Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Сообщение д-р Корзенева » 15/03/2010, 12:21

Не могу забронировать отель в Альбене "Добротица". На предложенных сайтах, отель есть, а выход на бронь нет. Как быть? :?:
д-р Корзенева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/03/2010, 12:14

Re: Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Сообщение _kate » 15/03/2010, 14:36

А писать Вы им пробовали? dobrotitsa@albena.bg
На сайте курорта http://www.albena.bg/ на этот отель ещё и цен нет на лето. Может, позже попробуйте бронировать.
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Сообщение 1108 » 15/03/2010, 15:48

Если читали форум и тему о самостоятельном отдыхе (ссылка ниже), то знаете, что в отели на курортах как правило дешевле по путёвкам ездить, чем самостоятельно. Посмотрите цены у туроператоров и сравните. Сейчас, при раннем бронировании, можно со скидкой тур взять по привлекательной цене.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Сообщение д-р Корзенева » 15/03/2010, 16:04

1108 писал(а):Если читали форум и тему о самостоятельном отдыхе (ссылка ниже), то знаете, что в отели на курортах как правило дешевле по путёвкам ездить, чем самостоятельно. Посмотрите цены у туроператоров и сравните. Сейчас, при раннем бронировании, можно со скидкой тур взять по привлекательной цене.

Обзвонив кучу фирм в Питере, этот отель нашла в одной и цена как у хорошего 4* по системе все вкл. Хотя на Болгарском сайте Холедей болгария, кажеться так, цена за номер выходит 27 увро, что в итоге с трансфером и самолетом, получается в 2 раза ниже, чем у турфирмы. Однака с этого сайта уже нет брони. Туда то же писала, но не отвечают. А как думаете, позвонить туда можно и на каком языке они могут общаться, только на английском или на русском то же можно попробовать?
д-р Корзенева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/03/2010, 12:14

Re: Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Сообщение 1108 » 15/03/2010, 17:43

Я бы не обзванивал турагентства Питера, а посмотрел сайты туроператоров. Ссылки смотрите здесь: viewtopic.php?t=12670 Если что подберёте, то идите в ближайшее турагентство и бронируете выбранный тур. При этом ещё и скидку требуйте, т.к. сами сделали часть их работы по поиску тура.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Сообщение д-р Корзенева » 16/03/2010, 16:36

А как потребовать скидку. Я сегодня обратилась в турфирму, и не одну, мне сказали, что т.к. цены выставлены на сайте, то никаких доп скидок. В чем выражалась моя работа, это их удивило!
д-р Корзенева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/03/2010, 12:14

Re: Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Сообщение 1108 » 16/03/2010, 17:44

Это неправильные пчёлы... турагентства. Ну и ... с ними.
Вариант второй. Вы находите интересное предложение на сайте туроператора. Там же, на сайте, находите адрес их офиса в Питере, приходите и покупаете тур с учётом предоставляемых скидок за раннее бронирование. Ну и документы на визы им отдаёте.
Вариант третий. Часто забронировать можно и на сайте туроператора, вам выставят счёт, а вы оплатите его через банк. Документы на визу надо будет им в офис передавать лично или курьером.

Возвращусь на минуту к первому варианту и питерским агентствам. Стандартный турист приходит в турагентство и долго мучает девушку-менеджера своими просьбами, желаниями, хочу-нехочу, а уходит со словами "я подумаю". А вы уже знаете конкретно чего и как хочется: туроператор..., СПО №..., страна-курорт-отель..., дата заезда..., продолжительность отдыха..., состав группы... Документы и деньги (аванс) в наличии. Девушка потратит на вас, бронируя тур, минут 15, а не 2 часа промучается в бесплодных поисках. Это большая экономия и времени и нервов. Такой турист - мечта любого турменеджера. Пусть делится своими комиссионными (мин. 3%, макс. 5%). Как-то так.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Подскажите, как забронировать отель? (форум читала)

Сообщение д-р Корзенева » 17/03/2010, 18:56

Спасибо! Я попробую!
д-р Корзенева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15/03/2010, 12:14


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2