тур или самоходом?

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

тур или самоходом?

Сообщение mike » 14/07/2005, 11:36

Добрый день! У меня такой вопрос. Собираюсь вдвоем с женой в конце августа - начале сентября отдохнуть пару недель в болгарии. Часть времени на море, а часть внутри страны, посмотреть разнообразные достопримечательности.. и как обычно возникает вопрос, как получится дешевле и удобнее, купить тур или отдельно визу (за 55уе) и чартер и ехать своим ходом. несколько дней(ночей), не меньше пяти-шести, нам понадобиться на поездку вглубь страны. в принципе если купить тур, то, хотя отель будет простаивать, удобно там будет оставить большую часть вещей.. а вот вопрос, будет ли это дороже чем определиться с размещением на месте, ведь при покупке тура отели продаются по достаточно льготным ценам.. с другой стороны, я еще не решил, где лучше остановиться на побережье, и интересней если бы можно было периодически переезжать с места на место (например, созопль, потом несебр, потом что-то еще..). а насколько сложно будет найти где остановиться в день приезда, и в каких городах лучше заранее забронировать гостиницу, если там есть проблемы с размещением? меня интересует недорогое проживание, из удобств - душ и wc в номере или в блоке, может быть холодильник.. сориентируйте меня пожалуйста по ценам и по удобству нахождения ночлега.. внутри болгарии пока точный маршрут не знаю, но основные пункты будут Пловдив, София и Велико Тырново (поеду в болгарию в первый раз). И еще касательно Софии, на ночь хочу остановиться где-нибудь в близлежащем пригороде, в Софии цены, я так понял, весьма высокие? И еще, если знаете, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь сайт, через который можно осуществлять онлайн бронирование гостиниц (можно на болгарском), хотя бы для крупных городов.. Вообще я достаточно много путешествую, но обычно всегда находятся какие-то варианты, что проблем с жильем не возникает, либо есть кто-то знакомый, либо есть достаточно четко выраженный центр, откуда можно выезжать на один-два дня.. а здесь мне бы не очень хотелось привязывать свое пребывание к какому-то определенному курорту, хотя, если вариант с туром получится существенно дешевле, или будут проблемы с размещением на месте, то поезжу по побережью без ночевок.. Заранее спасибо!
mike
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14/07/2005, 10:33

Сообщение Юрий » 15/07/2005, 00:50

Думаю, что проблем с ночевками не должно возникнуть, как правило, можно найти один номер почти всегда!
По Софии могу все организовать (если буду тут!). Думаю, что отель в центре Софии за 37 Евро за двоих вас устроит!
Могу предложить и по дешевле за 27 Евро за двоих, но не в центре - 15 минут на трамвае до центра (в номере нет телевизора).
Покупать тур на одно место и оплачивать гостиницу , в котрой не будете жить, думаю, ни к чему!
По другим вопросам, надо разговаривать тогда, когда определитесь с датами приезда в Болгарию, постараюсь помочь!
Могу поговорить с тур операторами для органиозации индивидуальной программы посещения Болгарии с резервацией гостинниц по маршруту поездки.
Вероятно, вам удобнее будет взять рентакар.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение mike » 15/07/2005, 18:10

Юрий, спасибо за ответ! телевизор то нам ни к чему (мы его и дома не смотрим) :)) вот по поводу машины пока не знаю, с некоторой точки зрения транспортная инфраструктура сама по себе интересная достопримечательность, с другой, конечно, с машиной можно больше где побывать..
касательно бронирования гостиниц, наверное вне крупных городов большого смысла нет, насчет дат я определюсь попозже, попробую прикинуть, когда мы будем в Софии, Пловдиве и Велико-Тырново, тогда обязательно напишу, еще раз спасибо
mike
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14/07/2005, 10:33

Сообщение Harita » 15/07/2005, 19:08

Если собираетесь поездить по стране, то конечно нет смысла брать путевку и платить за гостиницу, где вы не будете жить.. :)

транспортная инфраструктура честно говоря не представляет никакого интереса, поэтому если есть возможность взять машину, то наверно все же будет лучше, сможете посетить намного больше мест.

Насчет отелей лучше заранее все разузнать через интернет, особенно в крупых городах. Можете посмотреть здесь, может поможет http://www.hotelbg.com/
http://www.infotour.org/mainl.html

на курортах как правило каждый второй дом - отель, так что проблем с размещением не будет.

В Софии множество частных отельчиков в квартале Драгалевци. это квартал на окраине Софии, у подножья Витоши, а следовательно далековато от центра, но зато большой выбор и невысокие цены. Для болгар 2-местн.номер стоит в районе 30 лв, для иностранцев значит будет не больше 30евро.

Можно кстати включить в програму и самый известый болгарский город - Габрово (и его окрестности - местность этар, Дряновский монастырь, пещера Бачо Киро и др.) :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение mike » 19/07/2005, 17:31

Спасибо за информацию!
У подножия Витоши меня вполне устроило бы, все равно собирался на эту горку подняться побродить.. :)
Для Юрия - с датами точно определиться пока сложно, то есть весь заезд - 2 недели с 29-го августа, но как распределить время между морем и не морем пока не знаю, наверное, еще будет зависеть от погоды.. может такое быть чтобы первую неделю сентября была некупабельная погода? (я так думаю, что на море надежнее будет провести именно первую неделю?).. касательно элементов индивидуального тура меня больше всего интересует посещение сельских райнов где-нибудь в рильских горах или в родопах.. не обязательно куда-то на вершину, и тем более не обязательно к популярным туристским объектам, просто горы, размещение в деревенском доме, желательно, чтобы в окрестностях были озера. А жена очень хочет поездить на осликах (не важно, верхом или в повозке).. есть ли какой-нибудь вариант это скомбинировать (ослов с горами:) )? было бы очень хорошо.. продолжительность - дня полтора-два, на большее, к сожалению, вряд ли хватит времени.. ну и одна ночь в софии, наверное, как раз следующая
mike
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14/07/2005, 10:33

Сообщение mike » 11/08/2005, 15:16

Юрий, можно пожалуйста поподробнее, на каких условия можно забронировать недорогие отели в Велико Тырново, Софии и Пловдиве?
Спасибо
mike
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14/07/2005, 10:33


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5