Хочу снять апартамент на море (Св.Константин и Елена)

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Хочу снять апартамент на море (Св.Константин и Елена)

Сообщение МаВка » 20/02/2010, 11:18

А можно вопрос задать?
Допустим, мы с сыном-подростком хотели бы отдохнуть 2 недели в Св.Константине; скажем, с 11.06.
Но снимать апартаменты разве выгоднее получается? То есть с жильем-то все понятно, но ведь у турагентств самолеты - чартер...
:?:
Объясните, пожалуйста, непросвещенной... Или это просто удобнее тем, кто с малыми детьми едет? В смысле готовки-постирушек...
Поезд нам не подходит: у нас отпуска катастрофически маленькие - половина "отдыха" на дорогу придется.
Машину я тоже не вожу.
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Хочу снять апартамент на море

Сообщение lina47 » 20/02/2010, 12:41

В турагенстве можно купить билет на чартерный рейс без отеля.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Хочу снять апартамент на море

Сообщение нар » 20/02/2010, 21:41

Мавк, напиши в личку, объясню подробно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Хочу снять апартамент на море

Сообщение МаВка » 20/02/2010, 22:50

Я слышала про билеты на чартер,но У НАС таких не видела... Может, это московские операторы предлагают только?..)
Спасибо, Нар, сейчас напишу.))
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Хочу снять апартамент на море

Сообщение Пульхерия » 20/02/2010, 22:58

МаВка, можно купить электронные билеты до Варны в S7, если покупать заранее - будет не очень дорого. И еще у некоторых московских агентств есть курьерские службы, которые готовы забирать документы для визы из других городов.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Хочу снять апартамент на море

Сообщение МаВка » 20/02/2010, 23:10

Ага, Пульхерьюшка, спасибо. Вот почитаю, что мне там Нар подробно напишет и сравню, что во что выливается в итоге. :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Хочу снять апартамент на море

Сообщение 1108 » 21/02/2010, 10:36

МаВка писал(а):Объясните, пожалуйста, непросвещенной...

Вы тему Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии? с начала почитайте, там вроде подробно всё... Останутся вопросы - спрашивайте...
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение МаВка » 22/02/2010, 00:37

Я пока не пойму просто, верна ли формула расходов на отдых:
забронированное самостоятельно жилье + авиабилет < путевка в турфирме :?:

Пульхерьюшка, ты про а/б что-то говорила - сколько летом они могут стоить, не знаешь?
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение lina47 » 22/02/2010, 09:07

К расходам надо добавить еще страховку и стоимость визы ( если у вас ее нет).
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение Натаsha » 22/02/2010, 09:59

Самым неудобным в самостоятельном отдыхе, мне кажется, это уборка и мытье посуды.

Все-таки хочется отдыхать, а не заниматься бытом.

Но, соглашусь, что одни могут на такие мелочи не обращать внимание, другие наймут кого-нибудь, а третьи по этой причине, просто поедут отдыхать в отель.
http://www.akt16.biz/
Аватара пользователя
Натаsha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26/01/2010, 16:35

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение lina47 » 22/02/2010, 11:46

Я, когда езжу отдыхать на 2 недели ( неважно даже в какую страну) -уже в начале второй недели начинаю мечтать о борще, рассольнике, картофельном пюре с домашней котлеткой и солененьким огурчиком..... Так что снятие аппартаментов дает возможность это поесть. А насчет посуды, уборки... согласна на все 100%.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение МаВка » 22/02/2010, 13:16

Девчата, полностью с вами согласна! :mrgreen:
А вообще, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто ответил, и в "личку" тоже. Теперь есть что с чем сравнить, над чем подумать... :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение Turbo » 22/02/2010, 13:19

Натаsha писал(а):Самым неудобным в самостоятельном отдыхе, мне кажется, это уборка и мытье посуды.

Все-таки хочется отдыхать, а не заниматься бытом.

Но, соглашусь, что одни могут на такие мелочи не обращать внимание, другие наймут кого-нибудь, а третьи по этой причине, просто поедут отдыхать в отель.

Выбирая самостоятельный отдых, Вами движет желание сэкономить, а выбирая отель - отдохнуть от забот.
Эти два фактора можно объединить: самостоятельно арендуете апартамент у собственника в апартотеле . И пользуетесь всеми благами туристов, по мере необходимости, существенно экономя бюджет. Я уже об этом писал в другой теме.
Turbo писал(а):
Kotya писал(а):Спасибо за советы, только вот хочется без все включено. исключаем из рассмотрения все включено. курорт с хорошим пляжем, с парком, атракционами не совсем умирающими.

За все включено еще и платить надо отдельно. Вы можете не покупать услугу, а пользоваться своей кухней, своей стиральной машиной, аниматорами для детей в комплексе и на пляже. Вряд ли Вам не надоест 90 дней стоять у плиты, вот в этом случае Вам и пригодится услуга все включено ( ее можно купить хоть на 1 день ). Огромной огороженной и охраняемой зеленой территории Вам точно хватит на 30 дней, а потом можете выйти за территорию. Рядом горы, достаточно пышная растительность, великолепные виды... И широкий песчаный длинный ( 700 - 800 метр. ), чистый пляж.

Это о Royal Club Victoria Elenite.
1) не обгореть; 2) не упиться; 3) не обожраться
едем за здоровьем
ALL INCLUSIVE
Аватара пользователя
Turbo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24/03/2009, 17:11
Откуда: сейчас в РФ

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение 1108 » 22/02/2010, 17:36

МаВка писал(а):Я пока не пойму просто, верна ли формула расходов на отдых:
забронированное самостоятельно жилье + авиабилет < путевка в турфирме?

Универсальной формулы нет. Для начала надо решить - чего Вы хотите получить. И уже под это планировать свои последующие действия.
Натаsha писал(а):Самым неудобным в самостоятельном отдыхе, мне кажется, это уборка и мытье посуды.

Как правило, все ходят по кафе и ресторанам, а дома - лишь изредка обедают. Если Вы готовите для маленького ребёнка, то едва ли ресторан отеля сможет Вас заменить. А убирают в снимаемом жилье хозяева или наёмный персонал, только так.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение нар » 22/02/2010, 20:49

Я вот совершенно не понимаю, зачем надо готовить на отдыхе, если это не несколькомесячный отдых и нет мелкого ребенка. Во- первых, лишние хлопоты, во- вторых, это ничуть не дешевле, потому что продукты на курорте дорогие. И, в третьих, зачем тогда вообще ехать в другую страну, если не познакомиться как следует с местной кухней? Это же так интересно! А за 2-3 недели вряд ли можно успеть все перепробовать.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение МаВка » 23/02/2010, 00:06

1108 писал(а):Для начала надо решить - чего Вы хотите получить. И уже под это планировать свои последующие действия.

Да я, вроде, знаю, чего хочу.
Мне нужен номер с 2-умя кроватями, с душем (в номере!), желательно - с завтраком. Чтобы вокруг зелень, чтобы море не за километр. В идеале, - чтобы где-то на горизонте были горы. Ну, и все это по разумной цене и без ночных переездов в автобусе! Да, конечно, чтобы было что на посмотреть, т.е. чтобы до каких-то достопримечательностей было можно добраться на каком-то транспорте из этого места. Иначе какой смысл переться в другую страну?!
Не слишком большие запросы, надеюсь?
В общем, представление кое-какое сложилось уже. СПАСИБО вам, ребята! Теперь займусь аналитикой. :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение Mango-Mango » 23/02/2010, 20:07

Мав, а твой тинэйджер в СвКиЕ не заскучает?
Там и сходить-то "мОлодежи" некуда:) Помню, как то на экскурсии пересеклись с тетей и мальчиком лет 15-ти - он с такой тоской рассказывал, как ему хочется куда-то пойти тусоваться, особенно когда почти рядом - Золотые пески;)
Может тебе там апарты посмотреть? Выбор есть.
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение МаВка » 23/02/2010, 23:08

Да даже не знаю, Манго... Ему очень понравилось в св.Константине - сначала, когда нас всех по отелям развозили, а потом, когда специально посмотреть ездили. На дискотеку-то каждый день он мотаться не будет, точно. Позапрошлым летом было такое даже, что я ходила, а он меня отпускал - говорит: ну тебе же хочется - сходи, сходи (знал, что я не одна пойду, так отпустил, только велел в 2 ночи вернуться - папочка просто! :lol: )
Я бы, может, не против Золотых Песков: мне, вообще, север нравится своей зеленой гористостью; да уж больно шумно - все побережье в лотках! А еще... Нам в "Неве" "втюхали" в прошлый раз апартаменты "на Золотых Песках" по какой-то там акции, так 1)они были аж за Ривьерой; 2)от этой горы еще до моря было плюхать (особенно умиляло возвращаться в гору: экскурсионные автобусы из В.Тырново или Софии где-то в час-два ночи возвращались, всех к отелям подвозили, а здесь, видишь ли, несколько лет назад оползень был - и мы перлись сынулей в гору среди ночи, а там и электричество-то не везде есть - ладно, мне когда-то ребенок мощный фонарик подарил, что у меня всегда с собой в рюкзаке); 3)не в восторге от всего отеля "Никея Парк", но сами апартаменты были роскошные, врать не стану; однако нам двоим оплачивать хоромы на 6 человек - как-то жирно, по-моему.
Св.Константин нам понравился тем, что там тихо, зелено очень, и море везде - рядышком... :oops:
В принципе, на Золотых Песках, как потом выяснилось, есть отели меньшей звездности (нам 4* предложили в тот раз), но с не менее зеленой территорией и гораздо ближе к морю. Нас бы устроило.
Арсению, кстати, не очень хочется от этого курорта отказываться, из-за одного ресторанчика в районе "Журналиста", куда мы ходили ужинать и где у нас теперь есть хороший знакомый... Все-таки, к Золотым Пескам это поближе... :mrgreen:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение Geor » 24/02/2010, 00:19

МаВка. Если вопрос в цене, то лучшее предложение по Св. Константину - отель "Русалка", две звезды. Номера так себе, но есть телевизор и санблок более-менее. Завтракают в соседней "Россице". Но нужно брать номера с балконом и желательно на втором этаже.( Это для вида) Там очень тихо. Иногда слышно, как кричат павлины из соседнего Гранд-отеля Варна. Наша компания в полной мере насладилась отдыхом. Хотим туда еще. 8)
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Хочу снять апартамент на море

Сообщение Алексей СПб » 24/02/2010, 16:42

МаВка писал(а):Объясните, пожалуйста, непросвещенной...

Привет, Лада!
Могу предложить тебе самый экономичный вариант - проживание в частном секторе, правда идти до моря минут 15. Визы смогу сделать вам здесь в Питере. По билетам пришлю в личку ссылку, где есть лучшие предложения от операторов из Москвы.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение МаВка » 24/02/2010, 21:24

Geor, Леша, СПАСИБО!
Да, кажется, "Русалка" - самый экономичный вариант на этом курорте, Geor.
А я вот прошлой ночью клип "Корала" смотрела да облизывалась:
http://www.hotel-koral.com/bg/tour
Ну как не соблазниться?! :D

Алеша, спасибо тебе огромное! Как-то страшновато для меня звучит пока: "Частный сектор". Правда, мы несколько лет назад в Геленджике так отдыхали - я забронировала квартиру по интернету у женщины, которую совершенно не знала, а, когда приехали, условия оказались даже лучше, чем нам было обещано (такие хоромы)! Это, кажется, впервые в жизни было, чтобы реальность оказалась лучше... :mrgreen:
Но я тебе обязательно напишу в "личку". Может, не стоит быть такой трусихой... :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение mishka » 20/03/2010, 09:40

Лада! А посмотрите Панораму на Св.К и Е ,там как раз по 20.06.2010 очень привлекательные цены
http://bg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=449
у Бравого туриста см.
http://www.brave.ru/

Я обычно сама отдых организовываю,но тут прельстилась ценой на этот отель.У меня как раз отпуск в июне в этом году.Я собираюсь также с 11.06.
Пока Панораму планирую.Может пересечемся на Св.К и Е?
Аватара пользователя
mishka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29/02/2008, 13:28
Откуда: Россия,Московская обл.

Re: Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?

Сообщение МаВка » 23/03/2010, 00:48

Мышуля, СПАСИБО за ссылочку - изучаю! Очень интересно!
Отель - как отель, но ПАНОРАМА, и впрямь, хороша! Расслабляееет!.. :wink: Сразу хочется к "толстым белкам"... :lol:
Я всегда за хорошую компанию, вот только у нас ооочень все пока неконкретно: и на работе у руководства куча новых идей каждый день, как "облегчить" жизнь сотрудникам, и друзья из Франции именно на это самое время билеты домой взяли... Мы с ними 2 года почти не виделись - за это время у них дочка родилась! Нашей парижанке 9 мая год исполнится, а мы ее еще не видели "живьем" - тоже нельзя пропустить такое событие... Еще сегодня поинтересовалась - бухгалтерия наша посягает на конец июня... В общем, нужно как-то умудриться втиснуться... :mrgreen:
Но - при любом исходе - за заботу и готовность помочь НИЗКИЙ ПОКЛОН! :)
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Хочу снять апартамент на море

Сообщение авокадо » 06/04/2010, 09:17

Алексей СПб писал(а):
МаВка писал(а):Объясните, пожалуйста, непросвещенной...

Привет, Лада!
Могу предложить тебе самый экономичный вариант - проживание в частном секторе, правда идти до моря минут 15. Визы смогу сделать вам здесь в Питере. По билетам пришлю в личку ссылку, где есть лучшие предложения от операторов из Москвы.


Алексей, предложите мне самый экономичный вариант, пожалуйста. Планирую поездку во второй половине августа, со мной двое детей 4 и 5 лет. Виза не нужна, спасибо.
авокадо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02/04/2010, 07:30

Re: Хочу снять апартамент на море (Св.Константин и Елена)

Сообщение Cанчелик » 06/04/2010, 12:16

Это дело вкуса, кому-то в отелях нравится и месяц жить, кому-то апартаменты на 3 дня подавай! По моему мнению, на 2 недели не стоит брать апартаменты, не тот срок и мороки с подбором больше. Разницы в цене практически не будет, апартаменты снять, билеты купить, трансфер из/в аэропорт, на еду тратить, выходит та же цена, что и за отель. Конечно, можно найти варианты дешевые: койка-место, например, будет дешевле, чем отель, но вы вроде об апартаментах говорите.
Тем более с сыном-подростоком в отеле проще, там ему компанию легче найти, какая-никакая аниация все-таки будет, а в апартаментах сам голову ломай, чем занять, или одного отпускай на диско вечернюю или с ним тащись, что ни Вам, ни ему не интересно :-) Это все конечно ИМХО.
Мы вот апартаменты ищем, но у нас в корне другая ситуация: дочка 2хлетняя и еде на 1,5 месяца, тут конечно по сравнению с отелем дешевле будет, да и стиралка нужна, что-то приготовить самой все равно приедтся, поэтому только апарты. А вам самим искать по инету, списываться с хозяевами, подтверждение, билеты, визы, это РАБОТА, а если через агентство, то тоже будете переплачивать, так уж лучше отель!
МаВка писал(а):Geor, Леша, СПАСИБО!
Да, кажется, "Русалка" - самый экономичный вариант на этом курорте, Geor.

Да, отель симпатичный. Мы в прошлом году ездили в Св. Константин и Елену. Только этот отель у самой дороги стоит, то есть загораешь на лежаках у бассейна, а прямо рядом улица, пешеходы ходят, машины ездят, даже заборчика из кустиков нету... Ну это конечно не самый страшный минус, на любителя А так симпатичный отель, бассейны хорошо выглядят, детский бассейн с Грибом фантаном, территория ухоженная, до центральной улицы со всеми сувенирами и кафешками близко очень.
Cанчелик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18/05/2009, 22:38

Re: Хочу снять апартамент на море (Св.Константин и Елена)

Сообщение mishka » 10/04/2010, 14:25

Санчелик,а про "Панораму" что сказать можете? Меня интересуют мнения тех,кто видел "живьём" этот отель или ещё лучше в нём отдыхал.
Т.к.я туда собираюсь эти летом.Заранее благодарю.
Аватара пользователя
mishka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29/02/2008, 13:28
Откуда: Россия,Московская обл.

Re: Хочу снять апартамент на море (Св.Константин и Елена)

Сообщение Cанчелик » 11/04/2010, 20:59

Честно сказать, не помню, чтобы мне на глаза попадалась панорама, хотя и жили в Св.Константине месяц. Посмотрела по ссылке, думаю, я поняла, о каком отеле идет речь. да, он находится действительно в самом центре, в 1 минуте от главной пешеходной улицы, но, если честно, не произвел он на меня впечатления совсем. даже по фоткам видно, что, простите, совок. Серое облезлое здание, а в жизни еще унылее смотрится, к сожалению. Очень похож на наши пансионаты 80ых гг, которые до сих пор стоят без ремонта. Да, бассейн, парк кругом, сосны,но надо сказать, что Св.К и Е это вообще один большой парк, так что гулять можно везде и не живя в этой панораме.
Кстати, выше я писала про отель Корал, который рядом с улицей расположен, почему взяла в ссылку сообщение про Русалку не знаю, видимо, торопилась, извиняюсь. Это все я про Корал писала, отель симпатичный, мне понравился больше, чем Панорама.
Cанчелик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18/05/2009, 22:38


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6