Ищу кошку в деревенский дом

Все о собаках, кошках и других братьях наших меньших...

Модератор: Юрий

Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Зорница » 02/11/2012, 14:29

Ищу кошку, кошек в деревенский дом. Здоровых. Обл. Бургас.

Родители поздно спохватились.. Поэтому нужна кошка взрослая, чтобы смогла зимовать вне дома. Дома имеется той-пудель, с кошкой не уживется.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Laki495 » 02/11/2012, 15:21

А зачем вам кошка,чтобы зимовала около дома?:D:D
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Зорница » 02/11/2012, 17:23

Laki495 писал(а):А зачем вам кошка,чтобы зимовала около дома?:D:D

:mrgreen: :mrgreen: Это в квартире кошка нужна для души. А в деревне, чтобы мышей-крыс ловила. В доме мышей нет и вряд ли будут, а вот в сарае и гараже - сколько угодно. Предполагается сделать несколько домиков-будочек утепленных в хозпостройках для кошек. Корм, кров будет. У всех соседей кошки живут на улице, хозяева даже не знают где :?: В селах кошек редко в дом пускают...

Я специально уточнила этот момент, чтобы домашних кошек не предлагали...
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение lana66 » 02/11/2012, 18:55

Ну так прикормите уличную, заодно и доброе дело сделаете.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Зорница » 02/11/2012, 19:58

lana66 писал(а):Ну так прикормите уличную, заодно и доброе дело сделаете.

В нашем селе нет ничьих кошек. И собака наша гоняет чужих котов, правда она сама меньше кошки. А вот если показать, что это наш кошак - поладят. У родителей был шикарный кот в России, но он "ушел" с дачи в последнюю осень. Иначе бы и его тоже привезли - мои родители любят животных.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Зорница » 06/11/2012, 10:46

Спасибо всем откликнувшимся - кошки найдены. Приезжают сегодня.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Глокая Куздра » 06/11/2012, 11:05

Зорница писал(а):Спасибо всем откликнувшимся - кошки найдены. Приезжают сегодня.

Они уйдут.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение нар » 06/11/2012, 23:33

На всякий случай, а вдруг кому опять понадобится, в Созополе просто страсть сколько кошек на любой вкус. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Глокая Куздра » 07/11/2012, 16:05

нар писал(а):На всякий случай, а вдруг кому опять понадобится, в Созополе просто страсть сколько кошек на любой вкус. :)

Понадобится, Наташа.
Если там выпускать созополских кошек, то они со временем станут все в пути на Созопол. :)
И у вас будет мало и у ТС иногда будут появляться, но наездитесь вдоволь.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Зорница » 09/11/2012, 21:18

Кошки шикарные - огромнейшие и красивые. Сегодня уже охотились во дворе - моментально была поймана мышь. Пока осваиваются, надеюсь, не уйдут.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение VS » 11/11/2012, 15:05

Постарайтесь их любить и привечать, тогда может и не уйдут. Многое зависит от возраста и прошлого места жизни (кем там были)...
Правильно говорили, если маленькими взять - будут считать ДОМ СВОИМ. Если уже подросшими, то сложно прогнозы давать.
А у меня горе. Сегодня умер кот в возрасте 19 лет и 4-х мес. Сменил с нами 3 места жительства. Был полноправным членом семьи... :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Alice » 12/11/2012, 11:04

Неделю назад умерла моя свекровь и оставила нам в наследство 9 кошек и 1 собаку. Поэтому 7 кошек хотелось бы подарить целой бригадой в хорошие руки. Кошки из Добрича, но готовы на переезд.
Аватара пользователя
Alice
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25/11/2008, 17:35
Откуда: Добрич

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Зорница » 12/11/2012, 15:08

VS писал(а):А у меня горе. Сегодня умер кот в возрасте 19 лет и 4-х мес. Сменил с нами 3 места жительства. Был полноправным членом семьи... :(

Соболезную..
А у нас дома тревожное ожидание - ждем результатов анализа наличия аллергии у ребенка на нашего кота. В следующую среду час "Х" - будем точно знать расстаемся ли с Василевсом или нет. Все грустные, особенно кот.. Но альтернативы нет, самая ближайшая перспектива - астма у маленького ребенка.

А теперь о хорошем - деревенские кошки свободно гуляют. Переловили море мышей, сколько могли съели, остальных аккуратно складывают во дворе, кучками. Старшая кошка осторожна, а младшая очень ласковая, любит сидеть на руках. Родители довольны, кошки им очень нравятся - красивые, огромные, шерсть как у норки. Даже младшая кошка в 2 раза больше нашей собаки :mrgreen:
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Зорница » 24/11/2012, 01:10

Alice писал(а):Неделю назад умерла моя свекровь и оставила нам в наследство 9 кошек и 1 собаку. Поэтому 7 кошек хотелось бы подарить целой бригадой в хорошие руки. Кошки из Добрича, но готовы на переезд.

Может быть Вам из парами-тройками пристраивать? Семь штук конечно, многовато.

Кошки прижились - в попытке убежать замечены не были.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение nikodim » 25/11/2012, 19:59

VS писал(а):А у меня горе. Сегодня умер кот в возрасте 19 лет и 4-х мес. Сменил с нами 3 места жительства. Был полноправным членом семьи... :(

Ох, дорогой VS, каааак я сочувствую Вашей семье... Извините, что с опозданием - не в моей было власти.
Вы там держитесь. Моя матушка говорит, что животные - как люди: одним везет в жизни, а другим нет. Вашему котику повезло - почти 20 лет счастья! И вам с ним.
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение МаВка » 25/11/2012, 22:19

Ребята!.. VS, Alice, Зорница... Как же вам всем несладко сейчас!.. :cry: Искренне сочувствую... Может, с миграцией кошек поможете друг другу немного - и всем станет спокойнее и радостнее?.. :oops:
В любом случае - УДАЧИ ВАМ, МИЛЫЕ!!!
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение Зорница » 11/12/2012, 01:21

Спасибо всем откликнувшимся!
Кошки прижились. Ласковые, красивые, здоровые, охотницы. Все довольны.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Ищу кошку в деревенский дом

Сообщение BlondDoll » 07/10/2016, 12:06

А теперь о хорошем - деревенские кошки свободно гуляют. Переловили море мышей, сколько могли съели, остальных аккуратно складывают во дворе, кучками. Старшая кошка осторожна, а младшая очень ласковая, любит сидеть на руках. Родители довольны, кошки им очень нравятся - красивые, огромные, шерсть как у норки. Даже младшая кошка в 2 раза больше нашей собаки :mrgreen:

Здорово то как. представляю сколько мышей за это время переловили!!!
у меня родители сейчас тоже хотят обзавестись живностью в виде мяукающего создания в дом, но не так, чтоб на улице... мама присмотрела себе нибелунга, правда я не знаю ловят ли такие котейки кого то или нет... В интернете можете глянуть. а папа уже подумывает про кошачью дверь или что то в этом роде - главное, как говорит. чтоб было комфортно и им и котейке... а на улицу выгонять в пургу и мороз мои не станут это уж и оговаривается..
Изображение
BlondDoll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/06/2016, 13:29


Вернуться в О животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2