Выбор отеля - Св.Константин и Елена.

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Выбор отеля - Св.Константин и Елена.

Сообщение Р. Александр » 14/03/2009, 10:36

Планирую в августе с женой и малышом поехать на курорт Св.Константин и Елена. Сейчас выбираю отель. Выбираю из : Аква азур. Лебедь. Дельфин. Романс. Рубин. Сириус. Росица и Чайка. Планирую на 21 день. Сравниваю цены и условия. Возник вопрос по питанию. Что такое в Болгарских отелях питание-всё включено? Завтрак я видел. а как выглядят обед и ужин при такой системе? Какие блюда? Или то же что и на завтрак?
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Re: Выбор отеля Св.Константин и Елена.

Сообщение bonita » 14/03/2009, 13:45

Я за Сириус бийч. Мне нравится то что на берегу моря и не приходится топать до и от пляжа. В прошлом году отдыхали там. Питание на мой взгляд очень разнообразно, но как говорится каждому свое.
ПП И еще минеральный источник рядом.
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Re: Выбор отеля Св.Константин и Елена.

Сообщение Р. Александр » 14/03/2009, 14:58

Я хочу понять, вот на завтрак в отелях дают ветчину, яйца, салат. А что предлагают на обед и ужин? Тоже самое или уже есть супы, мясо жареное? Или если я хочу кебапче то лучше ужинать в кафешках?

И ещё у меня вопрос, что такое all inclusive-всё включено в Болгарии?
Можно неограничено брать в баре пиво в течении дня?
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Harita » 14/03/2009, 15:12

На обед дают полноценный обед - супы, мясо, рыбу, картошку, овощи, салаты, возможно пиццу, спагетти и т.д. Кебапчета тоже дают :D Пиво-вино тоже. На ужин то же самое практически.
+ "все включено" это не только завтрак-обед-ужин, а еще и 1-2 приема пищи между ними, только уже не в главном ресторане, а в баре (обычно возле бассейна или пляжа). Ну и анимация и развлечения для детей (если вам актуально) и иногда взрослых :D
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Выбор отеля Св.Константин и Елена.

Сообщение bonita » 14/03/2009, 20:11

Пиво можно брать неограничено, еще всякие болгарские спиртные.
В Сириусе было на обед несколько видов супчиков, мясо телятина, говядина и курица. Рыба тоже. Гарниров, салатов много, фруктов тоже - если что и кончалось сразу же приносили. Мороженое тоже неограниченное количество. Пирожных много и вкусных. Вообще еда мне очень и очень понравилась, хотя я особа привередливая. В течении одной недели были разнообразные блюда, не повторяли одно и то же два раза.
Сейчас не могу вспомнить что именно на ужин подавали, но во всяком случае различное от меню на обед.
Вообще то можно на сайт отеля зайти и посмотреть что входит в ALL.
А, вспомнила - зонты с лежаками у бассейна входят, а у моря - нет. Еще входит минеральный басейн в отеле.
Вообще то ходит по кафешкам Вам не нужно - все довольно вкусно и разнообразно.
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение Р. Александр » 14/03/2009, 21:03

Спасибо за информацию :)
Вот нашёл сайт отеля Сириус http://www.siriusbeach.com
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Geor » 14/03/2009, 23:06

Отдыхал один раз в Росице, три звезды. Мне отель очень понравился, комфортные номера - по уровню тянут на четверку. Расположен в тихой парковой зоне недалеко от гранд-отеля Варна. Однако в отеле нет бассейна и идти до большого пляжа, где Сириус - порядочно. Из окон Росицы видны сплошные деревья. Контингент отеля - пожилые немецкие парочки. Сириус - это сплошное море и большой поток отрицательных ионов, ну и более высокая цена соответственно.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Р. Александр » 15/03/2009, 09:12

Geor писал(а):Сириус - это большой поток отрицательных ионов
:shock:
что это значит?

Говорят, что в Росице нет кондиционеров в номерах?
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Geor » 15/03/2009, 16:35

Отрицательно заряженные йоны, которыми насыщен морской или лесной воздух очень полезен для здоровья. А вот, вредных для здоровья положительных ионов особенно много в душной, накуренной и непроветренной комнате, как и на загазованных улицах. Полно их в помещениях где много приборов.
Максимальное количество отрицательных ионов полно у кромки воды, где волны разбиваются о берег. В Крыму у самой воды стоят климатопавильоны от санаториев. Сириус-бич - тот же климатопавильон.
Рядом с ним, как уже здесь писали находится природный источник сероводорода. Но я бы рекомендовал платный сероводородный бассейн, который находится недалеко на самом берегу. Можно купить абонемент и регулярно посещать его.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Р. Александр » 15/03/2009, 18:39

У меня ещё вопросы по поводу "всё включено" 8) Никогда ранее не пользовался.
Я подозреваю, что для того чтобы купить напиток по системе "всё включено" около бассейна, надо будет каждый раз стоять большую очередь... А если за деньги, то где нибудь рядом наверняка быстрее можно купить напиток?
И ещё вопрос, могу ли я приобрести у бассейна по системе "всё включено" себе несколько напитков и удалиться с ними на пляж?

А сейчас узнал, что в отелях нет в номере холодильника :?:
А как же хранить детское питание в баночках???
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение mi_iv » 15/03/2009, 21:14

mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение Р. Александр » 15/03/2009, 21:40

mi_iv писал(а):http://www.chaika.bgtourinfo.eu/ru.html


тут кондиционера нет...
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Geor » 15/03/2009, 22:24

Р. Александр писал(а):А сейчас узнал, что в отелях нет в номере холодильника :?:
А как же хранить детское питание в баночках???

В отелях высокой звездности холодильники не предусмотрены по определению. Раз вы можете себе позволить проживание в отелях четырех-пяти звезд, то при желании выпить прохладительный напиток в номере звоните в бар и вам все принесут. В номерах должны находиться маленькие холодильники - минибары с напитками, оплата за их потребление при выселении. В Росице эти минибары есть, но они пустые, и их можно использовать, как холодильники.
В любом случае вашу проблему о хранении детского питания должна решить сервисная служба отеля. Требуйте этого условия у своего туроператора.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Р. Александр » 16/03/2009, 10:26

Спасибо!

Мне не ответили на вопросы:
"Я подозреваю, что для того чтобы купить напиток по системе "всё включено" около бассейна, надо будет каждый раз стоять большую очередь... А если за деньги, то где нибудь рядом наверняка быстрее можно купить напиток?
И ещё вопрос, могу ли я приобрести у бассейна по системе "всё включено" себе несколько напитков и удалиться с ними на пляж? "
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение bonita » 16/03/2009, 11:32

Р. Александр писал(а):У меня ещё вопросы по поводу "всё включено" 8) Никогда ранее не пользовался.
Я подозреваю, что для того чтобы купить напиток по системе "всё включено" около бассейна, надо будет каждый раз стоять большую очередь... А если за деньги, то где нибудь рядом наверняка быстрее можно купить напиток?
И ещё вопрос, могу ли я приобрести у бассейна по системе "всё включено" себе несколько напитков и удалиться с ними на пляж?

А сейчас узнал, что в отелях нет в номере холодильника :?:
А как же хранить детское питание в баночках???

Ну наверное если очень большая гостиница нужно в очереди стоять. Я только В Сириусе отдыхала по системе Ол, так так там нет очереди за напитками. И преспокойненько можете попросить неск.напитков и идти себе на пляж. А вот по поводу холодильника никак не вспомню был или нет. А можно на сайт зайти и почитать наверное. Почитала- есть мини бар и его можно использовать в качестве холодильника.
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение Лариса » 16/03/2009, 12:05

А можно мне тоже..ответить.
В сентябре 2008 года мы с ребенком (5 лет)отдыхали на данном курорте.
Вообще в Болгарии отдыхали уже 4 раза и если еще когда нибудь состоится наша поездка в эту замечательную страну,то это опять будет курорт Св.Константин и Елена.

Теперь по отелю..мы отдыхали в отеле "Романс",вот мой отзыв:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=11790
Все вопрсы по питанию в данном отеле я очень и очень подробно там описАла+приложила фото.

И еще....,даже будучи с маленьким ребенком, на этом курорте я бы не брала питание по системе " все включено", но это строго мое ИМХО.
Там просто куча замечательных кафешек и ресторанчиков.

Вам просто нужно взять отель где есть аппарты с кухней/кухонным уголком,сразу навскидку здесь даю два отеля, это опять таки "наш" :) отель "Романс" и "Эстрея СПА Резиденс.
Может кто то дополнит еще что нибудь.

На самом курорте есть небольшие супермаркеты,рядом с "Романсом" был маленький магазинчик,носящий буквально мое имя :D :D :D " Лора", там были самые низкие цены,ну еще тут же неподалеку супермаркет " Лиди".
Но Вам советую сесть на автобус №8 и прокатится несколько останвок до полноценного супермаркета " Пикадилли Парк".
Вот там можно затарится,как детским питание,так и всем остальним необходимым для ребенка.

Продолжаю.... по отельной базе что Вы выбрали:
Выбираю из : Аква азур. Лебедь. Дельфин. Романс. Рубин. Сириус. Росица и Чайка.

АКВА АЗУР-в принципе неплохой отель, новый,но там куча ступенек,не знаю как это будет выглядить с маленьким ребенком.

Отели комплекса Св.Илиас или Гранд отель Варна ( отели Лебедь,Дельфин,Рубин,Дельфин Марина и Гранд отель Варна) очень зеленое местечко,особенно связка отелей Лебедь и Дельфин.
Не очень пляж в этом месте, около пляжа , пахнет чем то нехорошим..ну может конечно у меня что то с обонянием :) и с этого года все отели данного комплекса работают по системе " все включено " и даже " премиум все включено". Если выбирать из каких то зол меньшее,в смысле отели в данном комплексе,то я бы обратила внимание на отель " Рубин",но опять таки в номерах отелей "Дельфин","Дельфин Марина" и "Рубин" нет холодильников.
В "Лебеде" холодильник,в номере имееться.

" РОМАНС",ну тут комменты давать не буду прочитайте мой отзыв,если есть вопросы,то пожалуйста ВЕЛКАМ!!!!! :)

" ЧАЙКА" отель просто проходной двор,с ОЧЕНЬ шумным диско-баром около отеля. Есть небольшая детская плошадка,которой пользуються все дети данного курорта :) бассейн-лужа...хлоркой пахнет за версту.
Работает как на завтраках,так и на полупансионе.

" РОСИЦА"....очень хороший вариант,очень зеленое местечко где расположен отель, добротное питание для 3* и такой же добротный интерьер,как в номерах,так и в самом отеле. В отеле есть стандартные номера,так же есть аппартаменты,не знаю вот только предлагают их на российский рынок или нет.
Работает как на завтраках,так и на полупансионе.

И по отелю " СИРИУС" Вам уже здесь много чего написали.
Я бы не поехала туда только из за одного немецкого засилья.
А так отзывы вроде неплохие по этому отелю.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Р. Александр » 16/03/2009, 12:55

Спасибо! Благодаря вашим ответам, у меня уже такое впечатленье, что я там был :)

Мой выбор сократился, теперь это:

РУБИН -всё включено
ДЕЛЬФИН - всё включено, дешевле Рубина, но у Рубина преимущество- он у моря.

или

АКВА АЗУР - завтрак
РОМАНС - завтрак, хороший отзыв, но всё-таки смущает заправка и остановка...

На эмоциональном-интуитивном уровне выбираю между Дельфином и Романсом

Сириус и Азалию уже не рассматриваю -дорого. :)
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Лариса » 16/03/2009, 13:07

Если как вариант Дельфин или Рубин,то лучше Рубин и отзывы лучше.
Холодильника нет и там и там :D ,это если что :D

Аква Азур..подумайте про ступеньки и еще знайте изначально.,отель расположен практически у Варненского шоссе,хотя вида на шоссе нет ни из одного номера. Но тем не менее.
Про Романс..да далась Вам эта заправка и остановка..знаете я какая барышня привередливая... мне не мешало..возьмите тогда вид на парк в Романсе....
Хотя...ничего там не мешает,ни заправка ни остановка.

Сириус и Азалия,про Сириус написала,в Азалии есть такие проблемки как грязная посуда,разговаривала с одной мамочкой,ну и в питание при такой системе ...есть бреши....как сказала одна форумчанка на сайте " Отзыв" питание в отеле " Азалия" это был просто корм...сравнивала она с болгарским же отелем в Дюни...
Да и дорогие эти два отеля.
Хотя в Сириусе конечно про такие проблемки не слышала.

Посмотрите еще как вариант отель Эстрея СПА Резиденс,там полупансион,самое оно....
Сама выбираю между двумя отелями Романсом и Эстрея СПА Резиденс.
Второй отель даже подешевле будет.
Его предлагает туроператоры "Дельта турс"и "Астравел".
цены можете глянуть,есть раннее бронирование 10-15% от цены.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение bonita » 16/03/2009, 17:27

ДЕЛЬФИН, РУБИН - там пляж какой то не такой, то ли песок привозной, то ли что то не то.
РОМАНС - я долго напрягалась вспомнить где он находится- вспомнила наконец таки. Да, рядом заправка и остановка, место не очень, хотя отель 2006-го года и очень красивый.
Может все таки АКВА АЗУР - там и правда ступеньки, но отзывы хорошие да и выход на хорошую часть пляжа курорта св.Константин и Елена?
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение Р. Александр » 16/03/2009, 19:21

Спасибо всем ! Буду теперь думать, переваривать информацию и выбирать :roll:
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Geor » 16/03/2009, 22:51

Лариса, спасибо за ваш подробный отчет об отдыхе. Особенно умилил снимок сероводородного бассейна сделанный из горки под деревом, куда я забирался в тенек подремать с книгой.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Р. Александр » 19/03/2009, 09:56

Когда лучше покупать тур на вторую половину августа? В обычное время понятно, что чем раньше тем лучше. А сейчас, в период мирового кризиса? Возможно летом отели и туроператоры поймут, что поток туристов гораздо меньше чем обычно и начнут снижать цены... :?:
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 19/03/2009, 10:06

Если Вы определились с выбором, то имеет смысл купить тур сейчас. Тем более, что многие туроператоры предлагают скидки за раннее бронирование до 15%. Туроператоров только лучше выбирать из ТОР-10, чтобы снизить возможные риски. Если с выбором конкретного отеля не определились, то можно и подождать СПО, недели за 2-3 до вылета. Выбор отелей будет ограничен, а цены, скорее всего, будут также снижены относительно базовых процентов на 10-15-20 максимум. Сильно сомневаюсь, что из-за кризиса цены станут падать.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Р. Александр » 19/03/2009, 10:55

1108 писал(а): Сильно сомневаюсь, что из-за кризиса цены станут падать.


Недавно знакомая прилетела из Египта и сказала, что количество отдыхающих значительно уменьшилось, причём как визуально, так и со слов владельца отеля. Также, есть у меня на примете в Подмосковье очень хороший дом отдыха, так вот они на днях снизили цены на 30% и ввели в шведский стол бесплатный алкоголь (ранее шведский стол был без спиртного).
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Р. Александр » 24/03/2009, 11:55

Кто нибудь подскажите, что означает номер - студио (Studio, ROH) ???
Аватара пользователя
Р. Александр
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/07/2007, 09:59
Откуда: Москва

Сообщение Geor » 24/03/2009, 17:15

На западе принято спрашивать, сколько спален в доме. Однокомнатная квартира, где гостинная и спальня совмещена, называется студия.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение нар » 24/03/2009, 20:20

Короче, это одно помещение.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Выбор отеля - Св.Константин и Елена.

Сообщение caza05 » 23/07/2012, 18:48

Знатоки, скажите, кто то знает про отель Св. Петра? Есть ли там пляж рядом и как сам отель? Сегодня купили путевки, Константин и Елена отель Св. Петр. В Болгарии были один раз, в ст. Несебре, очень понравилось. Сейчас решили посмотреть другие места. Про Несебр хорошо писал 1108. Про Константин и Елена инфы меньше гораздо.
Аватара пользователя
caza05
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/04/2010, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург - Сертолово

Re: Выбор отеля - Св.Константин и Елена.

Сообщение Antonius » 30/07/2012, 08:55

caza05 писал(а):Знатоки, скажите, кто то знает про отель Св. Петра? Есть ли там пляж рядом и как сам отель? Сегодня купили путевки, Константин и Елена отель Св. Петр. В Болгарии были один раз, в ст. Несебре, очень понравилось. Сейчас решили посмотреть другие места. Про Несебр хорошо писал 1108. Про Константин и Елена инфы меньше гораздо.


Ваш отель находится в частном секторе (на отшибе) "курорта". Вот местоположение отеля http://wikimapia.org/#lat=43.2253236&lon=28.003735&z=19&l=0&m=b.
Далее выражу личное мнение касательно "Константин и Елена".
В этом сезоне мы успели пожить и побывать на Солнечном Берегу, Несебре, Созополе. Сейчас нахожусь в "Константин и Елена". Так вот если сравнивать эти все курорты, то "Константин и Елена" заслуживает звания деревни. Тут нет ничего. Ни развлечений для ребенка, ни нормального пляжа, ни нормального количества магазинов. Тут даже Дюнер Кебаб нигде не делают :) Этот курорт предназначен для людей с грудным ребенком или туристов, которые предпочитают all inclusive. Место под зонтиком на пляже 10 лева (плюс шезлонг за 8 ), а чуть дальше 25 лева за зонтик плюс 10 за шезлонг :shock: Я таких цен на Солнечном Берегу даже не встречал. Дно моря с камнями и булыжниками.

Правда есть и плюсы. Это огромные зеленые территории по которым можно побродить. Ботанический сад поблизости. Ну и Варна под боком.
Antonius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13/02/2010, 17:03

Re: Выбор отеля - Св.Константин и Елена.

Сообщение vikowind » 30/07/2012, 22:17

Такого дурдома как в вышеперечисленых местах, в Св.Константине нет. Ресторанов предостаточно и очень не плохих. Любителям магазинов надо ехать в Варну. 15-20 минут. Отель расположен в хорошем тихом месте. Все в пешей доступности. В т.ч. и лечебный мин. бассейн.Цены на зонтик-очень сомневаюсь. Приятного отдыха!
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Выбор отеля - Св.Константин и Елена.

Сообщение totnetot » 31/07/2012, 00:26

На мой вкус, лучшее место на ЧМ побережье Болгарии – Константин и Елена, а довелось повидать всё, от Румынской до Турецкой границы.
В коммунистические времена это был номенклатурный курорт со всеми вытекающими. Ныне здесь, как и повсюду многое сильно изгажено, но кое-что осталось от былого величия. Самое главное, что большая часть посёлка фактически располагается в парке. Атмосфера умиротворяющая, достаточно спокойная, без дичи СБ и других «модных» мест.
Удобных пляжей действительно немного, но практически все гостиницы обладают бассейнами, в том числе и для детей, порой это гораздо предпочтительней нечистого болгарского побережья.
Есть сильно запущенный (дикий капитализм не вложил ни копейки в ремонт и обновление) бассейн с лечебным термальным источником. Местная достопримечательность. Вход недорог, там же можно окунутся и в море, но вход с пляжика в воду нельзя назвать комфортным.
Цены на фрукты и овощи в магазинах и лавочках в 2-3 раза дороже, чем в Варне, но часто в гостиницах вы их получаете, включёнными в обслуживание.
Обычно бывая в Константине и Елене, останавливаюсь в гостинице Ио. Это не на первой линии, пешком до моря или сероводородного бассейна 10-15 минут, но для людей с авто не имеет значения. Зато имея 2 звезды и цену 40 левов/сутки с обильным завтраком, этот отель по качеству номеров и обслуживанию вполне тянет на добротных 3*. Например, в Варне приходилось в трёхзвёздочном жить гораздо в худших условиях и дороже, чем в Ио.
Хозяйка – молодая, приветливая, обходительная и услужливая, как и весь персонал, хорошо говорит по-русски.
totnetot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22/06/2012, 19:13

Блеск и нищета курорта Св.Константин и Елена.

Сообщение Antonius » 31/07/2012, 14:00

Данным постом я считаю помогу многим не получить разочарование отдыхом в Болгарии.
Ниже я покажу некоторые кадры из повседневных ландшафтов замечательного курорта Св.Константин и Елена.
Курорт разрушен, заброшен. Болгары пытаются выжать из него последние соки не вкладывая ни стотинки. На фотографиях показаны общественные зоны. Не огороженные территории отелей, а именно то общее - что должно содержаться за счет муниципалитета. Ни на одном курорте Болгарии я не встречал такой разрухи и духа разрушенного социализма. Нормальные муниципалитеты содержат общественные места в порядке.

Эти пейзажи будут вас сопровождать почти на каждом углу "курорта".

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Antonius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13/02/2010, 17:03

Re: Выбор отеля - Св.Константин и Елена.

Сообщение caza05 » 31/07/2012, 16:25

vikowind писал(а):Такого дурдома как в вышеперечисленых местах, в Св.Константине нет. Ресторанов предостаточно и очень не плохих. Любителям магазинов надо ехать в Варну. 15-20 минут. Отель расположен в хорошем тихом месте. Все в пешей доступности. В т.ч. и лечебный мин. бассейн.Цены на зонтик-очень сомневаюсь. Приятного отдыха!

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
caza05
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06/04/2010, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург - Сертолово

Re: Блеск и нищета курорта Св.Константин и Елена.

Сообщение Samarella » 01/08/2019, 09:38

Antonius писал(а):Данным постом я считаю помогу многим не получить разочарование отдыхом в Болгарии.
Ниже я покажу некоторые кадры из повседневных ландшафтов замечательного курорта Св.Константин и Елена.
Курорт разрушен, заброшен.

Спасибо что поделились информацией,разруха конечно ужасная. Если я захочу такое увидеть, то мне с родины уезжать никуда не нужно)
Samarella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26/07/2019, 17:11

Re: Блеск и нищета курорта Св.Константин и Елена.

Сообщение Синго » 02/08/2019, 12:58

Samarella писал(а):Спасибо что поделились информацией,разруха конечно ужасная. Если я захочу такое увидеть, то мне с родины уезжать никуда не нужно)

Ничего, что Вы ответили на пост 2012 года?
Семь лет прошло! Семь!
Там все уже изменилось
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3