Посоветуйте Отель 3* на Солнечном Берегу

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Сообщение S.S.Palace » 02/07/2009, 14:34

1108 писал(а):
S.S.Palace писал(а): Палас расположен в хорошей части СБ - северной.

Для кого хорошей? Первый раз слышу о таком делении курорта, на хорошую и плохую половины. Оригинально.


Ну тогда изучите СБ более внимательно. Пройдитесь вечером по набережной в районе центра и в районе "Мажестика " и поймёте разницу. К тому же северная часть не такая широкая как центральная - соответственно ,людей здесь меньше. И самые лучшие отели расположены именно тут.

Изображение
Последний раз редактировалось S.S.Palace 02/07/2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение лорра » 02/07/2009, 14:36

СБ считается хорошим курортом только неприязательными русскими. :lol: Кстати, он стал тем, чем он стал и из-за их непритязателного вкуса в том числе.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение S.S.Palace » 02/07/2009, 14:39

лорра писал(а):СБ считается хорошим курортом только неприязательными русскими. :lol: Кстати, он стал тем, чем он стал и из-за их непритязателного вкуса в том числе.


поэтому я и говорю - что СБ - он очень разный. Северная часть на порядок лучше других. Причём это не раз люди в своих отзывах отмечают об отдыхе на СБ.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение S.S.Palace » 02/07/2009, 14:43

1108 писал(а):
S.S.Palace писал(а): Палас расположен в хорошей части СБ - северной.

Для кого хорошей? Первый раз слышу о таком делении курорта, на хорошую и плохую половины. Оригинально.


вот с вашей же ссылки на которую указали)))

Примерный план курорта: центром издавна считается отель Кубань (такая совкового вида башня, которая примерно делит пополам 8-километровый пляж СБ). Представим что мы стоим в море лицом к городу: перед нами отели Кубань, Глобус, Чайка бич, Виктория, Гларус, Отель Санни бич - это самое что ни на есть сердце курорта, вокруг день и ночь веселье, шум и гам, потому что эти отели стоят на променаде, т.е. на мой взгляд предназначены для людей, приехавших на СБ потусоваться и покоя не ждите: окна на дискотеки, бассейн на дороге практически.
Далее: смотрим налево от центра, перед нами много-много отелей и чем далее, тем совковее они, т.к. слева (т.е. в направлении Несебра) - песчаные дюны (кстати, советую пройтись этим маршрутом и погулять по дюнному песочку - вообще на СБ прекрасный песочек - мелкий, мягкий, беленький, также по маршруту будет впадающая в море холодная речка), а с дюн и началась застройка. С того краю как раз находятся известные нашему туристу бюджетные Котва, Амфора, Бургас ит.д. На мой взгляд - там селиться хуже всего, т.к. вот там как раз единственная часть без променада (до него идти и идти) + чем ближе к Несебру, тем каменистее дно - следовательно, хуже вход в море. Хотя с другой стороны ближе к Несебру - прелестному городку (о нем ниже).
Что касается меня, мне больше всего понравился правый берег курорта - хороший вход в море, вид на горы, своя широкая и респектабельная набережная, дорогие отели - Риу Хелена, Виктория палас, Мажестик - огромные восхитительные пятерки.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение 1108 » 02/07/2009, 15:40

То что СБ разный это понятно. Есть север, центр, юг. Какая часть хорошая, а какая плохая это очень индивидуально, кому что надо. Поэтому хорошо бы, выражая своё мнение, ИМХО добавлять. Мне лично СБ вообще не нравится.

Пассаж про непритязательных русских с непритязательным вкусом, которые пришли и всё испортили... оставлю без комментария, чтобы никого не обидеть и не нарушить правила форума.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение dnm » 03/07/2009, 22:50

лорра писал(а):СБ считается хорошим курортом только неприязательными русскими. :lol: Кстати, он стал тем, чем он стал и из-за их непритязателного вкуса в том числе.

Я был в Болгарии первый раз, так же как и на СБ, и честно говоря не особо понял что вы имели в виду в своем посте. СБ ничем особо не отличается от таких же курортов В Испании, Италии, Мальте.....по мне, так все курортные городки очень похожи друг на друга, и если вам завязать глаза и привезти на любой Европейский курорт, то вряд ли вы скажете в какой стране находитесь. Ну а что касается СБ да и Болгарии, то это такой переходный вариант, для тех кто хочет отучить себя от Турции постепенно, там смесь культур, Европейской и Турецкой, зазывал тянущих за руку в магазин как в Турции нет, вместо них зазывалы из кафешек ну и во многом другом. Пляжи бы почище, а так, Болгария и СБ мне понравились.
dnm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18/05/2009, 20:13

Сообщение Алена_X » 06/07/2009, 12:24

S.S.Palace писал(а):
Алена_X писал(а):а про отель Лион ( вроде 4*) не знаете????? выбираем между ним и Палас 3* ...??????????может кто-нибудь подскажет?
спасибо.
так Палас на первой линии , а Лион , вроде нет. Причём , Палас расположен в хорошей части СБ - северной. Самой нормальной и не такой шумной , как первая линия в центре.


В том и дело, что по отзывам вроде в Паласе обслуживание не очень и питание. И лежаки возле отеля платные..?
Алена_X
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29/06/2009, 14:49
Откуда: Минск

Сообщение katerinka1 » 06/07/2009, 12:45

Алена_X, почитайте два свежих отзыва про Лион http://www.otzyv.ru/country/bg.php :wink:
Аватара пользователя
katerinka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18/02/2008, 11:01
Откуда: Воронеж

Сообщение S.S.Palace » 06/07/2009, 14:40

1108 писал(а):То что СБ разный это понятно. Есть север, центр, юг. Какая часть хорошая, а какая плохая это очень индивидуально, кому что надо. Поэтому хорошо бы, выражая своё мнение, ИМХО добавлять. Мне лично СБ вообще не нравится.

.
тем не менее очередной отзыв на сайте и опять северную часть отмечают. "Всё сугубо индивидуально"))) http://www.otzyv.ru/read.php?id=54554

Курорт условно можно поделить на 2 части, север и юг, одна часть, север, более элитная, роскошные отели, чище, тише, на променаде нет такого громыхалова, дискотек, как в другой части.
На курорте много стройки, он еще в развитии, но строят такие дворцы, которых я ни в одной Испании не видела. Особенно понравились отели Виктория Палас, Маджестик и Хелена Палас, стоящие один за другим в самой северной части курорта. Хелена Палас вообще поразил, туда пускают туристов, что бы они могли просто пофотографировать здания и территорию, супер конечно!
О променаде. Как я сказала, на севере он спокойный и тихий, как раз напротив вышеописанных отелей,
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение S.S.Palace » 06/07/2009, 14:46

Алена_X писал(а):
S.S.Palace писал(а):
Алена_X писал(а):а про отель Лион ( вроде 4*) не знаете????? выбираем между ним и Палас 3* ...??????????может кто-нибудь подскажет?
спасибо.
так Палас на первой линии , а Лион , вроде нет. Причём , Палас расположен в хорошей части СБ - северной. Самой нормальной и не такой шумной , как первая линия в центре.


В том и дело, что по отзывам вроде в Паласе обслуживание не очень и питание. И лежаки возле отеля платные..?


не могу ничего сказать про обслуживание и лежаки. У меня просто апартамент в этом районе - поэтому мимо Паласа я по нескольку раз в день проходил.
Всё зависит от Ваших предпочтений - смотря на чём акценты в выборе отеля ставите. Если сервис нужен - то , судя по отзывам - в "Лион" - если море и пляж нужно рядом - то "Палас". Всё сугубо индивидуально.
А про питание...Читал , туристы сейчас вообще стали еду в магазинах покупать и в номерах отелей готовить)))

http://bulgarblog.ru/news/kurortnye-xroniki/
Новое модное течение появилось на северных курортах Болгарии. Теперь туристы организовываются компаниями , и питаются самостоятельно в номерах своих отелей. И это несмотря на то, что отдых по системе «все включено» подешевел на 15−20%. Но большинство туристов покупают только проживание в отеле , без пансиона.
Отмечается , что крупные торговые сети с утра заполнены туристами, которые закупают в массовом порядке продукты питания и направляются с ними в собственные отели, где сами себе готовят еду. А на пляж с собой берут сэндвичи , что обходится значительно дешевле, чем обедать в кафе и ресторанах, которые ,в свою очередь, пустуют.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Алена_X » 06/07/2009, 17:40

для того, чтобы готовить нужна кухня или хотя бы плита и холодилник... не во всех отелях есть такое...)))

и всётаки на отдыхе хочется полностью быть свободным от забот.
Алена_X
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29/06/2009, 14:49
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11