заплатить налоги....

Услуги и консультирование по всем вопросам, связанным с недвижимостью в Болгарии: покупка, продажа, стоительство, ремонт и реконструкция недвижимости.

Модератор: Юрий

заплатить налоги....

Сообщение елените » 14/07/2015, 15:40

и спать спокойно))))) Столкнулась с ситуацией.... раньше налоги оплачивал риэлтер, через которого покупала квартиру в Болгарии. Сейчас не могу дозвониться -дописаться до него.... Через месяц лететь, не знаю что делать. А как вы оплачиваете налоги?
елените
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19/06/2012, 14:36

Re: заплатить налоги....

Сообщение Murder » 14/07/2015, 20:00

Так же как и Вы. Либо через кого-то, либо на месте самостоятельно.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: заплатить налоги....

Сообщение елените » 15/07/2015, 10:36

По приезду, это конечно, оптимальный вариант. Но у меня при подаче на визу требуют справку об оплате налогов
елените
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19/06/2012, 14:36

Re: заплатить налоги....

Сообщение даниэль » 13/07/2016, 12:41

Не могу понять, правильно ли с меня берут местные налоги. Дело в том, что нам с женой приходят две платёжки: на неё и на меня.
За недвижимость годовой налог не нормальный - сумма на две квитанции выходит 132 лева, а на мусор итого хуже две квитанции в сумме составляют 242 лева и это не соответствует 0,15% от налоговой стоимости, а в 2 и в 4 раза больше соответственно. Или налоги берут подушно? Так об этом нигде не сказано, везде упоминается только квартира, её стоимость.
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Re: заплатить налоги....

Сообщение Murder » 14/07/2016, 05:58

даниэль писал(а):Не могу понять, правильно ли с меня берут местные налоги. Дело в том, что нам с женой приходят две платёжки: на неё и на меня.
За недвижимость годовой налог не нормальный - сумма на две квитанции выходит 132 лева, а на мусор итого хуже две квитанции в сумме составляют 242 лева и это не соответствует 0,15% от налоговой стоимости, а в 2 и в 4 раза больше соответственно. Или налоги берут подушно? Так об этом нигде не сказано, везде упоминается только квартира, её стоимость.

Налог оплачивают все собственники в соответствии со своими долями. Если сумма кажется высокой - выясняйте в общине.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: заплатить налоги....

Сообщение Юрий » 14/07/2016, 08:28

даниэль писал(а):Не могу понять, правильно ли с меня берут местные налоги. Дело в том, что нам с женой приходят две платёжки: на неё и на меня.
За недвижимость годовой налог не нормальный - сумма на две квитанции выходит 132 лева, а на мусор итого хуже две квитанции в сумме составляют 242 лева и это не соответствует 0,15% от налоговой стоимости, а в 2 и в 4 раза больше соответственно. Или налоги берут подушно? Так об этом нигде не сказано, везде упоминается только квартира, её стоимость.
Местные налоги определяются от местной Общины и центрально определяется только налог на недвижимость в интервале 0,15-0,20% в зависимости от расположение недвижимости (город, Центр или окраина населенного пункта и т.п.). А налог на вывоз мусора (такса смет), как правило, в несколько раз больше налога на недвижимость и определяется до 0,5% от налоговой оценки объекта.
Можете сходить в общину, но скорее всего вам начисляется налог правильно! Общий налог делится пропорционально долям между собственниками. Если недвижимость приобретена в браке, даже если в нотариальном акте указан один из супругов, налог делится пополам, и начисляется на каждого из супругов.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: заплатить налоги....

Сообщение mb144 » 14/07/2016, 14:05

платить можно и по карте и через банк. Узнать сколько на сайте общины для несебра https://nesebar.imeon.bg/
распечатки принимают как подтверждение оплаты для визы.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: заплатить налоги....

Сообщение turovs » 29/08/2016, 13:02

mb144 писал(а):платить можно и по карте и через банк. Узнать сколько на сайте общины для несебра https://nesebar.imeon.bg/
распечатки принимают как подтверждение оплаты для визы.

ДД!Уважаемый,Не могу понять как платить картой или с банка-не могли бы Вы более подробно разьяснить,в каком разделе это можно сделать.Андрей
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: заплатить налоги....

Сообщение webmoney » 22/04/2018, 13:05

средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва


Вернуться в Услуги, связанные с болгарской недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3