Условия конкурсa.

Условия конкурса рассказов о Болгарии

Какой рассказ о Болгарии вам понравился больше?

Опрос закончился 01/07/2013, 15:35

1.Болгария – любовь не с первого взгляда
1
20%
2. Записки оптимиста или как я отдыхаю в Болгарии!
4
80%
3. Зачем люди едут в Болгарию?
0
Голосов нет
4. ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙКА ИЛИ ПОКОРЕНИЕ БОЛГАРИИ НА НЕГРУСТНОЙ МАШИНЕ
0
Голосов нет
5. Болгария в два захода: летняя Добруджа и София с Бабой Марто
0
Голосов нет
6. Болгария – любовь не с первого взгляда
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 16/02/2013, 13:22

Так как постоянно получаю много вопросов по Болгарии, думаю, что лучше всего, чтобы o Болгарии рассказали посетители сайта и форума для создания более объективной и более полной информации о стране.
Для етого объявляю конкурс рассказов:
Мои впечатления о Республике Болгарии. Болгария - страна для отдыха и/или проживания?
Предварительныe условия конкурсa:
На конкурсе будут рассматриваться оригинальные статьи о поездке или отдыхе в Болгариi, о проживании во время обучения, в командировке, на пенсии и т.п.
Срок проведения конкурса с 01.03.2013 г до 31 мая 2013 г.
Объем текста неограничен.
Все статьи будут публиковаться самими авторами на форуме, а присланные мне по почте, выкладываться в разделе: КОНКУРС о Болгарии: viewforum.php?f=122
Жюри конкурса: посетители сайта и форума
Призы:
1. Первое место: 100 Евро
2. Второе место: 50 Евро
3. Третье место: 30 Евро.
4-10 места: Семь поощрительных наград: Книга – красочный путеводитель: "г. София" – на русском языке.
Изображение
Принимаются любые идеи и рекомендации по проведению данного конкурса.
Приглашаются спонсоры конкурса!
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa

Сообщение плюшка » 27/02/2013, 11:33

Так тема для сказочников?

Думаю, сейчас лучше всего рассказывает о болгарии улицы болгарских городов - красочнее, едва ли кто опишет .
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Условия конкурсa

Сообщение Юрий » 27/02/2013, 15:51

плюшка писал(а):Так тема для сказочников?
Думаю, сейчас лучше всего рассказывает о болгарии улицы болгарских городов - красочнее, едва ли кто опишет .
Так возьмите и напиште, что вы думаете о Болгарии: чем подробнее, тем лучше! Многие видят Болгарию только в каких-то великолепных фантазиях, часто не соответствующих, по-моему, реальности.
Мне отговаривать в письмах людей надоело, да и сложно: одни видят в етом какой-то подвох - человек сам отказывается заработать, другие просто не верят!
Что касается отзывов тех, кому я помогал по какому-либо вопросу, все :!: довольны и отдыхом, и результатами по оформлению ВНЖ/ДВЖ или ПМЖ, да и проживанием в Болгарии, и многим другим ...
Возможно, что я предупреждаю о таком количестве проблем, что реальность уже не кажется такой ужасной ....
Вероятно, благодаря вашим описаниям, люди получат более объективную и правильную инфомацию!
Заранее спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa

Сообщение WoodyWoodpecker » 28/02/2013, 15:59

А я вот уже 5 лет на форуме пишу рассказы о Болгарии и где моиу 100 Евро? :lol: Почему-то кроме неадекватной реакции от владельца форума и шайки торговцев нежвижимости ничего не получил. Зато мне пришло много писем в личку, где люди меня благодарили за откровенность. Жалко только, что у людей не хватило смелости меня открыто и честно поддержать на форуме.
Интересно, на какую низость и вранье люди способны за 100 евро.
Кстати, почему так мало? Хотя за рекламу Болгарии и райской жизни здесь больше платить и не стоит.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Условия конкурсa

Сообщение Юрий » 28/02/2013, 21:01

WoodyWoodpecker писал(а):А я вот уже 5 лет на форуме пишу рассказы о Болгарии и где моиу 100 Евро? :lol: Почему-то кроме неадекватной реакции от владельца форума и шайки торговцев нежвижимости ничего не получил. Зато мне пришло много писем в личку, где люди меня благодарили за откровенность. Жалко только, что у людей не хватило смелости меня открыто и честно поддержать на форуме.
Интересно, на какую низость и вранье люди способны за 100 евро.
Кстати, почему так мало? Хотя за рекламу Болгарии и райской жизни здесь больше платить и не стоит.

Так и напишите свое новое сочинение, пусть посетители сами оценят ваше сочинение!
Я никого не заставляю писать на форуме, и на сколько я знаю, ваши сочинения висят на форуме много лет! Каждый сделает свой вывод из прочитанного: так у людей есть самостоятельный выбор, оценка Болгарии, как возможная страна для отдыха, жизни или партнерства! изучая мнения других людей, у каждого есть возможность составить и свое мнение...
И это самое главное.
Но, как нельзя покупать недвижимость на расстоянии, нельзя и делать важные заключения, основываясь на мнениях неизвестных вам людей!
Если человек дейстительно интересуется страной, жизнью в ней, то ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо приехать в нее, и только, пожив здесь, делать СВОИ СОБСТВЕНые личные выводы!
А на что способен каждый, мы и узнаем из ваших текстов!
Ждем текстов!
Спасибо за интерес к конкурсу!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa

Сообщение Галена » 03/03/2013, 18:11

А на конкурс принимается только текст? Можно ли приложить фото?
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Условия конкурсa

Сообщение Юрий » 03/03/2013, 18:38

Галена писал(а):А на конкурс принимается только текст? Можно ли приложить фото?
Здравствуйте,
естественно, если текст будет проиллюстрирован фотографиями, то будет еще лучше!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Sergei Petrov » 23/03/2013, 20:01

Ограничено ли количество материалов от одного автора?
Sergei Petrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/03/2013, 19:56

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 23/03/2013, 21:17

Sergei Petrov писал(а):Ограничено ли количество материалов от одного автора?
Не ограничено!
Но, он должен быть оригинальным!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa

Сообщение плюшка » 24/03/2013, 21:49

Юрий писал(а):
WoodyWoodpecker писал(а):А я вот уже 5 лет на форуме пишу рассказы о Болгарии и где моиу 100 Евро? :lol: Почему-то кроме неадекватной реакции от владельца форума и шайки торговцев нежвижимости ничего не получил. Зато мне пришло много писем в личку, где люди меня благодарили за откровенность. Жалко только, что у людей не хватило смелости меня открыто и честно поддержать на форуме.
Интересно, на какую низость и вранье люди способны за 100 евро.
Кстати, почему так мало? Хотя за рекламу Болгарии и райской жизни здесь больше платить и не стоит.

Так и напишите свое новое сочинение, пусть посетители сами оценят ваше сочинение!
Я никого не заставляю писать на форуме, и на сколько я знаю, ваши сочинения висят на форуме много лет! Каждый сделает свой вывод из прочитанного: так у людей есть самостоятельный выбор, оценка Болгарии, как возможная страна для отдыха, жизни или партнерства! изучая мнения других людей, у каждого есть возможность составить и свое мнение...
И это самое главное.
Но, как нельзя покупать недвижимость на расстоянии, нельзя и делать важные заключения, основываясь на мнениях неизвестных вам людей!
Если человек дейстительно интересуется страной, жизнью в ней, то ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо приехать в нее, и только, пожив здесь, делать СВОИ СОБСТВЕНые личные выводы!
А на что способен каждый, мы и узнаем из ваших текстов!
Ждем текстов!
Спасибо за интерес к конкурсу!
Юрий

:lol: :lol: :lol: Отлично, Юрий, вы как всегда на высоте" своего понимания темы и поставленной задачи. Я вам тему вашу напомню:"Мои впечатления о Республике Болгарии. Болгария - страна для отдыха и/или проживания? ". Вы "веки поднимите" выше и прочитайте, что написали в первом посте, потом в своем последнем посте и подумайте, как это соответствует между собой.
Откройте тему "Почему не надо оседать на жительство в Болгарии". :D Вот тогда и увидите "плюрализИм мнений". :D Правда награду вам риэлторы не отстегнут за эту темку....
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Условия конкурсa

Сообщение Юрий » 24/03/2013, 23:36

плюшка писал(а): :lol: :lol: :lol: Отлично, Юрий, вы как всегда на высоте" своего понимания темы и поставленной задачи. Я вам тему вашу напомню:"Мои впечатления о Республике Болгарии. Болгария - страна для отдыха и/или проживания? ". Вы "веки поднимите" выше и прочитайте, что написали в первом посте, потом в своем последнем посте и подумайте, как это соответствует между собой.
Откройте тему "Почему не надо оседать на жительство в Болгарии". :D Вот тогда и увидите "плюрализИм мнений". :D Правда награду вам риэлторы не отстегнут за эту темку....
И вы имеете возможность написать свое сочинение по заданной теме о Болгарии. В отличии от Вуди, у вас хороший язык и многим будет интересно узнать, что вы думаете о Болгарии, о жизни в ней и отдыхе, почему вы до сих пор здесь ....
И причем здесь риелтеры: какое отношение имею к ним? У меня нет никакой базы недвижимости ...
Скорее объясняю людям, почему одним Болгария не подойдет, а уж если ориентировались на Болгарию, то как и что надо делать правильно, чтобы ни себе, ни другим не создавать проблем.
Как много раз писал: убедился, что отговаривать людей что-то сделать бессмысленная работа, так лучше помочь им все делать так, чтобы у них было меньше пробпем и сложностей в будущвм ...
Если считаете, что я не прав: ждем'с вашего произведения!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение плюшка » 25/03/2013, 11:45

Юрий, такое ощущение, что Вы меня не услышали. Написать по теме мне, практически , нечего, т.к. я на заданную тему могу ответить одним предложением, а именно:
В Болгарию меня привела....ага.... :D любовь к моему единственному мужу. :D А он любит теплый климат. :D Больше мне по теме написать нечего. Поэтому и попросила , чтобы вы придумали другую тему.
Например: " Почему не надо оседать на ПМЖ в Болгарии".
Альтернативная,так сказать, тема. Всегда должна быть отразена и противоположная точка зрения,не так ли?

Если ваши, Юрий, цели не позволяют открытие такой темы, на что Вы имеете полное право, то не надо кривить душой и призывать меня и лаки что-нибудь написать по теме, которая далека от нашего "амплуа". :lol:

Кстати, спасибо за Вашу, Юрий, оценку моего творчества, но Вы ошибаетесь - Лаки пишет не только намного грамотнее, но и намного интереснее и лучшим стилем, чем я.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 25/03/2013, 14:07

плюшка писал(а):Кстати, спасибо за Вашу, Юрий, оценку моего творчества, но Вы ошибаетесь - Лаки пишет не только намного грамотнее, но и намного интереснее и лучшим стилем, чем я.
Так в чем проблема?
Не нравилось вам предварительное название заданной темы: усмотрели в ней какое-то ограничение?
Хорошо, вот вам новое название, надеюсь не ограниченное:
"Мои впечатления о Республике Болгарии. Болгария - страна для отдыха и/или проживания?"
Как знаете, я не выступаю за рекламу Болгарии, и постоянно подчеркиваю, что мой сайт и форум не реклама Болгарии! Стараюсь дать больше информации, чтобы каждый посетитель смог сам составить свое мнение о стране. А вся критика страны, как знаете не удаляется, а висит уже десятилетие на форуме. В том числе и рассказы Лаки!
Ну, что теперь возьметесь рассказать о своем впечатлении о Болгарии?
Я признаю конструктивную критику, когда человека не только критикует, но и предлагает свои решения проблем, отрицательных явлений и ситуаций ... Когда человек не только критикует других, а сам делает что-то, чтобы изменить к лучшему жизнь около него.
А критиканство основанное лишь на личностых отношений к тому или др. незнакому ему человека, скорее просто компрометирует критика, показывая, что, вероятно, он сам не способен ни на что...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение плюшка » 25/03/2013, 21:06

Юрий...ну чтоо это Вы опять. Ну что это затема:
"Мои впечатления о Республике Болгарии. Болгария - страна для отдыха и/или проживания"

Вот если бы только первая часть, то куда не шло, а со второй тема опять не отвечает моему амплуа. :D :lol:
Ну, что теперь возьметесь рассказать о своем впечатлении о Болгарии?


я бы взялась, если бы ни эти ваши рассуждения:
Я признаю конструктивную критику, когда человека не только критикует, но и предлагает свои решения проблем, отрицательных явлений и ситуаций ... Когда человек не только критикует других, а сам делает что-то, чтобы изменить к лучшему жизнь около него.
А критиканство основанное лишь на личностых отношений к тому или др. незнакому ему человека, скорее просто компрометирует критика, показывая, что, вероятно, он сам не способен ни на что...
Юрий


:lol: :lol: :lol: Ох ,Юрий, Юрий, если бы я могла предложить решение ситуации в Болгарии или на Кипре, я бы, с вами здесь не пикеровалась на форуме, а была главным решателем мирового экономического кризиса. :D

Юрий, большего критикана Лаки, чем вы , я на форуме не встречала :D . А что вы сделали для того, что бы Лаки, мне и всем остальным недовольным :lol: :lol: Болгарией понравилось здесь жить? Что вы, сделали для того, что бы мы поменяли свою точку зрения на форуме и стали розовосопливыми оптимистами? Нет, Юрочка, ничего вы не сделали для изменения настроения в наших постах, а поэтому и не критикуйте нас за негатив. Почему вы видите только плохое в постах Лаки?...Вот. Так правильно я написала? :lol: :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 25/03/2013, 22:47

плюшка писал(а):А что вы сделали для того, что бы Лаки, мне и всем остальным недовольным :lol: :lol: Болгарией понравилось здесь жить? Что вы, сделали для того, что бы мы поменяли свою точку зрения на форуме и стали розовосопливыми оптимистами? Нет, Юрочка, ничего вы не сделали для изменения настроения в наших постах, а поэтому и не критикуйте нас за негатив. Почему вы видите только плохое в постах Лаки?...Вот. Так правильно я написала? :lol: :lol:
Лариса, чтобы кому-то и чем-то помочь, должно быть желание обоюдным!
Я постоянно пишу, что я никому своих услуг или своей помощи не навязываю, и не смог бы, если бы вдруг захотел....
Кому нужна помощь, обращаются сами, и все возможное я всем оказываю, конечно, если ето в моих возможностях....
И здесь, часто вопрос об оплате вообще не стоит: основной мой принцип, если ко мне обратились и нужна моя помощь, и я могу помочь, то помогаю ...
Многие советуют мне создать раздел: "Благодарности", чтобы написать благодарность ..
Но, я отвечаю, что мне показуха не нужна, и мне достаточно, что я им помог и получил новую информацию, которую в будущем смогу использовать или помогать другим...
Больше половины людей обращаются ко мне по рекомендациям и советам знакомых, которым я уже помог!
И ето лучшая оценка для меня моей деятельности.
Я каждый день встречаюсь с 1-2 (иногда и более) людьми в Софии, и общаюсь с двумя десятками в скайпе или по телефону, и отвечаю на множество писем ежедневно.... На форум остается мало время, поетому и все чаще конфликтов и переходов на личности на форуме...
Вы, Лариса, к сожалению, часто одна из зачинщиц,..
С какой стати, я должен что-то сделать, чтобы люди полюбили Болгарию? "Насильно люб не будешь!"
Не зря людей делят на пессимистов и оптимистов: первые во всем будут пытаться находить плохое, а вторые не замечают мелких "жительких мелочей или неприятностей" или недостатков и живут в свое удовольствие...
На сайте и форуме есть множество и положительной, и отрицательной информации, и каждый сам решит, любить ему Болгарию или нет, ехать в Болгарию отдыхать или нет, стоит ли перебираться в страну или нет...
У меня есть достаточно много людей, которым я помогаю по самым разным вопросам в Болгарии более десяти лет, а все их знакомые, заинтерсовавшиеся Болгарией становятся также моими клиентами....
Да, и на форуме много положительных отзывов людей, которые ко мне уже обратились.

Вы рассчитываете, что я займусь вашим перевоспитанием, или попытаюсь изменить ваш взгляд на окружающую вас жизнь - вы не ребенок, и тратить время на бессмысленные дела я не собираюсь... Тоже самое относится и к Лаки ... Посмотрите его посты пятилетней давности: все пытались ему помочь, объяснить, что он не прав, что нужно изменить свое отношение к коллегам, к женщинам, даже к своим родителям, посетители форума готовы были собрать деньги и отправить его в Россию ..., но увы :( человеку больше 20лет, и он сам решает, как ему жить...
Посты Лаки/Вуди - хороший противовес постам "риелтеров", и надеюсь, что каждого посетителя форума, заставят задуматься, на столько ли хороша Болгария ?
Нельзя перебираться в другую страну, основываясь только на инфомации в Интернете! А такая критическая информация, надеюсь, заставит приехать в страну, все посмотреть на месте, и ТОЛьКО тогда принимать серьезные и важные для человека решения!

Лариса, вы нас осчастливите ли вашим мнением о Болгарии? Чтобы вы не написал о Болгарии, навредить мне не сможете! Всегда найду полезное применение и вашему мнению! Поетому не только вы можете провоцировать других!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение плюшка » 26/03/2013, 10:16

Юрий.....ну детский сад отдыхает, ей Богу... :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 26/03/2013, 12:16

плюшка писал(а):Юрий.....ну детский сад отдыхает, ей Богу... :lol:
Пусть будет так: а чем вам детский сад не понравился?
Вероятно, я в душе ребенок, готовый помогать всем... Вы считаете, что ето плохо?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение bizonext » 26/03/2013, 13:53

Дык отчего не наградить постфактум? Люди публиковали свои впечатления, руководствуясь желанием поделиться с другими. Галена вот писала в оптимистично-добром ключе, с фотографиями и интересными наблюдениями, периодически подобные обзоры появляются от кого-то еще. Сегодня вот прочитал от доцента из Украины симпатичный материал, из неофитов:). Тот же Вуди - знаковая фигура на форуме. Сделать подборку из дюжины лучших постов за последние пару-тройку лет и провести голосование. А так... Не думаю, что кого-то всерьез мотивирует этот призовой фонд. Все кто хотел, уже отписались.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 26/03/2013, 14:40

bizonext писал(а):Дык отчего не наградить постфактум? Люди публиковали свои впечатления, руководствуясь желанием поделиться с другими.
Уже писал, что конкурс лишь повод написать что-то новое или подитожить старое. Любые идеи будут рассмотрены, но я не собираюсь просматривать все сообщения Вуди и составлять новое сочинение за него, тем более, что не со всем им написанным согласен! Но, ето не значит, что к нему изменю мнение или что его точка зрение не имеет права на существование...
Об етом лично ему и сказано ранее.
Просто я не согласен с подобным "черновидением" всего и везьде, так как усложняет жизнь самому человеку ...
А как писал много раз: все зависит от нас самих, и никто за данного человека проживать его жизнь не станет...
И множество раз убеждался, что наши мысли имеют свойство материализоваться, и от того как мы думаем, зависит, что и как будет!
Сейчас достаточно моден стал "Закон притяжения/привличения" в бизнесе, бизнес планировнии, коучинге и т.п.Идея его в том, что мы своими мыслями/идеями привликаем к себе, в свою жизнь/бизнес те положительные /отрицательные результаты, которые сами создаем в своей голове... И считаю, что такой закон действительно действует и помогает! Даже было много случаев, когда люди обращались с "наразрешимыми" проблемами, и после обсуждения их и смены настроя, удавалось их решить!

Оценивать рассказы я не буду, надеюсь, на мнение посетителей.
Если оценят лучше всех критическое сочинение, то так и будет. Автор получит свою награду!
Не думаю, что кого-то всерьез мотивирует этот призовой фонд.
Возмжно, что ето для вас и не деньги, но мне когда заказывают стьи о Болгарии, о болгарской недвижимости, о болгарском законодательстве, то стоимость саттьи не превышала 100 евро/доллара.
Если найдутся спонсоры, то я не против воспользоваться и увеличить наградной фонд!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение плюшка » 26/03/2013, 20:30

Юрий,
Хотите я вам сейчас перепостю материал, давностью несколько лет, написаннный одной форумчанкой про Болгарию? И таких опусов здесь очень много на форуме. Читать на этом форуме дачники и инвесторы в недвигу , естественно, любят только позитивные и , как я их называю, розовосопливые сказки. Они все думают, что попали в Европу и гордятся своими жизненными постижениями - купили недвигу за границей. И имеют право, заработали, купили, заслужили. Но они начинают буквально беситься, когда читают нелицеприятные факты о том, куда они приехали жить.

Про отдыхающих - отдельная тема. Пусть отдыхают, как хотят и где хотят :D . Для них , как для индианцев, построли резерваты , типа Солнечного берега, а они и рады жить в каменн,х джунглях. Есть и другие, естественно, но по настоящему хорошие места редко кто из них добирается. А я им не скажу. :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 29/03/2013, 11:00

Без комментариев ... Все сказано!
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 01/06/2013, 15:26

Итак, пора подводить итоги:
у нас в разделе Конкурс сейчас 6 прецедентов, предложивших свои расказы о Болгарии:
1.Болгария – любовь не с первого взгляда
2. Записки оптимиста или как я отдыхаю в Болгарии!
3. Зачем люди едут в Болгарию?
4. ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙКА ИЛИ ПОКОРЕНИЕ БОЛГАРИИ НА НЕГРУСТНОЙ МАШИНЕ
5. Болгария в два захода: летняя Добруджа и София с Бабой Марто
6. Болгария – любовь не с первого взгляда
Каждый может проголосовать, отдав только один раз свой голос, за поnравившjся ему рассказ.
Голосование началось.
Через месяц подведем итоги и соотвественно каждый участник получит награду, так как число объявленных наград превышает число учасников!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Юрий » 05/07/2013, 14:06

Итак,
время подвести итоги конкурса:
первое место получает автор рассказа:
Записки оптимиста или как я отдыхаю в Болгарии! - он получит обещанные 100 Евро.
На втором месте автор - Болгария – любовь не с первого взгляда - получит 50 Евро.
Победителей для получения приза прошу написать в личку координаты для перевода денег в евро по системе Юнитрим (http://www.unistream.ru/) , указав Имена (ФИО) на кирилице и латинице, а также страну и город получения и ваш телефон. Если у вас есть счет в Болгарском банке в левах, то вам будет переведена сумма награды на ваш счет в левах.
Все остальные участники конкурса, так как за их произведения не проголосовал никто, получат поощрительные призы в виде книги: Путеводитель по Софии на русском.
Просьба их написать мне письмо с указанием адреса и телефона в Болгарии для отправки им книги с курьером Еконт.
По-видимому, так как было не достаточно времени для написания своих рассказов и обсуждения присланных материалов, то я объявляю новый конкурс с такими же условиями, а результат подведем на Новый год!

Надеюсь, что впечатления летнего сезона 2013 года позволят бОльшему числу посетителей принять участие в конкурсе и рассказать о своих впечатлениях о Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Галена » 05/07/2013, 15:26

Ураааа! Оптимизм побеждает!! :D Спасибо всем за поддержку!
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Условия конкурсa.

Сообщение Sergei Petrov » 07/07/2013, 01:40

Спасибо всем. Обсуждения рассказов были гораздо активнее, чем голосование)))) Но все равно, спасибо)))
Sergei Petrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/03/2013, 19:56


Вернуться в Условия конкурса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1