Гостиница в Софии

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Re: Гостиница в Софии

Сообщение Basil » 04/08/2011, 20:26

lalala писал(а):
lalala писал(а):strannye ceny....

http://www.expedia.com/Hotel-Search


не хочу ничего говорить, а то вдруг сглажу и так и останусь "непобывавшейвБолгарии" :lol: , но смотрела цены на гостиницы в Софии( мoей компаньонке надо будет меня подождать там) и цены странные...по-моему, ненастоящие, что меня и смутило... 100 евро и 100 долларов - разница существенная, но цены в долларах и невысокие.

А что именно смущает? Низкие цены? Глянул по Вашей ссылке для Софии, например
Best Western Hotel Europe - $80
По-моему нормальная цена, это же Вам не Лондон или Москва.
Для примера проверил цену на аналогичную комнату в Best Western в Саннивейле (это практически в центре Силконовой долины) - $89
Если не доверяете своему сайту, вот та же гостиница на сайте самого Best Western
http://book.bestwestern.com/bestwestern ... lenav=true
Дает цену 60 Евро, что на 5 Евро хуже, чем на Expedia ($80 = 55 Евро). Ну так должна же Expedia чем-то клиентов заманить.

Там же в Софии по Вашей ссылке, Avel - Guest House - $23 - так и гостиница соответствующего класса.
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: Гостиница в Софии

Сообщение Ели » 04/08/2011, 20:37

Да цены как цены.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Гостиница в Софии

Сообщение lalala » 04/08/2011, 21:15

ща объясню :D ...
если стоит цена на одном сайте 100 евро, то в долларах должна быть где-то 140, так? а цена ниже..вот только это и смутило, решила, что цены старые... а так, меня всё устраивает :D ; я нашла хорошую гостиницу и относительно недорого...может и ещё кому-то этот сайт пригодится.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Гостиница в Софии

Сообщение Basil » 05/08/2011, 01:02

lalala писал(а):ща объясню :D ...
если стоит цена на одном сайте 100 евро, то в долларах должна быть где-то 140, так? а цена ниже..вот только это и смутило, решила, что цены старые... а так, меня всё устраивает :D ; я нашла хорошую гостиницу и относительно недорого...может и ещё кому-то этот сайт пригодится.


Ну, если бы Вы сказали, какая конкретно гостиница и на каком втором сайте - можно было бы понять о чем разговор. :roll:
И второе, сайты типа expedia тем и занимаются, что выжимают скидки у гостиниц, на этом собственно у них бизнес построен. Кто бы стал снимать на expedia, если бы у них цены были такие же, как на сайте самой гостиницы? Поэтому на разных сайтах естественно цена будет разная, обычно самая высокая у самой гостиницы. Но! В каждой сети гостиниц есть свои скидки, поинты, мили, loyalty programs и так далее. Тем, кто ими пользуется, иногда выгоднее снимать напрямую , а не через экспедию (и иже с ней). Я понятно обьясняю? Так что теоретически $100 и $140 цена на одину и туже гостиницу тоже может иметь место на разных сайтах. Хотя мне лично даже $100 для Софии кажется дороговато. Впрочем я неприхотлив, не требую пяти звезд и бесплатного (ха-ха! при их то цене за номер!) шампанского и личного массажиста. :D
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: Гостиница в Софии

Сообщение lalala » 05/08/2011, 02:06

Basil писал(а): не требую бесплатного (ха-ха! при их то цене за номер!) шампанского и личного массажиста. :D


за 100$ личного массажиста выдавали только в Таиланде :wink: :lol: ...неужели и в Болгарии практикуют? :shock:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Гостиница в Софии

Сообщение Basil » 05/08/2011, 03:46

lalala писал(а):
Basil писал(а): не требую бесплатного (ха-ха! при их то цене за номер!) шампанского и личного массажиста. :D

за 100$ личного массажиста выдавали только в Таиланде :wink: :lol: ...неужели и в Болгарии практикуют? :shock:

Это была шутка юмора. ;)
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: Гостиница в Софии

Сообщение lalala » 05/08/2011, 17:47

Basil писал(а):
lalala писал(а):
Basil писал(а): не требую бесплатного (ха-ха! при их то цене за номер!) шампанского и личного массажиста. :D

за 100$ личного массажиста выдавали только в Таиланде :wink: :lol: ...неужели и в Болгарии практикуют? :shock:

Это была шутка юмора. ;)


а я -то, наивная, обрадовалась... :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Гостиница в Софии

Сообщение lalala » 20/10/2011, 13:22

в Софии - масса гостиниц, но я поехала по рекомендации Хариты в отель "Ники" и не пожалела. Тоже - рекомендую.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.

Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4