Комплекс Елените

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Комплекс Елените

Сообщение Ирина Комлева » 15/04/2009, 12:06

Доброго времени суток всем!
В этом году местом отдыха выбрали Елените, виллы. Едем большой компанией из пяти человек в которой есть наш дедушка, у него с ногами некоторые проблемы. Путевки куплены в турфирме Верса, оплачены в феврале. Хочу узнать телефоны или электронную почту администрации (менеджеров) комплекса (или вилл), чтобы решить вопрос о поселении на 1-2 линии. Турфирма внятно сейчас уже ничего не говорит, хотя до оплаты тура гарантировала нужный вариант. Давали советы по приезду на рецепшен решить проблему посредством некоторого количества евро или долларов, но сколько раз не ездили дажу в ту же Турцию, как то обходились без взяток и доплат. Если явки, пароли засекречены, то посоветуйте, сколько надо заплатить по приезде, плиз.
Спасибо всем откликнувшимся!
Ирина Комлева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/04/2009, 11:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1108 » 15/04/2009, 13:36

Изображение
Что-то я сомневаюсь про 1-2 линии. Сначала надо было собирать информацию, а потом покупать путёвки. А не наоборот. И пукупать там, где знают, что продают. Тем не менее, место неплохое, а все ваши проблемы, уверен, помогут решить на месте и бесплатно. Всё, что вы хотите получить от агентства и туроператора должно быть прописано в путёвке. Не забудьте взять с них договор и квитанцию (чек) об оплате.
Последний раз редактировалось 1108 16/04/2009, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

елените

Сообщение Ирина Комлева » 15/04/2009, 13:48

Спасибо , 1108! Я давно и плотно изучаю Болгарию. Ездила на Св. Константин и Елену, очень понравилось. Елените тоже выбирала долго изучая ваш ресурс (он уже и мой с сегодняшнего дня), фирма, у которой куплены путевки - одна из крупнейших в Санкт-Петербурге, но вот видимо не повезло мне.
Но надежду вы мне подарили!
Ирина Комлева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/04/2009, 11:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1108 » 15/04/2009, 14:02

"Олюшка" что ли? Многое зависит от конкретного менеджера к которому вы обратились. Если она не была в Болгарии в рекламном туре или на семинаре по этому направлению, то и ответить на вопросы она не сможет. Ну разве что повторить написанное в каталоге. В Болгарии, в отличие от Турции или Египта, с администрацией можно решить свои вопросы без подношений. Сильно не беспокойтесь.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

елените

Сообщение Ирина Комлева » 15/04/2009, 15:09

Нет, не Олюшка, турфирма Верса. Да, я по Русалке помню, что болгары на рецепции в большинстве своем приятные и понимающие люди. Будем разговаривать и улыбаться!
Ирина Комлева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/04/2009, 11:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей СПб » 15/04/2009, 21:51

1108 писал(а):"Олюшка" что ли? Многое зависит от конкретного менеджера к которому вы обратились. Если она не была в Болгарии в рекламном туре или на семинаре по этому направлению, то и ответить на вопросы она не сможет. Ну разве что повторить написанное в каталоге. В Болгарии, в отличие от Турции или Египта, с администрацией можно решить свои вопросы без подношений. Сильно не беспокойтесь.

"Олюшка" занимается исключительно северным побережьем - Св. Константин и Елена, Золотые Пески и Кранево.
"Верса" - многопрофильный оператор, Болгария лишь одно из многих их направлений. Прайс "Версы" по Болгарии не всегда самый конкурентноспособный. Насколько компетентны менеджеры болгарского отдела судить не берусь.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение suv » 15/04/2009, 22:06

Посмотрите информацию в турфирме Балкан-экспресс(москва)
Отели курорта Елените (Виктория групп)Это все находиться на одной территории:
Виллы Елените ***
Андалусия Атриум ****
Роял Парк 4* Супер
Роял Отели 4* Супер
или поспрашивайте у Солвэкса
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение ena tramp » 15/04/2009, 22:58

Не хочу вас пугать, но договориться с администрацией вряд ли получится. Обычно при бронировании вилл туроператоры устанавливают разные цены за виллы на разной линии. То есть при бронировании вас должны были понфомировать.

В прошлом году я бонировала это комплекс для своей сестры у Капитал Тура, приимающая сторона у них BVT. Курорт этот выбрали из-за компактности, инфраструктуы, пресловутого AI, так как сестра ехала одна с двумя детьми, и ей хтелось чувствовать себя на отдыхе,
не думая про быт и питание. Так как дети разного возраста, то хотелось отпускать старшего одного на территорию

После консультаций и изучения материалов, мы выбрали отель royal beach, если я не ошибаюсь.

Не знаю, что произошло на месте, говоря, что какой-то тотальный overbooking, но уже в аэропоту ей объявили, что в Елените она не едет, а едет в один из отелей Несебра. После отказа ехать в Несебр, сестре вызвали такси и отправили в Елените со словами... вы сами этого хотели. Приехав в отель. она обаружила, что брони нет, и селить её никкто не собирается.

В итоге она просидела на рецепции 6 часов, в течение которых мы в России пытаались что-то сделать, подняв на уши ттуроператора. Сестра. в свою оередь, пыталась поговорить с менеджером отеля, в чем ей было отказано, хотя требования эти обоснованы.

Вот я и сомневаюсь, что вы договоритесь с ними о чем-нибудь, если двухлетнего ребенка продержали голодом 6 часов, купить ичего было нельзя, пользоваться ресторанами тоже.

Уже к вечеру их поселили в Атриум, в номер, где пахло краской, а в коридоре стояли строительные материалы и разобраная сантехника. У меня есть очень коасочые фото, которые мы потом прилагали к претензии.

В нормалный номер их переселили только через 5 дней. Вот такая печальная история.

В целом, сам курорт ей понравился, как и сама Болгария.

Но отношение к данному курорту, а самое главное, к их отноеню к туристам и умению выходить из сложных ситуаций, сложилось мягко сказать негативное.

Хотя я сама отдыхала с BVT несколько раз и была довольна а 100%.

Надеюсь, что ваш отдых пройдет замечательно, но кто предупрежден...тот вооружен :D
.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение suv » 15/04/2009, 23:09

К сожалению присоединяюсь к словам "ena tramp".
В этом комплексе почему то предпочтение отдают "не русским" и это не первый случай,и схема одинаковая,причем не важно в каком Вы составе с детьми или без(( Но потом все налаживается и люди уезжают в хорошем настроении)) Может у Вас все получиться сразу хорошо!!! Но добейтесь в России побольше информации и главное зафиксируйте все документально!!! Особенно где Вы будете жить!!
Знакомые говорили что они дали на ресепшене каких-то денег и их быстро поселили в холле провели только часа2(((

Но сам комплекс,питание,пляж,инфроструктура-одна из лучших)Просто немного могут нервы помотать в начале((
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Юрий » 15/04/2009, 23:30

К сожалению, человеческий фактор влияет везьде!
Поетому постарайтесь с самого начала добиваться исполнения обязанностей сотрудников и отстаивание своих интересов. Конечно, не стоит сразу переходить на конфликт, но постараться все сделать максимально дипломатично, если не понимают, то вызвать управляющего ...
И, конечно, пропешите все обещания туроператора в договоре!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

елените

Сообщение Ирина Комлева » 16/04/2009, 13:52

Вот и ушла я в нирвану! Дай думаю, зайду, почитаю.... Ну ладно! Все ,что не делается, все к лучшему! Пойду душить турфирму в мае на предмет ранее выданных обещаний.
Ирина Комлева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/04/2009, 11:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ena tramp » 16/04/2009, 17:40

Думаю, что вам действительно нужно поговорить с турагеством, в котором вы бронировали. Я не очень хорошо знаю ранок операторов Питера, но судя по всему Верса - локалый игрок. Если у них собственный турпродукт, то даже если девушка, кторая вам подала тур, не разбирается, то можно позвонить в операторский отдел и проконсультироваться. Если они продают чей-то продукт, то в вашем договоре должно быть указано чей. Тогда пзвонить напрямую оператору.

Проверила у Капитала: идет разный ценник на виллы 1-2 линии, и виллы 3-5 линии, смотрела на начало июня, разница примерно 100 евро а неделю а двоих ( с вылетом из вашего города).

Лучше, думаю, разобраться на месте, так как не Front Desk, не управляющий этого комлекса на встречу туристам не идут
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 1108 » 16/04/2009, 19:35

Туристическая фирма "Верса" предлагает:
http://www.versa-travel.spb.ru/countrie ... hotel=2169
Болгария явно не их конёк. В информации о стране рядом с болгарским флагом поместили хорватский герб. :?
На схеме я подчеркнул "ЛЕТНИЕ КОТТЕДЖИ В АРЕНДУ" которые предлагает фирма. Может эта группа коттеджей и идёт по одной цене, но это никак не 1 линия. Лучше всё переспросить, узнать и зафиксировать это в путёвке.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение suv » 16/04/2009, 19:49

Для того, чтобы создать хороший туристический имидж страны и зарабатывать на привлечении внутренних и зарубежных путешественников, необходимо не только снять преграды для въезда в страну и создать хорошую инфраструктуру, необходимо воспитать поколение людей, готовых радушно принимать гостей, и уметь обслуживать их с улыбкой на лице. И на то, чтобы его вырастить, понадобится не 5 и не 10 лет :lol:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Юрий » 16/04/2009, 21:26

1108 писал(а):Может эта группа коттеджей и идёт по одной цене, но это никак не 1 линия. Лучше всё переспросить, узнать и зафиксировать это в путёвке.
Желательно попросить растолковать, что подразумевается под "первой линией"?
Я столкнулся с тем, что некоторые считают первой линией не первый ряд построек, а прибрежную полосу шириной до 500 :!: метров от моря, а, следовательно и о виде на море, часто не идет и речи.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

елените

Сообщение Ирина Комлева » 17/04/2009, 15:39

Бодаюсь с турфирмой..... пока делают вид, что не понимают меня.....
Надежда умрет последней!
Ирина Комлева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/04/2009, 11:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1108 » 20/04/2009, 07:38

Тема про виллы Елените: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=84698&v=190409233250
Может чего полезного для себя найдёте.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

елените

Сообщение Ирина Комлева » 20/04/2009, 08:41

Все! Надежда умерла! При мне турфирма общались с болгарской стороной, линии конкретно не оговариваются, нельзя забронировать конкретную линию. Слышала своими ушами. Поселят туда, где будет свободно.
Теперь вариант только на рецепшене договариваться.
Удачи мне!
Ирина Комлева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/04/2009, 11:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: елените

Сообщение suv » 22/04/2009, 17:05

Ирина не отчаивайтесь! Там много русских отдыхают, но на ресепшен делают вид (или на самом деле) что не понимают по-русски. Смело спрашивайте администратора, обычно он доброжелателен и говорит по-русски.

А кто нибудь знает, в том году там была какая-то инфекция кишечная, а в предыдущие годы было все нормально или в этом месте каждый год в сезон инфекция???
Лето, дети, продукты, море.... в других странах я с этим не сталкивалась, а что здесь, подскажите?
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

елените

Сообщение Ирина Комлева » 23/04/2009, 10:32

Вот знаете, мы с сыном в 2007 отдыхали на Св.Константин и Елена в начале августа, в бассейнах не купались. Ротовирус подцепили под конец, но только из-за собственного разгильдяйства! Как с нами носились доктора! Это что-то! Вот в России так бы.... Приехали на машине, забрали, привезли в медпункт, поставили капельницу, развлекали моего 9 летнего лосяша по всякому, полежал, посмотрел телек, отвезли обратно. На утро как новенький! Позвонили на рецепшн из медпункта, спросили как дела, были готовы выслать за нами машину. Зачем все это пишу? Путевки покупали в 2* Русалка, маленький отельчик, очень дешевый, а отношение такого не в каждой 5* получишь. А проблема только в нарушении гигиены.... Мойте руки перед едой!
Ирина Комлева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/04/2009, 11:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: елените

Сообщение Veta » 23/04/2009, 10:55

Ирина Комлева писал(а):Вот знаете, мы с сыном в 2007 отдыхали на Св.Константин и Елена в начале августа, в бассейнах не купались. Ротовирус подцепили под конец, но только из-за собственного разгильдяйства! Как с нами носились доктора! Это что-то! Вот в России так бы.... Приехали на машине, забрали, привезли в медпункт, поставили капельницу, развлекали моего 9 летнего лосяша по всякому, полежал, посмотрел телек, отвезли обратно. На утро как новенький! Позвонили на рецепшн из медпункта, спросили как дела, были готовы выслать за нами машину. Зачем все это пишу? Путевки покупали в 2* Русалка, маленький отельчик, очень дешевый, а отношение такого не в каждой 5* получишь. А проблема только в нарушении гигиены.... Мойте руки перед едой!

Я считаю, что проблема в другом, надо не увлекаться на пляже с солнцем и морем - человек на солнце перегрелся, морской воды нахлебался и как результат температура и рвота. Ну это чисто мои наблюдения, возможно я не права.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 2