Зачем люди едут в Болгарию?

Конкурс:"Почему выбираете Болгарию для отдыха и проживания? "

Re: Зачем люди едут в Болгарию?

Сообщение Христо » 11/10/2015, 21:57

Нетолерантность болгар по отношению к чужакам, людям, которые говорят на другом языке. Люди, которые приезжали в Болгарию на отдых и чье общения с болгарами сводилось к общению с продавцами и официантами сейчас напишут, что я вру. Но те, кто здесь живет понимают, о чем я, не правда ли?

Неправда.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Зачем люди едут в Болгарию?

Сообщение Юрий » 05/11/2015, 15:27

даушшшш... писал(а):
Юрий писал(а):Многое зависит в первую очередь от самого человека! Если вы к другим относитесь так, как хотели бы, чтобы к вам относились, то и проблем с окружающими не будет!
Юрий

:-) Многое зависит в первую очередь от того, хотят ли окружающие относиться к вам так, как вы относитесь к ним.
Категорический императив Канта подразумевает свободу выбора поступка.
А вас интересует, как к вам относятся окружающие?
Как говориться, "насильно мил не будешь!"
Нужно относиться к другим, как желаешь, чтоб относились к вам. А не думать, как к вам будут относиться, и относиться соответственно...
Я всем стараюсь помогать, а никогда не думал и не думаю,как ко мне потом будет относиться кто-то!?
Если моя помощь не нравится, ето уже проблема другого человека...
Если человек не нуждается в помощи, то как правило, об етом говорит!
Сложнее попросить помощь у незнакомого человека...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Зачем люди едут в Болгарию?

Сообщение 102233 » 05/11/2015, 15:49

Христо писал(а):
Нетолерантность болгар по отношению к чужакам, людям, которые говорят на другом языке. Люди, которые приезжали в Болгарию на отдых и чье общения с болгарами сводилось к общению с продавцами и официантами сейчас напишут, что я вру. Но те, кто здесь живет понимают, о чем я, не правда ли?

Неправда.

В целом болгары относятся к русским совсем даже не плохо. За несколько лет общения с простыми болгарами не замечал за ними каких-то отрицательных эмоций по отношению к себе . Наоборот , каждый раз при встрече весьма теплый разговор на тарабарском.Классы никто не отменял и сами же болгары часто говорят о несправедливости по отношению к ним болгарских властей и тех , кто обогащается за счет простого народа.Ну так это в любой стране . В РФ достаточно переехать из одного региона в другой и тебя будут считать чужаком приехавшим отнимать хлеб. Просто для общения нужно подбирать себе равных и не лезть " со своим уставом в чужой монастырь".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Зачем люди едут в Болгарию?

Сообщение росен петров » 05/01/2016, 17:05

Просто для общения нужно подбирать себе равных и не лезть " со своим уставом в чужой монастырь".

Очень точны анализ !!!
Я позволю себе,немножко добавить,или точнее скоректировать . Отношение данного человека к другим,ведет к ихное отношение к нему самому.В 90% ,отношение ,я бы сказал,даже не имеет значение из какой ты национальности. Хамское отношение ,опыт - смотреть на окружающие свысока ,или просто пренебрежительное поведение,всегда имеют негативные последствия.Опыт ,наложит свой образ жизнь,свой взгляд,или требования ,которые являются непривычные ,или чужые ,незнакомые для местные,тоже могут привести к "отчуждение" и люди смотрят на етого "изпод бровьи". До сегодняшнего дня,я встречал лично два такие случая. Результать - люди с пришедшие не хотят общатся и говорят о них плохо.
Что касается о институции и более "совершенная порода" с которую нужно считатся,в том числе и властей.То как уже упомянуто,ето встречается в каждоое государство
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Зачем люди едут в Болгарию?

Сообщение Lora77777 » 19/02/2019, 16:36

Стакан....он может быть наполовину полон или наполовину пуст......Всё дело в нашем отношении к жизни.

Я люблю Болгарию , имея возможность ездить по миру , предпочитаю отдыхать в Болгарии. Ну тянет меня туда.....

У нас в гнилом Питере тоже полно обшарпаных зданий , провалившихся тротуаров , толп понаехавших , ничем не отличающихся от цыган.
И зарплаты и пенсии у нас мало чем отличаются от болгарских у основной массы людей.
P.S. Патриотов просьба не беспокоиться....
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Зачем люди едут в Болгарию?

Сообщение Андрей Беляев » 10/08/2020, 14:57

Уровень жизни в Болгарии как в России в городах миллиониках. Это касается как зарплат так и цен. Основное отличие это минимальная заработная плата - в Болгарии она составляет 320 евро.
Андрей Беляев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03/08/2020, 15:24

Пред.

Вернуться в Конкурс рассказов о Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron