Отдых на пятерых

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Отдых на пятерых

Сообщение Ветка » 05/03/2010, 21:29

Привет всем!
Ищу любую полезную информацию по вопросу отдыха в Болгарии 4-х взрослых и 1 ребенка.
Взрослым: двоим по 60 лет и двоим по 35. Ребенку 3 года.
Бабушка у нас болеет астмой, то есть есть претензии к климату на курорте - чтобы подошел астматику и было достаточно спокойно.
Едем в отпуск с 3 августа на 14 дней, из Москвы. Ищем варианты.
Самое желательное - тенистый курорт. Бюджетно, либо BB, либо HB. По цене недорого бы хотелось, т.к. нас много (а оплачиваем все мы с мужем), сразу влетаем в копеечку.
Взяла в турфирме проспекты рекламные - но там просто кошмар с фотками - все крайне скудно. Даже не всегда поймешь, где расположен отель на курорте.
Имею опыт самостоятельных путешествий по Турции, не пугает такая возможность и в Болгарии, но вряд ли мы сменим курорт во время отдыха.
Есть несколько вопросов, которые я не смогла решить в турагенстве:
1. Какой вид проживания наиболее удобен: два дабла, кватро+ребенок (я вообще не поняла, что это такое :shock: ), апартаменты (это мы снимали в Турции, но в Болгарии почему-то космос, а не цены!) или студио (опять непонятно, с чем едят)?
2. Какой курорт выбрать? (менеджеры вообще не представляют особенностей климата Болгарии, непафосных отелей не знают, из "подходящих 3-летнему пацану мест" знают только Албену)
3. Склоняться ли к частным отелям (в принципе нас это не пугает, если есть что-то на примете у вас - будем благодарны за совет)?
4. Стоит ли прибегать к услугам турфирмы или самостоятельно бронировать (говорят, это те же деньги)?
5. Сейчас сезон раннего бронирования. Имеет ли оно смысл? Или не стоит торопиться?
Спасибо огроменное за ваше внимание!!!
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: Отдых на пятерых

Сообщение нар » 05/03/2010, 21:36

Зайдите сюда: viewtopic.php?t=12670
А также сюда: viewforum.php?f=11
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Отдых на пятерых

Сообщение 1108 » 05/03/2010, 21:58

И сюда ещё: viewtopic.php?f=9&t=9383
Вы в Москве или Сургуте? Не понял.
Обратите внимание на курорты Албена, Св. Константин и Елена, Елените.
Советую почитать тему про Несебр: viewtopic.php?f=24&t=4105 Может понравится.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Отдых на пятерых

Сообщение Ветка » 06/03/2010, 13:32

Нар, спасибо, это все уже изучено.
1108 Летим или едем с Москвы - это место встречи с родными.
То есть данные курорты подойдут астматикам?
Посмотрела СКиЕ - понравилось множество деревьев. Албену тоже смотрим, но там не вижу BB.. :roll:
Спасибо!

На другие вопросы хочется тоже получить ответ. :D
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: Отдых на пятерых

Сообщение нар » 06/03/2010, 16:11

Что есть BB?
Вот, что нашла- Св. Влас!
viewtopic.php?f=10&t=9343&p=105409&hilit=%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B0#p105409
И вот этот отель могу порекомендовать.
viewtopic.php?t=9481
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Отдых на пятерых

Сообщение 1108 » 06/03/2010, 16:13

Да мы все летим с Москвы. Вопрос был - где вы живёте. Если в Москве, то намного легче купить авиабилеты и оформить визу, если решите сами всё организовать.
Есть в Албене отели с ВВ (bed and breakfast), ищите.
Варианты проживания: два 2-местных номера или 2-комнатный апартамент максимально подойдут вам.
Курорты я назвал. Там много зелени и море рядом, а в Старом Несебре море вокруг вас.
Небольшие семейные отели Болгарии очень даже приличные и ихние 2-3 звезды пусть не пугают.
Самим или через фирму? Так вы сначала решите, чего хотите. Это не столько дешевле, сколько по-другому. Через фирму определённо проще.
Если вы сделали свой выбор (фирма, курорт, отель), то можно сделать раннее бронирование по хорошей цене. Почему бы и нет?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Отдых на пятерых

Сообщение Ветка » 06/03/2010, 21:07

Нар, BB-есть только завтрак :)
Спасибо за ссылки, буду изучать.

1108, жизнь есть и за пределами Садового кольца :D :D :D
У нас нет проблем в Сургуте с покупкой билетов за рубеж :wink:
И визу можно заказать отдельно от путевки, и билеты купить. Я спрашивала не об этом, а о брони отелей.
Вопрос был не в этом.. Я никогда не была в Болгарии, вот по Турции я бы сразу сказала, куда, как, зачем и почем ехать (и по отелям, и по частникам).
А тут.. Я вообще не представляю системы частных отелей в Болгарии, вдруг они хуже продаваемых отелей в турфирмах. Вижу, что Вы обращались как раз в частные, вот и интересуюсь. Я ездила с мужем раньше вдвоем - там дикарство было абсолютно оправданным. А вот с ребенком и дедушкой-бабушкой - надо надежно выбирать - если частников - то только проверенных, а не любых, чтоб без сюрпризов.
За ответы Вам огромное спасибо!!!
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: Отдых на пятерых

Сообщение 1108 » 07/03/2010, 09:17

Ветка писал(а): А вот с ребенком и дедушкой-бабушкой - надо надежно выбирать - если частников - то только проверенных, а не любых, чтоб без сюрпризов. За ответы Вам огромное спасибо!!!

Ну тогда изучайте отзывы туристов в "Путеводителе по курортам", ссылка дана выше. Что касается личных рекомендаций, то ссылку на отдых в Старом Несебре я дал, будут вопросы - спрашивайте. В начале лета я опять туда собираюсь...
Ветка писал(а): У нас нет проблем в Сургуте... И визу можно заказать отдельно от путевки, и билеты купить.

Интересно... а в Воронеже это сделать совсем не просто. Обращаюсь по этим вопросам к туроператорам, а они в Москве.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Отдых на пятерых

Сообщение нар » 07/03/2010, 16:41

А в Болгарии все отели частные! Просто некоторые из них заключили договор с туроператором.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Отдых на пятерых

Сообщение Ветка » 07/03/2010, 21:23

1108 были бы деньги, а услуги предоставят. :lol:
нар, ну... Вы ж поняли, что я имела в виду :D
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: Отдых на пятерых

Сообщение Ветка » 10/03/2010, 19:08

1108 билеты можно купить в любой международной кассе на территории России.
Вот вам данные по Воронежу:
Воронежское железнодорожное агентство, касса №14
Ул. Плехановская, д. 22а
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: Отдых на пятерых

Сообщение 1108 » 10/03/2010, 19:54

Про билеты на поезд я знаю... я про чартер писал.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Отдых на пятерых

Сообщение Ветка » 10/03/2010, 21:24

1108, ну.. это я в теме просто :D :D :D Для меня самолеты уже не существуют :mrgreen:
Меня зовут Ирина :)
Аватара пользователя
Ветка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05/03/2010, 21:06
Откуда: Сургут, Югра

Re: Отдых на пятерых

Сообщение нар » 10/03/2010, 23:15

Паровоз, самолет, а олени лучше! :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4