Visa и MasterCard

Русская эмиграция, иммигранты из СССР, современная иммиграция из России и других стран- бывшего СССР, проблемы интеграции, адаптации, взаимодействия с местным болгарским населением, сохранение духовного наследия

Visa и MasterCard

Сообщение svetakama52 » 15/05/2014, 11:11

Русские , проживающие в Болгарии и получающие пенсию или другие деньги из России по карточками Visa и MasterCard в Богарии !!!!
Сегодня прочла в новостях, что Visa и MasterCard могут уйти из России . Есть ли мысли, как в этом случае мы сможем получать наши денежки?
Надеюсь найти в этом форуме кого-нибудь более грамотного в плане финансов.
Жду обсуждения.

Светлана
Аватара пользователя
svetakama52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/05/2014, 11:05

Re: Visa и MasterCard

Сообщение webmoney » 15/05/2014, 12:43

а кто сказал что из Болгарии они тоже уйдут?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Visa и MasterCard

Сообщение Юрий » 15/05/2014, 13:24

svetakama52 писал(а):Русские , проживающие в Болгарии и получающие пенсию или другие деньги из России по карточками Visa и MasterCard в Богарии !!!!
Сегодня прочла в новостях, что Visa и MasterCard могут уйти из России . Есть ли мысли, как в этом случае мы сможем получать наши денежки?
Мочь что-то сделать, не значит сделать!
А ескли уйдут, то появятся др. возможности ...
Например в Боклгарии уже несколько лет начинают разиваться платежные автоматы, которже много лет распространены в России... Будете испоьзовать их, например.
В конце концов, оставите доверенбность вашим родственникам или знакомым и они будут птправлять вам деньги в Болгарию...
Сейчас уже есть множество возможностей...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Visa и MasterCard

Сообщение svetakama52 » 15/05/2014, 13:49

Если у меня не будет визы или мастеркарт из русского банка , то я здесь не смогу ничего снять.
Конечно, доверенность , можно. Но тут заморочки всякие. Когда есть время у родственников, когда нет...
От них буду сильно зависеть.
Аватара пользователя
svetakama52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/05/2014, 11:05

Re: Visa и MasterCard

Сообщение svetakama52 » 15/05/2014, 13:52

Какое множество возможностей?
Мне нужно обналичить свою пенсию в левах.
Какие могут быть возможности?
У меня есть счет в ДСК, но перевод денег из русского банка - это минимум 75 евро! И что останется от пенсии :)
Аватара пользователя
svetakama52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/05/2014, 11:05

Re: Visa и MasterCard

Сообщение webmoney » 15/05/2014, 14:54

svetakama52 писал(а):Какое множество возможностей?
Мне нужно обналичить свою пенсию в левах.
Какие могут быть возможности?

значит Въ не получаете свою пенсию в Болгарии как ПМЖ-шник. получаете ее в России а в болгарском посольстве никаких документов не подавали насчет пенсии. не надо бъло въдумъвать в первом посту тогда...

svetakama52 писал(а):У меня есть счет в ДСК, но перевод денег из русского банка - это минимум 75 евро! И что останется от пенсии :)

и у меня есть счет в ДСК. и по всей сети OTP-Group в какой бъ я стране ни бъл (а только в Москве есть более 100 их офисов) я снимаю с банкоматов ОТП без комиссии. и потому не надо истерик и дезинформаций - прочитайте правила ДСК сначала. да даже если вне ОТП-шной сети самъй дорогой трансфер WIRE стоит не более 20 долларов для мелких сумм - так откуда взялись 75 евро? если это полит-пропаганда - то Вам не в этот раздел :lol:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Visa и MasterCard

Сообщение svetakama52 » 15/05/2014, 15:06

Райффайзен при переводе через систему онлайн-переводов снял у меня 75 евро, а сбербанк вообще не позволяет делать переводы в зарубежные банки
Аватара пользователя
svetakama52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/05/2014, 11:05

Re: Visa и MasterCard

Сообщение webmoney » 15/05/2014, 15:10

svetakama52 писал(а):а сбербанк вообще не позволяет делать переводы в зарубежные банки

сбербанк (и не только он) не позволяет делать переводъ САМОМУ СЕБЕ в зарубежнъе банки
мъ сейчас обсуждаем как лучше (и дешевле) снимать деньги или наоборот - как нельзя?
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Visa и MasterCard

Сообщение svetakama52 » 15/05/2014, 15:18

Пардон, вот это уже интересно. Вы хотите сказать, что если открыть счет в России в каком-то из офисов ОТП-групп, то при переводе в болгарский ДСК это будет без комиссии? А в Питере тоже могут быть такие офисы? Или я что-то путаю? Что такое офис ОТП-групп? Как мне из сбербанка пенсию туда перевести? И еще: выходит, выгодней перевести пенсию в Болгарию? У меня пока ВМЖ. Это возможно? И эта песия будет фиксированной, в левах? Или будет зависеть от курса евро? Куда сначала надо обращаться: в ПФ в России или в посольство? Вы меня простите, я еще первый год живу в Болгарии, ВМЖ пока 1 год. Темный человек. Пытаюсь стать умнее. Думала, что буду жить спокойно со своим Мастеркарт. вы видимо во всем хорошо разбираетесь, просветите, пожалуйта!! Я тут в Чепеларе живу, у нас тут минимум возможностей.
Аватара пользователя
svetakama52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/05/2014, 11:05

Re: Visa и MasterCard

Сообщение webmoney » 15/05/2014, 16:40

1. если откръть счет в ОТП-банке в России то:
а) OTP-express (перевод со счета на счет) будет стоить порядка 20 долларов и деньги придут за минуту http://www.otpbank.ru/
б) снять в любом болгарском DSK-банкомате по карте любого из ОТП-банков в мире будет стоить копейки (лимит 400 уе но можно по телефону в кол-центр повъсить перед снятием) также в Питере можно снять в ОТП-банкомате с карточки ДСК-банка с копеечной комиссией (лимит 6000 руб за одно снятие, количество снятий не ограничено если лимит повъшен в кол-центре)

2. если пойти в консульство Болгарии в Питере с документами на недвижимость и ВНЖ, то они чето-там замутят, и пенсия Ваша из России будет капать уже в болгарском банке

3. есть система международнъх переводов Юнистрийм (берут 2%), в Болгарии принимающий банк - Токуда (требуют открътия счета НО после получения Вами денег соглашаются на его немедленное закрътие, правда с кислъми рожами), если кто-то из России согласится наличкой переводить. деньги по Юнистрийму доходят за 10 минут

4. платежнъе терминалъ, про которъе писал Юрий, Вам не подойдут - они принимают, а не въдают бабки
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Visa и MasterCard

Сообщение webmoney » 15/05/2014, 19:00

5. совсем дикий метод перевода денег из России в Болгарию (при чем российские власти видят этот перевод как внутренний):
а) пенсия капает на Альфа-Банк (самъй удобнъй вариант)
б) заводите там интернет-банкирование Альфа-Клик
в) въводите через Альфа-Клик деньги на webmoney-кошелек WMR (1 минута)
г) меняете на бирже http://wm.exchanger.ru WMR на WMX (мгновенно, хотя если подождать 2-3 часа можно навариться до 2-3%)
д) переводите WMX на любую европейскую биткойн-биржу примерно https://www.bitstamp.net/ или https://www.bitcoin.de/ (не более часа)
е) въводите биткойнъ из биржи на Ваш EUR-счет в ДСК (если SEPA-перевод то будет стоить копейки и по времени не более недели)

ну я всего лишь озвучил самъй сложнъй вариант БЕЗ УЧАСТИЯ жалких людишек типа чиновников и тд - только интернет - никаких неприятнъх рож в окошке :wink:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Visa и MasterCard

Сообщение svetakama52 » 17/05/2014, 23:47

Ой, спасибо! Я действительно новичок в банковских делах. И хоть я и пользуюсь банковскими онлайн-системами, но у вас это уже по моему мнению высший пилотаж. Как только я соберусь в Питер, то попробую что-нибудь осуществить. А до этого буду в форумах искать, как перевести пенсию в Болгарию. По-моему сначала надо в наш ПФ заявление писать. Но еще надо подумать. Договор между Россией и Болгарией насчет перевода пенсии есть. Но в свете последних событий могут быть неожиданности. Подожду, пожалуй, стабилизации обстановки.
Аватара пользователя
svetakama52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/05/2014, 11:05

Re: Visa и MasterCard

Сообщение svetakama52 » 18/03/2015, 23:37

Русские, проживающие в Болгарии!
Кто-нибудь оформлял нотариальную доверенность на перевыпуск банковской карты российского банка?
Я имею в виду доверенность на другое лицо, которое может без меня перевыпустить банковскую карту в России.
В частности карту Сбербанка. Как я могу такую доверенность оформить, не выезжая в Россию?
Мне сказали в Сбербанке, что нужно ее оформить у болгарского нотариуса, перевести на русский, а потом заверить в консульстве.
Может быть есть какой-нибудь более простой способ?
Буду благодарна за ответ.
Аватара пользователя
svetakama52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/05/2014, 11:05

Re: Visa и MasterCard

Сообщение Murder » 19/03/2015, 09:28

svetakama52 писал(а):Мне сказали в Сбербанке, что нужно ее оформить у болгарского нотариуса, перевести на русский, а потом заверить в консульстве.
Может быть есть какой-нибудь более простой способ?

Зачем столько сложностей? В консульстве напрямую заверяете доверенность на русском языке. Текст доверенности попросите у банка, иначе из-за отсутствия какого-либо пункта, доверенному лицу не удастся довести дело до конца.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Visa и MasterCard

Сообщение TolikOd » 31/10/2015, 11:46

MasterCard сделал первые инвестиции в Bitcoin http://vk.com/antonod?w=wall189868412_1129%2Fall
TolikOd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30/07/2011, 18:44


Вернуться в Русское зарубежье и российские соотечественники в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron