Вопрос по аренде виллы через болгарскую фирму

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Вопрос по аренде виллы через болгарскую фирму

Сообщение Samua » 28/04/2010, 17:55

Уважаемые знатоки болгарских реалий! Проконсультирйте, пожалуйста. Хочу снять виллу. После долгих посиков остановился на одном варианте. Сдачей в аренду занимается фирма Bulgarian Home Care (www.holidaylettinginbulgaria.com, www.bulgarianhomecare.com). Списались с сотрудницей, все согласовали, надо платить. Предоплата (депозит) 10%. Я попросил сначала подписать какую-нибудь бумагу, типа контракта, за что и кому я плачу. Сделали. Очень простенькая, но все-же. Хочу спросить 1) может кто знает эту фирму, насколько она надежна и 2) как выглядят в Болгарии печати для документов - они по-моей просьбе какой-то штампик шлепнули. Могу выслать страницу на е-мейл. Почему вопросы возникли. Ну, во-первых, я как-то привык заручаться хоть какими-то документами, когда плачу за что-то. Во вторых, в банковских реквизитах для оплаты указано имя сотрудницы, с которой вел переписку, но не указано название фирмы. Может, это для "оптимизации налогов" сделано, не знаю. Буду благодарен за любые комментарии.
Samua
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/04/2010, 17:52

Re: Вопрос по аренде виллы через болгарскую фирму

Сообщение Andreyka » 02/05/2010, 21:07

Печати, да, о-очень простенькие, как пробкой от бутылки... :D . с нашими не сравнить :D . Гарантировать, конечно не могу, но вроде всегда у них так... это у нас отношение к бумагам серьёзное, а у болгар всё проще...
Samua писал(а):указано имя сотрудницы

р\с чей? личный сотрудницы? ...а вообще... не думаю, что сумма депозита крупная и привлекательна для жульничества. Удачи...
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос по аренде виллы через болгарскую фирму

Сообщение Samua » 05/05/2010, 17:03

Andreyka, спасибо за ответ.
В общем уже отправили платеж. Сегодня. А болгары теперь говорят, что у них следующие 4 дня выходные и деньги получат только в понедельник. Будем ждать.
Samua
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/04/2010, 17:52

Re: Вопрос по аренде виллы через болгарскую фирму

Сообщение VS » 16/05/2010, 18:53

Samua
В Болгарии все прозрачно. Есть практически общедоступная инфа как о фирмах, так и о людях. Например на сайте www.rbba.bg можно зайти и посмотреть... Я к слову попробовал ввести для примера с обоих сайтов названия компаний (Bulgarian Home Care и Бългериян Хоум Кеър ООД), но у меня не заладилось ни с одной. По крайней мере странно это с болгарским названием, перенесенным прямо с раздела Контакты указанного вами сайта...
Обычно название фирмы введенное правильно дает массу полезной информации.
Выходные реально были. А у вас "типа договора" с какой точно компанией, можете сами посмотреть про них...

Samua писал(а):Andreyka, спасибо за ответ.
В общем уже отправили платеж. Сегодня. А болгары теперь говорят, что у них следующие 4 дня выходные и деньги получат только в понедельник. Будем ждать.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1