Внимание! Честный риэлтор)))))

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Внимание! Честный риэлтор)))))

Сообщение Nat68 » 19/06/2016, 21:01

Я возможно пишу не совсем туда, куда нужно... Но в наше время натолкнуться на честного и порядочного человека, стало столь же редко и ценно, как найти на дороге брильянт. Но нам, оказалось, повезло - и я хочу поделиться своим обретением. С нами произошло просто чудо - нам вернули депозит в размере 200Е, который мы внесли за выбранную нами квартиру на Солнечном Берегу. Мы его отдали в самый последний день нашей поездки, посвященной поиску жилья и чувствовали себя обязанными остановиться на чем-то. В принципе, квартира нам очень понравилась, не совсем нравилась цена... И мы рассчитывали что наш риэлтор договорится о цене. Но так не случилось, владелец уперся(((. Но наш риэлтор ОБЕЩАЛ, что депозит нам вернут...если сделка не состоится... Мы заранее повесили нос и хвост, наученные горьким российским опытом... Но риэлтор сказал, что если он дает слово...то он его выполняет. Мы приехали в Болгарию во второй раз и нашли отличный вариант (правда, с помощью другой компании и другого риэлтора). И у нашего первого риэлтора был отличный повод "отомстить" нам. Но он оказался человеком слова и дела. Он вернул нам деньги - все до копеечки (хотя пахал на нас бесплатно целую неделю). И его зовут ААААА. Так что рекомендую его как абсолютно честного и порядочного человека, что в наше время совершенная редкость. Почему мы не купили у него? Наверное, это был просто вопрос случая...а мы действительно, были требовательными клиентами (ограниченными возможностью нашего кошелька). Вот такая сказочная история))). Это не реклама, ....))))
Nat68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/06/2016, 20:16

Re: Внимание! Честный риэлтор)))))

Сообщение Юрий » 19/06/2016, 22:02

Nat68 писал(а):Я возможно пишу не совсем туда, куда нужно... Но в наше время натолкнуться на честного и порядочного человека, стало столь же редко и ценно, как найти на дороге брильянт. Но нам, оказалось, повезло - и я хочу поделиться своим обретением. С нами произошло просто чудо - нам вернули депозит в размере 200Е, который мы внесли за выбранную нами квартиру на Солнечном Берегу.
Если знаете, что пишите "не туда, куда нужно", то зачем писать?
Вас много обманывали в Болгарии, и много риелтеров не возвращали задаток или депозит?
Напишите, кто и почему?
200Евро не такая большая сумма, чтоб кто-то стал создавать себе проблемы, и вряд ли кто не вернул задаток, если возврат задатка был предвиден в подписанном вами договоре.
Насчет возврата обыкновенно жалуются в тех случаях, когда сам покупатель отказывается от покупки, так как нашел что-то более привлекательное, более дешевое или более качественное, и первый риелтер отказывается вернуть задаток, так как сделка в соответствии с подписанным договором о посредничестве не состоялась по вине покупателя, а не риелтера или продавца... Но, и в таких случаях, многие риелтеры сейчас предпочитают возвратить полученный задаток/ капаро, чтобы не создаваться себе же проблем или конфликтов.... тем более при задатке в 200Е.
Когда подписываете любой договор, то следует его вниматьлено прочитать, и обязательно понять, чтобы потом, не обвинять других в своей же ошибке! А часто в том, что ваше желание или планы изменились, и человек решил все вернуть к исходному состоянию....
Не всегда, или точнее как правило ето не возможно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4