Солнечный берег, отель ПАЛАС***

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Солнечный берег, отель ПАЛАС***

Сообщение alias » 21/04/2008, 11:38

Может кто был там, поделитесь информацией, как отель ПАЛАС 3*, стоит ли остановить на нем свой выбор или поискать что-либо другое. И может кто может порекомендовать хорошую проверенную троечку. Мы молодая пара , едем в Болгарию впервые и хотелось бы конечно только положительных впечатлений от отдыха! :)
alias
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21/04/2008, 10:42

Сообщение Юлия74 » 21/04/2008, 11:56

А почему Палас? Я сейчас искала информацию не чего не нашла! Какие требования к отелю? Посоотрите Европу тоже 3* Бургас4*.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

!

Сообщение alias » 21/04/2008, 12:13

ПАЛАС3* (PALACE 3*) 12-этажный отель расположен в северной части СБ, прямо на побережье рядом с пятизвездочными отелями , моя вторая половина пожелала номер с видом на море и чтоб еще и подешевле было! :D
Из троек только этот отель подходит, по крайней мере только этот нашла! По остальным критериям в общем-то не столь важно, хотелось бы просто узнать как этот отель вообще, ну хоть какой там персонал, отношение к отдыхающим, ну и в целом...:)
alias
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21/04/2008, 10:42

Сообщение Юлия74 » 21/04/2008, 12:18

Отель Европа 3* Боковой вид на море. Что с одной стороны вид на море и Сб другая сторона Вид на море и Несебр
В Паласе - и не факт что вас поселять с видом на море! У этого отеля одна сторона. Удачи!
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение alias » 21/04/2008, 12:29

Спасибо. Будем выбирать!!!
Но если все-таки кто останавливался в этом ПАЛАСЕ, буду весьма признательна за отзыв!
alias
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21/04/2008, 10:42

Сообщение Serge Lock » 06/06/2008, 01:18

Моя мама едет в этот отель с внуком и после прочтения отзывов на иностранном сайте есть вопросы:

1. Есть жалобы что он шумный. Но это во многих отелях, возможно надо будте попросить комнату повыше или "потише" и с лучшим видом. Иногда идут на встречу, иногда нет.
2. Еда в отеле не очень хорошая. Что значит не очень хорошая?
Рядом с отелем есть много ресторанов с национальной болгарской едой. Сколько стоит обед в ресторане? Сколько стоит стакан свежевыжатого сока? (я думаю что 3 евро или 5 долларов)
3. Телевизор и Холодильник надо арендовать. Сколько это стоит я не понял, надо узнать. Сколько стоит холодильник и ТВ?
4. Сейф в приемной. Наверное тоже не безплатный. В других отелях это было 1 евро в день. Т.е. 15 евро за весь срок. Сколько стоит сейф?
5. За сидение около бассейна надо платить? Это мне непонятно, но думаю, что лучше сидеть на пляже, а днем спать. Сколько?
6. Опасные балконы с которых можно переходить с балкона на балкон. Что это непонятно. Думаю, что если не перелазить это вплоне безопасно.
7. Вода из душа льется на пол и может быть скользко. Так ли это?
8. Комнаты маленькие.
9. 50 метров от моря и хороший пляж. Правильно?
10. Город в 35 километрах. Как добираться до города кроме такси? Есть ли маршрутки и сколько стоят?
11. Есть ли трансфер из аэропорта в отель и обратно? Или надо добираться самому на такси?

Некоторые вопросы элементарные, но я решил спросить, т.к. давно никуда не ездил. Спасибо
Serge Lock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/06/2008, 00:38
Откуда: Украина

Сообщение alias » 06/06/2008, 21:26

Да мы все-таки выбрали тоже этот отель. Едем только 6 июля. У меня нашлась одна знакомая которая два года тому назад отдыхала именно в нем. Ей очень понравилось. Но как она сказала для нее не отель был главное, а компания. Вообще он шумный достаточно, впрочем как и сам курорт Солнечный Берег. Для отдыха с детьми может что-нибудь и поспокойней поискать можно было бы. Еда как и во всех отелях на завтраки- однообразная. Телевизор, кондиционер в комнате есть и без доплаты.До моря действительно два шага. Лежаки платные и у бассейна и на пляже. Трансфер у нас включен в стоимость тура.
Все остальное сами будем узнавать только по приезду!
alias
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21/04/2008, 10:42

Сообщение Serge Lock » 15/06/2008, 04:52

Выяснили цену за сейф. Это 4 Евро в день! Я фигею, так дорого нигде не бывает. Может за эту цену арендовать сейф в ближайшем банке? Если банки предоставляют такую услугу.
Лежаки по 3 евро и зонтики на пляже так же по 3 евро.
Я немного удивлен этим дополнительным расходам, видимо дешевый отель делает деньги на аксессуарах. В след раз буду брать что-то подороже.
Serge Lock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/06/2008, 00:38
Откуда: Украина

Сообщение andmir11 » 15/06/2008, 09:00

А откуда такая информация , ежли не секрет ? В инете , действительно , её практически нет . Вылетаем туда же 20-го июня .
Аватара пользователя
andmir11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10/04/2008, 20:10
Откуда: Волгоград

Сообщение Serge Lock » 16/06/2008, 21:36

Мама ходила в агенство и они позвонили в отель. Возможно испорченный телефон. Но 4 лева ( это 2 евро или 3 доллара) это тоже обдираловка. Как говорится за эти деньги ($50) за две недели можно купить небольшой сейф в супермаркете и привязать его цепью к туалетному сиденью (Шутка конечно, но так иногда делают). В общем этот отель выбрали мои родственники (решили сэкономить), и в будущем я в подобное д-мо ездить ни кому не рекомендую.
Serge Lock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/06/2008, 00:38
Откуда: Украина

Сообщение Глокая Куздра » 17/06/2008, 02:44

Serge Lock писал(а):Но 4 лева ( это 2 евро или 3 доллара) это тоже обдираловка.


Обычная цена, чему вы удивляетесь?
Точно такая же цена на сейф на Гаваях в отеле Хаят Ридженси на Калакауа авеню, правда там номер в сутки по $500. :(
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Helena » 17/06/2008, 12:00

Только что вернулась из этого отеля. пробыла там всего несколько дней, но хочу поделиться впечатлениями.
Номер меня приятно удивил, ждала худшего. но санузел ужасный. Разместили в номере с частичным видом на помойку, хотя отель был заполнен на 1/3, не больше. Питание еще более скудное, чем в других отелях. Горничные милые и любят поболтать :) Но убирают очень плохо. Полотенца меняют по непонятному графику, наверное, в зависимости от настроения.
Стоимость лежаков и зонтов у бассейна не знаю, на пляже и то и другое по 6 лев.
Главный плюс отеля - расположение, самое лучшее из 3*** на Солнечном берегу ну и цена, конечно, но "экономия" эта ощущается везде и во всем.
Я бы выбрала чуть более дорогой соседний Бэлвю.
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение andmir11 » 17/06/2008, 16:26

Helena , какие бы рестораны могли посоветовать вблизи отеля ? С хорошей болгарской кухней .
Аватара пользователя
andmir11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10/04/2008, 20:10
Откуда: Волгоград

Сообщение Helena » 17/06/2008, 21:55

C хорошей кухней - Бендита в отеле Белвю, который с Паласом по соседству, но традиционно болгарских блюд, к сожалению, там немного, зато все, что есть, готовят хорошо, вкусно и красиво).
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение alias » 18/06/2008, 14:08

Helena писал(а): Разместили в номере с частичным видом на помойку...

Про вид на помойку. вроде там не было ее никогда.:(( а вы не просили переселить вас в другой номер, тем более что отель был заполнен на 1/3 или вы не пытались?
alias
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21/04/2008, 10:42

Сообщение Helena » 19/06/2008, 10:37

С видом на помойку - это самые дальние от моря угловые номера в конце коридора. Но море оттуда тоже видно :) Я не просила переселить, мне было все равно, т.к. не собиралась там надолго оставаться
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение kopche » 19/06/2008, 12:08

Helena писал(а):... Я не просила переселить, мне было все равно...


Тогда странно как-то Ваше недовольство видом. :roll:
Если бы попросили, обязательно бы переселили. И впечатления, глядишь были бы другими. :wink:
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение Helena » 19/06/2008, 19:17

Мне было не особенно важно, какой вид, просто я отметила, что поселили они не в лучший номер, хотя много хороших номеров было свободно. Если бы я планировала задержаться там надолго, то, наверное, и попросила бы другой номер. Я не сказала что у меня плохие впечатления! Номера хорошие, новая мебель, отель -нормальные 3***.
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение Serge Lock » 23/06/2008, 07:17

Ищу в интернете не могу найти ни вебсайта, ни хотя бы телефонов этого отеля.
На вебсайтах - либо резервация отеля либо телефоны агентов в СНГ. Чушь, напрямую позвонить невозможно.. :roll:
Если знаете телефон, подскажите. Спасибо.
Serge Lock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/06/2008, 00:38
Откуда: Украина

Сообщение Serge Lock » 12/07/2008, 20:11

Дозвонился я до своих родственников, спасибо.
Удивлён, но их переселили в отель Шипка, т.к. в Паласе нет света :shock:
Serge Lock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/06/2008, 00:38
Откуда: Украина

Сообщение Slavqnka » 13/07/2008, 11:46

Так пробегала мимо этого отеля.. вроде ничего на первый взгляд, аккуратненький. В этот отель заселили часть наших минских туристов, они о нем отзывались неплохо. Главное, что хорошее соотношение цена и качество. Наверное я туда поеду в следующем году, т.к. в этом году не совсем повезло с отелем.
Сам отель новый был (под названием "Бумеранг"), но хозяева в нем сами жили и боялись буквально за все свое имущество в отеле. Не пускали в номера днем даже никого. За этим зорко смотрели сами хозяева даже.Так что все знакомые мои отсиживались в холле :)))
Короче было такое ощущение, что я нахально влезла в их дом и пользуюсь их вещами :) А в Паласе мне сказали режим более демократичный :)
Аватара пользователя
Slavqnka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06/09/2006, 00:23
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение kopche » 13/07/2008, 17:31

Slavqnka писал(а):...Не пускали в номера днем даже никого. За этим зорко смотрели сами хозяева даже.Так что все знакомые мои отсиживались в холле :)))...


Тоесть пускали в номер только по звонку поздно вечером поспать? А утром также по звонку выгоняли? :shock: :lol:
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение нар » 13/07/2008, 19:14

я так понимаю, что не пускали гостей. а только тех, кто в отеле зарегистрирован. случается...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение kopche » 13/07/2008, 19:23

нар писал(а):я так понимаю, что не пускали гостей. а только тех, кто в отеле зарегистрирован. случается...


Знакомо. :? В таком случае помогает легкий "скандалчик" с администрацией и представителем турфирмы, разумеется при соблюдении коммунально-бытовых и общественных норм использования номера. :wink:
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение д а в р » 13/07/2008, 19:33

kopche писал(а):В таком случае помогает легкий "скандалчик" с администрацией и представителем турфирмы, разумеется при соблюдении коммунально-бытовых и общественных норм использования номера. :wink:
..или легкая елегантность.. :wink: дочка отдыхала с моими родителями "ол инклузив"я успел включится на несколко дней вместе с ними..только в другом отеле, у дочки была лента на руке, и вместе мы на баре заказывали:"един джин с тоник за дъщеря ми и един сок за мене".. :wink: импровизируйте товарищи.. :D
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение Slavqnka » 13/07/2008, 21:44

нар писал(а):я так понимаю, что не пускали гостей. а только тех, кто в отеле зарегистрирован. случается...

Да, гостей не пускали вообще. Хотя это тупо. У нас даже в наших совковых гостиницах можно приводить гостей до 23.00. Все законно :)
Просто хозяева только отель открыли, денег за сезон не заработали, вот и стригут с туристов купоны за все, стаканы, пепельницы...:)))
Девчонки знакомые стакан разбили, хозяева потребовали 10 левов за эту стекляшку сразу же оплатить.
Аватара пользователя
Slavqnka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06/09/2006, 00:23
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение Slavqnka » 13/07/2008, 21:50

д а в р писал(а):
kopche писал(а):В таком случае помогает легкий "скандалчик" с администрацией и представителем турфирмы, разумеется при соблюдении коммунально-бытовых и общественных норм использования номера. :wink:
..или легкая елегантность.. :wink: дочка отдыхала с моими родителями "ол инклузив"я успел включится на несколко дней вместе с ними..только в другом отеле, у дочки была лента на руке, и вместе мы на баре заказывали:"един джин с тоник за дъщеря ми и един сок за мене".. :wink: импровизируйте товарищи.. :D

вам повезло. Мне не повезло с тем, что я заехала в начале сезона и отель еще не был заполнен. Нас пару калек-туристов было легко проконтролировать :))
Аватара пользователя
Slavqnka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06/09/2006, 00:23
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение Serge Lock » 15/07/2008, 01:40

Сейчас я общаюсь с родственниками отдыхающими в этом отеле (Палас). Отель так себе. Если бы это было 4 звезды а не 3 то я бы возмущался. А так, 3 звезды как говорится.

Однако из-за отсутствия електричества они пожили в другом отеле (Шипка 2* хотя косит под 3*) и вот то Г. полное! :wink: Там даже телефоны в номерах не работают.

В Паласе за всё приходится доплачивать (возможно это нора в Болгарии) за лежаки там, напитки в холодильнике и т.д. поэтому я думаю, что если бы взяли отель 4* где эти вещи "включены" то были бы примерно те же деньги. Еда в столовке так себе хотя помогает когда не хочется идти никуда. Так что они едят в ресторанах (примерно $20 за обед-ужин на двоих). В следующий раз я буду брать 4* отель минимум (если будут деньги конечно).
Serge Lock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/06/2008, 00:38
Откуда: Украина

.

Сообщение alias » 05/08/2008, 17:44

Вернулись пару недель как из этого отеля. В общем-то нам очень даже понравилось. Заселили на 10 этаже с прямым видом на море!!! Вид обалдеть! Точно говорю - только ради этого стоит брать отель на первой береговой. Просыпаться по утрам под шум прибоя и крики чаек- это просто сказка. Причем мы про вид на море не просили, т.е. приплачивать никому ничего не пришлось. Даже еще на ресепшене бутылка вина вручили узнав что у меня день рождения в этот день (что весьма приятно и неожиданно было:) ) Номер в отеле убирали каждый день, полотенца и постель примерно раз в три-четыре дня. Номер стандарт маленький , но уютненький такой. В бело-синих тонах. В номере телик(ЖК-экранчик на 15 дюймов, мини-бар, кондиционер, фена нету!!! С соседями повезло!! В отеле кстати было очень много русских. Мы брали путевку с завтраками. Завтраки нормал. Однообразные правда каждый день, но достаточно сытно и вкусно, и большой выбор. Завтракали на открытой территории возле отеля. Территория у отеля небольшая, но есть все необходимое, и бассейн, и бар с пивом и музыкой, и бильярд. Каждый вечер в ресторане отеля живая музыка. Самое классное, что рукой подать и до пляжа и до автобусной остановки, чтобы уехать в тот же аквапарк или НЕСЕБР. Кстати приятно удивили цены на общественный транспорт. Достаточно низкие. Ездили сами и в Несебр пару раз, и в Поморие, и в Бургас. В общем остались довольны что выбрали именно этот отель!
alias
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21/04/2008, 10:42

Сообщение Helena » 06/08/2008, 14:09

Serge Lock, абсолютно во всех отелях в Болгарии мини-бар в номере платный. И также везде в Болгарии в отелях довольно скудная еда, так что 4 и 5 * вас тоже в этом плане разочаруют. Кстати, я жила в прошлом году в 5* Виктории Палас по соседству. Восторга не испытала совершенно. А о этого а 5* Албе - тоже ничего особенного. Самый симпатичный отель по-моему - это Бэлвю 4*. Но с едой там тоже как везде и лежаки платные.
Если хочется хорошо поесть и все включено - то это в Турцию
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение Veta » 06/08/2008, 14:16

Как это мини-бар платный??? Вы имеете ввиду содержимое мини-бара платное или само пользование мини-баром платное?
Лежаки (если вы имеете ввиду лежаки у бассейна), кстати, не везде платные.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Helena » 06/08/2008, 14:37

содержимое, конечно))). (Serge Lock писал, что приходится доплачивать за напитки в холодильнике, так это везде). Ну да, лежаки у бассейна, правда, не везде платные. Кстати, в Паласе, по-моему, как раз бесплатные
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение Veta » 06/08/2008, 14:40

Ну так то да))) Просто в 3* отелях часто встречается, что холодиьник или мини-бар за доп. плату, но в 4* отелях такого не бывает.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение DeBOBAHer » 06/08/2008, 14:40

Даже когда оллинклюзив надо за минибар доплачивать?
Аватара пользователя
DeBOBAHer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/08/2008, 11:11
Откуда: ПетергоВВ

Сообщение Helena » 06/08/2008, 14:56

Вот этого не знаю. Никогда не брала оллинклюзив, потому что в Болгарии это себя не оправдывает
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Re: Солнечный берег, Отель ПАЛАС 3*

Сообщение victor_carp » 10/09/2009, 12:07

Если Вас особо не интересуют условия проживания в отеле, а вы больше любите какие-то экскурсии, как я, то можно выбирать отель Палас. В этом году (2009) жили в отеле Палас 3* неделю. Номер кое-как сойдет. Но условия могли быть и получше, даже если учесть, что я с женой был за границей на отдыхе впервые.
То что номер маленький - неважно. На нас двоих достаточно. Кровать, к сожалению, не одна, а сложенные две. Это, правда, не было проблемой для нашего взаимопонимания друг с другом.
Были в шоке, от того,что белье при поселении несвежее. Уборщица не успела поменять его со вчерашнего дня, а мы заехали в 6 часов утра. Но мне кажется, что она бы его не поменяла,если бы мы не попросили об этом.
Ванна и туалет вместе - впечетления не найлучшие. Кран с полосами ржавчины. Душевой кабины нет. Душ как-бы отделен от туалета художестенной плиточкой на полу. Когда моешся - заливает половину пола.
Мыло дали на двоих очень маленькое. Этого должно было хватить на неделю, но оно кончилось за два дня. Больше его никто не возобновлял. Шампуня, фена и других удобств не предусмотрено. Как нам сказали - отель-то трехзвездочный. Пришлось прикупиться в супермаркете. Хотя утюг можно было бесплатно брать на рецепции.
По правилам этого отеля - полотенца меняют раз в три дня, постель - раз в пять дней.
Поселили нас на втором этаже. Так что вид на море с балкона был частичный. То есть вид на соседний отель и мусорку - гарантирован. А море с Святым Власом было видно издалека. Благо, что крики чаек напоминали о близости моря (отель все-таки на первой линии -- сразу через пешеходною дорожку пляж). На наше мнение, рисковано было оставлять дверь на балкон открытой во время наших экскурсий, потому что через перила балкона была крыша магазина. Так что кто-небудь мог гулять по ней и случайно попасть в номер. Но зато в нас был, наверное самый большой балкон из всех балконов отеля. Мы в первый же день просили администратора пересилить нас в другой номер, но нам отказали - нету мест. Обещали места через 4 дня. Но к тому времени мы привыкли к этим условиям. Нужно еще учесть, что нас у номере практически не было. Только возвращались поспать или переодеться.
Возможно, если нас было бы, например, трое или четверо, то номер дали бы на высших этажах и не было бы таких впечетлений.
Еще хочу добавить, что дизайн номера хороший. Ничего лишнего не было. Телевизор, кондиционер есть. Бесплатно. Минибар-холодильник тоже есть, наверное, платный, но мы им не пользовались. Телефон есть в номере. Можно даже заказывать облуживание в номер.
Администрация на рецепции вобщем не очень приветливая. Более опитные работники рецепции, были и более суровыми - наверное только к славянам. Совдеповское отношение к нам от тех, кто его помнил, сохранилось с поры народной республики. Отношение к ирландцам или немцам совсем другое. Мы в этом убедились, когда время от времени разговаривали на английском.
В этом году (2009) сейф стоил 6 лев за сутки.
На пляже шезлонг и зонтик - по 7 лев. Наверное у басейна нашего отеля тоже самое - но мы только раз за время отпуска попользовались и не платили.
Завтраки точно однообразные. Правда, для неизбалованных туристов - пройдет. Есть и мясное, вторые блюда, и сладкое, и напитки. Конечно не такими купами, как в турецких отелях (по рассказам). Но я был в шоке из сухих пайков, которые отель выдает на экскурсии своих туристов. Совсем не соизмеримые с наискуднейшим завтраком в отеле (практически все экскурсии начинаются до начала завтрака в отеле). Минвода, 2 маленьких круасана, маленький кекс или фрукт (яблоко/апельсин). Если учесть, что з 7 дней 4 были в экскурсиях, то на этих завтраках можно врезать дуба. :( Слыхали, что в других отелях туристы могут брать завтак на свое усмотрение.
Вобщем, отель больше плохой, нежели хороший. Хорошо, что экскурсии по Болгарии и в Стамбул приукрасили отпуск.
Еще по форуму.
-Не могу согласиться с Юлией 74. У Паласа три стороны, а не одна. Есть конечно номера с полным видом на море.
-Персонал уборщиц в отеле говорит на болгарском. На рецепции - на русском, английском, немецком.
-Шумный отель -- наверное нет, шумные вечеринки и караоке около пляжа. Но они все практически утихают после полуночи.
-Обед сытный в ресторане с болагрской кухней стоит где-то от 15 лев за двоих. Что не дорого. Приотельный ресторан в Несебре за обед взял 30 лев (15,7 евро) за двоих (рыба местного улова з картошкой-фри+пиво, сок).
-Не пойму, какой город в 35 км. от отеля (Serge Lock). Зачем добираться до города. Сам СБ можно назвать городом - там есть все, кроме аеропорта. Транспортное соединение з Несебром и другими прибережными населенными пунктами прекрасное. Автобусы ходят часто, билет 2 лева. На такси не советую ездить, они за 500 метров могуть взять 10 лев.
victor_carp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/09/2009, 18:24

Re: Солнечный берег, Отель ПАЛАС 3*

Сообщение kopche » 11/09/2009, 12:45

victor_carp писал(а):...Были в шоке, от того,что белье при поселении несвежее. Уборщица не успела поменять его со вчерашнего дня, а мы заехали в 6 часов утра. Но мне кажется, что она бы его не поменяла,если бы мы не попросили об этом.

Для справки: официальное время заселения в номер - 14.00. Именно к этому времени и должен быть готов полностью номер. Вам любезно предоставили возможность расположиться в номере раньше, а не бродить в ожидании 8 часов...
И, кстати, уборщица тоже человек, а не робот. Потому всегда можно культурно сказать все Ваше недовольство и попросить. Ей нет никакого интереса делать Вам заподло.

victor_carp писал(а):...Мыло дали на двоих очень маленькое. Этого должно было хватить на неделю, но оно кончилось за два дня. Больше его никто не возобновлял. ...


Есть Закон о туризме, согласно которому определяется "звездность" гостинницы. Именно потому и отличается количество и вид услуг в различных категориях. Потому в 3-х звездах предметы "помывки" предназначены лишь для первоначальной встречи гостей, но не для каждодневного последующего подновления...
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9