Кошки в городе.

Все о собаках, кошках и других братьях наших меньших...

Модератор: Юрий

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 30/05/2011, 15:54

lalala писал(а):о, как я понимаю, это проблема всей страны...отдельные "тургеневские" дамы подкармливают :mrgreen: брогяжек, отдельные , также "тургеневские", :roll: :lol: барышни переживают, на словах, за их здоровье и благополучие...
а ведь проблема , похоже, встала в полный рост. Кстати, вот вам и бизнес идея: отлов и последующая переработка на удобрения всех бродячих животных...ой, шо мне щас скажутЬ :shock: , ой, в чём меня щас обвинятЬ :shock: ...ну, и говорите :lol: ...
Вот чем надо озаботиться всем "народным фронтам", т.к. это действительно проблема...можно и к правительству за помощью обратиться - думаю, что лицензию на отлов/отстрел выдадут.

Если обо мне, то я как отдельная , также "тургеневская" барышня" не на словах, а на деле взяла с улицы котенка, который торчал у меня перед офисом и шугался всего и вся. Киса оказалась симатичной девочкой, которую я обеспаразитила, вакцинировала и теперь живет она у нас дома припеваючи. Теперь бы еще кастрировать, но руки пока не доходят. Лизкой кличут. :)
Изображение
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 30/05/2011, 16:04

zu_vi писал(а):У меня тут штук 30 таких же красивых, но опаразитенных и не кастрированных. Могу погрузить в вашу тару...

Спасибо! Я взяла ровно столько, сколько мне нужно. А пустых тар у других еще много. :wink:
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение master7 » 30/05/2011, 16:07

Закон за защита на животните


Чл. 22. Забраняват се хирургически операции за промяна на външния вид на животното с нелечебни цели:
1. Рязане на опашката и на ушите


Чл. 52. Никой няма право:
1. Да убива, измъчва, удря, прегазва, преуморява, дразни, плаши, стресира, малтретира, пренатоварва или извършва други насилствени действия по отношение на животните по какъвто и да е начин
2. Да подбужда по какъвто и да е начин към физическо унищожение или мъчение на животни
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Кошки в городе.

Сообщение lalala » 30/05/2011, 16:13

fancy писал(а):Если обо мне, то я как отдельная , также "тургеневская" барышня" не на словах, а на деле взяла с улицы котенка, который торчал у меня перед офисом и шугался всего и вся.


хорошо, вы взяли одну, заботитесь о ней...а остальных куда? :? идите по соседям, коллегам, друзьям с кличем "давайте подберём всех бездомных животных" :!: ...не забудьте поделиться всем тем, что услышите в ответ. :lol:
Если нет кошаче-собачьих приютов, если на муниципальном/государственном уровне не озаботились содержать публичные места в чистоте, значит граждане должны брать бразды правления в свои руки...
чем плоха идея зу_ви с подключением подростков? тем, что возникает у них рефлекс, что можно убивать за деньги...а так, сами домовладельцы должны организовать банды, эээ, сообщества и заняться зачисткой территорий :lol: ...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Кошки в городе.

Сообщение lalala » 30/05/2011, 16:16

master7 писал(а):Закон за защита на животните
Чл. 22. Забраняват се хирургически операции за промяна на външния вид на животното с нелечебни цели:
1. Рязане на опашката и на ушите
Чл. 52. Никой няма право:
1. Да убива, измъчва, удря, прегазва, преуморява, дразни, плаши, стресира, малтретира, пренатоварва или извършва други насилствени действия по отношение на животните по какъвто и да е начин
2. Да подбужда по какъвто и да е начин към физическо унищожение или мъчение на животни


ой, какие душевные и заботливые :mrgreen: ...а города чистить кто будет? :shock: те самые, кто эти законы издаёт? :roll:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 30/05/2011, 16:21

lalala писал(а):
fancy писал(а):Если обо мне, то я как отдельная , также "тургеневская" барышня" не на словах, а на деле взяла с улицы котенка, который торчал у меня перед офисом и шугался всего и вся.


хорошо, вы взяли одну, заботитесь о ней...а остальных куда? :? идите по соседям, коллегам, друзьям с кличем "давайте подберём всех бездомных животных" :!: ...не забудьте поделиться всем тем, что услышите в ответ. :lol:
Если нет кошаче-собачьих приютов, если на муниципальном/государственном уровне не озаботились содержать публичные места в чистоте, значит граждане должны брать бразды правления в свои руки...
чем плоха идея зу_ви с подключением подростков? тем, что возникает у них рефлекс, что можно убивать за деньги...а так, сами домовладельцы должны организовать банды, эээ, сообщества и заняться зачисткой территорий :lol: ...

Не скажу за другие города, но у нас в Банско кошки да собаки мирно сосуществуют с человекообразными. Бездомных кошек почти нет, все-таки у нас очень много частных домов и они там во дворах и обитают. Такой пример, как с моим котенком, чтоб он сам по себе шатался в одиночку, пожалуй редкость. А собак периодически вылавливают и обрабатывают, о чем свидетельствуют сережки у них на ушах. Все собаки мирные, спокйные. Горожане и многочисленные туристы к ним абсолютно толерантны и подкармливают их в меру своих возможностей. Причем собачки не наглеют и не достают никого.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение master7 » 30/05/2011, 16:41

lalala писал(а):
master7 писал(а):Закон за защита на животните
Чл. 22. Забраняват се хирургически операции за промяна на външния вид на животното с нелечебни цели:
1. Рязане на опашката и на ушите
Чл. 52. Никой няма право:
1. Да убива, измъчва, удря, прегазва, преуморява, дразни, плаши, стресира, малтретира, пренатоварва или извършва други насилствени действия по отношение на животните по какъвто и да е начин
2. Да подбужда по какъвто и да е начин към физическо унищожение или мъчение на животни


ой, какие душевные и заботливые :mrgreen: ...а города чистить кто будет? :shock: те самые, кто эти законы издаёт? :roll:


Ваши вопросы не сделают на суд никакое впечатление. Закон так и есть закон.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Кошки в городе.

Сообщение vanko » 30/05/2011, 18:11

zu_vi писал(а):У нас на улицах очень много кошек. Они плодятся, орут , гадят и метят (ссут) повсюду. Некоторые твари даже умудряются спать в нашей детской коляске и потом там воняет.
...
Вопрос как с ними бороться. Муниципалити не поможет, интересовался. До отстрела я пока не дошел, но оптику на пневматической винтовке настроил.

сиамку заведите, за месяц всех дворняжек выгонит :D проверено
поддается только когда кота хочет :lol: , на время надо доступ ограничить
Аватара пользователя
vanko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04/09/2009, 10:36
Откуда: Varna-Moscow

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 31/05/2011, 09:12

master7 писал(а):

Ваши вопросы не сделают на суд никакое впечатление. Закон так и есть закон.

Есть решение суда в Страсбурге... не могу вспомнить против какой страны, я его бегло прочитала не так давно.... :roll:
Одна женщина осудила государство за то, что оно ее не защитило от бездомных животных... Вот так! 8)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 31/05/2011, 09:21

zu_vi писал(а):А право прецедентное, как в США?

В суде по правам человека в Страсбурге- да!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение Nik_1 » 31/05/2011, 09:22

master7 писал(а):Закон за защита на животните


Чл. 22. Забраняват се хирургически операции за промяна на външния вид на животното с нелечебни цели:
1. Рязане на опашката и на ушите


Чл. 52. Никой няма право:
1. Да убива, измъчва, удря, прегазва, преуморява, дразни, плаши, стресира, малтретира, пренатоварва или извършва други насилствени действия по отношение на животните по какъвто и да е начин
2. Да подбужда по какъвто и да е начин към физическо унищожение или мъчение на животни

Мыши и крысы - они ведь тоже животные и тоже страдают от рук человека, давайте и их защищать.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Кошки в городе.

Сообщение olsv2000 » 31/05/2011, 10:12

Если уничтожать котов и кошек , то появится куча мышей и крыс . И это касается не только частных , но и многоквартирных домов . Ну что ж если вам больше нравятся крысы и мыши , а они будут бегать и гадить и по столам и по кроватям и по коляскам , то тогда конечно .
Но лично я не представляю , как можно уничтожат котов и собак .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 31/05/2011, 10:53

Nik_1 писал(а):
master7 писал(а):Закон за защита на животните


Чл. 22. Забраняват се хирургически операции за промяна на външния вид на животното с нелечебни цели:
1. Рязане на опашката и на ушите


Чл. 52. Никой няма право:
1. Да убива, измъчва, удря, прегазва, преуморява, дразни, плаши, стресира, малтретира, пренатоварва или извършва други насилствени действия по отношение на животните по какъвто и да е начин
2. Да подбужда по какъвто и да е начин към физическо унищожение или мъчение на животни

Мыши и крысы - они ведь тоже животные и тоже страдают от рук человека, давайте и их защищать.

В Законе говорится о защите домашних и сельскохозяйственных животных (за которых, как известно, мы в ответе) и в основном собак. Крысы, мыши тут при чем? Тогда давайте и вирусы и микробы защищать. Простудился - лежи! Не надо бедных животинок антибиотиками и прочей дрянью травить! :mrgreen:
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение Nikoliza » 31/05/2011, 11:00

В Америке и крыс нельзя убивать. Попали в мышеловку - отпусти на волю в безлюдном месте.
Человек не вправе брать на себя функции Бога - лишать кого-либо жизни. Далай-Лама комаров не убивает - только отмахивается. :D
Nikoliza
 

Re: Кошки в городе.

Сообщение master7 » 31/05/2011, 11:07

ANN-2 писал(а):
master7 писал(а):

Ваши вопросы не сделают на суд никакое впечатление. Закон так и есть закон.

Есть решение суда в Страсбурге... не могу вспомнить против какой страны, я его бегло прочитала не так давно.... :roll:
Одна женщина осудила государство за то, что оно ее не защитило от бездомных животных... Вот так! 8)


В болгарские школы изучают повест "Българи от старо време" - 1867г. Там хаджи Генчо в церковно-славянский стиль поучает свой бывший ученик:
- Не подобает человеку съ псами борится, зане песъ есть безсловесенъ. :D

Повод бы прикольный и если хотите посмеяться читайте.
http://www.slovo.bg/showwork.php3?AuID=179&WorkID=5210&Level=2

Опять там пишет: Българите са научени от малки да бият кучетата с камъни, а тая страст остава в тях през всичкия им живот.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 31/05/2011, 11:48

Если вам мешают драконы - заведите своего.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 31/05/2011, 12:54

olsv2000 писал(а):Если уничтожать котов и кошек , то появится куча мышей и крыс . И это касается не только частных , но и многоквартирных домов . Ну что ж если вам больше нравятся крысы и мыши , а они будут бегать и гадить и по столам и по кроватям и по коляскам , то тогда конечно .
Но лично я не представляю , как можно уничтожат котов и собак .

Эти коты мышей не ловят, они по помойкам лазают и со столов еду тырят, будут они еще напрягаться и мышей ловить...? :twisted: разве что так, совсем от нечего делать. Да и от мышей избавиться куда как легче чем от котов.
По поводу привлечения детей к убийству кошек, тут я резко против, по огромному ряду соображений. И так в общем то убивать кошек и собак не есть хорошо,разве что как исключительно крайняя мера, когда ничего другое уже не помогает и надо таким образом обезопасить свой дом...но привлекать к этому, совершенно не благородному делу, детей...это по моему перебор. Сам пальнул из засады, закопал на пустыре, покаялся за не винно убиенную душу...а как за душу ребенка на убийство толкаемого каяться,я не очень представляю. Да и дети они порой не видят разницы между убийством и издевательством, а если во вкус войдут, понравится им убивать,да еще и за деньги...? Это дети, психика у них не как у взрослых и понятие что такое хорошо и что такое плохо еще весьма размыто...с начала зверь, потом человек...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 31/05/2011, 22:10

zu_vi писал(а):Сегодня скворец выпал из гнезда. Размером со взрослого воробья, но летать еще не умеет. Спокойный, дети посмотрели, а пока решали, что с ним делать и чем кормить, сраный котяра его сожрал, тварь, опять рыжий...

Птичку...жалко... :(
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 01/06/2011, 22:10

Был сегодня в Созополе (старият град), видел трех кошек. Мне кажется это мало на такой большой город.
Надо что-то делать. Завтра начну ловить в Бургасе и перевозить в Созополь.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение Nik_1 » 01/06/2011, 22:30

Глокая Куздра писал(а):Был сегодня в Созополе (старият град), видел трех кошек. Мне кажется это мало на такой большой город.
Надо что-то делать. Завтра начну ловить в Бургасе и перевозить в Созополь.

Это не поможет. Кошки обязательно вернутся обратно в Бургас, а точнее в Меден рудник.
Слышал такую историю, кошку (которая повадилась есть маленьких желтых цыплят), так как было жалко убивать, отвезли на машине и выбросили за 50 километров от деревни. Через две недели кошка сама вернулась домой.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 01/06/2011, 22:31

Глокая Куздра писал(а):Был сегодня в Созополе (старият град), видел трех кошек. Мне кажется это мало на такой большой город.
Надо что-то делать. Завтра начну ловить в Бургасе и перевозить в Созополь.

так кошки это такие животные, которых вроде как и не видно, а утром весь стол на веранде зассаный :evil:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение master7 » 01/06/2011, 22:36

fancy писал(а):
zu_vi писал(а):Сегодня скворец выпал из гнезда. Размером со взрослого воробья, но летать еще не умеет. Спокойный, дети посмотрели, а пока решали, что с ним делать и чем кормить, сраный котяра его сожрал, тварь, опять рыжий...

Птичку...жалко... :(


Рыжий надо получить награду. :D Наверно Вы, еще не видели тысячи и тысячи, целые облака скворцы, как за считанные минуты уничтожают труд селянина.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 01/06/2011, 23:17

master7 писал(а):Рыжий надо получить награду. .

Завтра буду кошек выпускать в Созополе, обязательно найду Рыжего и отдам ему самую красивую кошку.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 02/06/2011, 09:24

Вяра писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Был сегодня в Созополе (старият град), видел трех кошек. Мне кажется это мало на такой большой город.
Надо что-то делать. Завтра начну ловить в Бургасе и перевозить в Созополь.

так кошки это такие животные, которых вроде как и не видно, а утром весь стол на веранде зассаный :evil:

Кошки чувствуют кому надо гадить... :wink:
Я помню у моей бабушки была кошка Муська, она никогда и нигде не гадила, любила примоститься на коленях у гостей. Когда в гости пришла бабушкина младшая сестра и Муська по привычке прыгнула ей на колени, чтобы поласкаться, она с отвращением отшвырнула бедную кошку с восклицанием: "Брысь, зараза!" После этого, при всяком ее посещении, Муська незаметно подходила и присев, обрызгивала ноги тетушке. А один раз даже наложила ей в туфли, которые стояли в коридоре. 8)
Чувствуют кошки вредных людей! :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 02/06/2011, 09:41

zu_vi писал(а):Ой , тетеньки ща начнется...

Ничего они не чувствуют, тупые алергенные создания. 2 бойца уже не в строю, а все еще спокойно во двор заходят.
Даже акация (дерево) умнее, если животное начинает одно дерево объедать, оно (дерево) передает остальным информацию, и те становятся горькими.

Кошки не тупые существа, просто Вы их не умеете готовить.... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение baianavar » 02/06/2011, 09:47

zu_vi писал(а):Ой , тетеньки ща начнется...

Ничего они не чувствуют, тупые алергенные создания. 2 бойца уже не в строю, а все еще спокойно во двор заходят.
Даже акация (дерево) умнее, если животное начинает одно дерево объедать, оно (дерево) передает остальным информацию, и те становятся горькими.

Поздравления :D ждем с новости с фронте :mrgreen:
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 02/06/2011, 09:50

zu_vi писал(а):Соседи предложили лавку по продаже "кроликов" открыть или сэндвичей типа "Пушен заек", я кстати раньше думал, что это заек накуренный.

:lol: :lol: :lol:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение ОО2077 » 03/06/2011, 22:50

ПРивет,Болгария! Я Читала,читала,обалдела... Правда не с начала, может пропустила что, но точно обалделаИ не узнаю корреспондентов... Неужели это такое страшное бедствие У меня 3 стерилизованных кошки, 1 спер.котик и собака, кот. скоро стерил. Все здоровы,счастливы и я тоже.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Кошки в городе.

Сообщение suv » 04/06/2011, 09:57

zu_vi писал(а):Рассказывали в программе по вашему телевидению "Человек и закон" про тетку у которой 30 кошек и 8 собак в квартире, и что моча протекает не на 1 этаж вниз, а сразу на 3. Дверь не открывает даже ментам, так вскрывали -кошек в приемник-распределитель(считай живодерню) тетку в психушку.

это анамольное явление))
если в Москве в метро пройти по переходу театральная-тверская,то от запаха бомжей ....и ведь каждый день уборщики моют переход,а люди все переходят да переходят)))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение Nikoliza » 04/06/2011, 10:19

Каждая кошка умрёт однажды,
В бездну скатившись клубком из лукошка;
Пускай девять жизней у них у каждой –
Смерть не считается даже с кошкой.

Каждая кошка умрёт по-своему:
Кто-то – слепой и беспомощной крохой
Вдоволь хлебнёт и воды, и удушья мук,
Сделав свои последние вдохи.

Каждая кошка умрёт, как водится;
Кто-то, устав от игривых вёсен –
Вечно хмельной апрельской бессонницы –
Асфальт не уступит шальным колёсам.

Каждая кошка умрёт, как обычно:
Кто-то – за играми, кто-то – за драками,
Кто-то – врасплох застигнутой дичью,
Насмерть затравленной злыми собаками.

Каждая кошка умрёт – кто бы говорил!
Кто-то – за миг, кто-то – тихою сапой,
Кто-то – сорвавшись с балконных перил
И не сумев приземлиться на лапы.

Каждая кошка умрёт, как начертано;
Что в тех скрижалях – латынь ли, кириллица?
А для кошачьей души верно – всё одно:
Поздно аукаться – уж не откликнется!

Не ежедневно – лишь однократно,
Не понемножку и не понарошку –
Бесповоротно и безвозвратно –
Так умирает каждая кошка.


http://www.italia-ru.it/forum/2009/05/22/rim-koshachii
Nikoliza
 

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 04/06/2011, 12:26

Кот
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он yмиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.

Миллион человек ласкали его,
и миллион человек плакали, когда он yмиpал.
А он не плакал. Hи pазy.

Один pаз он был даже котом коpоля.
Hо вообще-то он не любил коpолей.
Коpоль был отважным воином и все вpемя сpажался.
Коpоль пpивозил кота на поле боя в кpасивой коpзине.
Кот был yбит шальной стpелою.
В самый pазгаp битвы коpоль заплакал, обнимая его.
Коpоль бpосил сpажаться и веpнyлся в свой замок.
Он закопал кота под деpевом во двоpе замка.

В дpyгой pаз он был котом моpяка.
Hо вообще-то он не любил моpя.
Моpяк возил его по моpям и океанам.
Однажды кот yпал с коpабля. Он не yмел плавать.
Моpяк поймал его сетью, но кот yже yмеp.
Моpяк обнял его мокpое тело и гpомко заpыдал.
Потом похоpонил его под деpевом в паpке в далеком поpтовом гоpоде.

Как-то он был котом циpкового фокyсника.
Hо вообще-то он не любил циpка.
Фокyсник клал кота в ящик и pаспиливал ящик пополам.
Потом он вынимал из ящика живого кота.
Он кланялся под бypные аплодисменты.
В один пpекpасный день фокyсник ошибся и действительно pаспилил кота.
Он гоpько заплакал пpямо на аpене циpка.
Hикто не хлопал.
Он закопал кота под деpевом за шатpом циpка.

Потом наш кот был котом воpа.
Hо он совсем не любил воpов.
Воp вместе с котом тихо, как кот, бpодил по ночномy гоpодy.
Он залезал в те дома, где деpжали собак.
Пока собака лаяла на кота, воp воpовал.
И вот однажды собака загpызла кота.
Гpомко pыдая воp бpодил по ночномy гоpодy.
В pyке он сжимал yкpаденный бpиллиант.
Воp заpыл кота в маленьком двоpике. Под деpевом.

Был он котом y одинокой стаpyшки.
Hо он совсем не любил стаpyшек.
Стаpyшка весь день смотpела на yлицy из окошка.
А кот дpемал y нее на коленях.
Скоpо кот постаpел и yмеp.
Дpяхлая стаpyшка плакала, обнимая дpяхлого кота.
Она закопала его под деpевом. В садy.

Был он котом y маленькой девочки.
Hо он совсем не любил детей.
Девочка носила кота на спине.
Она пpивязывала его шнypком.
И вот кот yмеp за спиной y девочки, запyтавшись в шнypке.
Девочка плакала всю ночь.
Она вытиpала слезы шеpсткой кота.
Потом она закопала его под деpевцем.

А котy совсем не стpашно было yмиpать!
А потом он вдpyг стал диким котом.
Вольным!
Он обожал себя!
Он был Великим полосатым котом, и поэтомy стал великим диким котом!
Вольным!
Он был совсем ничей! Он был сам себе свой!

Все кошки хотели выйти за него замyж.
Одна подаpила емy pыбинy!
Дpyгая - мышкy!
Тpетья - сало!
Четвеpтая облизала емy каждyю полосочкy.
А он напевал:
- Я миллион pаз yмиpал! Ха!
Больше всего на свете он любил себя.

Только одна кошка была pавнодyшна к немy.
Кот подошел к ней и сказал:
- Я yмиpал yже миллион pаз.
Hо она ответила пpосто:
- Та-ак.
Емy стало немного обидно.

Подошел он и на следyющий день и сказал:
- А ты еще ни pазy не yмиpала.
Hо белая кошка отвечала пpосто:
- Та-ак.

В один из дней он сделал пеpед белой кошкой тpойное сальто -
подпpыгнyл и тpижды пеpевеpнyлся в воздyхе:
- А я когда-то был котом в циpке.
Белая кошка ответила пpосто:
- Та-ак.

Он хотел было сказать:
- А я yже миллион pаз yмиpал...
Hо не сказал.
Он только спpосил:
- Можно всегда быть с тобой?
Белая кошка кивнyла:
- Да.

И кот остался с ней навсегда.
Белая кошка pодила много котят.
Кот yже никогда не говоpил, сколько pаз он yмиpал.
Он любил свою кошкy и своих котят
даже больше самого себя.
Скоpо котята выpосли и yшли кyда-то.

- Какие они славные, - сказал кот.
- Да, - согласилась кошка и замypлыкала.
Она чyть постаpела и мypлыкала нежнее, чем пpежде.
Больше всего в жизни кот хотел
никогда не pасставаться с ней.

Hо однажды белая кошка тихо yмеpла pядом с котом.
Он впеpвые в жизни заплакал.
Hастyпила ночь и настало yтpо,
настyпила ночь и настало yтpо,
настyпила ночь и кот плакал и плакал миллион pаз.

Опять настало yтpо, настyпила ночь,
настало yтpо и в полдень он пеpестал плакать.
Он лежал pядом с белой кошкой
и незаметно стал неподвижным.
Больше yже кот никогда не оживал.

Ко Сано
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение ОО2077 » 04/06/2011, 21:19

Стихи хорошие! я очень люблю кошек, гораздо больше собак. За их гордость и ум. Помочь Вам, zu-vi, может такса, норочная, маленькая и не огресивная к детям. И конечно, свой кот, который всех чужих отвадит.
В нашем дворе чужой крупный кот третировал моего несколько лет, причем Догиня наша защищала, когда видела, я сама разнимала- отрывала от своего и откидывала прочь чужого несколько раз, а тот возвращался стремительно и опять верхом и грыздь. Кончилось тем, что мой кот ушел в соседний двор и жил там любимцем всеобщим.А гулял с нами в парке и уходил в свой двор...
Вредить кошки и коты могут намеренно, это точно! Что делала я даже воспитывая своих новых - Берешь за шиворот и спокойно вытираешь ЕЮ лужу и выставляешь за дверь на улицу. Приходит через день-два шелковая.
И еще вариант - подружиться- поставить воду и молоко на видном месте, где любят и кормят -не вредят
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Кошки в городе.

Сообщение lina47 » 07/06/2011, 07:44

zu_vi писал(а):С кошками пока перемирие, видимо те идиоты, что их прикармливают перенесли место кормления в другой конец города. Теперь знакомые просят у них вокруг дома зачистки провести, но это уже не мое. Защитить свой дом -да, а в рейнджеры я не ходок.
С вчерашнего дня вороны объявились и пытаются птенцов ласточек под крышами достать. Которые под моей крышей гнездо свили-сожрали, теперь соседских высматривают... Есть чем заняться.

Виктор, ведь предупреждали, что "свято место пусто не бывает". Хорошо, что на смену пришли вороны, а не мыши с крысами.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 09/06/2011, 11:53

zu_vi писал(а): У них с кошками даже уровни обитания разные, а уж о пище и говорить нечего.

Даже не много жаль что у нас нет ворон, но есть куча не больших сереньких птичек, которые плодятся хуже кошек и поклевали всю черешню((((
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 09/06/2011, 12:27

zu_vi писал(а):Подари мужу пневматическую винтовку (воздушна пушка)-будет ему развлечение.
У него уже есть, по этому у нас больше и нет котов :wink: ))))С птичками сложнее, их очень много, налетают целой стаей, ну вспугнешь или да же в одну попадешь, через 5 минут вся стая возвращается(((((.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение Юрий » 09/06/2011, 14:50

Вяра писал(а):С птичками сложнее, их очень много, налетают целой стаей, ну вспугнешь или да же в одну попадешь, через 5 минут вся стая возвращается(((((.
Попробийте повесить множество блестящих кусочков алюминиевой фольги от упаковок: будут отпугивать! кажется рекомендуется и какие-то красные или сиреневые кусочки бумаг или др. современные материалы от оберток снаксов, вафель, конфет и т.п....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кошки в городе.

Сообщение lina47 » 09/06/2011, 14:57

Юрий писал(а):
Вяра писал(а):С птичками сложнее, их очень много, налетают целой стаей, ну вспугнешь или да же в одну попадешь, через 5 минут вся стая возвращается(((((.
Попробийте повесить множество блестящих кусочков алюминиевой фольги от упаковок: будут отпугивать! кажется рекомендуется и какие-то красные или сиреневые кусочки бумаг или др. современные материалы от оберток снаксов, вафель, конфет и т.п....
Юрий

Под это подойдет- дождик, который вешают на Новый Год на елки. Я так отпугиваю на даче птиц, которые так же по утрам делают налет на ягоды, метут все, особливо им нравятся вишни: склевать полностью- не склевывают, а надкусывают все. :mrgreen:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 09/06/2011, 19:10

Дождик как на елку из мишуры, хороший совет, и дерево можно украсить))) Дети точно будут довольны, да же если птиц не отпугну все радость)))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение suv » 09/06/2011, 20:41

Вяра писал(а):Дождик как на елку из мишуры, хороший совет, и дерево можно украсить))) Дети точно будут довольны, да же если птиц не отпугну все радость)))

на всех птичек действует мишура? или только на мирных))
чаек отпугивает?
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение lina47 » 09/06/2011, 20:54

suv писал(а):
Вяра писал(а):Дождик как на елку из мишуры, хороший совет, и дерево можно украсить))) Дети точно будут довольны, да же если птиц не отпугну все радость)))

на всех птичек действует мишура? или только на мирных))
чаек отпугивает?

На чаек не испытывала. :D У нас из леса прилетают рано утром стаи небольших темных птиц ( я думаю скворцы или дрозды) и обчищают сады. Надо честно сказать, что и при мишуре обчищают- грамотные. Уж , если эта мелочь не боится, то думаю, что чайки подавно. Да и вороны говорят любят все блестящее, как бы к чайкам еще вороны не добавились :P
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в О животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron