Нас обманули, что делать?

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102233 » 08/11/2015, 15:07

То у пенсионера Швондер авторитет, то Леонтьев, который кстати является макроэкономистом и теорией себестоимости никогда не занимался. Себестоимость , это и есть цена. Но только это цена "замкнутого производства" без прибыли.Надо не на Леонтьева ссылаться , а прочитать для начала обычный учебник политэкономии совкового периода. А когда уж чел ссылается на статистику которую штампует МЭР, это говорит лишь о том , что он просто зомбирован мошенниками . Улюкаев еще в середине июля попросту говоря трепался на всю страну , что доллар не будет стоить больше 55 рублей. А он в сентябре подскочил до 75.Спекулянты похлопали Улюкаеву и его МЭР, рассовали прибыль по карманам и опустили цену до 62р. А сечас ведут доллар к цене 100р за бакс.Спекулянты владеют тремя четвертями финансового рынка РФ и делают с рублем все , что захотят.Улюкаев, Набиулина, Силуанов, Белоусов, все великие россиянские экономисты это прекрасно знают. Однако вешают лапшу на уши всем подряд. Уже даже бывший глава ЦБ Геращенко возмутился по этому поводу.И еще одно важное замечание, Леонтьев является американским экономистом и поэтому действовал всегда в интересах ФРС , а не в интересах РФ. Все его советы свелись к тому , что в настоящее время путем спекуляций на Московской бирже половина прав собственности на российские предприятия выведены за рубеж в оффшоры.Чиновники беспрепятственно вывозят за бугор "нажитое непосильным трудом". За примером далеко ходить не нужно. Недавно в отеле Вашингтона скончался бывший министр печати РФ Лесин, который был самым большим критиком США. Однако перед смерью он успел вывезти в США всю семью и купил четыре объекта недвижимости на общую сумму 28 млн. долларов. Два из них в Беверли Хилз, где проживают американские знаменитости. Вот и вся правда про россиянскую печать и прессу с ее статистикой.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102333 » 08/11/2015, 15:50

102233 писал(а):То у пенсионера Швондер авторитет, то Леонтьев, который кстати является макроэкономистом и теорией себестоимости никогда не занимался. Себестоимость , это и есть цена. Но только это цена "замкнутого производства" без прибыли.Надо не на Леонтьева ссылаться , а прочитать для начала обычный учебник политэкономии совкового периода. А когда уж чел ссылается на статистику которую штампует МЭР, это говорит лишь о том , что он просто зомбирован мошенниками . Улюкаев еще в середине июля попросту говоря трепался на всю страну , что доллар не будет стоить больше 55 рублей. А он в сентябре подскочил до 75.Спекулянты похлопали Улюкаеву и его МЭР, рассовали прибыль по карманам и опустили цену до 62р. А сечас ведут доллар к цене 100р за бакс.Спекулянты владеют тремя четвертями финансового рынка РФ и делают с рублем все , что захотят.Улюкаев, Набиулина, Силуанов, Белоусов, все великие россиянские экономисты это прекрасно знают. Однако вешают лапшу на уши всем подряд. Уже даже бывший глава ЦБ Геращенко возмутился по этому поводу.И еще одно важное замечание, Леонтьев является американским экономистом и поэтому действовал всегда в интересах ФРС , а не в интересах РФ. Все его советы свелись к тому , что в настоящее время путем спекуляций на Московской бирже половина прав собственности на российские предприятия выведены за рубеж в оффшоры.Чиновники беспрепятственно вывозят за бугор "нажитое непосильным трудом". За примером далеко ходить не нужно. Недавно в отеле Вашингтона скончался бывший министр печати РФ Лесин, который был самым большим критиком США. Однако перед смерью он успел вывезти в США всю семью и купил четыре объекта недвижимости на общую сумму 28 млн. долларов. Два из них в Беверли Хилз, где проживают американские знаменитости. Вот и вся правда про россиянскую печать и прессу с ее статистикой.

Свои советы читать совковые оставьте истинному украинскому совку-себе. Вы даже своему земляку из Украины колосу нагадили в бизнесе и он обозвал вас, назвал бредом и пришлось посоветовать лечение. Ждите.
Вообще у меня 2-3 вопроса: Когда перестанете стрелять в Донецке по своим. Когда закончите расследование убийств на Майдане и посадите за это свой правый сектор? То же в Одессе?
Когда долар будет 100 гривень? Остальной бред засунь в унитаз для завтрашних новостей.
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102233 » 08/11/2015, 16:42

"Великие экономисты", как только заканчиваются аргументы , первым делом обращаются за помощью к унитазу. А потом начинаются жалобы на то, что их все на форуме обижают.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение 102333 » 08/11/2015, 18:46

102233 писал(а):"Великие экономисты", как только заканчиваются аргументы , первым делом обращаются за помощью к унитазу. А потом начинаются жалобы на то, что их все на форуме обижают.

Это ты своих земляков украинцев сам кинул. Обиделись на тебя. Обещали неприятности. Жди. Обещали пенсию тебе снизить. Может в АТО пойдешь и амнистия? Решай! Там еще кредит на тебя уже оформлен. Думай!
102333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06/11/2015, 14:36

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение lizinka-kn » 02/02/2019, 18:49

Как нас обманули:
Еще в 2015 г. мы решили приобрести в Болгарии квартиру.
По рекомендации был выбран застройщик,
Рэинбоу, имевший опыт строительства жилых объектов на побережье.
Договор подписали в сентябре 2015 г.
Продавцом по договору являлась фирма под названием «ВС company» ООД
Руководителем фирмы-застройщика являлся (как и в настоящее время является): ЛАXXМ.
Согласно договора продавец должен на Солнечном берегу (близ г. Несебр) построить и ввести в эксплуатацию апартотель Mesembria Garden
Оплата должна быть произведена покупателем сразу в размере 80% от полной стоимости квартиры, что и было выполнено с нашей стороны уже в сентябре 2015 г.
В обязанности застройщика в части строительных работ входило:
- в 1-м полугодии 2017 г. возведение конструкции здания и ее прием по Акту 14.
- к концу 2018 г. выполнение отделочных работ и прием здания по Акту 15
Что было дальше.
Весной 2018 г. мы посетили Болгарию и были полностью разочарованы состоянием строительства. На месте, где давно уже должны быть начаты работы и возведена конструкция здания, оставался пустырь!
В связи с такой ситуацией мы потребовали встречи с застройщиком, а именно уже упомянутым руководителем ЛАXXМ.
Встреча состоялась в конце мая 2018 г.
В ходе разговора пришли к соглашению о прекращении договора о строительстве с формулировкой «по взаимному согласию сторон» и возвращением застройщиком в ноябре-декабре 2018 г. денежных сумм, уплаченных нами авансом за будущую квартиру. Осталось немного - решить чисто технические вопросы.
Казалось, что все решалось нормальным образом.
Но на самом деле все пошло не так.
Дальнейшая попытка после разговора связаться с руководителем ЛАXXМ, чтобы подписать соглашение о расторжении договора и договориться о деталях возврата денежных средств не увенчалась успехом. Как он сам, так и его агенты просто не отвечали на множественные наши вызовы и звонки.
Да, такая ситуация - не очень приятная!
Как получилось, что изначально нормальная фирма-застройщика вдруг решила изъять деньги у своего клиента.
Это объясняется следующим. В последнее время наметился тренд значительного падения рынка продаж недвижимости в Болгарии и, как следствие, возникшими трудностями у застройщиков расплатиться с кредиторами. Одним из таких кредиторов являются банки, которые предоставили им ипотечные кредиты на землю под застройку.
Как говорится: утопающий хватается за соломинку! В данной ситуации такой соломинкой становится ни в чем неповинный клиент, у которого легко изъять и присвоить себе его деньги. Застройщик идет на это, поскольку он чувствует свою безнаказанность.
Теперь таким клиентом оказались и мы.
Эти факты свидетельствуют о том, что приобретение квартиры в Болгарии в частности у данного застройщика , выступающего под маркой Рэинбоу, стало рискованным делом.
Под этой маркой могут быть фирмы под любым другим названием. Суть остается прежней - их фактический руководитель - ЛАXXМ, а управляющий по договору может быть любое назначенное им лицо.
В настоящее время фирма стремится остаться на плаву и использует для этого самые недостойные методы.
lizinka-kn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/04/2018, 21:07

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение vstov » 04/02/2019, 16:35

Так это везде так, не только в Болгарии! Каждый вам скажет, что это рисковые вложения денег. Да, можете купить дешево, но риск большой. Что и подтвердилось. Здесь надо сердиться на себя только. Дать 80% под договор, который в случае банкротства, не обещает вам ничего, это очень рискованно. Пусть это даже супер богатый застройщик, которого все знают, завтра может все измениться ;)!
И вы не правы. Строить продолжают и строют, т.к. держать деньги в банках, гарантии нет. Инфляция съедает не работающие деньги, а за границу не каждый ринется водить бизнес. Вот и строят все равно!
На зеленное можно покупать только в широком центре Бургаса или других городов;) и все равно риск есть!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение sand » 10/02/2019, 03:46

А у меня история с обманщицей-юристом. Порекомендовала очень порядочная болгарская женщина-риэлтор. Порекомендовала как знающую и надежную профессионалку. В Бургасе адвокат Трифонова Мариана. Сначала все шло гладко, толковые ответы. Потом она попросила перевести ей 250 евро в счет будущей работы Нужно продолжать или все поняли чем закончилась история? Да история закончилась грамотным обманом. Трифонова Мариана выполнила пару юридических действий--но попросила их оплатить отдельно. То есть деньги полученные ею от меня лежали на ее банковском счете, а я платила добавочно. Потому что доверяла. Затем Мариана сообщила, что Я должна оплатить ей консультацию с моей дочерью. Странно-не договариваясь со мной о консультации-у меня просят ее оплатить. Спросила у дочки-она отвечает_Да, была консультация . Но я заплатила Мариане сама. Спрашиваю Мариану--как так, где правда. Мариана хитрит. Как бы вспоминает-что, да-моя дочь заплатила за консультацию. В ИТОГЕ-250 евро переведены на банковский счет адвокату Трифоновой (из Бургаса, офис рядом с памятником Тройка). За эти деньги мной не получены услуги. Услуги полученные мною оплачены отдельно, вне денег на банковском счете. Имеется интернет переписка-где все четко видно когда и как я переводила деньги. Также видно что Трифонова так и не составила со мной договор на услуги--хотя сама сообщала, что договор будет составлен. Сейчас она отмалчивается. Но прежде этого она угрожала мне, что обратиться в полицию с жалобой , что я ее терроризирую. Вот история. Я планирую обратиться в болгарскую полицию с заявлением о мошенничестве Трифоновой Марианны, с просьбой призвать ее к ответственности и вернуть мне незаработанные ею деньги. Всем кто даст мне в данной ситуации совет или подсказку как действовать грамотно -буду благодарна.
Аватара пользователя
sand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17/12/2014, 12:23

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение vstov » 12/02/2019, 15:06

Вот совет! Оставьте все и плюньте. Моя жена тоже так захотела сразиться, в итоге суд проиграли и заплатили больше))). А всего лишь, хотела вернуть свое)))...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение sand » 13/02/2019, 17:39

Нет, в суд я не пойду. Напишу в болгарское министерство внутренних дел. Приложу квитанцию об оплате 250 евро, переписку из которой понятно как меня обманули.Далее-болгары сообщают что мошенничества нет. Тогда я выйду на европейский ресурс-где возможно размещу информацию--и спрошу--как поступить с мошенницей в Болгарии-члене европейского союза. Возможно найду поддержку. Посмотрю. В любом случае буду двигаться.
Аватара пользователя
sand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17/12/2014, 12:23

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение gbs » 13/02/2019, 22:24

Даже безобидные претензии можно предъявлять таким тоном и такими словами, что и вежливый человек захочет в ответ просто послать.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение sand » 14/02/2019, 04:04

Захочет послать и не пошлет. Значит это действительно вежливый человек. Не вижу проблему.
Аватара пользователя
sand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17/12/2014, 12:23

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 14/02/2019, 09:12

lizinka-kn писал(а):Как нас обманули:
Еще в 2015 г. мы решили приобрести в Болгарии квартиру.По рекомендации был выбран застройщик,
Рэинбоу, имевший опыт строительства жилых объектов на побережье.
Договор подписали в сентябре 2015 г.
Оплата должна быть произведена покупателем сразу в размере 80% от полной стоимости квартиры, что и было выполнено с нашей стороны уже в сентябре 2015 г.
Уже в 2008-2009 году я не рекомендовал покупать "На зелено"! Требование оплаты более 20-30% от полной стоимости покупки, всегда рассматривается, как доказательство того, что у строителя нет своих денег на строительство, а, следовательно, такая сделка рискованная ИЗНАЧАЛьНО!
Если у вас есть договор, то надо обращаться в суд! И чем быстрее, тем лучше! Здесь "промедление подобно смерти", так как кредиторы будут получать возврат средств по мере обращения в суд! На вас просто может не хватить средств! Естественно, следует проверить, а есть ли вообще какие-либо активы в фирме? И оценить свои возможные перспективы обращения в суд...
Ко мне постоянно обращаются люди с рассказами "обманов", многие говорят, что много лет читают наш форум... Но, когда спрашиваю, почему не позвонили и не проконсультировались предварительно, отвечают :" "Не хотелось вас отвлекать по пустякам...!" Если для людей 30-500 Тысяч Евро мелочи, тогда не понятно, зачем говорить об обманах, и не винить себя в неразумности, а обвинять всех вокруг?
Единицы обращаются заранее, говоря:"Юрий нам нравится ваш форум, и не хотим ничего предпринимать в Болгарии, без ваших рекомендаций и советов!" С такими людьми приятно работать, так как между нами складывается полное доверие и никогда не было проблем ни со строителями, ни с покупками на вторичном рынке...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нас обманули, что делать?

Сообщение Юрий » 14/02/2019, 09:31

sand писал(а):Нет, в суд я не пойду. Напишу в болгарское министерство внутренних дел. Приложу квитанцию об оплате 250 евро, переписку из которой понятно как меня обманули.Далее-болгары сообщают что мошенничества нет. Тогда я выйду на европейский ресурс-где возможно размещу информацию--и спрошу--как поступить с мошенницей в Болгарии-члене европейского союза. Возможно найду поддержку. Посмотрю. В любом случае буду двигаться.
В любом случае надо что-то делать, а не только говорить! Интересно знать и нам, как будут развиваться события, и до какого результата удастся вам дойти?
Конечно, если воплотите свой план в жизнь...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1