Handycap и отдых

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Handycap и отдых

Сообщение Ольга » 26/05/2004, 21:07

Подскажите пожалуйста места в Болгарии, у моря, которые подходят для отдыха для инвалидов-колясочников.
Хотя бы подходящие Гостиницы
Ольга
 

Сообщение Юрий » 29/05/2004, 09:35

Я понимаю, на сколько этот вопрос беспокоит всех инвалидов. За последние 4 года, в Болгарии делается много для облегчения передвижения инвалидов в городах, посещения или общественных заведений. Большинство новых гостинниц строятся с учетом наличия клиентов и инвалидов!
Но вам необходимя точная и конкретная информация, для проверки которой необходимо время. Я сейчас не располагаю таким и данными, а вводить вас в заблюждение не хотелось бы!
Если, кто-то проживал в отелях на море приспособленных для инвалидов-колясочников, не сочтите за труд: напишите название отеля и его место нахождение! Все ходим под богом!
Я надеюсь, что такое решение будет оптимальным.
Спасибо!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение papagena » 12/01/2005, 22:37

Привет всем! Жалко очень, что так никто и не ответил конкретно на мою просьбу. Ведь наверняка на побережье найдётся хотя бы одна гостиница, в которую я смогла бы "вкатиться" или с пандусом. Скоро лето и опять прийдётся дома сидеть :cry:
Аватара пользователя
papagena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/01/2005, 17:31
Откуда: Германия

Сообщение Юрий » 14/01/2005, 00:40

Прошу тех, кто живет на болгарском черномории не полениться и, прогуливаясь, найти подходящий отель .
Надо помочь человеку! Думаю, что найти информацию будет не сложно.
Я, к сожалению, в Софии и не могу сам проверить.
Я данный вопрос помещу и в рассылке. Жду информации и от отдыхающих, которые жии в подходящем отеле.
Всех со Старым новым годом! Всем здоровья и благополучия!
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение митко » 14/01/2005, 04:12

а в рекламнъх брошур отеляв не указано ли дали естъ рамп или асансеров для инвалидов???
митко
 

Сообщение Юрий » 14/01/2005, 22:58

К сожалению, в рекламах болгарских отелей на инвалидов пока не обращают внимания!
Человеку на коляске нельзя рисковать, а надо знать со 100% уверенностью. Я сегодня попытался это обсудить, но все знакомыe сказали, что 4-х звездочные отели имеют подъезды для инвалидных колясок. Но на мой вопрос: Уверены ли они в этом? - не получил утвердительного ответа.
Просьба к тем, кто может это проверить написать на форуме.
Спасибо!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Harita » 07/02/2005, 12:32

На крупных курортах многие отели имеют подъезды для инвалидных колясок, но я так понимаю, что этого не достаточно.. :(
Вот например в Албене есть отели с комнатами для инвалидов, ГЕРГАНА(1 комната), АЛБЕНА ПЛАЯ(5 комнат), РАЛИЦА СУПЕРИОР(1 комната)..
это только то, что выдал первый поиск по Албене, наверняка есть еще.. В прошлом году построили много новых отелей на Зол.Песках и Солн. берегу, там обязательно будут комнаты для инвалидов.. тем более, что человек в инвалидной коляске на крупных курортах не такая уж и редкость.
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Гость » 12/02/2005, 20:21

Когда я была в Болгарии, я видела несколько центров для инвалидов. Это было в городе Поморие, там еще есть лечебный бальнеологический курорт. Поищите в инете поподробнее.
Гость
 

Сообщение Юрий » 16/02/2005, 22:59

Вот информация присланная моем партнером - Александром из Варны:

Хотел Мистрал - Варна
Адрес: к.к. Св.Св. Константин и Елена тел.052 361019 факс: 052 361019
Email: office@mistral-bg.com
Internet: http://www.mistral-bg.com
четиризвездният хотел е разположен в к.к. Св.Св. Константин и Елена, на 9 км. на север от гр.Варна. асансьор за 6 човека, телевизор във всяка стая, мини бар, климатик, интернет, голям плувен басейн дълъг 25 м. за възрастни и басейн за деца, паркинг, ресторант, нощен бар, лоби бар, рампа за инвалиди и детски колички


РАЗПОЛОЖЕНИЕ: Хотел "Албена Плая" (бивши Мура и Славуна) е разположен непосредствено на слънчевата плажна ивица на Албена. Като повечето хотели в комплекса, Албена Плая" има терасовидна архитектура, което разкрива невероятна гледка към морето и природния резерват Балтата".

ХАРАКТЕРИСТИКИ: Хотелът предлага на гостите си закрит басейн, джакузи, открит басейн до хотел "Гергана", ресторант, коктейл бар, асансьор, отделни стаи за непушачи.

СТАИ: Всяка стая е оборудвана с телефон, сателитна телевизия, радио, мини-бар, баня и тоалетна, балкон. Гостите на хотела имат възможност да ползват хладилник под наем, сейф на рецепцията срещу допълнително заплащане, обменно бюро, паркинг, информационно бюро, масаж. Хотелът разполага с пет стаи за инвалиди.

КАПAЦИТЕТ: Хотел "Албена Плая" има капацитет от 624 легла, разположени, в общо 314 уютни стаи и апартамента.

КОНТАКТИ: Рецепция + 359/579/62802
Управител + 359/579/62715
Факс + 359/579/62968


РАЗПОЛОЖЕНИЕ: Хотел Гергана" е разположен на самия морски бряг и в непосредствена близост до уникалния природен резерват Балтата".

ХАРАКТЕРИСТИКА: Гергана разполага с просторен открит басейн, ресторант с открита тераса, фитнес зала, масаж, бар, детска площадка, сейф в стаите срещу допълнително заплащане, обменно бюро, паркинг.

СТАИ: Гергана има 569 легла, разположени в единични и двойни стаи, както и апартаменти с 2 и 4 легла и 3 мезонета с 2 легла. Всички те са оборудвани с телефон, радио, сателитна телевизия, мини-бар, баня и тоалетна, балкон. Гостите на хотела имат възможност да ползват хладилник под наем. Всички стаи и апартаменти са климатизирани. Хотелът разполага с една стая за инвалиди.

КАПАЦИТЕТ: Хотелът представлява 10 етажна сграда с 282 стаи и 11 апартаменти с общо 569 легла.

КОНТАКТИ: Рецепция + 359/579/62910
Управител + 359/579/62968
Факс + 359/579/62968

Ольга и/или papagena сообщите свои адреса для связи, постараемся вам помочь.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение papagena » 25/02/2005, 21:58

Всем большое спасибо за участие в моей просьбе!
Аватара пользователя
papagena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/01/2005, 17:31
Откуда: Германия


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron