Самое тихое место на побережье для семейного отдыха

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Самое тихое место на побережье для семейного отдыха

Сообщение Konstantin » 22/03/2005, 14:09

Планирую поехать в июле 2005. Двое взрослых и дочка 8 лет,
хочется тишины и покоя на пару недель.Посоветуйте куда.
Konstantin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/03/2005, 13:26

Сообщение Игорь » 22/03/2005, 14:20

:shock:
Последний раз редактировалось Игорь 11/07/2006, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28/03/2004, 19:48
Откуда: Из Вьетнама

Сообщение нар » 22/03/2005, 18:01

может ахтопол? там вроде бы тоже не особо шумно.правда была там 3 года назад,может изменилось что.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 22/03/2005, 18:10

ВАм подойдут маленькие городки, но никак не курорты: там очень шумно.
Для отдыха с детьми, как правило , рекомендуют Южное черноморие.
Посмотрите сообщения от отдыхающих в Болгарии, думаю их информация будет вам полезна.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Отдых

Сообщение EE » 25/03/2005, 21:31

Тихо, не тихо - это "от лукавого". Вопрос чисто денежный: есть возможность - надо отдыхать на хорошем курорте. Никакой Ахтопол или Царево не сравнятся даже близко с Солнечным берегом - где все: и пляж великолепный и оборудованный, и развлечения, и сервис, и тишина - если кто ее ищет, тот там найдет себе настоящую тишину. И питание нормальное, а не выжаренная на солнце некондиция. А в том же Созополе или Ахтополе будет до середины ночи орать идиотская музыка с атракционов и дискотек (на Солнечном берегу такое невозможно - там цивилизация), и пляж будет в бычках, и жлобы всякие по соседству будут орать дурным голосом и бутылки бросать, и развлечения уровня "бросить яйцо в голову цыгана, изображающего Бин-Ладена" - сам видел в Созополе в прошлом году.
Так что вопрос - чисто денежный. И если можете себе позволить настоящий курорт - позволяйте!
EE
 

Сообщение Юрий » 25/03/2005, 21:51

Денежный - не денежный вопрос, но основная масса людей пишет, что на больших курортах очень шумно. Кончно наблюдается и определенная возрастная зависимость: шумно или нет!
Думаю, чтпо семейством хорошо прожиовать в отдельном апартаменте и от никого не зависеть.
Посмотрите, например, предложения под наем на Солнечном берегу:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... =3587#3587
Для небольшого семейства есть и апартаменты по 40-50 Евро/день, но полностью обставленные с хорошей мебелью, бассейном во дворе и т.п.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 25/03/2005, 22:32

не надо путать созопол и ахтопол.про созопол я все подробно написала совсем недавно-там действительно шумно.еще и поляков,любящих погорланить до глубокой ночи-полным полно.а ахтопол облюбовали чехи,они тихие,приличные.развлечений в ахтополе особых нет,поэтому.может и тихо.безусловно,если кто может себе позволить 50 евро в день-у тех проблем не будет нигде.я вот лично не могу.и знаю,что как правило в болгарию едут люди желающие немного сэкономить.иначе можно и в грецию,и на кипр и куда угодно.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 25/03/2005, 23:30

Насчет Ахтополя могу подтвердить информацию: там действительно тихо и спокойно. Но для молодежи скучно!
Для семейного отдыха вполне подойдет, да и цены удовлетворят многих. В Ахтополе достаточно много баз отдыха от социализма, поэтому , как правило, можнио найти очень дешевое жилье в "бунгало" (туалет, душ и т.п. - общие).
Конечно не такие условия, как в упомянутых апартаментах, но финансовые возможности остаются основным фактором при выборе места отдыха! К сожалению!
Созополь, с другой стороны: исторический и туристический центр, где турист, почти круглый год! Естественно на маленькой территории сосредоточено много людей, и будет шумно!
ГХотя и в "тихом ме4сте" могут оказаться такие соседи, что о тишите можешь даже и не вспомнить! Как повезет!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Ахтопол

Сообщение EE » 26/03/2005, 09:12

В Ахтополе 90% отдыхающих - болгары. Там полно бывших баз отдыха предприятий, да и в частном секторе много сдают. Но это далеко от всего, а сам уровень отдыха там, конечно, совковый. И тамошние жители с удовольствием променяли бы свою тишину на нормальные куруртные условия - но это лет через пять-десять, когда после насыщения традиционных курортных зон и сюда придет серьезный инвестор. А пока, как я выше писал и с чем согласился Юрий - вопрос чисто финансовых возможноктей. Хотя принципиально сэкономить не удастся (все равно перелет) - но удовольствий будет меньше на порядок. Так что смысл подобной "экономии" весьма сомнителен.
EE
 

Re: Самое тихое место на побережье для семейного отдыха

Сообщение Elani » 01/04/2005, 22:26

Констанитин, прошлым летом я обнаружила замечательное место на побережье! Город Черноморец, 15 минут езды от Созополя. Тихое местечко, туристов МИНИМУМ!!! Народу на пляже много только по выходным (в основном это местные), а в будние дни просто наслаждайся морем, песком и воздухом!!!
Снимала там 2-местную комнату за 4 евро за место! Кондиционер, санузел, балкончик.. Правда до пляжа немного пройтись приходилось. И еще без кухни... Питались в ресторанах, цены, по-моему, довольно доступные были, не знаю, как сейчас.
Я тоже не любитель шумного отдыха, поэтому собираюсь ПОСТОЯННО отдыхать именно в Черноморце! Даже сами болгары (по крайней мере знакомые) предпочитают именно этот городок, подальше от границы и туристов!:) :lol:
Желая удача на тебе и цялото семейство!!! :wink:
Elani
 


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1