Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Услуги и консультирование по всем вопросам, связанным с недвижимостью в Болгарии: покупка, продажа, стоительство, ремонт и реконструкция недвижимости.

Модератор: Юрий

Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение andy444 » 18/07/2016, 19:03

Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу.Есть у знакомого квартира в Болгарии.Оформлена на него и на его дочь (дочь совершеннолетняя).Квартира находится в собственности более 3-х лет.Стоимость по нотариальному акту 32 000 лева. Сейчас он хочет ее продать. У меня есть интерес к этой квартире. Подскажите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации, покупка,дарение,уступка прав собственности или еще как?Какой вариант наиболее выгоден с финансовой точки зрения и в какую примерную сумму выйдет переоформление и с каих шагов начинать?Первый раз столкнулся с приобретением вторички в Болгарии.Огромное спасибо за ответ!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Юрий » 18/07/2016, 20:27

andy444 писал(а):Есть у знакомого квартира в Болгарии.Оформлена на него и на его дочь (дочь совершеннолетняя).Квартира находится в собственности более 3-х лет.Стоимость по нотариальному акту 32 000 лева. Сейчас он хочет ее продать. У меня есть интерес к этой квартире. Подскажите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации, покупка,дарение,уступка прав собственности или еще как?Какой вариант наиболее выгоден с финансовой точки зрения и в какую примерную сумму выйдет переоформление и с каих шагов начинать?Первый раз столкнулся с приобретением вторички в Болгарии.
Начинать следует с проверки недвижимости на чистоту. А с точки надежности сделки в данном случае покупка лучше всего: дарение выгодно только при сделках между близкими родственниками, так как не платится налог в местный бюджет (2,5%). Переоформление собственности у нотариуса, как правило, в пределах 4% от стоимости, указанной в нотариалном акте, плюс стоимость консультаций у адвоката, если в чем-то не уверены, поездки в Болгарию и т.п. Сама процедура и все необходимые детали много и неоднократно описывались на форуме.
Пользуйтесь поисковиком по форуму..
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Murder » 19/07/2016, 07:37

andy444 писал(а):Какой вариант наиболее выгоден с финансовой точки зрения и в какую примерную сумму выйдет переоформление и с каих шагов начинать?

Вариантов не много - если не родственники, то только покупко-продажа. Для удешевления оформления, оформляйтесь на налоговой оценке. Дарение, при желании, успешно оспаривается.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение andy444 » 09/08/2016, 17:12

Спасибо за ответы!Если с налогами все более менее понятно,то возникают вопросы по поводу адвоката.Продавец сейчас не может приехать в Болгарию.Адвокат предлагает выписать на него доверенность и заверить ее в России в посольстве и переслать все документы и мне потом приехать только на сделку.Есть ли риски при таком варианте?Какие могут быть подводные камни?Так же адвокат за подготовку всех документов и полностью ведения этой сделки просит 400 евро (это все под ключ).Подскажите адекватная это цена или стоит поискать еще варианты?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Murder » 10/08/2016, 08:13

andy444 писал(а):Адвокат предлагает выписать на него доверенность и заверить ее в России в посольстве и переслать все документы и мне потом приехать только на сделку.Есть ли риски при таком варианте?Какие могут быть подводные камни?Так же адвокат за подготовку всех документов и полностью ведения этой сделки просит 400 евро (это все под ключ).

Цена адекватная та - на которую вы согласитесь. Подводные камни только в текстах документов.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Юрий » 10/08/2016, 08:31

andy444 писал(а):Продавец сейчас не может приехать в Болгарию.Адвокат предлагает выписать на него доверенность и заверить ее в России в посольстве и переслать все документы и мне потом приехать только на сделку.Есть ли риски при таком варианте?Какие могут быть подводные камни?
Адвоката вам надо знать, если не лично, то хотя бы по рекомендации ваших знакомых....
В моей практике есть и такие случаи, когда якобы "адвокат" осуществил сделку по доверенности, сбросил клиенту скан нотариального акта и позднее передал ключи от чужого апартамента. В течении нескольких лет люди приезжали и проживали в "своем апартаменте" по паре недель в году...
И только случайно выяснилось, что "собственнники" не являются собственниками данного апартамета, нотариален акт сделан на "фотошопе", нотариус никогда данной сделки не оформлял, а собственником апартамента еще с 1989 года является один и тот же человек, который никому, ничего не продавал... А полученные 100 000 Евро мнимый "адвокат" забрал себе. Сейчас ведется расследование и судебное разбирательство!
Как всегда пишу: все проверять, и быть уверенным в правильности своих действий!
Любое сомнение или подозрение всегда трактовать в пользу отказа от сделки, чем потом обвинять не столько себя, сколько других в злонамеренных действиях против вас!
Если есть сомнение или подозрение, найдите того, кто сможет их развеять, но если не можете их разрешить - откажитесь от сделки!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение andy444 » 16/08/2016, 16:27

Спасибо за ответ и совет!
Подскажите еще пожалуйста вот по какому вопросу...если супруг купил квартиру в Болгарии в браке,в нотариальном акте числится только супруг, потом был развод, если супруг сейчас хочет продать квартиру нужно будет согласие бывшей супруги.После развода прошло уже 4 года и требований на раздел бывшая супруга не подавала.Как трактуется закон в данном случае в Болгарии?Один из юристов сказал что в любом случае понадобится согласие бывшей супруги так как в Болгарии не существует понятия "срока давности" после развода,что мол квартира эта до конца будет принадлежать обеим супругам. То есть получается если супруга не подпишет не захочет,или же они даже не общаются и вообще не знает супруг где она...как действовать в такой ситуации, получается замкнутый круг и квартиру не продать?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Java » 16/08/2016, 16:53

И у меня вопрос по теме. Когда квартира приобреталась (оформлена полностью на меня), супруг был жив, и соответственно указан где-то в документах. Сейчас супруг умер. Мне что-то нужно переоформлять, заявлять или оформлять наследование? Допустим, я захочу продать квартиру или подарить дочке...
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Murder » 16/08/2016, 16:54

andy444 писал(а):если супруг купил квартиру в Болгарии в браке,в нотариальном акте числится только супруг, потом был развод, если супруг сейчас хочет продать квартиру нужно будет согласие бывшей супруги.
Один из юристов сказал что в любом случае понадобится согласие бывшей супруги .... и квартира эта до конца будет принадлежать обеим супругам. То есть получается если супруга не подпишет не захочет,или же они даже не общаются и вообще не знает супруг где она...как действовать в такой ситуации, получается замкнутый круг и квартиру не продать?

Только договариваться.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение andy444 » 16/08/2016, 17:04

Murder писал(а):
andy444 писал(а):если супруг купил квартиру в Болгарии в браке,в нотариальном акте числится только супруг, потом был развод, если супруг сейчас хочет продать квартиру нужно будет согласие бывшей супруги.
Один из юристов сказал что в любом случае понадобится согласие бывшей супруги .... и квартира эта до конца будет принадлежать обеим супругам. То есть получается если супруга не подпишет не захочет,или же они даже не общаются и вообще не знает супруг где она...как действовать в такой ситуации, получается замкнутый круг и квартиру не продать?

Только договариваться.

Они даже не общаются.К тому же супруга уже в другой стране и связи с ней нет.А при смети одного из бывших супругов квартира полностью переходит к другому супругу правильно я понимаю?Это получается единственный вариант после смерти одного из супругов по свидетельству о смерти продать эту квартиру?Правильно?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Юрий » 16/08/2016, 18:12

andy444 писал(а):А при смерти одного из бывших супругов квартира полностью переходит к другому супругу правильно я понимаю?Это получается единственный вариант после смерти одного из супругов по свидетельству о смерти продать эту квартиру?Правильно?
Не правильно понимаете: ето лишь один из возможных вариантов!
Кроме супруга наследниками "обязательной степени" могут быть несовершенолетние дети, пристарелые родители, нуждающиеся в уходе, и др. претенденты в тм числе и посторонние люди, если на них оставлено завещание! Поетому необходимо предоставить не только свидетельство о смерти супруга, но и свидетельство о существующих наследниках...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Java » 17/08/2016, 09:53

Юрий, получается, что даже если квартира (нотариальный акт) полностью на меня оформлена, мне все равно надо идти к местному нотариусу и оформлять наследство?
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Murder » 17/08/2016, 14:15

Java писал(а):получается, что даже если квартира (нотариальный акт) полностью на меня оформлена, мне все равно надо идти к местному нотариусу и оформлять наследство?

Сами поняли, что написали?
Квартира куплена в браке и независимо от того, записана супруга в акт или нет, собственность является семейной (если не договорено в брачном договоре обратное). При продаже обязательно иметь доверенность от супруги или ее личное присутствие. Оформлять наследство будете тогда, когда его вам оставят, что к данной ситуации не имеет отношения.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Java » 18/08/2016, 11:02

Murder, надеюсь Вы меня ошибочно процитировали?
Супруг умер, и вряд ли я смогу получить от него доверенность.
Ранее я написала:
И у меня вопрос по теме. Когда квартира приобреталась (оформлена полностью на меня), супруг был жив, и соответственно указан где-то в документах. Сейчас супруг умер. Мне что-то нужно переоформлять, заявлять или оформлять наследование? Допустим, я захочу продать квартиру или подарить дочке...
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Юрий » 18/08/2016, 15:19

Java писал(а):И у меня вопрос по теме. Когда квартира приобреталась (оформлена полностью на меня), супруг был жив, и соответственно указан где-то в документах. Сейчас супруг умер. Мне что-то нужно переоформлять, заявлять или оформлять наследование? Допустим, я захочу продать квартиру или подарить дочке...
Переоформлять не нужно!, Но, надо будет продекларировать, что ваш супруг умер, и желательно ето доказать! Заполняете декларацию о гражданском и семейном состоянии(чл.25)....
И, далее, оформляете сделку дарения или продажи имущества.
При оформлении дарения, обязательно присутствие одариваемого, который должен подтвердить, что принимает и согласен с дарением!
Обратитесь к любому нотариусу и он вам все объяснит! ( а еще лучше к тому, у которого будете оформлять сделку)....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Java » 18/08/2016, 16:07

Юрий, спасибо!
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Денис177 » 28/04/2017, 11:33

Здравствуйте.
Просмотрел ветки, эта показалась наиболее подходящая.
Вопрос следующий, покупали апартамент в СБ на троих, все в браке, в Нотариальном акте жёны не вписаны, но карточки Булстат оформлены на жён тоже и налоги им начисляют каждый год тоже.
Сейчас один собственник решил продать свою долю двум остальным, Как это проще и дешевле оформить?
Чистоту сделки и документы проверять не нужно.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Юрий » 28/04/2017, 12:57

Денис177 писал(а):Здравствуйте.
Просмотрел ветки, эта показалась наиболее подходящая.
Вопрос следующий, покупали апартамент в СБ на троих, все в браке, в Нотариальном акте жёны не вписаны, но карточки Булстат оформлены на жён тоже и налоги им начисляют каждый год тоже.
Сейчас один собственник решил продать свою долю двум остальным, Как это проще и дешевле оформить?
Чистоту сделки и документы проверять не нужно.
Если все являются родственниками (муж-жена, родители-дети, сестры -братья), то самое надежное и дешевое оформление - дарение, так как не придется платить 2,5% налог в местный бюджет, а само оформление обойдется в районе не более 1-1,5% от стоимости недвижимости, а еще конкретнее, как правило порядка 200Евро, так как оформление будет по налоговой оценке (если не считать дополнительные расходы на адвокатов, поездку дарителя и одариваемого в Болгарию и т.п.).
Документы ВСЕГДА надо проверять (хотя родственники, вероятно, возьмут все обременения на себя!), так как не всегда сами собственники знают о наличии обременений на своей собственности... К сожалению, очень часто данная информация всплывает лишь при попытке продажи! (и то, если покупатель будет проверять чистоту сделки!)
Как на днях один юрист, посмотрев мой сайт и форум, сказал, что мне на каждой странице полезно красным написать:
Ничего не подписывайте пока не проконсультировались и все не проверили через адвоката или знающих людей!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Денис177 » 21/05/2017, 02:28

Юрий писал(а):Документы ВСЕГДА надо проверять

Спасибо за информацию.
Я правильно понял, что россиянину ни разу лично не занимавшимся продажей\покупкой недвижимости в Болгарии без местного адвоката не обойтись?
И примерная стоимость услуги адвоката по оформлению такой сделки? Если речь про Солнечный берег.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Денис177 » 17/05/2018, 11:33

Юрий писал(а):Если все являются родственниками (муж-жена, родители-дети, сестры -братья)
Юрий

Не родственники даже примерно, поэтому только купля продажа.
Есть контакты и адвоката и нотариуса, к кому в данном случае идти, а к кому не имеет смысла?
С учётом значительного падения стоимости аппартамента догадываюсь, что оценка в налоговой будет дороже реальной цены за которую можно сегодня продать апартамент, налог платится по кадастровой стоимости? К реальной стоимости можно привязать?
Собственник постоянно живёт в Италии и не имеет возможности прилететь в Болгарию на сделку, как ему в Италии сделать и легализовать доверенность на продажу (посольство находится от него далеко)?
Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение vstov » 18/05/2018, 08:18

доверенность на болгарском заверенный в нотариусе, переведен на болгарский и заверен в консульстве Болгарии. Ниже налоговой стоимости нельзя продать и ничего не сделать)...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Продажа квартиры/дарение/уступка прав собственности.

Сообщение Murder » 18/05/2018, 11:49

vstov писал(а):доверенность на болгарском заверенный в нотариусе, переведен на болгарский и заверен в консульстве Болгарии

Мало намазанное маслом и политое маслом на масляной плантации :D
Денис177 писал(а):Собственник постоянно живёт в Италии и не имеет возможности прилететь в Болгарию на сделку, как ему в Италии сделать и легализовать доверенность на продажу (посольство находится от него далеко)?

Без адвоката вопрос решить можно, но судя по вопросам - сами вы не справитесь - тем более и точно, что:
Денис177 писал(а):россиянину ни разу лично не занимавшимся продажей\покупкой недвижимости в Болгарии без местного адвоката не обойтись

Денис177 писал(а):И примерная стоимость услуги адвоката по оформлению такой сделки? Если речь про Солнечный берег.

Можете назвать примерную стоимость холодильника? Вот и адвокату потребуется больше информации для определения объема работы.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България


Вернуться в Услуги, связанные с болгарской недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2