Кошки в городе.

Все о собаках, кошках и других братьях наших меньших...

Модератор: Юрий

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 10/06/2011, 09:17

lina47 писал(а): На чаек не испытывала. :D У нас из леса прилетают рано утром стаи небольших темных птиц ( я думаю скворцы или дрозды) и обчищают сады. Надо честно сказать, что и при мишуре обчищают- грамотные. Уж , если эта мелочь не боится, то думаю, что чайки подавно. Да и вороны говорят любят все блестящее, как бы к чайкам еще вороны не добавились :P

У нас раньше, лет 10 назад, эти дрозды (скорци) виноград обчищали... никакие пугала не помогали. Мы делали пугала из свекрухиных платьев и из старой милиционерской формы свекра... они так хорошо смотрелись, возвышаясь над асмой.... :roll: птичкам они тоже, по-видимому, очень нравились, они их использовали в качестве удобной подставки для обзора.... :? Особенно они любили розовый виноград сорта "Кардинал", его первым и склевывали.
Но я обратила внимание, что если внизу под асмой повешано белье, то скорци не прилетают. Теперь я вешаю старые простыни под асмой, когда виноград начинает созревать, простыни длинные, болтаются от ветра и отпугивают птиц.. Теперь вообще проблем нет....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение Наталия59 » 10/06/2011, 19:06

Анюта, блеск! А я каждую кисть белого винограда в бумажный кулечик заворачиваю. Обязательно попробую с простынями!
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Кошки в городе.

Сообщение VS » 17/06/2011, 16:57

ANN-2
а это были реально дрозды, как выглядели ваши? Я сегодня очень рано (около 5) с балкона видел стаи скворцов (до 30-40 шт.) носящихся окрест.
А с утра прилежно сидят по 1-2 и кормят детей, песни орут в перемешку с гугутками и лястовицами. какафония была первые 3-4 дня. Потом привык и почти не замечал. В стаи днем никто не собирается... По нашей средней полосе знаю, что раз собираются в стаи - точно созрело что-то ГЛОБАЛЬНО! А дроздов в стаях особо не видал... Может с названиями путанки? Проезжая по лесу на днях видел несколько дроздов здоровущих (но одиноких).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Кошки в городе.

Сообщение lalala » 18/06/2011, 15:09

ну да, конечно, легко быть добрым, когда на твой газон не гадят и на террасе не совокупляются :twisted: ...
ээ, господа жалельщики :roll: бездомных кошек: а почему бы вам не скинуться и не открыть приют для бездомных, на паях? :wink: и сразу всем будет щястя: и кошки целы, и дети не вырастут убийцами...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Кошки в городе.

Сообщение Пангея » 18/06/2011, 23:07

Кошки в Варне оказались сообразительными, но недостаточно ловкими. Они оеально отвыкли убегать от собак. И сегодня мой питбуль поймал одну кошку. Хорошо, собака была в наморднике и не распустила кошку на полоски. И как она ухитрилась, на поводке, в двух шагах от меня - кошка ее подразнить, чтоли, хотела???

Все средства от мочи кошек, которые я привезла из Москвы, зассали коты. НЕ РАБОТАЕТ. Воняет отвратно, омерзительно. Буду подвешивать впрыскиваюший ароматизатор. Будет смесь "коты насссали в ландыши"

Обдумываю план поголовной стерелизации кошек и котов. :twisted:
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 27/06/2011, 08:33

VS писал(а):ANN-2
а это были реально дрозды, как выглядели ваши? Я сегодня очень рано (около 5) с балкона видел стаи скворцов (до 30-40 шт.) носящихся окрест.
А с утра прилежно сидят по 1-2 и кормят детей, песни орут в перемешку с гугутками и лястовицами. какафония была первые 3-4 дня. Потом привык и почти не замечал. В стаи днем никто не собирается... По нашей средней полосе знаю, что раз собираются в стаи - точно созрело что-то ГЛОБАЛЬНО! А дроздов в стаях особо не видал... Может с названиями путанки? Проезжая по лесу на днях видел несколько дроздов здоровущих (но одиноких).

Болгарские скорци это и есть дрозды .... черные такие, петь умеют... :D они ближе к осени в стаи собираются, что бы летать на зимовку.... и дружно обчищают виноградники. Летом они живут отдельно, семьями... пытались строить гнезда на нашей груше, но потом куда-то исчезли, наверное сосед их расстрелял из воздушного ружья.... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 27/06/2011, 09:19

zu_vi писал(а):Нужно проще ко всему относиться, мешают дрозды-решайте проблему, достали кошки-тоже. Сентименты оставьте толстым американцам, спасающих сбитых на дорогах ужей в специальных звериных клиниках, а потом убивающих на охоте оленя.

Я тоже считаю, что животные не должны угрожать жизни и здоровью людей, но я против жестокости по отношению к животным.

Давайте прекратим ругаться, кто умней, тот первым перестанет.... :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 27/06/2011, 11:35

zu_vi писал(а):Нужно проще ко всему относиться, мешают дрозды-решайте проблему, достали кошки-тоже. Сентименты оставьте толстым американцам, спасающих сбитых на дорогах ужей в специальных звериных клиниках, а потом убивающих на охоте оленя.

И в Америке, и в любой стране это делают разные люди. Тот, кто спасает ужей, не пойдет стрелять в оленя.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение VS » 27/06/2011, 20:26

Блин! Не ожидал, что ваши "скорци" такие поганцы и жрут виноград... У нас они занимаются ловлей мух, пением и испражнением :oops:
Веранда у нас большая, открытая с деревянными балками (в греческом стиле), черепица здоровенная, а этаж верхний и рядом 3 сосны здоровые качаются (аэродром подскока)... :? Ляпота (для "авиаторов")... С утра выйдешь - ну еее-мое! Все в ...этом самом. Умудрялись на накрытый обеденный стол попадать и даже на стены (конечно же белые). :cry: Хорошо им редискам, не гоняем, не стреляем, а они и рады, неблагодарные...
PS: Спасибо Анна, за пояснения - теперь с чистой совестью могу сказать, что наслушался "как поют дрозды" :!: А то думал что это так скворцы в BG отожрались (в 2 раза больше наших), что аж петь начали... :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Кошки в городе.

Сообщение bum_ba » 27/06/2011, 21:16

Странный народ -приезжает в Болгарию для того, чтобы быть какбэ поближе к природе, и в тоже время недовольствует и уничтожает ее. Живут в селах, но мешают им запахи, кошки-собаки-птицы. Оставайтесь в городах, дышите выхлопными газами, слушайте вой сигнализаций и будет вам щастя. В природе есть равновесие.... и да, птицы клюют виноград, у нас белки жрут лесной орех, который с таким трудом прижился во дворе. Хотите жить в гармонии с природой - уважайте ее представителей. У нас во дворе дятленок вылупился - маленький, любопытный.... вчера из дупла вывалился, хорошо что увидели, опять домой вернули. Сегодня его не видела, надеюсь что жив-здоров:
Изображение
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 27/06/2011, 21:38

bum_ba писал(а):Странный народ -приезжает в Болгарию для того, чтобы быть какбэ поближе к природе, и в тоже время недовольствует и уничтожает ее. Живут в селах, но мешают им запахи, кошки-собаки-птицы. Оставайтесь в городах, дышите выхлопными газами, ...
Так если в согласие с природой, надо не только кошек и собак, а еще и соседей..., ибо в природе все друг друга ЖРУТ!!!!даже растения имеют колючки и ядовитые листья... Вы бум-ба видимо никогда не жили в нормальном городе, а то знали бы, что там бороться, за свой клочок ореола существования, приходиться порой похлеще чем в селе...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение bum_ba » 27/06/2011, 23:42

Вяра писал(а): Вы бум-ба видимо никогда не жили в нормальном городе,

В нормальном городе это в каком?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 28/06/2011, 08:39

bum_ba писал(а):
Вяра писал(а): Вы бум-ба видимо никогда не жили в нормальном городе,

В нормальном городе это в каком?

В Добриче, конечно. Точнее в 6 км от него.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение Nikoliza » 28/06/2011, 08:49

Я видела Вярин дом - опознала по фотографиям, проезжая мимо. Очень симпатичное местечко.
И вид из окон получше, чем на Куздринской помойке (сужу по фотографиям с другого форума).
Nikoliza
 

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 28/06/2011, 10:06

bum_ba писал(а):
Вяра писал(а): Вы бум-ба видимо никогда не жили в нормальном городе,

В нормальном городе это в каком?

В Болгарии НЕТ городов, все что в Болгарии называют городом, во всем мире это поселки городского типа, не более того.
Так что не важно какого размера ваше "село" в Болгарии, 300 000 человек в нем живет или 30 000 или 300, суть одна - село, только дома чуть повыше. :wink:
Нормальный город, что бы было понятнее это Лондон, Москва, Токио, и т.п..даже София (не говоря уж о прочих), к ним никакого отношения не имеет, хотя там есть очень милые районы.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение LARA_1 » 28/06/2011, 10:17

София (не говоря уж о прочих), к ним никакого отношения не имеет
Софоия к городу имеет отношение , но отношение к столице не имеет, естественно.
хотя там есть очень милые районы.
Да нет здесь милых районов. Раньше Лозенец был таким районом, например, а сейчас, все перезастроили - отврат. И пара тройка других в самом городе. Все остальные "милые районы" - это настоящие деревни. Да, и их назначили милыми, более того, их назначили районами Софии, но в принципе это и есть загородные деревни. Потому, что за город повыезжали люди с деньгами и построили себе приличные дома. Или очень приличные. Но инфрастректура там - отстойная. Там в некоторых милых районах не было даже центральной канализации, как и полагается в большинстве деревень. :D Не знаю, вроде обещали построить. Дома стоят за высокими и крутыми заборами, но так близко от дороги, по которой едут нескончаемым потоком машины, что ни об уединении, ни о чистом воздухе говорить не приходится. Так, проформа "милые районы". :D
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Кошки в городе.

Сообщение Nik_1 » 28/06/2011, 19:57

Вяра писал(а):В Болгарии НЕТ городов, все что в Болгарии называют городом, во всем мире это поселки городского типа, не более того.
Так что не важно какого размера ваше "село" в Болгарии, 300 000 человек в нем живет или 30 000 или 300, суть одна - село, только дома чуть повыше.

+1 Полностью согласен с Вярой.

P.S. С каждым днём Вяра мне лично становится всё более симпатична :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Кошки в городе.

Сообщение LARA_1 » 28/06/2011, 20:11

Понятие " поселок" у них не существует, поэтому чуть деревня побольше - так сразу город.
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Кошки в городе.

Сообщение VS » 30/06/2011, 12:04

Поселок и ваканционно селище - это одно и тоже? Если есть разница, то в чем?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 30/06/2011, 15:52

VS писал(а):Поселок и ваканционно селище - это одно и тоже? Если есть разница, то в чем?

Как уже указали, в Болгарии нет понятия "поселок". Либо город, либо село. А ваканционо селище - это дачный поселок по-нашему, в котором можно жить и постоянно, конечно,, но все-таки по статусу он для отдыха, временного проживания.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение нар » 26/09/2011, 03:07

Вот, что попалось в сети:
Про этот эффективный способ борьбы с подземным вредителем мне рассказал сосед-садовод. Я купила в аптеке несколько упаковок валидола и разложила по одной таблетке в каждую норку (важно обнаружить их и "оснастить" как можно большее количество). С тех пор кроты мой участок обходят стороной.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Кошки в городе.

Сообщение Наталия59 » 26/09/2011, 08:20

Уважаемая Нар. Непременно воспользуюсь Вашим советом. Сегодня же. Благодарю Вас. Смепыши сожрали таки петрушку-1 кв. м весь в дырках. Из пяти кустиков смородины три утащили под землю, верхние листики лишь остались. Посадили весной четыри корешка тыквы, ребенку на радость, подгрызали корни все лето, высохла тыква. А сколько тюльпанов, гиацинтов осталось-весной поймем. Но вот что интересно. Все было перепахано кротами и слепышами вокруг помидор, но ни один помидор не пострадал, может действительно корти и ботва ядовитая? И почти все перцы утажили под землю.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Кошки в городе.

Сообщение Наталия59 » 27/09/2011, 19:42

Собак боюсь. А соседей жалко, "народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком..." .
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Кошки в городе.

Сообщение Пангея » 27/09/2011, 20:03

Возьмите стафорда(куче), его на соседней ветке отдают с прививками и чипом. Он всю нечисть с участка выведет и соседей заодно тоже...


о, да. У нас питбуль, когда мы заселялись,в подъезде было невозможно дышать из-за кошачьих меток. Питбуль очень активно распугал кошек и они перестали ходить к нам в дом по малой нужде. У нас реально больше не воняет!

Все очень рады.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Кошки в городе.

Сообщение suv » 27/09/2011, 20:11

mydudeness писал(а):
zu_vi писал(а):Всех переловить?

есть более экологичное решение - в специализированном магазине приобретается дикий камышовый кот (заметно крупнее обычного, с кисточками на ушах), помещается на участке. После этого хозяин идёт в дом пить душистый чай и перед сном слушает душераздирающие вопли издаваемые местной кошачей живностью. Утром собирает мясо и пушнину. Минус данного плана - спецкот недёшев, друг лет 5 назад отвалил с килодоллар (держит дома). Котег чувствует себя реальным хозяином облюбованной территории. Зато прикольно и ни у кого такого нет. Кстати, собаки раза в три крупнее размером к животине не суются во избежание последствий.

На выставке клшек видели такого...а ж мурашки по телу)) рысь..)) во всей красе)
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение нар » 02/10/2011, 02:35

zu_vi писал(а):Возьмите стафорда(куче), его на соседней ветке отдают с прививками и чипом. Он всю нечисть с участка выведет и соседей заодно тоже...

Вот и взял бы... А то, кошки... кошки... :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Кошки в городе.

Сообщение Nik_1 » 10/11/2011, 20:21

За отстрел бездомных бродячих животных теперь полагается штраф от 250 до 500 евро. Думаю такая сумма мало кого остановит, если речь идет о защите детей от агрессивных полудиких собак.

До 1000 лева глоба за стрелба по бездомни животни

Измененията на закона предвиждат още глоба от 500 до 1000 лв. за стрелба по безстопанствени животни, опитомени животни или животни в плен и диви животни, освен в случаите на крайна необходимост или в съответствие с разпоредбите на Закона за лова и опазване на дивеча или Закона за биологичното разнообразие и ако деянието не съставлява престъпление.
Десет пъти скача глобата за собственици на кучета, нерегистрирани при ветеринар. Предлага се санкцията да се повиши от 20 на 200 лв. От 50 на 100 лв. се увеличава и глобата за собствениците, които не са взели мерки домашните им любимци да не замърсяват обществените места и да не създават опасност за други животни.ЧМ
http://more.info.bg/article.asp?articleID=875652&topicID=211&issueID=3284
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 11/11/2011, 10:13

zu_vi писал(а):Особенно хорошо про незарегистрированным у ветеринара и обгаженные общественные места. Будем ловить и искать хозяев с полицией. Нагадила кошка в общественном месте -хозяину штраф 100 лева. Будут, как лошади цыганские с сумкой под хвостом передвигаться.

Ага, как же! Надо будет сначала составить протокол на хозяина, в нем доказать, что именно эта кошка нагадила, с указанием точного времени и подтвердить тремя подписями! :mrgreen:
В бюджете следующего года предусмотрены расходы на бездомных собак 50 млн.лева... Да за эти деньги... энтех собак будут беречь и охранять! Штрафовать будут только тех, кто будет обижать собак. :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение fancy » 11/11/2011, 11:10

Насчет кошек это трудно, они гуляют сами по себе, да и закапывают свои дела, а вот хозяев собак давно пора приучить убирать за своим питомцем. Ведь собака делает это на глазах у хозяина.
Эх, еще бы люди за собой научились убирать сначала...
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Кошки в городе.

Сообщение Red » 04/01/2012, 23:28

Не знаю по кошкам ещё актуально ? У нас их поболе чем в Созополе, убивать Кис не надо, в магазинах продаётся спрэй , напоминающий лимон, брызгаешь и они не приходят. А я делаю проще : срываешь лимоны надрезаешь или режешь, и везде разбрасываешь. А на газонах и бэкярде втыкаешь палочки-такие колышки, они продаются, но я сам много наделал . Так вот Кисы там где колышки не ходят, не удобно им. А убивать ни кого не надо !
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Re: Кошки в городе.

Сообщение Laki495 » 04/01/2012, 23:38

Прошлым летом у нас в комплексе было их много.. мы стали ругаться,что бродячие и непривитые на территории - и их всех убрали..за весь сезон увидела только одну,полузамученную) а осенью и зимой опять целая толпа .. надо у нашей УК спросить-куда они их на лето сплавляли))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Кошки в городе.

Сообщение Laki495 » 04/01/2012, 23:44

Вот такие они у нас вне сезона вальяжные ))))
Вложения
IMG_2885.JPG
IMG_2885.JPG (79.04 КБ) Просмотров: 11654
IMG_2867.JPG
IMG_2867.JPG (136.69 КБ) Просмотров: 11654
IMG_2863.JPG
IMG_2863.JPG (122.09 КБ) Просмотров: 11654
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Кошки в городе.

Сообщение Red » 05/01/2012, 00:00

У нас в комплексе менеджмент расклеил объявления что бы Кис не подкармливали. Но как можно заставить британцев не кормить кошек, это не реально. Вот они и тусуются по всем домам- попрошайничают :D
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Re: Кошки в городе.

Сообщение нар » 24/01/2012, 14:45

Laki495 писал(а):Прошлым летом у нас в комплексе было их много.. мы стали ругаться,что бродячие и непривитые на территории - и их всех убрали..за весь сезон увидела только одну,полузамученную) а осенью и зимой опять целая толпа .. надо у нашей УК спросить-куда они их на лето сплавляли))))

Это просто за лето новые народились.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 25/01/2012, 00:42

На прошлой неделе был в Созополе с друзьями, так всех котов у церкви накормили.
Пусть живут. Их там штук двадцать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 25/01/2012, 10:01

zu_vi писал(а):Рядом с детской градиной есть один балкон, выходит на солнечную сторону и ветра нет, так вот там их сидит обычно столько, сколько впритык места хватает- штук 12, а внизу еще 5 ждут очереди погреться-там вонь такая....

Хорошо, заедем, покормим.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 25/01/2012, 10:33

В Боровце два дня назад гонялись за собакой, у нее вросли когти в лапу и она на эту лапу уже не ступала.
Хорошо собака была добрая и дала отрезать когти. И тоже пришлось накормить.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 25/01/2012, 11:12

zu_vi писал(а):Лебеди. Белые 6 или 7 на городском пляже уже 2 недели живут. Один со сломанной лапой. Вот это действительно красиво.

Видел лебедей, лап сломаных не видел, да и не поймаю лебедя, старый стал, летать разучился.
Но это ни капельки не красиво.
А над темой платных туалетов для кошек подумаю, интересная идея :D
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение fantik » 25/01/2012, 11:15

Глокая Куздра писал(а):
zu_vi писал(а):А над темой платных туалетов для кошек подумаю, интересная идея :D

Еще бы туда кошкобоулинг присовокупить и бордель...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Кошки в городе.

Сообщение нар » 08/02/2012, 19:38

Куздра, не переживай, тут их кормят. Есть тетенька одна, владелица магазина для животных (или она там просто работает?), которая постоянно сыпет им корм.
И те люди тоже, под чьим балконом кошки сидят. Поэтому и сидят. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Пред.След.

Вернуться в О животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4