Поездка в Софию на неделю

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Поездка в Софию на неделю

Сообщение zvirbulis » 22/10/2005, 14:30

хочу съездить в софию на неделю без дороги без тур агенства. Цель - знакомства с красивейшим гродом европы.Вопрос:выгоднее ехать на поезде или самолете с учетом виз через Румынию. Еду из Уфы. Во сколько обойдется проживание в недорогом отеле. Сколько денег надо на все :!: :?: :idea:
zvirbulis
 

Сообщение нар » 22/10/2005, 17:40

вы не написали, когда вы собираетесь ехать- то есть будут ли уже к тому времени летать чартеры. если будут- самолет дешевле однозначно. если нет- то поездом получится чуть дешевле, но стоит ли недельная поездка в софию почти трехдневного путешествия туда и столько же обратно- решать вам. дешевый отель, юрий где-то писал, стоит 30 с чем-то евро. поесть в софии в среднем выходит 10 -15 левов( 1 лев=примерно 18 рублей), но эта сумма очень относительная, так как я не знаю ваших привычек( я и на 5-6 левов могу поесть), а кому-то и 20 не хватит. такси в софии стоит достаточно дорого, где-то раза в полтора дороже чем в москве, для иностранца может оказаться и еще дороже. советую пользоваться такси фирмы "OK", у них повсюду есть стоянки и это достаточно надежная фирма, иначе могут ободрать как липку. :lol: городской транспорт прекращает работу достаточно рано, то есть после 10 вечера автобуса дождаться уже проблематично. прибавьте ко всему этому еще расходы на музеи( ребята поправьте меня, если ошибаюсь, кажется, около 5 лв вход). экскурсии( если будете покупать). экскурсию можно купить в ндк ( народный дом культуры, в самом центре), по крайней мере мы там покупали, я бы вам посоветовала посетить рильский монастырь. это однодневная экскурсия, стоит не знаю сколько, думаю- левов 25. ну вот исходя из всего перечисленного и планируйте бюджет.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Гость » 22/10/2005, 18:23

нар писал(а): такси в софии стоит достаточно дорого, где-то раза в полтора дороже чем в москве


Сейчас такси стоит в среднем 50 ст/км. Из конца в конец города, через центр проехать стоит максимум 6 лв., это около 3 евро или 100 рублей.

В Москве такое дешевое такси???
Гость
 

Re: поездка в софию на неделю в образовательных целях

Сообщение Гость » 22/10/2005, 18:28

zvirbulis писал(а): Цель - знакомства с красивейшим гродом европы.


Тут как бы вам сказать... София - не самый красивый (мягко говоря) город Болгарии. Пловдив, Велико Търново, Благоевград, Русе как мне кажется красивее. Не говоря о небольших городках, таких как Трявна, Несебър, Белоградчик, Созопол или Балчик.

Ничего против Софии не имею - столица есть столица, сам здесь живу и работаю, но чтобы не было потом разочарований..
Гость
 


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2