Жизнь в 2015

Русская эмиграция, иммигранты из СССР, современная иммиграция из России и других стран- бывшего СССР, проблемы интеграции, адаптации, взаимодействия с местным болгарским населением, сохранение духовного наследия

Жизнь в 2015

Сообщение antares007 » 16/01/2015, 14:48

Всем доброго времени суток!
Я очень сильно хотела, чтобы моя мама переехала в Болгарию на ПМЖ, Она сейчас боится этого, в связи с событиями Россия и ЕС. Считает , что ее выгонят и отберут квартиру.Кто живет , подскажите , пожалуйста, как там жизнь? Изменилось ли отношение к Русским. Я хочу ее успокоить ил она права?
antares007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16/01/2015, 14:42

Re: Жизнь в 2015

Сообщение Murder » 17/01/2015, 00:26

Вашу маму не переубедить. Даже если она переедет в Болгарию, мысли ее будут в направлении - "выгонят и все отберут" - что очень негативно скажется на ее здоровье. Что поделать - "совеЦкое воспитание". Пусть поживет тут на съемном годик и тогда ей станет все понятно.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Жизнь в 2015

Сообщение viktum » 17/01/2015, 15:33

В новейшей истории никогда не было случаев, чтобы развитые страны выгоняли иностранцев и отбирали их имущество. Сербы, сирийцы, иракцы и многие другие спокойно живут на их территории. А вот как те же чеченцы и прочие выгоняли русских из своих жилищ и прочее... поищите в интернете рассказы, если нет своих знакомых очевидцев, которые могут рассказать про эти события.Рекомендую посмотреть. Доходчиво.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Жизнь в 2015

Сообщение Юрий » 18/01/2015, 00:59

Господа,
Не нужно политизировать все темы!
Если человек не доволен собой, своей жизнью, и ничего не жалает изменить, то у него все вокруг будут врагами и виновными в его проблемах и недовольствах....
А оптимисты не жалуются, а берут и изменяют то, что им не нравится, ни на кого не пеняя и не обращая на других!
По заданному вопросу:
нет смысла заставлять или переубеждать пенсионера, так как переезд в любую страну всегда достаточно большое испытание для любого человека. Для молодежи ето естественно, искать где лучще, так как им легче приспособитьсч, как правило знают несколько языков, да и научить новый для них не проблема. Для лиц среднего и старшего возраста изучение нового языка всегда связано со сложностями, поетому, если человек сам не решил, заставлять его не стоит: потом вы окажитесь виновными в возникших сможностях! У меня, некоторые молодые клиенты (30-35 лет) сменили по 3-7 стран, и сейчас остановились на Болгарии....
Хотя, пенсионеры, которые со мной перепеисываются и звонят для консультации, все довольны переездом...
Как промежуточный вариант, можно дать пенсионеру приехать в Болгарию и пожить здесь несколько месяцев: если ему все подойдет, то тогда заняться серьезным оформлением необходимых документов для визы Д и далее для ВНЖ.
Насчет нагнетания обстановки, снижения отношения к русским и т.п. ни я наблюдал, и никто другой мне не говорил, что к русским стали относиться хуже.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Жизнь в 2015

Сообщение Asof » 18/01/2015, 08:43

Юрий писал(а):Насчет нагнетания обстановки, снижения отношения к русским и т.п. ни я наблюдал, и никто другой мне не говорил, что к русским стали относиться хуже.
Юрий

Приехали в Болгарию в начале года. Ехали, как обычно, через Прибалтику, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию. Везде, по маршруту, прекрасное отношение. В Болгарии, естественно, тоже. И погода не подкачала... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи


Вернуться в Русское зарубежье и российские соотечественники в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3