Поездка в Софию

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Поездка в Софию

Сообщение Ирина+Василий » 09/11/2005, 17:30

Уважаемый Юрий! Насколько я поняла из форума, Вы любезно помогаете всем нуждающимся советом и делом. Помогите и нам. Мы хотели бы посетить Софию в декабре или январе. Просто погулять по красивому городу, осмотреть достопримечательности, отведать национальной кухни в ресторанчиках ... Просто хорошо провести время вдвоем в Болгарии.
Добираться, как Вы уже говорили, лучше авиа - быстрее и дешевле!? В каком месяце лучше приехать - декабрь или январь? Что лучше выбрать - частный сектор или гостиницы (подскажите какие)? Нас не интересуют шикарные аппартаменты - достаточно чистоты и уюта. Во сколько ориентировочно нам может обойтись прибивание в Софии в течении 5-6 дней: перелет+проживание+экскурсии+ресторанчики/кафе. Заранее благодарим Вас за помощь. :lol:
Ирина+Василий
 

Re: Поездка в Софию - Юрий подскажите и направьте нас!

Сообщение Юрий » 09/11/2005, 19:18

Ирина+Василий писал(а): Добираться, как Вы уже говорили, лучше авиа - быстрее и дешевле!?
Если чартер, то дешевле или такая же цена, как на поезде с учетом доп.виз.:
В каком месяце лучше приехать - декабрь или январь? :
С погодой не угадаем, но в Софии и в декабре и в январе примерно одинаковая погода: около -5-0оС.:
Что лучше выбрать - частный сектор или гостиницы (подскажите какие)? :

Я размещаю последнее время в отеле Искыр в центре Софии: двойной номер за двоих 37Евро. или 52 Евро апартамент. Частный сектор в отдельной комнате или однокомнатная квартира будет примерно столько же или чуть дороже. Могу предложить и др. более дорогие гостинницы по цене ниже рецепционной:
Нас не интересуют шикарные аппартаменты - достаточно чистоты и уюта. Во сколько ориентировочно нам может обойтись прибивание в Софии в течении 5-6 дней: перелет+проживание+экскурсии+ресторанчики/кафе. Заранее благодарим Вас за помощь. :lol:

Если остановитесь на моем варианте: 37Евро х 6 =222 Евро
Питание порядка 15-30 Евро на человека максимум (можно и дороже, но зависит от вас) х2 ч. х 6 = 360 Евро максимум
Музеи все - не более 100 Евро за двоих
Экскурсии следует обговорить отдельно в пределах 200Евро
Перелет - возьмем по 300 Евро туда и обратно х 2 чел= 600 Евро.
Отель и перелет фирксированы, все остальное я взял максимум , сколько я бы мог потратить на все.
Суммируйте сами.
Гостиницу надо бронировеать заранее, так как не всегда есть места: встреча, размещение в отеле и бронь стоит 25 Евро.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4