Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Росии

Русская эмиграция, иммигранты из СССР, современная иммиграция из России и других стран- бывшего СССР, проблемы интеграции, адаптации, взаимодействия с местным болгарским населением, сохранение духовного наследия

Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Росии

Сообщение разведчик » 10/06/2013, 01:38

Советский патриот гуляет с самые красивые женщины в мире- советские комсомолки:
Изображение

Советский патриот гуляет с комсомолка, спортсменка и просто красавица:
Изображение

Да здраствует болгаро-советская дружба!
Изображение

Болгария и Россия будут вместе навсегда
Изображение

фото галерея: http://sz.clubru.org/component/option,c ... catid,143/

http://sz.clubru.org/content/view/596/1/
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение rikoshet » 10/06/2013, 11:01

Вот это я понимаю с добрым утром... :-)

Надеюсь, Ваш энтузиазм был достойно вознагражден? :wink:
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение saja » 12/06/2013, 08:28

rikoshet писал(а):Вот это я понимаю с добрым утром... :-)

Надеюсь, Ваш энтузиазм был достойно вознагражден? :wink:
Думаю ,что он искренен, а вот в некоторых наших "соотечественницах", сомневаюсь.))) Уехать из России и праздновать день России, это уже вне всякого.))))).Мы, советские женщины, вышли замуж в БГ, а не бежали от режима..День России выбран неподходяще, скорее это всего деньЕльцина и его "Семьи".
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение rikoshet » 12/06/2013, 22:23

Звонит приятель-болгарин.
- У вас сегодня праздник... Поздравляю! А что ты празднуешь?
- День России.
- День независимости?
- Что-то вроде... И не так чтобы праздную...
- А от кого независимости? Вы же всегда были независимы...
- От вас всех. У меня сегодня День независимости от всех-всех-всех! :-)
Далее следует экскурс в историю о пятисотлетнем турецком иге. Вставить хоть слово о татаро-монгольском не успеваю. Договариваемся через час встретиться в Варне и обсудить судьбы славянских народов и пр. насущные проблемы.
Что роднит болгар и русских - всегда есть, о чем поговорить.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение разведчик » 13/06/2013, 21:15

маленкая заметка товарищи:
12 июня 1990 г. принята "Декларация о государственном суверенитете РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" . С 1992 года день принятия Декларации, 12 июня, — государственный праздник Российской Федерации.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение разведчик » 13/06/2013, 21:21

в наши дни на практика СССР си съществува , около Русия има общ митнически съюз с Беларус, Украйна,Казахстан и др. България все още, формално е под евро-фашистко робство. Но много скоро СССР ще бъде възстановен ,и ще бъде по голям от преди, заедно с България, Македония ,Сърбия и др.

О, скоро нам ще се протегне
могъща, съветска, братска длан
и кръв фашистка пак ще текне,
и пак ще гръмне стар Балкан!
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение rikoshet » 14/06/2013, 23:57

http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/4345 ... ite-Rodinu!

Верните Родину!

В детстве я знал наверняка, что наши — лучше всех. На бумажных самолетиках рисовал большие красные звезды. Клеил из картона «тигры» по схеме, подсмотренной в приложении к «Юному технику». Потом с упоением сжигал их во дворе, имитируя сражение под Прохоровкой. А на улице мы с ребятами чаще играли в «пекаря», чем в «войнушки», потому что никто не хотел играть за немцев. 
С пеленок знал, что моя страна — самая большая в мире. Какое чувство гордости меня окатывало, когда открывал географический атлас! Я мог часами пожирать глазами огромный кусок суши, на котором с гигантскими пробелами между буквами было выведено: С С С Р. 
В заводском парке стояли автоматы с газировкой. Три копейки стоила вода с сиропом. Тут же были и стаканчики. Моешь их в фонтанчике воды — и пей на здоровье. Местные пьяницы иногда брали стаканчик, дабы раздавить в кустах поллитру на троих. После чего аккуратно возвращали его на место. По нашей улице ночью ходил паровоз и вез какие-то материалы на завод «Свет Шахтера», ворота которого находились в ста метрах от моего дома. Надо было притвориться спящим, пролежать два часа с закрытыми глазами, чтобы дождаться незабываемого зрелища, когда комнату озарял яркий свет и тени на стенах напоминали сказочных персонажей. Дома мы смотрели диафильмы. А когда у нас появился телевизор, я узнал, что такое «мультики». Мультик про «Чиполлино» был одним из любимых. Помню свою радость, когда жители деревни объединились и прогнали всех этих «синьоров помидоров». Мне тогда казалось, что стоит только всем людям планеты объединиться — и любую проблему можно решить сообща. А еще помню, страшно переживал, когда в мультике «Дед Мороз и Серый волк» серый разбойник унес зайчат в лес. Я смотрел этот мульт тысячу раз, но всегда переживал — догонят ли? Спасут ли? И всякий раз волка догоняли. После чего — великодушно прощали. И я тоже не держал на волка зла. 
Мы прогуливали школу и шли на речку ловить раков. У меня была раколовка особой конструкции — на железный обод от бочки я нашил мешок, а в него привязал старый носок с салом. Опускаешь такую штуку с моста в реку — и через полчаса подымаешь. Глядишь — а в ней с пяток усачей. Эх, до чего ж вкусными были!.. 
Пару раз мы ездили на море. Это было настоящее приключение! На пляже были дети со всего Союза. Мы играли в города, а я всегда выигрывал, потому что читать выучился еще в детском саду и с книжками с тех пор не расставался. Любимым моим чтивом той поры была книжка Сергея Алексеева «Небывалое бывает» - рассказы о русских солдатах и их подвигах. Бессчетное число раз я проходил с Суворовым через Альпы, брал с Петром Шлиссельбург и лично видел Птицу-Славу над полем Бородинского сражения. 
Однажды мы были проездом в Москве. Поезд останавливался всего на полчаса, это было глубокой ночью. Я специально не спал, чтобы увидеть в окно вагона Москву — столицу нашей Родины. Вернувшись домой, беззастенчиво врал приятелям, что был на Красной плошади. 
В первом или третьем классе, сейчас уже точно не вспомню, мы в школе писали диктант. Там были слова — СССР, Родина, Ленин. У меня был жутко корявый почерк, но эти слова я выводил, как заправский каллиграф. От волнения у меня дрожали руки. Одним из самых драгоценных подарков в моем детстве был «набор богатыря» - шлем, щит и меч красного цвета. Вооружившись до зубов, без устали рубил лопухи на соседнем пустыре, представляя себя Дмитрием Донским. Сорняки играли роль монгольских захватчиков. 
И как-то совсем уж неожиданно в мою жизнь пришла Украина. Независимость, демократия, купоны... Что это такое и с чем их едят — я тогда не знал. Понимание пришло позже. 
Потом началось разграбление советского наследия. Процесс сопровождала «культурная программа» - третьесортные фильмы-агитки, в которых какой-нибудь Рембо выкашивает из пулемета сотни советских солдат. По телевизору говорили, что Зоя Космодемьянская страдала психическим расстройством и именно поэтому поджигала дома благородных фашистов. Еще помню фильм, в котором Сталин ожил и пугал своими коварными планами какую-то молодую пару. Те кормили Виссарионыча яйцами «вкрутую», потому что он якобы боялся отравления. Многие вокруг открыто заявляли, что было бы весьма недурно, если бы немцы нас в той войне победили. А у некоторых любимой программой была «Америка с Михаилом Таратутой». 
Я не сдавался и находил утешение в книгах. Спорил с дядькой-соседом, что наши еще вернутся и всем покажут, где раки зимуют. Но подтверждения своим словам не получал. Родина хирела на глазах и превращалась в черт знает что.
 Незаметно для себя я вырос, закончил институт, начал работать. Единомышленников не искал — время было такое, что самым главным вопросом был вопрос физического выживания. У людей, с которыми я сталкивался, была такая каша в голове, что я предпочитал не обсуждать с ними вопросы постсоветского бытия. Мы пили паленый алкоголь и занимались всякой туфтой. Никаких целей в жизни у нас уже не было, в мозгу копошились турецкие шоколадки и спортивный костюм «жатка». 
Постепенно мне начинало казаться, что я остался один, и что Родину уже не вернешь, что она навсегда растворилась в валютных обменках и вещевых рынках.
Но, мало-помалу, в моей жизни начали появляться люди со схожими мыслями и чувствами. И вот я уже не один. Вот нас десяток. Вот и сотня. Вот первая тысяча!
Теперь я точно знаю, что наши ребята есть в Одессе. Есть они в Москве, есть в Донецке, есть в Киеве. В Севастополе есть. И в Минске. И в Ереване. В сотнях и тысячах других населенных пунктах нашей необъятной Родины. И я верю: пока они есть — Родина жива.
Она обязательно вернется.
Последний раз редактировалось rikoshet 15/06/2013, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение rikoshet » 16/06/2013, 00:05


1037  год – уже на територии Киева было целое еврейское местечко. И сегодня также проживают 20 тысяч евреев. Кстати, они активно участвуют  в культурной жизни. Реализация разного вида проектов в различных направлениях.
Остатки еврейской культуры раскиданы по всей исторической части Киева. 

http://sinagoga.kiev.ua/node/2883
Наверно, и бузину выращивают...в виде разного рода проЭктов и во всех направлениях. Включая болгарское.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Глокая Куздра » 17/06/2013, 09:37

Болгария. Сегодня прошла антирусская акция протеста у памятника Советской армии в Софии

В воскресенье около 50-ти человек собрались у памятника Советской армии в центре Софии под лозунгом “Русские враг номер один для Болгарии”. Во время акции звучали речи типа: “Мы не хотим, чтобы русский автомат вздымался над нашей родиной… Положите свои молоты (намёк на символ СССР – серп и молот)… Мы должны убрать этот памятник, чтобы показать нашу нетерпимость ко лжи… Болгария не была освобождена – Болгария была оккупирована!”.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... MxqJ9l-sQ#!
В конце концов, порешили требовать, чтобы памятник Советской армии убрали из центра Софии и установили в каком-нибудь музее коммунистического или социалистического искусства. И напоследок оставили символическую светящуюся надпись перед постаментом, которую можно увидеть на снимке.
http://bgnews0001.livejournal.com/1832749.html
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение rikoshet » 18/06/2013, 21:27

Куздра не успел добежать - гадил в другом месте. Увлекся блохастый...
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение webmoney » 19/06/2013, 00:04

zu_vi писал(а):Это что действительно столько русскоязычного народу в БГ страдают ностальгией и готово искать случайные знакомства на праздниках "а ля рюсс"?

и еще умножьте на столько же! и все комсомолки и отличницъ как в том шансоне - Жееелательно Чеетвертого Размера!
я в молодости тусовался на таких сабантуйчиках

при чем денег хватало на 3-4 малки водки + мезе
и при всем етом скольких я их там абнимал цалавал танцавал вах вах вах!!!!!

так что кто сомневается - пущай не сомневается а ноги в руки и бегом на тусовку! как там Шукшину докладъвали в Калине Красной про народ? вот-вот!
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение webmoney » 02/07/2013, 17:06

разведчик писал(а):Да здраствует болгаро-советская дружба!
Изображение


- чуваш-чуваш, чаво хромаш?
- пляячо болит!
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение master7 » 02/07/2013, 21:52

разведчик писал(а):Советский патриот гуляет с самые красивые женщины в мире- советские комсомолки:
Изображение


Разведчик, меня грызет любопитство, что эти женщины кушают и такие они красивые и круглолицые как луна. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение master7 » 02/07/2013, 22:08

[quote="разведчик"

Болгария и Россия будут вместе навсегда
Изображение

[/quote]

Браво Разведка, като Куку и Пипе сте! :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение разведчик » 02/07/2013, 23:53

master7 писал(а):
разведчик писал(а):Советский патриот гуляет с самые красивые женщины в мире- советские комсомолки:
Изображение


Разведчик, меня грызет любопитство, что эти женщины кушают и такие они красивые и круглолицые как луна. :D

Откуда знаю, я их не кормлю. Мы только любовью делаем,настоящая, как сознательные советские патриоты.
Последний раз редактировалось разведчик 03/07/2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение webmoney » 03/07/2013, 01:56

разведчик писал(а):
master7 писал(а):
разведчик писал(а):Советский патриот гуляет с самые красивые женщины в мире- советские комсомолки:
Изображение


Разведчик, меня грызет любопитство, что эти женщины кушают и такие они красивые и круглолицые как луна. :D

Откуда знаю, я их не кормлю. Мы только любовью делаем,настоящая, как сознательные советские патриоты.


какая любовь бре Разведчик! забъл девиз советских комсомолок? "В СССР СЕКСА НЕТ!"
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение разведчик » 30/09/2013, 02:20

webmoney писал(а):какая любовь бре Разведчик! забъл девиз советских комсомолок? "В СССР СЕКСА НЕТ!"

Любовь и секс разние вещи!
Любов правят истинските прогресивни хора, от нашата велика православно-съветска цивилизация!
А секс правят животните, и западните недочеловеки тоже. Те правят безразборен секс, извратен, животински, с кучета и котки, и коне . И педофилски тоже, просто западняците са гомосоксуалисти горбатые :)
Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец.Третьего не дано. - Проф. С. Лопатников
Аватара пользователя
разведчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11/04/2008, 12:07
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ


Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение master7 » 06/10/2013, 02:13

Yelena писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=_gkqqDcU3fU

xxx


Браво Yelena! Давно такой интересный разговор не слышал.

"Россия не обойдется без Балкан, как и Балканы - без России"

Я радь, что Болгария упомянута мимоходом, а другие страны никак. Из разговор видно, что Балканы и балканские народы это Сербия и сербы.
Мне хочеться задать вопрос некоторым форумчаном "Эти вас учат?" .
Из множество бесер выделяеться один вроде "Если в Сербии есть российская передача на сербском, то болгары потому что понимают, а тоже хорваты, македонцы, бошняки... и т.д.". :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Yelena » 17/10/2013, 01:57

rikoshet писал(а):http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/43457745566/Vernite-Rodinu!

Верните Родину!

В детстве я знал наверняка, что наши — лучше всех. На бумажных самолетиках рисовал большие красные звезды. Клеил из картона «тигры» по схеме, подсмотренной в приложении к «Юному технику». Потом с упоением сжигал их во дворе, имитируя сражение под Прохоровкой. А на улице мы с ребятами чаще играли в «пекаря», чем в «войнушки», потому что никто не хотел играть за немцев. 
С пеленок знал, что моя страна — самая большая в мире. Какое чувство гордости меня окатывало, когда открывал географический атлас! Я мог часами пожирать глазами огромный кусок суши, на котором с гигантскими пробелами между буквами было выведено: С С С Р. 
В заводском парке стояли автоматы с газировкой. Три копейки стоила вода с сиропом. Тут же были и стаканчики. Моешь их в фонтанчике воды — и пей на здоровье. Местные пьяницы иногда брали стаканчик, дабы раздавить в кустах поллитру на троих. После чего аккуратно возвращали его на место. По нашей улице ночью ходил паровоз и вез какие-то материалы на завод «Свет Шахтера», ворота которого находились в ста метрах от моего дома. Надо было притвориться спящим, пролежать два часа с закрытыми глазами, чтобы дождаться незабываемого зрелища, когда комнату озарял яркий свет и тени на стенах напоминали сказочных персонажей. Дома мы смотрели диафильмы. А когда у нас появился телевизор, я узнал, что такое «мультики». Мультик про «Чиполлино» был одним из любимых. Помню свою радость, когда жители деревни объединились и прогнали всех этих «синьоров помидоров». Мне тогда казалось, что стоит только всем людям планеты объединиться — и любую проблему можно решить сообща. А еще помню, страшно переживал, когда в мультике «Дед Мороз и Серый волк» серый разбойник унес зайчат в лес. Я смотрел этот мульт тысячу раз, но всегда переживал — догонят ли? Спасут ли? И всякий раз волка догоняли. После чего — великодушно прощали. И я тоже не держал на волка зла. 
Мы прогуливали школу и шли на речку ловить раков. У меня была раколовка особой конструкции — на железный обод от бочки я нашил мешок, а в него привязал старый носок с салом. Опускаешь такую штуку с моста в реку — и через полчаса подымаешь. Глядишь — а в ней с пяток усачей. Эх, до чего ж вкусными были!.. 
Пару раз мы ездили на море. Это было настоящее приключение! На пляже были дети со всего Союза. Мы играли в города, а я всегда выигрывал, потому что читать выучился еще в детском саду и с книжками с тех пор не расставался. Любимым моим чтивом той поры была книжка Сергея Алексеева «Небывалое бывает» - рассказы о русских солдатах и их подвигах. Бессчетное число раз я проходил с Суворовым через Альпы, брал с Петром Шлиссельбург и лично видел Птицу-Славу над полем Бородинского сражения. 
Однажды мы были проездом в Москве. Поезд останавливался всего на полчаса, это было глубокой ночью. Я специально не спал, чтобы увидеть в окно вагона Москву — столицу нашей Родины. Вернувшись домой, беззастенчиво врал приятелям, что был на Красной плошади. 
В первом или третьем классе, сейчас уже точно не вспомню, мы в школе писали диктант. Там были слова — СССР, Родина, Ленин. У меня был жутко корявый почерк, но эти слова я выводил, как заправский каллиграф. От волнения у меня дрожали руки. Одним из самых драгоценных подарков в моем детстве был «набор богатыря» - шлем, щит и меч красного цвета. Вооружившись до зубов, без устали рубил лопухи на соседнем пустыре, представляя себя Дмитрием Донским. Сорняки играли роль монгольских захватчиков. 
И как-то совсем уж неожиданно в мою жизнь пришла Украина. Независимость, демократия, купоны... Что это такое и с чем их едят — я тогда не знал. Понимание пришло позже. 
Потом началось разграбление советского наследия. Процесс сопровождала «культурная программа» - третьесортные фильмы-агитки, в которых какой-нибудь Рембо выкашивает из пулемета сотни советских солдат. По телевизору говорили, что Зоя Космодемьянская страдала психическим расстройством и именно поэтому поджигала дома благородных фашистов. Еще помню фильм, в котором Сталин ожил и пугал своими коварными планами какую-то молодую пару. Те кормили Виссарионыча яйцами «вкрутую», потому что он якобы боялся отравления. Многие вокруг открыто заявляли, что было бы весьма недурно, если бы немцы нас в той войне победили. А у некоторых любимой программой была «Америка с Михаилом Таратутой». 
Я не сдавался и находил утешение в книгах. Спорил с дядькой-соседом, что наши еще вернутся и всем покажут, где раки зимуют. Но подтверждения своим словам не получал. Родина хирела на глазах и превращалась в черт знает что.
 Незаметно для себя я вырос, закончил институт, начал работать. Единомышленников не искал — время было такое, что самым главным вопросом был вопрос физического выживания. У людей, с которыми я сталкивался, была такая каша в голове, что я предпочитал не обсуждать с ними вопросы постсоветского бытия. Мы пили паленый алкоголь и занимались всякой туфтой. Никаких целей в жизни у нас уже не было, в мозгу копошились турецкие шоколадки и спортивный костюм «жатка». 
Постепенно мне начинало казаться, что я остался один, и что Родину уже не вернешь, что она навсегда растворилась в валютных обменках и вещевых рынках.
Но, мало-помалу, в моей жизни начали появляться люди со схожими мыслями и чувствами. И вот я уже не один. Вот нас десяток. Вот и сотня. Вот первая тысяча!
Теперь я точно знаю, что наши ребята есть в Одессе. Есть они в Москве, есть в Донецке, есть в Киеве. В Севастополе есть. И в Минске. И в Ереване. В сотнях и тысячах других населенных пунктах нашей необъятной Родины. И я верю: пока они есть — Родина жива.
Она обязательно вернется.

Да ведь это исповедь, рикошет!
Только Родина сама по себе не вернётся, её надо вернуть всем нам, осмыслив, проговорив пропустить через мозг и сердце следующее:
1. У меня украли Родину
2.Я хочу знать, кто и как её украл
3. Я хочу вернуть Родину и я хочу знать как её вернуть
Мы учтём все ошибки прошлого, возьмём из нашей доблестной истории всё самое лучшее в нашу новую Родину - СССР2.0.
http://www.youtube.com/watch?v=1JSH3j0i1Mc
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение rikoshet » 17/10/2013, 02:32

Берегите себя, Елена. Хозяин ресурса не разделяет наших взглядов, но и к истинно демократическим ценностям не приблизился. Без суда и следствия, в общем... претерпеваем, одним словом. :-)
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Yelena » 17/10/2013, 21:45

У карты бывшего Союза,
С обвальным грохотом в груди
Стою. Не плачу, не молюсь я,
А просто нету сил уйти.

Я глажу горы, глажу реки,
Касаюсь пальцами морей.
Как будто закрываю веки
Несчастной Родины моей…

До встречи в СССР 2.0 :!:
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение viktum » 17/10/2013, 21:47

Yelena писал(а):До встречи в СССР 2.0 :!:

ГУЛАГ 2.0, Катынь, Чернобыль
И голодомор, и дефицит... :)

Только истинный "русофил" такое желает своего народу
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Yelena » 17/10/2013, 22:07

viktum писал(а):
Yelena писал(а):До встречи в СССР 2.0 :!:

ГУЛАГ 2.0, Катынь, Чернобыль
И голодомор, и дефицит... :)

Только истинный "русофил" такое желает своего народу

Вообще то ветка адресована советским соотечественникам, будьте добры, ваши гулаговские мантры мусольте где нибудь на диссидюжной кухне.
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение viktum » 17/10/2013, 22:17

Yelena писал(а):Вообще то ветка адресована советским соотечественникам, будьте добры, ваши гулаговские мантры мусольте где нибудь на диссидюжной кухне.

я не хочу, чтобы мои соотечественники снова прошли этот ад, на котором строился "совок"
люди должны знать, какую цену они заплатят за СССР 2.0
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение 102233 » 18/10/2013, 14:40

Пенсионеры вместо молодости решили "вернуть Родину". Исповедь "обиженного богом" книжного героя Достоевского.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Yelena » 18/10/2013, 15:28

rikoshet писал(а):Берегите себя, Елена. Хозяин ресурса не разделяет наших взглядов, но и к истинно демократическим ценностям не приблизился. Без суда и следствия, в общем... претерпеваем, одним словом. :-)

Рикошет, мы ведь за ценой не постоим! :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=vypJjWkc5uo
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение viktum » 18/10/2013, 15:31

Yelena писал(а):Рикошет, мы ведь за ценой не постоим!

А сколько соотечественников Вы готовы угробить ради восстановления "совка"?
За "ценой не постоите", говорите?

Думаю, при условии, что пострадают не Ваши родственники Вас второй ГУЛАГ или голодомор устроит. Русофоб Вы.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Yelena » 18/10/2013, 19:59

viktum писал(а):
Yelena писал(а):Рикошет, мы ведь за ценой не постоим!

А сколько соотечественников Вы готовы угробить ради восстановления "совка"?
За "ценой не постоите", говорите?

Думаю, при условии, что пострадают не Ваши родственники Вас второй ГУЛАГ или голодомор устроит. Русофоб Вы.

Расстрельные списки давно висят в открытом доступе, кстати в США смертная казнь за угрозу национальной безопасности тоже не отменена, эти будут в первых рядах: :arrow:http://businessmsk.livejournal.com/588729.html
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение viktum » 18/10/2013, 21:18

Yelena писал(а):...

Повторяю вопрос:
А сколько соотечественников Вы готовы угробить ради восстановления "совка"?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Yelena » 18/10/2013, 21:51

viktum писал(а):
Yelena писал(а):...

Повторяю вопрос:
А сколько соотечественников Вы готовы угробить ради восстановления "совка"?

Народный суд соотечественников решит:

http://www.youtube.com/watch?v=8b5jI5mqwM0
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP


Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Yelena » 19/10/2013, 00:46

lilche1 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=rzx6WLaqMLg

O, это просто праздник какой-то, спасибо!
Наше вам аллаверды:
http://www.youtube.com/watch?v=9SrR0iTpZAE :mrgreen:
Yelena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05/10/2013, 03:16
Откуда: CCCP

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение webmoney » 27/12/2013, 18:46

всю тему засрали... а тема была о приятной компании и вааще про патриотический отдых
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Советские соотечественники в Болгарии отмечают День Роси

Сообщение Маша-С » 22/06/2014, 22:44

В этом году День России Соотечественники отмечали в Русе 14.06.2014. Было незабываемо, фоток нащелкала море! Официальная часть, вручение наград, банкет в ресторане "Рига", русская дискотека... Столько русских собралось, о нас писали и Болгарские медии.

Несколько фоток вы сможете посмотреть здесь:
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 209&type=3
(моя рабочая страничка)

Изображение
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50


Вернуться в Русское зарубежье и российские соотечественники в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron