Восстановление документов умерших родственников

Русская эмиграция, иммигранты из СССР, современная иммиграция из России и других стран- бывшего СССР, проблемы интеграции, адаптации, взаимодействия с местным болгарским населением, сохранение духовного наследия

Восстановление документов умерших родственников

Сообщение Anna107 » 02/02/2023, 17:44

Добрый день, мой дед болгарин,родился 2 мая 1941г. Силистренский округ , д.Сяново. Уехал жить в Россию и женился там на моей бабушке.Я составляю свою родословную, нужно восстановить свидетельство о рождении,либо получить справку своего деда ,чтобы узнать о его родителях.Интересует информация как такие вопросы решаются в Болгарии ,но без посольства ,так как почти все документы подтверждающие родство есть(кроме одного) ,а посольство неполный пакет документов не примет.Личное присутствие в Болгарии пока невозможно.Буду благодарна за любые советы.
Anna107
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/02/2023, 17:33

Re: Восстановление документов умерших родственников

Сообщение Юрий » 09/08/2023, 18:39

Село Сяново находится в общине Тутракан, область Силистра.
Вам или вашему доверенному лицу следует съездить в общину Тутракан и получить необходимые документы. Для этого у вашего представителя должна быть доверенность от вас и документы, доказывающие ваше родство.
Если пришлете сканы всех документов, то постараюсь каким-то образом навести справки и узнать вообще возможно ли получить нужные документы?
До1970 года, когда был введен ЕГН (единый граждански номер), поиски болгарских граждан затруднен, а с 2000 года запрещен от физичческих лиц в соотвествии с Законом об охране личных данных!....
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Русское зарубежье и российские соотечественники в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2