Кошки в городе.

Все о собаках, кошках и других братьях наших меньших...

Модератор: Юрий

Re: Кошки в городе.

Сообщение mydudeness » 24/05/2011, 19:09

крысиный яд?
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Кошки в городе.

Сообщение нар » 25/05/2011, 02:26

Созопольцы любят кошек. Подкармливают. И правильно делают. Но хорошо бы их стерелизовали, только вот, не знаю, как это возможно технически, существуют же еще и домашние.
На самом деле время от времени их уничтожают. Собак тоже.
Мне местные кошки очень нравятся- ориенталки, длинноногие такие. И я все хочу сделать серию снимков с созопольскими кошками, уж больно забавные.

Ну чем не Чеширский кот?

Изображение
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Кошки в городе.

Сообщение Malizia » 25/05/2011, 03:02

Кроме качественных приютов для бездомных кошек, все остальное- ВАРВАРСТВО.

Не знаю какому больному мозгу может прийти в голову мысль об убийстве.

http://www.youtube.com/watch?v=-85pQtysILk
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Кошки в городе.

Сообщение Malizia » 25/05/2011, 09:18

Есть разные виды отпугивателей для кошек и собак- ультразвуковые, а так же разные порошки с неприятными для них запахами. Есть растения запахи которых они непереносят и в конце-концов, заборы через которых не перелазят. Не пробовали?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Кошки в городе.

Сообщение Malizia » 25/05/2011, 10:25

А зачем менять? Сетку тонкую по низу забора проложить не получится? Или посадить растения вокруг забора...
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Кошки в городе.

Сообщение captaindream » 25/05/2011, 10:33

- Позвольте вас спросить - почему от вас так отвратительно пахнет?
Шариков понюхал куртку озабоченно.
- Ну, что ж, пахнет... Известно: по специальности. Вчера котов душили,
душили...


Использовал по периметру жидкость с хлоркой типа Доместос. Кошкам запах сильно не нравится, но это временно.
Аватара пользователя
captaindream
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12/05/2011, 07:38

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 25/05/2011, 12:46

zu_vi писал(а):Спрашивал у аборигенов, говорят, что кошачье мясо, как и мясо гларусов и чаек - отстой и воняет, поэтому их не трогают.

Кошек не трогать!!
Сделать место для ночевок, кормить два раза в день.

Когда уйдут кошки и вам недолго останется, придут крысы и мыши.
И разные нехорошие болезни.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение нар » 25/05/2011, 13:06

Тетенька, кормящая кошек, делает это много лет, на свои деньги. У нее магазинчик корма для животных.
Зу-ви, все просто! Я придумала! Заведи собаку. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Кошки в городе.

Сообщение Глокая Куздра » 25/05/2011, 19:10

zu_vi писал(а):Их слишком много. И в Бургасе и у нас,

В Бургасе да, у нас даже в квартире живут.
И в гараже ночуют на мягкой крыше моего кабриолета.
Такие душки, весь капот исцарапали.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Кошки в городе.

Сообщение master7 » 25/05/2011, 22:42

Глокая Куздра писал(а):
zu_vi писал(а):Их слишком много. И в Бургасе и у нас,

В Бургасе да, у нас даже в квартире живут.
И в гараже ночуют на мягкой крыше моего кабриолета.
Такие душки, весь капот исцарапали.


Они полезные, красивые, милые, очень любопитные, своенравные и хорошо умеют петь. :D Я падаю от смеха когда приближают морды на расстояние один инч и начинают разговор. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Кошки в городе.

Сообщение mydudeness » 25/05/2011, 23:28

у меня соседский кот в какой-то момент повадился гадить на балкон. Разговоры с соседкой не помогли, пришлось изловить и применить физическое воздействие. После экзекуции лазать перестал, но запах держался долго.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Кошки в городе.

Сообщение baianavar » 26/05/2011, 04:18

zu_vi писал(а):Всех переловить?

Помощ не будет покупаи муниции и ... знаеш :?
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Кошки в городе.

Сообщение mydudeness » 26/05/2011, 09:55

zu_vi писал(а):Всех переловить?

есть более экологичное решение - в специализированном магазине приобретается дикий камышовый кот (заметно крупнее обычного, с кисточками на ушах), помещается на участке. После этого хозяин идёт в дом пить душистый чай и перед сном слушает душераздирающие вопли издаваемые местной кошачей живностью. Утром собирает мясо и пушнину. Минус данного плана - спецкот недёшев, друг лет 5 назад отвалил с килодоллар (держит дома). Котег чувствует себя реальным хозяином облюбованной территории. Зато прикольно и ни у кого такого нет. Кстати, собаки раза в три крупнее размером к животине не суются во избежание последствий.
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 26/05/2011, 10:24

mydudeness писал(а):есть более экологичное решение - в специализированном магазине приобретается дикий камышовый кот (заметно крупнее обычного, с кисточками на ушах),

Эти коты злые, могут и хозяина порвать коль не так посмотрит или не там почешет, а если в семье маленькие дети, то вообще не советую. По моим наблюдениям у каждого кота есть своя территория, скорее всего в ваш двор ходят одни и те же коты, штуки три-четыре, они реально могут принести неудобства. Все же самый простой способ, солью из мелкашки в задницу, два-три попадания в потенциальных "гостей", и ходить перестанут. Да, не гуманно, но и говядину кушать не гуманно, и комаров лампами синими сжигать, я уж не говорю про вареных раков - все божьи твари.. но я прекрасно понимаю Зу-ви, когда чужие коты ссут у тебя на веранде,или спят в коляске ребенка оставляя там блох.... тут все средства хороши. Отрава и убийство не вариант, на место убитых придут другие, а вот отвадить солью в зад - самое оно...пара вечеров с берданкой в засаде и вы на месяц можете спать спокойна, через какое то время придется повторить...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 26/05/2011, 11:05

zu_vi писал(а):но вот что еще и куница - уже слишком.
Не город, а зоопарк....

Куница сама уйдет, они с людьми долго не живут, в отличии от котов....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение танядим » 26/05/2011, 11:55

zu_vi писал(а):У нас тут новая напасть таралеши и невестулки. Ну таралешки то если их руками не трогать, то безобидные, а вот невестулка вчера ночью шороху на нашей крыше навела, аж соседи приперлись ночью. ". То что гларусы крышу портят, мы уже привыкли, но вот что еще и куница - уже слишком.
Не город, а зоопарк....

Все мы рвемся из индустриальных центров жить почти на природе, а у природы - свои законы и начхать всякой живности на нас и на наш отдых. Я тоже в свое время "пищала" от всякой живности, на что муж разводил руками - "ну что ты хочешь - в Болгарии везде природа" :) . Кстати, сейчас в Болгарии наплыв блох, клещей, ос, пчел, оводов и др. (по регионам).
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Кошки в городе.

Сообщение нар » 26/05/2011, 12:27

Зу-ви, я, как собачник со стажем, утверждаю- это не так! Если собаку нормально выгуливать, то в квартире вполне комфортно живет даже ирландский волкодав. Но волкодава я все же не советую заводить, по причине , что сложно транспортировать. Других проблем с ним нет... А вот какую- нибудь небольшую собачку, лучше из тех пород, что детей любят, очень даже советую. Зверинец на участке тут же прекратится, детям будет радость и польза в воспитании, вообще минусов не вижу.
А камышовый кот сам может гадить, в чем смысл?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Кошки в городе.

Сообщение master7 » 26/05/2011, 12:33

zu_vi писал(а):У нас тут новая напасть таралеши и невестулки. Ну таралешки то если их руками не трогать, то безобидные, а вот невестулка вчера ночью шороху на нашей крыше навела, аж соседи приперлись ночью. Короче эта дрянь ищет хавчик под черепицей, поэтому часть ее покидала в соседний двор с высоты 3-его этажа и все это в 12 ночи. Соседи были уверены , что по нашей крыше люди бегают, но с утра вроде проконсультировались и встретили меня утренним: "НЕВЕСТУЛКА!". То что гларусы крышу портят, мы уже привыкли, но вот что еще и куница - уже слишком.
Не город, а зоопарк....


Невестулка маленькое животное. По крыши не ходит. Вероятно куница безпокоила вас. Она ищет воробя под черепицы. У нас тоже случилось несколько раз. Если выгоните кошки куница чаще будет безпокоит вас. Появяться ящерицы и можно бы змеи. Лучше оставте все так, как есть.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Кошки в городе.

Сообщение Наталия59 » 26/05/2011, 12:46

zu_vi писал(а):У нас тут новая напасть ... зоопарк....

Вчера отправилась я на дачу посмотреть как помидоры прижилась, полить... Смотрю, весь огород в раскопках, пять корней помидор, два кустика смородины, посаженные неделю назад, перец, утянуты в дырки в земле, макушечки торчат из дырок.Сляпо куче, не знаю, как эта тварь называется по-русски. Побежала к цветочным клумбам и там сталкнулась с этой тварью нос к носу. Даже с тварями,со всей семьей-папой, мамой и двумя детками. Цветочные клумбы разделены бетонными бордюрами, а на дорожке - слой песка. На желтом песочке чернееше что-то отвратительное черное, как отрубок шланга, и под этим гадом расплывается лужа. Стою тихо и наблюдаю. Из дырки вылез еще один такой гад и два маленьких гада. Лужа стала огромной, и они все вместе спокойно спустились в дырку. Я к соседке прокомментировать увиденное. Соседка посочувствовала, сказала что и у нее тоже самое, и что путей к спасению два. Первый-жгучий кайенский перец, насыпать в дырки. Второй- простите, по-немножку, человеческого в дырки. И воняет, а они чистюли, вот как в туалет ходят вне своих ходов, и человеком пахнет. Нашла в интернете картинку. Посмотрите, какая гадость.
Изображение
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 26/05/2011, 13:00

Наталия59 писал(а):
zu_vi писал(а):У нас тут новая напасть ... зоопарк....

Вчера отправилась я на дачу посмотреть как помидоры прижилась, полить... Смотрю, весь огород в раскопках, пять корней помидор, два кустика смородины, посаженные неделю назад, перец, утянуты в дырки в земле, макушечки торчат из дырок.Сляпо куче, не знаю, как эта тварь называется по-русски. Побежала к цветочным клумбам и там сталкнулась с этой тварью нос к носу. Даже с тварями,со всей семьей-папой, мамой и двумя детками. Цветочные клумбы разделены бетонными бордюрами, а на дорожке - слой песка. На желтом песочке чернееше что-то отвратительное черное, как отрубок шланга, и под этим гадом расплывается лужа. Стою тихо и наблюдаю. Из дырки вылез еще один такой гад и два маленьких гада. Лужа стала огромной, и они все вместе спокойно спустились в дырку. Я к соседке прокомментировать увиденное. Соседка посочувствовала, сказала что и у нее тоже самое, и что путей к спасению два. Первый-жгучий кайенский перец, насыпать в дырки. Второй- простите, по-немножку, человеческого в дырки. И воняет, а они чистюли, вот как в туалет ходят вне своих ходов, и человеком пахнет. Нашла в интернете картинку. Посмотрите, какая гадость.

Сляпо куче по-русски слепыш... мы уже как-то выясняли этот вопрос. Чудо, что Вы их увидели, они вообще-то никогда не вылезают на поверхность... и избовится от них очень трудно...
Почему Вы их не убили, если такой случай подвернулся?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение lina47 » 26/05/2011, 14:14

zu_vi писал(а):У нас тут новая напасть таралеши и невестулки. Ну таралешки то если их руками не трогать, то безобидные, а вот невестулка вчера ночью шороху на нашей крыше навела, аж соседи приперлись ночью. Короче эта дрянь ищет хавчик под черепицей, поэтому часть ее покидала в соседний двор с высоты 3-его этажа и все это в 12 ночи. Соседи были уверены , что по нашей крыше люди бегают, но с утра вроде проконсультировались и встретили меня утренним: "НЕВЕСТУЛКА!". То что гларусы крышу портят, мы уже привыкли, но вот что еще и куница - уже слишком.
Не город, а зоопарк....

А кто такие таралеши? гларусы? И невестулка- это куница?
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение ANN-2 » 26/05/2011, 14:19

lina47 писал(а):
zu_vi писал(а):У нас тут новая напасть таралеши и невестулки. Ну таралешки то если их руками не трогать, то безобидные, а вот невестулка вчера ночью шороху на нашей крыше навела, аж соседи приперлись ночью. Короче эта дрянь ищет хавчик под черепицей, поэтому часть ее покидала в соседний двор с высоты 3-его этажа и все это в 12 ночи. Соседи были уверены , что по нашей крыше люди бегают, но с утра вроде проконсультировались и встретили меня утренним: "НЕВЕСТУЛКА!". То что гларусы крышу портят, мы уже привыкли, но вот что еще и куница - уже слишком.
Не город, а зоопарк....

А кто такие таралеши? гларусы? И невестулка- это куница?

Таралежи- это ежики, гларусы это чайки такие большие, а невестулка это маленький зверек, типа суслика, который цыплят ворует. Куница- это белка по-болгарски.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Кошки в городе.

Сообщение Наталия59 » 26/05/2011, 14:20

Анна.Не могу. А если и могла, то чем? Это мужское занятие-охотится. Супруг мой вилами прошлой осенью убил детей этого слепыша, а родители сбежали. Случилось это около 2х летней черешенки, которая так хорошо развивалась. В этом году это черешня не зацвела и высохла. Муж сразу сделал вывод-сляпото куче отмъсти - прояде корените.
Невестулка-ласка по-русски, а еще хорек переводят
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 26/05/2011, 14:40

о, а я на котов грешу, они оказывается еще малое зло :shock: ...но ведь сейчас далеко шагнул прогресс, куча всякой отравы и вибрирующих приборов которые в землю втыкают и всякие кроты убегают, разные инфразвуки и пр....

По поводу завести собаку, это не так просто, никуда из дома не уедешь, кормить надо, гулять, лапы мыть, лечить... это как еще один ребенок, заботы много и еще не факт что будет котов гонять. У моих соседей колли, так ему коты совершенно не мешают, спят на одной подстилки, и никаких куниц и кротов он ловить не желает. А если собаку заводить охотничью, так с ней заниматься надо, воспитывать, натаскивать, в лес вывозить, в городе она все навыки растеряет
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 26/05/2011, 14:42

zu_vi писал(а):.... псина квартире-варварство похуже отстрела кошек.
по мне так отстрел более милосерден чем разрывать кошек собаками
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение lina47 » 26/05/2011, 15:13

ANN-2 писал(а):
lina47 писал(а):
zu_vi писал(а):У нас тут новая напасть таралеши и невестулки. Ну таралешки то если их руками не трогать, то безобидные, а вот невестулка вчера ночью шороху на нашей крыше навела, аж соседи приперлись ночью. Короче эта дрянь ищет хавчик под черепицей, поэтому часть ее покидала в соседний двор с высоты 3-его этажа и все это в 12 ночи. Соседи были уверены , что по нашей крыше люди бегают, но с утра вроде проконсультировались и встретили меня утренним: "НЕВЕСТУЛКА!". То что гларусы крышу портят, мы уже привыкли, но вот что еще и куница - уже слишком.
Не город, а зоопарк....

А кто такие таралеши? гларусы? И невестулка- это куница?

Таралежи- это ежики, гларусы это чайки такие большие, а невестулка это маленький зверек, типа суслика, который цыплят ворует. Куница- это белка по-болгарски.

С П А С И Б О !!! :P :P
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение suv » 26/05/2011, 19:24

zu_vi писал(а): То что гларусы крышу портят, мы уже привыкли,
Не город, а зоопарк....

А от гларусов средство по .......есть??))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение lalala » 26/05/2011, 19:33

zu_vi писал(а):Днем опять коты все обоссали. Облил весь двор уксусом и посыпал перцем. Если сунутся опять буду стрелять.
У соседей кот обалденный, белый такой на окне сидит сам от себя прется, а отливать ходит в подвешенные на улицу кашпо с геранью. Сдохла вся герань к чертям, а эта дура ходит по соседям и спрашивает, а что такое с цветочками случилось, я их и поливаю и подкармливаю, хотя видела, что ее белый дебил-кот туда ссыт постоянно.
Вот какие приятные животинки- ласточки. Вьют себе гнездо в одном и том же месте, выращивают потомство, оно конечно гадит, но на маркизу (тент от солнца на окно), которую как специально для них повесили...
И таралежка тоже хороший, пришел, я его естественно изловил, чтобы детям показать, почистил от клещей, в ящик засунул. Он там 2 часа отсиделся, дети вернулись и на берег его радостно вернули. Событие!


да, кошачья моча и газоны рушит, знаю точно, из личного опыта...я отвадила жалобой на соседку, когда ей влепили штраф, то сразу кошечка перестала ходить гадить на мой газон. ПОзвоните, пусть их, котов, отловят, ну, или заведите своего кота, но не камышового :lol: - он конкурентов отвадит..
там, где ёжики живут нет ни мышей, ни змей...но ежи имеют тенденцию уходить.
ласка и куница - два разных зверя и я ни разу не встречала инфо о том, что они живут в городах-только сельская местность...интересно, что их завлекло в ваш двор?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 26/05/2011, 21:39

lalala писал(а):... или заведите своего кота, но не камышового :lol: - он конкурентов отвадит..

Если кот будет кастрированный, то смысла нет, если не кастрированный, то отваживать начнет года через два, когда заматереет и сил наберется. Но отваживать будет только котов, кошек наоборот приводить. С кошкой вообще беда, никого не отвадит а соседских котов за то понабежит тьма и будут орать под окнами. Так что к сожалению только методами не одобряемыми гринписом... :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение olsv2000 » 26/05/2011, 22:07

zu_vi писал(а):Засел с пневматиой во дворе, как знали- за час ни одна зараза мимо не прошла. Даже соседи попрятались.

А коты они же очень умные животинки , они и не придут пока вы там будете сидеть с пневматикой .
Ну а соседей то зачем распугали ?? Шутка .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Кошки в городе.

Сообщение olsv2000 » 26/05/2011, 22:11

А как вам такие котики , разве можно в них из пневматики ??

Изображение

Это один наш Кузя , другой который крупный и наглый Тишка это котик дочери .
Если наш, Кузя , только увидит пневматику у него инфаркт сразу будет .
Последний раз редактировалось olsv2000 26/05/2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 26/05/2011, 22:12

zu_vi писал(а):Засел с пневматиой во дворе, как знали- за час ни одна зараза мимо не прошла. Даже соседи попрятались.

Вы время не удачное выбрали, их лучше рано рано утром, часиков этак в 5-6 утра....или уж тогда ночью, только темно...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение Skorpion_BG » 26/05/2011, 22:19

zu_vi писал(а):Даже соседи попрятались.

Хотел бы я на эту пнемватику посмотреть!! :D :D :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Кошки в городе.

Сообщение Вяра » 26/05/2011, 22:25

olsv2000 писал(а):А как вам такие котики , разве можно в них из пневматики ??
.

Очень милые котики, пока не начинают ссать в чужие детские коляски, или на стол соящий на веранде, и если не орут под дверью требуя что бы их покормили, причем если сильно голодные, то могут и броситься...звери как не крути.... я считаю что если вы завели домашнее животное то должны за ним следить, и из дома или не выпускать, или на поводке, или быть готовым к тому - что он не вернется так как вести себя не умеет...
Я прекрасно понимаю Зу-ви, к нам пол года назад кот повадился ходить, здоровенный, морда с колесо размером... и наглый какой, на веранде залезал на стол, и прям на столе демонстративно ссал, вонь страшная...стол пришлось выкинуть...Думаю и у Вас не дрогнула бы рука...
Коты часто именно пакостят, а не по тому что у них природа такая, вряд ли у того кота был зов крови поссать на столе :twisted: думаю это он мстил за то, что я его со двора гоняла куда он приходил что бы пакеты мусорные порвать, которые мы выставляли когда машина приезжала их забирать....потом баки большие поставили но он все равно приходил и гадил. Уж на что я любитель животных, но эту заразу не капельки жалко не было, будь он трижды симпатичный и милый...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Кошки в городе.

Сообщение kopche » 26/05/2011, 23:12

У меня этим летом очень остро возникла подобная проблема с котами. Осложнением является то, что это не только чужие, но и свои (те, которые к территории "приписаны" мышей ловить :D ). Около недели шарилась по форумам и выяснила лишь то, что НЕТ верного средства от котов...
Все попытки временные. Кто-то тряпочки с уксусом раскладывает на места "общего пользования" (лично мне именно этот метод частично помог). Кто-то вилки :shock: пластмассовые закапывает в клумбы, чтобы наступить нельзя было... (специфичный способ в смысле эстетичного вида). Кто-то брызгалки устанавливает, реагирующие на движение. Беда лишь в том, что эти устройства не отличают кошку от человека, потому ходить мокрыми мало кому нравится.
Кому-то помогают ветки розмарина или полыни.
Еще говорят, очень хорошо помогает в засаде посидеть и когда нарушитель приготовится сделать свое "грязное" дело, громко треснуть по надутому пакету - якобы отбивает надолго охоту у кошачьих представителей. Но требуется уйма собственного времени...
Читала даже один совет: поймать, взять за загривок и провести "сеанс гипноза", близко поднеся морду зверя к своему лицу и долго всматриваться в его глаза, пока он не стушуется... Думаю, что возможности такого воздействия не каждому даны. :lol:
Значит остается действительно лишь берданка.))
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Кошки в городе.

Сообщение baianavar » 26/05/2011, 23:36

Бердани в Болгария немного но ест Манлихер 1895г. ефект тоже ест. :D
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Кошки в городе.

Сообщение нар » 27/05/2011, 12:57

Сами вы отвратительные! :evil: Убивать слепое беззащитное животное, это подлость по- моему, тем более, сколько слизней и вредителей уничтожает один такой крот, вы подумали? Ну мешают вам кроты, ну поставьте вертушки от кротов, нет, убивать сразу! Ненавижу таких людей! У меня на даче сосед бобров отстреливает, видите ли, они ему там что-то подкапывают, а то, что бобры в Красную книгу занесены, этот тупой селянин и понятия не имеет, и плевать ему.
Прошлым летом мы поехали с друзьями на Нестинарский Собор в село Българи, и там с одною девочкой забрели на край села, где увидели великолепную лягушку, большую, пеструю такую. И вот стоим мы, восхищаемся, вдруг подскакивает какой-то мужик с палкой и по нашей жабе- хрясь! Я ему- Да чтоб тебя вот так кто-нибудь пребил! А этот селянин неграмотный мне заявляет,что жаба у него перец жрет. А что жаба существо насекомоядное и ест слизней, которые жрут его драгоценный перец, ему невдомек. :evil: :evil: :evil:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Кошки в городе.

Сообщение Наталия59 » 27/05/2011, 15:07

Да что Вы Нар? Каких слизней, каких вредителей уничтожает крот и слепыш? Крот питается дождевыми червями, а слепыш свежей зеленью, раз утягивает все подряд в землю. И слизней и улиток ведрами уничтожаем, или цыганам отдаем, если подвернутся.Не сердитесь, но Вы явно земледелием не занимаетесь, цветы не садите. Чтоб какие-то разные безобразные весь мой труд на смарку?Это я все лето буду мотыгой махать, окучивать, на 35 жаре полоть, а эти красавци гуляючи под землей вперед-назад корни схряпают и я в магазин за коженными помидорами? За нитратными чушками? Лигова работа, как говорят болгары. Если кому нужны кроты и слепыши умиляться ими-пусть сбросит адресок, заставлю мужа живьем изловить и лично принесу.Заплатила 40 левов за невероятные нарциссы немецкая селекция махровый сорт Нарцисс-роза. Только год ими и любовалась, утянули в землю и луковици схряпали, про тюльпаны вообще молчу. Обязательно каждый год прикупаю. Никто на селе вместо цветов и растущих помидор и перцев кротячими холмиками любоваться не будет.
Последний раз редактировалось Наталия59 27/05/2011, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Кошки в городе.

Сообщение lalala » 27/05/2011, 15:14

zu_vi писал(а):Вот такую картину сегодня утром обнаружили у соседнего крыльца. Их там 3-е. Не боись, никто их трогать не будет -дети. Вот вырастут, тогда война.


вы их хотя бы кастрируйте...я понимаю, что это затратная операция, но уж ежели у вас не отлавливают "лицо" города, то пусть бы кастрировали...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Кошки в городе.

Сообщение lalala » 28/05/2011, 01:00

zu_vi писал(а):Я не ветеринар-не умею пока.


наверняка есть у вас там общество защиты животных - вот они кастрируют бродячих кошек и собак, за денежку небольшую, а потом отдают в "хорошие" руки...попробуйте их подключить.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

След.

Вернуться в О животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron