Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение Iva » 10/08/2009, 14:03

Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять комнату или квартиру на 2-3 недели в Софии? И сколько это может стоить?
Приезжаю с мамой и с ребенком с целью покупки домика в деревне. Хотим осмотреться и отдохнуть по скромному. А также собрать необходимую для покупки информацию :idea: . Буду благодарна за советы тех, кто уже "плавал'' и знает куда идти :arrow: и с чего начать.
:D
Аватара пользователя
Iva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:41

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение нар » 10/08/2009, 14:32

Снять возможно. Но на такой недолгий срок вам надо искать "апартаменти на хотелски начала". Например, вот это.
http://www.flatsinsofia.com/
Думаю, если порыться, можно найти дешевле, но это будет не в центре.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение Ели » 10/08/2009, 14:49

http://www.hotel.info/ru.hotels/Sofia_9 ... hotel.aspx
Или вот можно отели посмотреть
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение Iva » 11/08/2009, 20:07

Нар, Эли, спасибо за ответ, но отель дорого на 3 недели. Ищу именно квартиру или комнату, можно с хозяевами, можно на окраине Софии.
Приезжаем в начале сентября, нас трое - я, мама-пенсионерка и дочь.
Возможно у кого-то есть варианты.
Аватара пользователя
Iva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:41

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение нар » 11/08/2009, 20:24

А на какие деньги вы рассчитываете?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение Iva » 14/08/2009, 13:58

А какая цена приемлема? Судя по объявлениям на имоти комнату за 100 евро можно снять. Но это, наверное, на длительный срок.
Аватара пользователя
Iva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:41

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение нар » 14/08/2009, 16:37

Да, это на длительный срок. И к этому надо еще приплюсовать коммунальные расходы, примерно на ту же сумму. А если снимать комнату или хостел, с вас будут брать покоечно, поскольку вас трое, это не будеш дешевле 40-50 лв в день.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение Iva » 16/08/2009, 18:15

Спасибо, нар :)
Значит на жилье нужно откладывать около 300 евро.
А сколько на питание, если покупать продукты в супере и готовить самим 200 евро хватит?
Еще машину надо взять на прокат (или может лучше купить долларов за 500?)+ бензин.
Хочу вписаться в 1000 евро - это реально?
Аватара пользователя
Iva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:41

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение нар » 16/08/2009, 23:11

По- моему, нереально. Потому что даже если готовить дома, это будет незначительно дешевле, чем поесть в столовой или недорогом ресторане. У меня на еду уходит минимум 10 евро в день. Если я буду готовить дома- дешевле не будет. Ну, даже если мы сделаем скидку на то, что на семью готовить выгоднее, чем на одного человека, все равно вы втроем наедите больше, чем на 10 евро в день. А это уже больше 200 евро за 3 недели. А еще машина, а еще мелкие повседневные расходы. Прожить в Софии на тысячу евро семьей можно, если ты местный и хорошо ориентируешься, где что и почем. Туристу все это выходит дороже.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение Partner_bolgaria » 17/08/2009, 12:02

Iva писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять комнату или квартиру на 2-3 недели в Софии? И сколько это может стоить?
Приезжаю с мамой и с ребенком с целью покупки домика в деревне...Еще машину надо взять на прокат (или может лучше купить долларов за 500?)


Iva Вы очень смелый человек.

Вы уже были в Болгарии или приезжаете впервые?
Partner_bolgaria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29/01/2009, 17:35
Откуда: София-Варна-Бургас-Банско

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение Iva » 18/08/2009, 21:19

Не думаю, что смелый :oops: , скорее решительный.
Спасибо, Partner_bolgaria, ответила в личку.
Аватара пользователя
Iva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:41

Re: Сниму комнату на 2-3 недели в Софии

Сообщение Iva » 20/08/2009, 21:54

нар писал(а):По- моему, нереально. Потому что даже если готовить дома, это будет незначительно дешевле, чем поесть в столовой или недорогом ресторане. У меня на еду уходит минимум 10 евро в день. Если я буду готовить дома- дешевле не будет. Ну, даже если мы сделаем скидку на то, что на семью готовить выгоднее, чем на одного человека, все равно вы втроем наедите больше, чем на 10 евро в день. А это уже больше 200 евро за 3 недели. А еще машина, а еще мелкие повседневные расходы. Прожить в Софии на тысячу евро семьей можно, если ты местный и хорошо ориентируешься, где что и почем. Туристу все это выходит дороже.


Нар, просто благодарна за расклад. Пересматриваю свой первоначальный план. Действительно София дороговата для проживания. Думаю, задержимся в Софии дня на 3, возьмем машину на прокат и поедем путешествовать по Болгарии. Если останавливаться в селах или кемпингах - это реально? Так даже интереснее, и Болгарию лучше прочувствуем. Вот только не опасно ли такое путешествие?
Подскажите,пожалуйста, каких ситуаций лучше избегать, с кем лучше не общаться, где лучше не останавливаться.
Помогите определиться с маршрутом.
Насколько развита система кемпингов в Болгарии?
Какими картами лучше пользоваться или без навигатора(GPS) не обойтись ? Говорят в Болгарии плохо развита система дорожных указателей.
Аватара пользователя
Iva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:41


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron