вопрос по проживанию в Варне

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

вопрос по проживанию в Варне

Сообщение Katerina » 30/06/2005, 12:10

Здравствуйте, Юрий, уже второй год регулярно получаю вашу рассылку. Нашла в ней много полезной для себя информации, ссылок на сайты и просто "дельных" советов.
У меня есть вопрос, вернее просьба. Возможно кто то из посетителей форума сможет мне помочь. В прошлом году я 2 недели провела в Софии, а в этом хочу посмотреть Варну. Собираюсь в середине июля на 2-3 недели, решила ехать самостоятельно, не по путевке, так как у меня естьтам приятели которые собираются показать мне свой город и страну. виза и билет уже готовы, долго и безрезультатно пытаюсь найти не очень дорогой отель (в пределах 30 евро) или просто жилье в городе. Была неприятно удивлена различием цен для болгар и иностранцев. На болгарской части цены в 2 раза меньше чем в английской или немецкой части сайта одного и того же отеля. Это просто дискриминация какая-то :( и это на каждом сайте который я просмотрела.
:shock:
Katerina
 

Сообщение jacky63 » 30/06/2005, 13:45

Чему удивляться? В России то же самое. Пока Болгария не вступит в ЕС и перейдет на Евро это будет существовать как факт не подлежащий обсуждению. Это надо принимать как Закон. Вот и все.

http://www.channels.nl/hotel_index_bg_varna.html

http://www.tripadvisor.com/Hotels-g2953 ... otels.html

http://www.landenweb.com/hotels/bulgari ... ?cLang=ger


...и много много других... :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Лиля » 30/06/2005, 15:22

А как обстоят дела с недавно принятым законодательством о прекращении ценовой дискриминации иностранцев в Болгарии? Или он носит рекомендательный характер? Кстати язаметила, что в таких неморских курортах (Санданский, Велинград) некоторые продвинутые отели предлагают одну цену для всех, а в других разница между ценами для болгар и иностранцев не такая значительная как на побережье, а составляет (+20-40 %). Неужели процесс пошел или там отдавна так?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение a11ex » 30/06/2005, 21:28

2Джеки Тут ты, братан, не прав :wink: У нас в Москве давно все цены для всех одинаковы - и все в рублях. Так что "будь я хоть негр преклонных годов" , все одно буду платить как русский :D
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 30/06/2005, 23:32

Я уже писал, что с 1 февраля (если не ошибаюсь) вошел в силу закон против дискриминации. В нем упомонается и о ценовой дискриминации. Вскоре вступило допшолнение к закону по туризму, где сказано о необходимости введения одних цен, но воз и ныне там!
Я в Софии не нашел отелей с един,ми ценами! А говоря с собственниками сл,шал, как так я сделаю одну цену? Если сделаю в Евро, то болгар, не будут останавливаться, а если сделаю в левах (численно), то почему иностранец имеющий тысячи Евро в месяц, должен платить столько же, сколько болгарин со 100 Евро зарплатопй?
......
Но все-таки появляются и отели с единой ценой - но это исключение, а не правило!
Если отель пуст, то в маленьких частный отелям, как правило, можно договориться и на болгарские цены! А большие, известные отели - держат марку!(Хотя комиссионная тур фурм может достигать и 50% от указанной цены).
В Софии я могу часто устроить проживание по цене ниже рецепъионистской, но в других городах, сложнее.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение jacky63 » 30/06/2005, 23:57

2Джеки Тут ты, братан, не прав


Я рад, если ошибаюсь. Столкнулся с этим в 2000-м году. Все было на порядок дороже, но в рублях - это правда: и поезд, и гостиница, и самолет местных рейсов.
Хотя, не думаю, что в Москву приедет какая - нибудь тетя Вася и баба Федя и будет устраиваться на ночлег в "Космос" за 80$ в сутки. :lol: А вопрос - для кого эти цены? Москва (я бы сказал, не очень хороший пример) по ценам на услуги, занимает четвертое место в рейтинге самых дорогих городов мира (Согласно рейтингу исследовательской компании Mercer).
Вообщем, не хочу здесь офф-топить. :wink:

Кстати, а вот и информация подвернулась.
Городская служба бронирования: гостиницы Москвы

http://www.bookin.ru/
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Гость » 01/07/2005, 06:15

Спасибо большое за информацию, а что касается частных отелей - владельцы когда слышат что паспорт будет русский моментом вместо 50 л. называют цену в 50 евро. Мои знакомые в Варне пробовали обратиться в частные отели, но безрезультатно. :( Может это потому что пик сезона и никто не хочет терять в деньгах? :? А что касается ценовой дискриминации в наших гостиницах - год назад мой друг приезжал из Софии, цены на билеты были такие же как для меня, никто даже не заикнулся что цена может быть изменена, в гостинице тоже никаких проблем не было, правда гостиница была питерская, а не московская. Вот. 8)
Гость
 

Сообщение Katerina » 01/07/2005, 06:17

Извините, я забыла подписаться в предидущем сообщении :oops: Всем привет и доброго здоровья!
Katerina
 

Сообщение Юрий » 01/07/2005, 08:25

Незнаю, возможно, в Москве все и меняется, но 2 года назад я приезжал с семьей, и всегда ходил с женой и сыном, так как для них всегда стоимость билетов в музеи были в 2-3 раза выше, хотя и в рублях! Жена у меня говорит на русском , но с акцентом!
Надеюсь,м что и в Болгарии сделают соотвествующие изменения не на бумаге , а в жизни!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Muneka » 01/07/2005, 11:17

Музеи - это отдельная песня, а вот дорога (самолет, поезд) стоит в России одинаково для иностранцев и русских точно.
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение BBro » 01/07/2005, 12:14

Katerina, если вопрос еще актуален, вот вам небольшой отель приемлемого уровня за 50 лв за двухместный номер, вне зависимости иностранцы/болгары. Находится в самом центре Варны, в 100 м. от входа в Морска Градина (соотв. пляжи):
Отель Relax
тел: 359 52 607 847
GSM: 359 887 670 897
hotelrelax@mail.bg
BBro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/05/2005, 00:31

Сообщение BBro » 01/07/2005, 12:17

Второй вариант, Art Hotel в центре переходной улицы (5 мин от входа в Морска Градина). Респектабельный, золото и мрамор:)
Цена чуть выше, но все равно ниже общего уровня цен. Для иностранцев 35 евро, при сроке в 10-14 дней уместен торг.
052/657 600
BBro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/05/2005, 00:31


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron