Отрывок из моего романа.

Конкурс:"Почему выбираете Болгарию для отдыха и проживания? "

Отрывок из моего романа.

Сообщение Лъчезар Светломиров » 28/04/2015, 09:05

"Вообще, Болгария всегда была головной болью Императора Батория. Вот остальным землям Восточной Европы стоило лишь пригрозить, как они тут же наперегонки побежали под знамёна Империи. А от болгар этого не дождёшься. Сказали, что будут подчиняться только царю Калояну, и всё, и дальше хоть трава не расти. И чего только имперские маги на них ни насылали, чтобы сломить непокорную нацию, от чумы до армии големов, а всё без толку! Они как один выбрали смерть, но не подчинение врагу! Которому, правда, одно время казалось, что слабое место болгарского народа найдено, но это ничуть не помогло. Да, свободолюбивая нация оказалась готова на всё ради спасения дорогой ей земли от враждебной магии, но выяснилось, что это "всё" сдачу в плен всё-таки не подразумевает. А вот провести ритуал объединения, чтобы в случае насылаемых природных катастроф погибнуть вместе со своей страной,- это да, это по-болгарски!
Да, если бы все остальные народы были так же сильны духом, развалилась бы Империя! Но у остальных, к счастью, не хватило духу предпочесть смерть плену..."
Лъчезар Светломиров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13/04/2015, 06:21

Re: Отрывок из моего романа.

Сообщение IvanIvan » 14/04/2018, 01:58

Как думаете куда делся этот болгарский дух? Почему страну распродали и разворовали? Почему после освобождения не смогли устоять?
Аватара пользователя
IvanIvan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03/06/2015, 23:49
Откуда: Гатчина

Re: Отрывок из моего романа.

Сообщение webmoney » 14/04/2018, 16:16

Лъчезар, аркадаш, не поддавайтесь провокациям, пускай Болгарию распродали, потому наверное вся земля поделена на 24 миллиона частнъх парцелей, то ли дело страна победившего олигархизьма, с ее залоговъми аукционами 94-95 годов :mrgreen: наверное в Болгарии Столъпина грохнули, когда он землю раздать народу хотел... наверное потому что Болгарию распродали, поетому мои московские друзья завидуют мне насчет однушки на МКАДе, говорят повезло тебе, дядя Вова... а вот болгаръ почему-то даже не обращают внимания на мои 3 квартиръ тута... так что пишите свой роман на здоровье, даже если в нем совсем мало художественной ценности (если Въ например страдаете графоманией) то все равно Ваш пост как глоток свежего воздуха на етом бакшиш-форуме... айде и "кой каза наздраве!" детсъвика
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва


Вернуться в Конкурс рассказов о Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2