Отель Хелиос Палас 4* на СБ

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Отель Хелиос Палас 4* на СБ

Сообщение Olga B » 28/06/2005, 08:20

Есть ли у кого-нибудь информация по отелю? в ин-те всего несколько отзывов (обнадежеивает что все они восторженные)
Olga B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13/05/2005, 08:13

Сообщение jacky63 » 28/06/2005, 12:40

Наверное, все-таки не обнадеживает, а удивляет. :wink:
Не надо терять надежду. :wink:

Изображение

Расположение: в 10 метрах от пляжа, в центральной части курорта.

В отеле: 5 этажей, 4 лифта, 320 номеров. Уютное фойе, сейф за доп. плату на рецепции, лобби-бар, ресторан, снэк-бар, магазины, обмен валюты, 2 открытых бассейна (лежаки и зонты за доп. плату), массаж, фитнес-зал, сауна, салон красоты.

В номерах: спутниковое TV, кондиционер, мини- бар, телефон, балкон. Санузел с душем, фен.

Питание: завтрак - шведский стол, национальные алкогольные и безалкогольные напитки с 11.00 до 23.00.

Спорт: 2 открытых бассейна, фитнес-зал.

Для детей: детский бассейн, детская площадка.

Отель: RIU Helios Palace

Отзыв:
Выбор был ничем не продиктован. Нам посоветовали его в Солвексе.
Изначально мы собирались в Албену. Туда же хотели поехать и второй раз, но нас стали уговаривать изменить свое решение и я очень рада, что мое врожденное упрямство позволило сделать это.

Несмотря на то, что планируемый отель в Албене 3* был заменен на отель на Солнечном берегу 4*, в цене ничего не изменилось.
Выбирала я отель all inclusive в первую очередь ради дочки.

Отговаривали все! Я не видела ни одного отзыва, советовавшего отдыхать в Болгарии по системе «все включено». Противников этой системы я, разумеется, не буду переубеждать, а просто напишу те плюсы, которые нам она дала:

- возможность показать ребенку предлагаемые блюда и выбрать самому. Моя дочка в 3,5 года меню пользоваться еще не умеет.

- возможность заменять одно другим, если что-то не нравилось и не доплачивать за каждое новое.

- экономия времени. Можно было до победного конца находиться на пляже, потому что ресторан был тут же под боком. Идти куда то, особенно подальше от моря, чтоб подешевле пообедать, было совсем лень и тяжеловато с ребенком. И тем более возвращаться в отель после обеда. И время на обед в отеле уходило намного меньше, потому что все было уже готово.

- а так же то, что почему то все те «забегаловки», которые я там видела, абсолютно не вызывали у меня приступов аппетита.
- ну и разумеется изобилие напитков в баре в течение дня.

Отель новый, в 2003 г построенный. Большой, что наиболее ощутимо у бассейна и в столовой, но чистый, красивый и с очень удачным расположением. От пляжа отделяет лишь пешеходная прогулочная дорожка вдоль всего берега. При этом оба бассейна отеля удалены от нее, в отличие бассейнов других отелей, мимо которых люди прогуливаются по этой дорожке чуть ли не рядом в лежаками, а отдыхающие загорают у них под ногами.

Причем один бассейн был отделен от общей дороги песчаным холмом. Деткам это очень было кстати, потому что находясь возле бассейна, они играли не на бетонном полу. Тут же располагалась и детская площадка.

Номера хорошие. Светлые, чистые. Наш был с видом на море и я каждое утро встречала на балконе встающее из моря солнце. Бесподобно!
Очень классное допместо в номере - раскладной диванчик, который не перегораживает весь номер и даже с ним очень просторно. На нем можно спать вдвоем.

Питание в отеле было отменным. Никогда еще и нигде я столько не ела. Очень большой выбор блюд, очень вкусно и очень всего много. Чем кормить ребенка, тоже проблем не было. Нет каши на завтрак, но есть горячее молоко. Если есть с собой разводимая каша, то проблема решена.
Так же на завтрак йогурты, мюсли (куча видов) и сухофрукты к ним, блинчики и к ним сметана, джем, мед, омлеты-сосиски-фри для прожорливых, сыр-колбаса, чай, кофе.

На обед-ужин очень большой выбор фруктов и десертов, в том числе мороженое. Всегда на выбор рыба, морепродукты, мясо, курица. Гарнир любой – макароны, фри, картошка отварная, пюре, овощи.. Очень понравились овощное рагу, приготовленное на решетке. Салаты, овощи и закуски, разные виды сыров. Из напитков – соки, газировки, минералка, вино и пиво разливные. Один минус: все ледяное. Поэтому ребенку таскала с собой сок в коробочках, купленный в супермаркете.

Очень хорошая детская анимация. Днем в детской комнате, вечером – детская дискотека.

Аниматор – всего одна девушка. Но занималась с детками очень хорошо. Днем из детской комнаты старалась вывести детей на воздух, придумывая для них занятия там. Вечером очень зажигательное мини-диско. До сих пор дома танцуем под запись на кассету сего действа.

Уборка номеров, обслуживание в баре, в ресторане – все на уровне. Горничные по-русски не говорили, но бармены очень хорошо объяснялись.
Я вообще не заметила никакого предвзятого отношения к русским. Наоборот даже.

В отеле мы были почти единственной русской семьей и нас все знали. В магазинах меня продавцы сами спрашивали, русская ли я, еще до тех пор, пока я заговаривала с ними. Говорили, что внешне похожа. -))) Иногда подходили на улице болгары, когда слышали, как мы говорим и с радостным возгласом: вы русские? И завязывались непринужденные разговоры. Было действительно приятно такое внимание.

Кто там был, дополнят. :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5