Как он сам, так и его агенты просто не отвечали на множественные наши вызовы и звонки.
Да, такая ситуация - не очень приятная!
Как получилось, что изначально нормальная фирма-застройщика вдруг решила изъять деньги у своего клиента.
Это объясняется следующим. В последнее время наметился тренд значительного падения рынка продаж недвижимости в Болгарии и, как следствие, возникшими трудностями у застройщиков расплатиться с кредиторами. Одним из таких кредиторов являются банки, которые предоставили им ипотечные кредиты на землю под застройку.
Как говорится: утопающий хватается за соломинку! В данной ситуации такой соломинкой становится ни в чем неповинный клиент, у которого легко изъять и присвоить себе его деньги. Застройщик идет на это, поскольку он чувствует свою безнаказанность.
Теперь таким клиентом оказались и мы.
Эти факты свидетельствуют о том, что приобретение квартиры в Болгарии в частности у данного застройщика , выступающего под маркой Рэинбоу, стало рискованным делом.
Под этой маркой могут быть фирмы под любым другим названием. Суть остается прежней - их фактический руководитель - ЛАXXМ, а управляющий по договору может быть любое назначенное им лицо.
В настоящее время фирма стремится остаться на плаву и использует для этого самые недостойные методы.
lizinka-kn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/04/2018, 21:07

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение vstov » 04/02/2019, 16:35

Так это везде так, не только в Болгарии! Каждый вам скажет, что это рисковые вложения денег. Да, можете купить дешево, но риск большой. Что и подтвердилось. Здесь надо сердиться на себя только. Дать 80% под договор, который в случае банкротства, не обещает вам ничего, это очень рискованно. Пусть это даже супер богатый застройщик, которого все знают, завтра может все измениться ;)!
И вы не правы. Строить продолжают и строют, т.к. держать деньги в банках, гарантии нет. Инфляция съедает не работающие деньги, а за границу не каждый ринется водить бизнес. Вот и строят все равно!
На зеленное можно покупать только в широком центре Бургаса или других городов;) и все равно риск есть!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение sand » 10/02/2019, 03:46

А у меня история с обманщицей-юристом. Порекомендовала очень порядочная болгарская женщина-риэлтор. Порекомендовала как знающую и надежную профессионалку. В Бургасе адвокат Трифонова Мариана. Сначала все шло гладко, толковые ответы. Потом она попросила перевести ей 250 евро в счет будущей работы Нужно продолжать или все поняли чем закончилась история? Да история закончилась грамотным обманом. Трифонова Мариана выполнила пару юридических действий--но попросила их оплатить отдельно. То есть деньги полученные ею от меня лежали на ее банковском счете, а я платила добавочно. Потому что доверяла. Затем Мариана сообщила, что Я должна оплатить ей консультацию с моей дочерью. Странно-не договариваясь со мной о консультации-у меня просят ее оплатить. Спросила у дочки-она отвечает_Да, была консультация . Но я заплатила Мариане сама. Спрашиваю Мариану--как так, где правда. Мариана хитрит. Как бы вспоминает-что, да-моя дочь заплатила за консультацию. В ИТОГЕ-250 евро переведены на банковский счет адвокату Трифоновой (из Бургаса, офис рядом с памятником Тройка). За эти деньги мной не получены услуги. Услуги полученные мною оплачены отдельно, вне денег на банковском счете. Имеется интернет переписка-где все четко видно когда и как я переводила деньги. Также видно что Трифонова так и не составила со мной договор на услуги--хотя сама сообщала, что договор будет составлен. Сейчас она отмалчивается. Но прежде этого она угрожала мне, что обратиться в полицию с жалобой , что я ее терроризирую. Вот история. Я планирую обратиться в болгарскую полицию с заявлением о мошенничестве Трифоновой Марианны, с просьбой призвать ее к ответственности и вернуть мне незаработанные ею деньги. Всем кто даст мне в данной ситуации совет или подсказку как действовать грамотно -буду благодарна.
Аватара пользователя
sand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17/12/2014, 12:23

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение vstov » 12/02/2019, 15:06

Вот совет! Оставьте все и плюньте. Моя жена тоже так захотела сразиться, в итоге суд проиграли и заплатили больше))). А всего лишь, хотела вернуть свое)))...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение sand » 13/02/2019, 17:39

Нет, в суд я не пойду. Напишу в болгарское министерство внутренних дел. Приложу квитанцию об оплате 250 евро, переписку из которой понятно как меня обманули.Далее-болгары сообщают что мошенничества нет. Тогда я выйду на европейский ресурс-где возможно размещу информацию--и спрошу--как поступить с мошенницей в Болгарии-члене европейского союза. Возможно найду поддержку. Посмотрю. В любом случае буду двигаться.
Аватара пользователя
sand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17/12/2014, 12:23

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение gbs » 13/02/2019, 22:24

Даже безобидные претензии можно предъявлять таким тоном и такими словами, что и вежливый человек захочет в ответ просто послать.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение sand » 14/02/2019, 04:04

Захочет послать и не пошлет. Значит это действительно вежливый человек. Не вижу проблему.
Аватара пользователя
sand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17/12/2014, 12:23

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 14/02/2019, 09:12

lizinka-kn писал(а):Как нас обманули:
Еще в 2015 г. мы решили приобрести в Болгарии квартиру.По рекомендации был выбран застройщик,
Рэинбоу, имевший опыт строительства жилых объектов на побережье.
Договор подписали в сентябре 2015 г.
Оплата должна быть произведена покупателем сразу в размере 80% от полной стоимости квартиры, что и было выполнено с нашей стороны уже в сентябре 2015 г.
Уже в 2008-2009 году я не рекомендовал покупать "На зелено"! Требование оплаты более 20-30% от полной стоимости покупки, всегда рассматривается, как доказательство того, что у строителя нет своих денег на строительство, а, следовательно, такая сделка рискованная ИЗНАЧАЛьНО!
Если у вас есть договор, то надо обращаться в суд! И чем быстрее, тем лучше! Здесь "промедление подобно смерти", так как кредиторы будут получать возврат средств по мере обращения в суд! На вас просто может не хватить средств! Естественно, следует проверить, а есть ли вообще какие-либо активы в фирме? И оценить свои возможные перспективы обращения в суд...
Ко мне постоянно обращаются люди с рассказами "обманов", многие говорят, что много лет читают наш форум... Но, когда спрашиваю, почему не позвонили и не проконсультировались предварительно, отвечают :" "Не хотелось вас отвлекать по пустякам...!" Если для людей 30-500 Тысяч Евро мелочи, тогда не понятно, зачем говорить об обманах, и не винить себя в неразумности, а обвинять всех вокруг?
Единицы обращаются заранее, говоря:"Юрий нам нравится ваш форум, и не хотим ничего предпринимать в Болгарии, без ваших рекомендаций и советов!" С такими людьми приятно работать, так как между нами складывается полное доверие и никогда не было проблем ни со строителями, ни с покупками на вторичном рынке...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 14/02/2019, 09:31

sand писал(а):Нет, в суд я не пойду. Напишу в болгарское министерство внутренних дел. Приложу квитанцию об оплате 250 евро, переписку из которой понятно как меня обманули.Далее-болгары сообщают что мошенничества нет. Тогда я выйду на европейский ресурс-где возможно размещу информацию--и спрошу--как поступить с мошенницей в Болгарии-члене европейского союза. Возможно найду поддержку. Посмотрю. В любом случае буду двигаться.
В любом случае надо что-то делать, а не только говорить! Интересно знать и нам, как будут развиваться события, и до какого результата удастся вам дойти?
Конечно, если воплотите свой план в жизнь...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4