Болгария - сплошной обман!!!

Вопросы, проблемы, особенности покупки болгарской недвижимости в разных городах, районах или комплексах Болгарии...

Модератор: Юрий

Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 03/07/2016, 00:17

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
На Вашем форуме искала ответы, обращаюсь за помощью впервые.
Собственником в Болгарии я стала только в 2014г., а вот с проблемами столкнулась лишь в прошлом году. Но все по порядку.
В мае 2014г., я с дочерью (беременная на 6 месяце) и знакомой, давно имеющей студию в Созополе, прилетели в Болгарию выбрать «типа дачки на лето» на берегу моря.
Смотрели и объездили много. И буквально в предпоследний день нам показывают то, что надо. Цена была высоковата, но риэлтор заверил, что рядом с моей дверью кладовка моя, в ней метров 5. Познакомились с продавцом – Султана Бичева на русском, приятная дама.
Мы подписали предварительный договор, я заплатила деньги, обменялись эл. Почтой. Оплатить обязалась до 31 декабря 2014г.
С Султаной переписывались, поздравляли с праздниками, рождением внучки. Во всех эл. Письмах говорилось об апартаментах. Письма сохранились. С банка переводила деньги. В августе 2014г. Решила привести остаток денег и заодно отдохнуть.
Прилетела, заселилась, познакомилась с соседями. Все заверили, что Султана порядочная и своего адвоката на сделку они не брали. И у меня с ней были дружеские отношения.
При оформлении нотариального акта, я спросила, что такое «кабинет для художественной деятельности»? И Султана и русская переводчик заверили, что все в порядке, в Болгарии так пишется. Забрать Булстар и карту ЕВН я не успевала, договорились, что их получит кто-то из моих в следующий прилет. Управляющему заплатила за воду и оставила деньги на эл. Энергию.
В 2015г. Первой приехала дочь с зятем и внучкой. Забрали карты. Хорошо отдохнули, через неделю прилетела я. И началось!
Управляющий меня встретил со словами, у тебя большие платежи за эл. энергию. Почему не сказал зятю, когда он был? Видно побоялся, что зять разберется. Да и вид внушительный, он у нас занимается боями без правил. Начала разбираться.
1. помещение относится к нежилому:
- налог на недвижимость выше,
- тариф на эл. Энергию выше + платить таксу надо, даже когда не живу.
2. расход эл. Энергии, за месяц – 300 кв. днем + 150 ночью.
3. соседняя кладовка не моя, а всего корпуса, там склад велосипедов.
Я к Султане, она – не может быть! Иди, оплачивай налог, там точно скажут, в ЕВН ошиблись. Но все оказалось верно. Я еще несколько раз звонила ей, напоследок она сказала, ничего, чуть больше будешь платить.
В Бургасе встретила русских проживающих в Болгарии. Они перевили нежилое помещение в жилое просто. Заявление о смене статуса в Общину + справка из налоговой, что деятельностью не занимаются. Я в Общину, дошла до главного архитектора. Нужно изменение в проект и т. д. = 1500 евро.
С ЕВН вызвала мастера за 25 евро проверить правильность работы счетчика. Проверил. Крутится правильно. К счетчику дополнительных подключений нет. Выдал акт от 12 сентября 2015г., записаны показатели на момент проверки – ночь 290. Ключ от трансформаторной будке у управляющего, его родственник живет у нас с ним в одном доме и работает электриком, возможно в ЕВН.
Улетала 13 сентября. Подключила ЕВН на эл. Почту. Фактура пришла в октябре за сентябрь – 0 кв. плата только такса. По фактуре на счетчике – ночь 250.
Теперь понятно, кто скрутил, тот и подключил свой дом ко мне.
Отпуска не было, но в этом году я поквитаюсь!
1. письмо в ЕВН с копией акта и пусть сами разбираются, кто воровал у меня и у них. За прошлый год письма у них должны сохраниться.
2. в прошлом году англичане, живущие подомной управляющему заплатили пол суммы и попросили предоставить отчет по расходам. Он напился и полез к ним драться. Вызывали полицию, давали показания. В этом году я потребую отчет.
А также выясню, на каком основании он управляющий. Если ли регистрация в Общине.

Что еще подскажите Вы? А, что можно придумать с Султаной?
Вопросы. Платит ли налог управляющая компания как юридическое лицо?
А если управляющий физ. Лицо? Где должна быть регистрация? Тоже в Общине или отношения договорные? А налог?
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение sashooo » 03/07/2016, 09:32

А зачем адвоката не взяли? Он бы объяснил вам что к чему. А так - немножко съекономили, а потом в разы больше денег потратили. Горе от ума (c).
А в принципе Болгария не сплошной обман, но расслабляться не надо.
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение росен петров » 03/07/2016, 11:06

sashooo писал(а):А зачем адвоката не взяли? Он бы объяснил вам что к чему. А так - немножко съекономили, а потом в разы больше денег потратили. Горе от ума (c).
А в принципе Болгария не сплошной обман, но расслабляться не надо.

Опять ЕКОНОМЩИКИ появились. сьекономили 200-300 евро....молодцы.
Сколько не писалось на форум ,начиная с Юрий и заканчивая с нами......."хитрецы" всегда идут напролом. :D
Взяли бы даже немножко грамотного человека по юридические вопросы.Или просто 10-20 евро,чтобы независимы адвокат посмотрел документов за 10-15 минут...... :?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 03/07/2016, 11:35

Уважаемые, вы не объективны!
К экономщикам, но только разумным, конечно отношусь. Но когда весь комплекс заселен, и тебе начиная от русских, англичан и заканчивая норвежцами утверждают, что все ОК! И ты понимаешь, что адвокат тоже болгарин и они на своем языке всегда договорятся, а я и не пойму, то ...
А вообще, я просила совета! И вопросы не только связаны с нежилым помещением, но и с управляющей компанией.
Будьте добрей к попавшим в непростую ситуацию!
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 03/07/2016, 11:37

Возможно, через лет пять, я тоже буду жутко умной в вопросах недвижимости в Болгарии! Но а пока, что имею!
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение росен петров » 03/07/2016, 13:13

А я думаю что Вы продолжоете "кататся" вниз.
1.Если купили НЕжилое помещение,то будете платит и налоги и вода и електричество по соответные цены
2.Если помещение в 5 кв.м.относится к общие части то так и останется пока ВСЕ имеющие собственность не разпишат и не продадут его Вам!
3.То що адвокат болгарин НИЧЕГО не значит! Он ИХНы адвокат! Они ему планят! Не Вы!Есть достаточно болгарские адвокаты,которые говорят Руского языка и могли бы защитит Ваши интересы
4. УК - Ето паразит ,которы создоется от собственника или строителя,чтобы сосать как можно больше и как можно длиннее! В 99% ,собственники УК имеют % из собственности и несколько избалованные "собаки" которые всегда стоят на ихную сторону!
5.Есть одна вещ....называют ее ДОКУМЕНТы! Никто не может сказать Вам как нужно действувать не прочитав ВСЕ от конца до конца и не поговорив с другую сторану!
Ситуация непростая и поетому Вам лучше всего обратится к грамотного по гражданское право адвоката!
И наконец : Я свыше 40 лет в строительстве и недвижимости ....вообще. До сих пор сталкивался с многое,но НИКОГДА не посмел и думать что могу быть 100% советчик или знаток по юридическим вопросов! Поетому ,если проблем- адвокат!
Решаете Вы ! Но дорога и тропинка одна и та же! К специалиста!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 03/07/2016, 14:31

1. письмо в ЕВН с копией акта и пусть сами разбираются, кто воровал у меня и у них. За прошлый год письма у них должны сохраниться.
2. в прошлом году англичане, живущие подомной управляющему заплатили пол суммы и попросили предоставить отчет по расходам. Он напился и полез к ним драться. Вызывали полицию, давали показания. В этом году я потребую отчет.
А также выясню, на каком основании он управляющий. Если ли регистрация в Общине.

Что еще подскажите Вы? А, что можно придумать с Султаной?
Вопросы. Платит ли налог управляющая компания как юридическое лицо?
А если управляющий физ. Лицо? Где должна быть регистрация? Тоже в Общине или отношения договорные? А налог?

С нежилым помещением и оплатой по нему, я смерилась. С кладовкой тоже. Мы тоже туда складываем ванночки и коляски.
А вот прижать УК, которая явно ставленник Султаны, я могу.
С УК не договор, а распечатанные бумажки на русском с кучей ошибок, подписанный зятем. Всего один экземпляр который находится у меня. Роспись и дата, без расшифровки. Я бы и не поднимала бурю, если бы у меня не воровали эл. энергию!
Прошу всех, кто разбирается в вопросах стоящих выше, поделиться знаниями.
У русских обмануть беременную - грех! У Болгар ничего святого нет!
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 03/07/2016, 14:58

росен петров, если Вы в строительстве и недвижимости более 40 лет, подскажите можно ли подключиться в трансформаторной будке до счетчика? Весь свой дом через выключатель замкнуть на мою студию. Над главный энергетик в России, сказал, что легко! Но может быть в Болгарии как-то иначе? По расходу эл. энергии УК подключила ко мне весь свой дом. Бывают они там на выходные и один человек приезжает в среду на ночь. Я думаю, после моей активной деятельности в прошлом году, они подставляться не захотят. 10 июля дочь сама пойдет платить за эл. энергию на почту. Тогда и узнаю, а расход увижу когда ЕВН пришлет фактуру по эл. почте.
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение vstov » 03/07/2016, 15:18

Идете в полицию и пишите заявление! Прилет и вылет из Болгарии - документ ваш паспорт с печатями! Что касается УК, то если это фирма, то можно посмотреть в торговом регистре, это бесплатно. Что касается чеков, можете уведомить налоговую службу или запугать УК, что пойдете. Лучше никому ничего не говорить и прямо туда)
Сделайте страховку на дом ;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение росен петров » 03/07/2016, 15:20

Ой блин...1.Абонамент чий? 2.Как так подключили весь свой дом? Сколько там человека живут? 3. Вы давали согласие? 4. Есть ли акт 16 /ввод в експлюатации/? Тут полная путаница...невероятны кошмар...О то что кому святое....лучше держите за себе. Скажу только что и у Руские жуликов хватают....Я уже два раза напоролся...
Но но вопросЫ. Слышком много неясного. Без документов ничего не смею говорит. О УК нужно проверять в общину.Если доки с УК подписанные зятем ,а не собственника/Вы/ то они не имеют тяжест.
О воровстве ел енергии,нужно сделать проверку с спецы из ЕВН и желательно с представитель полиции
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение росен петров » 03/07/2016, 15:34

И чтобы больше не писать безполезные сказки,Вам как написал встов,берите самолет.Предварительно,если хотите поговорю с своего адвоката. Но ей будет нужно посмотреть ВСЕ документы.Думаю как минимум сможете их прижать чтобы поменяли статут Вашей собственности и уладит все вопросы с електоенергии. Форум-морум .....ето Вам не поможет.Только нервы будете трепать и можете приобрести и неприятности. Ето мое мнение и извините но не считаю что кто то ответит Вам компетентно
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 03/07/2016, 16:00

vstov и росен петров, спасибо за ответ!
Про полицию, я не подумала. После драки с англичанами у них на него есть дело. И нам сказали, что если еще будут нарушения с его стороны пойдет на 15 суток. Бегал в полицию со своим адвокатом, а потом к нам кто давал показания приходил объяснялся, на англичан жаловался, мол довели!
Так и думала, ежегодную таксу УК в этом году не платить, а поставить студию на сигнализацию.
Акт 16 есть, карта БУЛСТАР есть, по ней плачу налог. Конечно, никакого согласия на подключение не давала! У управляющего дом из 6 квартир. 3 квартиры его, 3 родственника - электрика. Приезжают на выходные, по 2-3 человека и бывают по средам, кто-то один.
Посмотрела договор с УК, его с нашей стороны никто не подписывал! Когда давала зятю деньги на оплату таксы, попросила, чтобы он взял расписку в получении денег. Вот управляющий на договоре без номера и подписей и написал, что деньги в таком-то размере получил. Там подпись управляющего!
Когда представитель ЕВН приезжал проверять счетчик и мне выдали акт, я его спрашивала откуда такой расход эл. энергии. Просила проверить подключения не только к счетчику, но и подключение к общему выключателю на квартиру, который находится в трансформаторной будке. Сказала. что все оплачу. Но он отказался. О чем-то с управляющим говорил на болгарском!
"О воровстве ел енергии,нужно сделать проверку с спецы из ЕВН и желательно с представитель полиции" - как!
Я писала в ЕВН заявления на болгарском (на русском не принимают), что в студии 35 метров, просто невозможно тратить столько эл. энергии! Они заявили, что отвечают только за правильную работу счетчиков и подвод к ним. Услуга платная! Это и проверили по акту! Счетчик исправен, дополнительных подключений нет!
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 03/07/2016, 16:05

росен петров, а где Ваш адвокат? Я в Созополе.
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Юрий » 03/07/2016, 18:37

Достаточно сумбурная и не ясная информация!
Надо собрать все документы, которыми располагаете и обратиться к независимому адвокату, который изучит документацию, и, возможно, что-то вам посоветует!
Заочно в подобных случаях никто сказать не сможет!
Обращение в полицию сейчас тоже малоперспективно: скажут обращайтесь в суд, если имеете документы.
Насчет обманов, где их больше сказать сложно: в России, судя по ТВ почти все население переплачивает за коммунальные услуги в разы (и все "довольны"), и лишь в нескольких городах нашлось около десятка человек, которым удалось организовать так обслуживание, что собранных в несколько раз меньщих денежных средств хватает не только на коммуналку, но и на качественные капитальные ремонты, организуют территорию у дома, детские площадки и для развлечения и т.п. Так что все зависит от самих собственников: согласны они на создавшуюся ситуацию или нет!
Здесь национальность или гражданство не определяющее!
Найдите адвоката, который согласится разобраться в ваших проблемах, и исполните его рекомендации, но, естественно, не пускайте все на самотек, да и разумность рекомендаций придется оценить вам самим!
Всегда пишу, что надо сначала самим все изучить, проанализировать и только потом принимать решения!
Многим удобнее принять решение, а потом начинать думать, зачем?, и, соотвственно, начинать разрешать проблемы, которые возникнули в результате необдуманного первогоначального решения...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 03/07/2016, 20:15

Юрий, непонятно почему Вам моё описание ситуации показалось сумбуром. другие участники форума мне отвечали. Очень надеялась на Вас!
Хотя бы ответы на поставленные вопросы.
В России совсем не так как Вы описали. Платежи устанавливают городские власти и если они поднимаются, то по всей стране. Ситуация другая в комплексах, но их очень мало. Сейчас конкретно в нашем доме идет возврат за пере плату по отоплению. В течение 10 месяцев нам будут возвращать по 2000 руб.
Столько раз была обманута в Болгарии, в России за все свою долгую жизнь в сумме столько не наберется! Тфу, тфу, тфу...Студию еще в прошлом году выставила на продажу. Но в Болгарии продажа недвижимости у моря стоит! Даже англичане, с кем дрался управляющий, выставили свою квартиру совсем дёшево и все равно продать не смогли. А в России все продается и покупается (имею ввиду недвижимость).
Конечно, я возьму адвоката, но где его взять, что-бы он не переметнулся на другую сторону! Султана застроила пол побережья в Созополе! А ее муж держит самый крутой яхт клуб в Болгарии! А сколько может стоить адвокат? И как ему оплачивают, по окончанию и положительном результате? Или как в бездну, постоянно затягивая, помесячно?
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение gbs » 03/07/2016, 20:54

Тата Созопол писал(а):...Столько раз была обманута в Болгарии, в России за все свою долгую жизнь в сумме столько не наберется!..

Вы в России никогда бы не стали так расслабленно себя вести, как в Болгарии. Везде жуликов полно.
Берите все бумаги, поезжайте в Бургас к какому-нибудь русскоязычному адвокату и решайте проблемы на месте. Вам здесь уже написали, что на форуме ничего решить нельзя.
Насчет счетчика. На нем есть пломба, а после него надо проверять идущий в квартиру провод, за который уже никто не отвечает. Если у Вас к сети подключились, то это всегда можно найти. Рубильники, надеюсь, выключили перед отъездом, и замки поменяли. Иначе грех жаловаться, сами виноваты, что не приняли меры, зная, что управляющий - прохиндей.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение Тата Созопол » 04/07/2016, 09:17

qbs, спасибо!
Конечно рубильники выключила перед отъездом. А в этом году зять поменял замок.
А я скоро прилечу и возьму адвоката.
Тата Созопол
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/06/2016, 11:15

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение росен петров » 04/07/2016, 11:56

Тата Созопол писал(а):росен петров, а где Ваш адвокат? Я в Созополе.

Написал Вам на почту
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение webmoney » 23/10/2017, 13:49

росен петров писал(а):
Тата Созопол писал(а):росен петров, а где Ваш адвокат? Я в Созополе.

Написал Вам на почту

Росен, а оно Вам надо? ;-)
"ателие за творческа дейност" - по закону не имеет право на парковку и кладовку. ток - "промишлен". если мадам из-за 300 левов решила судиться, вместо того чтоб уладить вопрос с ЕВН, то ее на суде просто выгонят из квартиры, да еще и оштрафуют нехило! ибо в "ателие" проживать запрещено, как бы ночевать можно, но не проживать. да, многие живут, и если не гнут пальцы то никто их не трогает. но соседи или управляющий запросто могут подать жалобу и судья ее вышвырнет в 2 счета. и получится потом: "еххх кто меня заставил, ведь жила себе нормально в квартирке в Созополе!"
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение росен петров » 23/10/2017, 17:32

webmoney писал(а):
росен петров писал(а):
Тата Созопол писал(а):росен петров, а где Ваш адвокат? Я в Созополе.

Написал Вам на почту

Росен, а оно Вам надо? ;-)
"ателие за творческа дейност" - по закону не имеет право на парковку и кладовку. ток - "промишлен". если мадам из-за 300 левов решила судиться, вместо того чтоб уладить вопрос с ЕВН, то ее на суде просто выгонят из квартиры, да еще и оштрафуют нехило! ибо в "ателие" проживать запрещено, как бы ночевать можно, но не проживать. да, многие живут, и если не гнут пальцы то никто их не трогает. но соседи или управляющий запросто могут подать жалобу и судья ее вышвырнет в 2 счета. и получится потом: "еххх кто меня заставил, ведь жила себе нормально в квартирке в Созополе!"

Я знаю ,дорогой webmoney.......
Просто решил помочь.Связал ее с своего адвоката! Многие не знают ЧТО,ГДЕ,ПОЧЕМУ ,ДЛЯ ЧЕГО ,от КОГО и т.далее покупают недвигу!Я 42 года в строительстве......думаю ,что Вы поняли :D
Но ,и мошенники везде бывают.И Рускеие есть....и Болгар.....Иногда нужно только маленкое содействие ,чтобы пострадавший выкрутился.Ето уже пережил и не один раз :D
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Болгария - сплошной обман!!!

Сообщение IvanovaA » 24/10/2017, 12:18

Они потому и борзеют, начисляя ток, если проживание не в жилом помещении. Но 300 левов если за год.... то вам просто повезло.
*****
:?:
Господа ! Как получают строительный ток для фирмы ?- к кому обратиться, подскажите будте столь любезны.

*****
Тата Созопол писал(а):12. в прошлом году англичане, живущие подомной управляющему заплатили пол суммы и попросили предоставить отчет по расходам. Он напился и полез к ним драться. Вызывали полицию, давали показания. В этом году я потребую отчет.


У вас кстати полгода на все про все. 6 месяцев исковая давность по хулиганствам и уголовке.
По факту подсоединения к вашим проводам - надо вызывать експертизу Евн, и если они выявят что было подключение, а с таким Продавцом оно скорее всего было и есть, 3 года (скорее всего) на выплату обезщетения (компенсации) по исковому заявлению в суд. Експертиза евн - 40-80 левов где -то, по ее результатам сразу вызывать полицию и составлять протокол.
Полиция не занимается компенсациями если что.

Султана Бичева - имя то какое идиотское. Султан Бич есть пляж такой. Продажа то с ее имени? Может и паспорт у нее поддельный.
IvanovaA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26/04/2016, 20:25


Вернуться в Осторожно, недвижимость в Болгарии!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2