Недобросовестный ремонт

Услуги и консультирование по всем вопросам, связанным с недвижимостью в Болгарии: покупка, продажа, стоительство, ремонт и реконструкция недвижимости.

Модератор: Юрий

Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 01:19

Здравствуйте. У нас ап-ты на самом верхнем этаже, куплены в 2010 г. Мы приезжаем туда раз в два года, а то и реже, но каждый раз нас ждет сюрприз. В прошлый приезд у нас был шок от того, что упали потолки,и отсырели и позатекали стены. Горы мусора от штукатурки и побелки, песка, вынесли все на себе, т.к.лифтом пользоваться нам не дали, я уже писала в теме "Чей лифт в подъезде?" Вызвали строителей, долго не шли, потом все же начали ремонт, мы съехали в гостиницу и вынуждены были потерять на голом месте более 1000 евро за проживание, имея свои ап-ты. Месяц все тянулось,нам пора было уезжать, внутри сделали, а снаружи не успели гидроизоляцию поправить.Договорились, что оставляем ключи и они закончат, передадут ключи знакомым.
Я еще из дома по электронке напомнила им всякие недоделанные мелочи и о щелях, сквозь которые влага проходит и стены отсыревают. Ключи они так и не передали. Два с половиной года мы не приезжали, 5 лет гарантии закончились в прошлом году. В этом году приехали и обомлели : по периметру на стенах сырость, повздувалась побелка, а вчера пошел дождь и увидели , как между стеклопакетами и стеной буквально затекает вода. Похоже, с нашим отъездом о гидроизоляции строители напрочь благополучно забыли и так все и осталось,и еще только усугубилось. Я, конечно, отправила фото и письмо строителям, но пока ни слуху, ни духу, скорее всего будут рассказывать, что срок прошел.Никакого акта выполненных работ или чего-либо подобного никто же не составлял. Здесь на форуме прочитала, что можно или нужно вызвать техника по гидроизоляции, чтобы можно было составить претензию на основании его акта. А где в Варне они есть,эти техники, в какую службу надо обращаться ? И правильный ли алгоритм действий я себе определила ? Если строители откажутся, я намереваюсь привлечь в суде их к ответственности за мошенничество и потребовать лишения строительной лицензии, а также потребовать компенсации мне вынужденных затрат по прошлой гостинице и вынужденного нового ремонта.К юристу пока не обращалась, день-два подожду ответа от виновников "торжества". Прошу всех, кто имел опыт подобного разбирательства указать мне на мои ошибки и обозначить подводные камни. Спасибо.
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение Murder » 31/08/2016, 07:06

geba писал(а):Прошу всех ... указать мне на мои ошибки

Первая ошибка - желание приобрести недвижимость в Болгарии. Далее по цепочке следуют все остальные ошибки - не правильный выбор фирмы по недвижимости, покупка на последнем этаже... продолжать?
Если вы раз в два года приезжаете, то зачем вам недвижимость?
Если денег и нервов достаточно, то можете всех судить. Но будет ли результат? Документов нет, все на словах. Гарантийные сроки - судя по вашим рассказам, строитель строил первое здание в своей жизни и скорее всего фирмы уже не существует, поэтому справляться со сложившейся ситуацией вам придется самим. Ну и кто же делает ремонт внутри, не устранив причину протечки? Ведь и так ясно, что протечет снова. Не говоря уже о том, что бы оставлять без контроля болгарский строителей/ремонтников.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение Юрий » 31/08/2016, 08:46

Постояно пишу и всем говорю: не стоит покупать недвижимость, если не планируете ее испоьлзовать постоянно или, хотя бы, ежегодно по 1-2 месяца в году. Любая недвижимость требует поддержки и контроля ее содержания и состояния! Хотя бы первые 5 лет следует проверять качество строительства, гидроизоляция, вентиляционная ситема, окна и т.п. При покупке новой недвижимости для етого вам и дается 5 лет гарантии для выявления всех дефектов.
Любые ремонтные работы следует контролировать самим, или доверенным человеком/мастером!
Ето относится не только к Болгарии, но и к любой стране мира.
Как я понимаю, у вас нет никаких доказательств нарушения строительных норм, ваших переговоров со строителем и т.п. Для обращения в суд необходимо достаточно много доказательств конфликтной ситуации, какие шаги в досудебном пространстве было сделано, и почему без суда не можете разрешить проблемы. Естественно, надо и експертные заключения. Адреса и контакты експертов можете узнать в общине, в технической службе.
При покупке апартамента на последнем етаже надо особое внимание обратить на гидроизоляцию и кровельную конструкцию, так как последний етаж не только гарантия, что у "вас над головой никто не будет топать", но и дополнительная отвественность/риски поддержания крыши за свой счет, или в дальнейшем компенсации после сбора средств от др. жителей здания.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 10:41

Murder писал(а):
geba писал(а):Прошу всех ... указать мне на мои ошибки

Первая ошибка - желание приобрести недвижимость в Болгарии. Далее по цепочке следуют все остальные ошибки - не правильный выбор фирмы по недвижимости, покупка на последнем этаже... продолжать?
Если вы раз в два года приезжаете, то зачем вам недвижимость?
Если денег и нервов достаточно, то можете всех судить. Но будет ли результат? Документов нет, все на словах. Гарантийные сроки - судя по вашим рассказам, строитель строил первое здание в своей жизни и скорее всего фирмы уже не существует, поэтому справляться со сложившейся ситуацией вам придется самим. Ну и кто же делает ремонт внутри, не устранив причину протечки? Ведь и так ясно, что протечет снова. Не говоря уже о том, что бы оставлять без контроля болгарский строителей/ремонтников.

Спасибо за ответ, ошибки сделаны еще до военных действий (мы из Украины), планировалось совсем другое. На самом деле иошибок было сделано намного больше,мы легко могли остаться вообще без ничего, но это другая длинная история, можно книгу писать. Подкупило то, что в этом же доме купила квартиру сыну наша брокер, были хоть как-то уверены, что дом построят и сдадут, платили в рассрочку. Это теперь я понимаю, что брокер скорее всего стояла над строителями еще в период возведения стен на своей территории, а нам только рассказывала о качестве.Понимаю и то, что оплатила и ее и свои апартаменты, может потому и хоть что-то получила...Ничего уже не повернуть назад, нужно исходить из того, что имеем. Строительная фирма существует, продолжает строить, она здесь довольно известная , фамильная, отец и сыновья. Имеют новые проекты, старые все сданы.К сожалению, и денег, и нервов, и времени в обрез :) Строители по секрету рассказали, что этих апартаментов изначально не было в проекте, их достроили и узаконили потом,как ателие, этим и объясняется то, что лифт не доходит на 6 этаж, а только до 5-го. Об ателие мы узнали только в период подписания договора у нотариуса за два часа до самолета, не сказали и о том, что налоги за ателие гораздо выше, все это познавалось со временем.Приобрели, конечно, кучу проблем в одних апартаментах по цене двух, но пытаемся их решить, как говорят, по мере поступления. Как-то странно, что не существует практически никакой ответственности за низкое качество, должны же быть в стране, входящей в Евросоюз ,соответствующие строительные нормы, применяемые к такого рода помещениям, должен же быть надзор, куда можно пожаловаться и вызвать комиссию, какое-то Общество защиты прав потребителей ? наша главная ошибка, на мой взгляд, в том, что, имея все это в своей стране, мы уверены , что в Евросоюзе еще лучше :) Но, должен же быть какой-то выход , окромя как взвалить всю оплату и ремонт на себя ? Куда можно пожаловаться?
Надо же это как-то останавливать, а не плодить дальше, или я не права ?
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 10:56

Юрий писал(а):Постояно пишу и всем говорю: не стоит покупать недвижимость, если не планируете ее испоьлзовать постоянно или, хотя бы, ежегодно по 1-2 месяца в году. Любая недвижимость требует поддержки и контроля ее содержания и состояния! Хотя бы первые 5 лет следует проверять качество строительства, гидроизоляция, вентиляционная ситема, окна и т.п. При покупке новой недвижимости для етого вам и дается 5 лет гарантии для выявления всех дефектов.
Любые ремонтные работы следует контролировать самим, или доверенным человеком/мастером!
Ето относится не только к Болгарии, но и к любой стране мира.
Как я понимаю, у вас нет никаких доказательств нарушения строительных норм, ваших переговоров со строителем и т.п. Для обращения в суд необходимо достаточно много доказательств конфликтной ситуации, какие шаги в досудебном пространстве было сделано, и почему без суда не можете разрешить проблемы. Естественно, надо и експертные заключения. Адреса и контакты експертов можете узнать в общине, в технической службе.
При покупке апартамента на последнем етаже надо особое внимание обратить на гидроизоляцию и кровельную конструкцию, так как последний етаж не только гарантия, что у "вас над головой никто не будет топать", но и дополнительная отвественность/риски поддержания крыши за свой счет, или в дальнейшем компенсации после сбора средств от др. жителей здания.
Юрий

Юрий, спасибо за ответ, это все те же злосчастные апартаменты,которые не должны были быть на верхнем этаже, о которых я рассказывала Вам в Софии, когда вы мне фирму регистрировали, наверное уже не помните, давно дело было (я еще у вас дома была, вы меня с семьей знакомили), тогда у меня вообще ничего не было на руках : ни документов, ни ключей, ни даже особой надежды на что-то хорошее. Ваши советы очень помогли, спасибо огромное, и потому я снова здесь , в надежде вырулить из создавшейся ситуации и не "утонуть"... :)
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение Юрий » 31/08/2016, 11:46

geba писал(а):Юрий, спасибо за ответ, это все те же злосчастные апартаменты,которые не должны были быть на верхнем этаже, о которых я рассказывала Вам в Софии, когда вы мне фирму регистрировали, наверное уже не помните, давно дело было (я еще у вас дома была, вы меня с семьей знакомили), ....Ваши советы очень помогли, спасибо огромное, и потому я снова здесь , в надежде вырулить из создавшейся ситуации и не "утонуть"... :)
У меня дома бывает достаточно много людей, и я не могу вспомнить, о чем конкретно идет речь?
Позвоните мне, и если чем-то могу помочь, посоветую, что делать....
Господа, уж если знаете меня лично, почему все начинают писать и делиться о возникших сложностях после, а не до получения проблемы, которую уже часто сложно разрешить????
Все чаще люди обращаются тогда, когда сделать мало что можно, а если бы позвонили вовремя, во многих случаях я бы отговорил предпринимать те или др. действия, а во многих случаях и от покупки!
Часто удивляюсь, что люди покупают, при наличии значительно лучших и более дешевых предложений!
И сделки оформляют так, что из-за "мелочей" по оформлению, приходится людям платить бОльшие налоги, или приходится заниматься переоформлением тех или др. бумаг или документов.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 13:20

почему все начинают писать и делиться о возникших сложностях после, а не до получения проблемы, которую уже часто сложно разрешить????

Да потому что, пока она не возникла, никто не понимает заранее значимость и последствия предстоящей проблемы, и что такая проблема вообще имеет место быть .Если бы знал,где упадешь, соломки подстелил бы... :) по каждому чиху не станешь же Вас дергать, и так скольким помогаете...Ок, спасибо, по скайпу выйду на связь.
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение vstov » 31/08/2016, 15:07

geba писал(а):почему все начинают писать и делиться о возникших сложностях после, а не до получения проблемы, которую уже часто сложно разрешить????
Да потому что, пока она не возникла, никто не понимает заранее значимость и последствия предстоящей проблемы, и что такая проблема вообще имеет место быть .Если бы знал,где упадешь, соломки подстелил бы... :) по каждому чиху не станешь же Вас дергать, и так скольким помогаете...Ок, спасибо, по скайпу выйду на связь.

Для технического освидетельствования, вам надо нанять Технического руководителя. Он изготовит оценку состояния недвижимости. Это и будет ваш документ, на базе которого можно будет формулировать в дальнейшем свои претензии ;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 15:13

vstov писал(а):
geba писал(а):почему все начинают писать и делиться о возникших сложностях после, а не до получения проблемы, которую уже часто сложно разрешить????
Да потому что, пока она не возникла, никто не понимает заранее значимость и последствия предстоящей проблемы, и что такая проблема вообще имеет место быть .Если бы знал,где упадешь, соломки подстелил бы... :) по каждому чиху не станешь же Вас дергать, и так скольким помогаете...Ок, спасибо, по скайпу выйду на связь.

Для технического освидетельствования, вам надо нанять Технического руководителя. Он изготовит оценку состояния недвижимости. Это и будет ваш документ, на базе которого можно будет формулировать в дальнейшем свои претензии ;)


А искать его надо в нашей общине, как Юрий говорит, правильно ? Спасибо огроменное ! :)
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение vstov » 31/08/2016, 15:37

geba писал(а):
vstov писал(а):
geba писал(а):почему все начинают писать и делиться о возникших сложностях после, а не до получения проблемы, которую уже часто сложно разрешить????
Да потому что, пока она не возникла, никто не понимает заранее значимость и последствия предстоящей проблемы, и что такая проблема вообще имеет место быть .Если бы знал,где упадешь, соломки подстелил бы... :) по каждому чиху не станешь же Вас дергать, и так скольким помогаете...Ок, спасибо, по скайпу выйду на связь.

Для технического освидетельствования, вам надо нанять Технического руководителя. Он изготовит оценку состояния недвижимости. Это и будет ваш документ, на базе которого можно будет формулировать в дальнейшем свои претензии ;)


А искать его надо в нашей общине, как Юрий говорит, правильно ? Спасибо огроменное ! :)

Нет, это может быть любое физическое лицо, имеющее квалификацию "Технический руководитель".
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 15:45

Нет, это может быть любое физическое лицо, имеющее квалификацию "Технический руководитель".

А где ж его тогда искать ? :roll:
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение vstov » 31/08/2016, 15:58

geba писал(а):Нет, это может быть любое физическое лицо, имеющее квалификацию "Технический руководитель".

А где ж его тогда искать ? :roll:[/quote]
Не "где искать", а "сколько стоит" ! Это стоит от 300 до 500 лв! Если это в Бургасе или в Варне, то могу содействовать))..не раз уже делал оценку (есть такая квалификация). Звучит как реклама, но можете обратиться к ЛЮБОМУ человеку с такой квалификацией. Важно только чтобы тот знал, как это делать т.к. это немножко специфично....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 16:04

vstov писал(а):
geba писал(а):
vstov писал(а):Нет, это может быть любое физическое лицо, имеющее квалификацию "Технический руководитель".

А где ж его тогда искать ? :roll:

Не "где искать", а "сколько стоит" ! Это стоит от 300 до 500 лв! Если это в Бургасе или в Варне, то могу содействовать))..не раз уже делал оценку (есть такая квалификация). Звучит как реклама, но можете обратиться к ЛЮБОМУ человеку с такой квалификацией. Важно только чтобы тот знал, как это делать т.к. это немножко специфично....

А от чего цена зависит ?
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 16:05

geba писал(а):
vstov писал(а):Не "где искать", а "сколько стоит" ! Это стоит от 300 до 500 лв! Если это в Бургасе или в Варне, то могу содействовать))..не раз уже делал оценку (есть такая квалификация). Звучит как реклама, но можете обратиться к ЛЮБОМУ человеку с такой квалификацией. Важно только чтобы тот знал, как это делать т.к. это немножко специфично....

А от чего цена зависит ?
И как знать, чего он умеет , а чего нет ? диплом, сертификат какой-то,лицензия, что должно быть?
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение vstov » 31/08/2016, 16:10

Да, это документ, удостоверяющий квалификацию. Это может быть: Строительный инженер (высшее образование- 500 лв - но такие люди не ходят "по домам"); Техническое лицо- 300 лв (строительный техникум или курс). А знать от должен: как составлять документ т.к. этому на курсах не учат ;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение geba » 31/08/2016, 18:11

vstov писал(а):Да, это документ, удостоверяющий квалификацию. Это может быть: Строительный инженер (высшее образование- 500 лв - но такие люди не ходят "по домам"); Техническое лицо- 300 лв (строительный техникум или курс). А знать от должен: как составлять документ т.к. этому на курсах не учат ;)

А чему ж учат , 300 лв брать ? :)))
geba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30/08/2016, 17:52

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение vstov » 31/08/2016, 18:30

geba писал(а):
vstov писал(а):Да, это документ, удостоверяющий квалификацию. Это может быть: Строительный инженер (высшее образование- 500 лв - но такие люди не ходят "по домам"); Техническое лицо- 300 лв (строительный техникум или курс). А знать от должен: как составлять документ т.к. этому на курсах не учат ;)

А чему ж учат , 300 лв брать ? :)))

Как то пошел к зубному....а у него был парень назначен, только закончил, диплом есть.......ну, вот и я об этом ;)......вроде должен уметь, а умеет ли ))))...при той же стоимости услуг ))))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Недобросовестный ремонт

Сообщение Юрий » 31/08/2016, 19:56

geba писал(а):
почему все начинают писать и делиться о возникших сложностях после, а не до получения проблемы, которую уже часто сложно разрешить????

Да потому что, пока она не возникла, никто не понимает заранее значимость и последствия предстоящей проблемы, и что такая проблема вообще имеет место быть .Если бы знал,где упадешь, соломки подстелил бы... :) по каждому чиху не станешь же Вас дергать, и так скольким помогаете...Ок, спасибо, по скайпу выйду на связь.
Вот так все и отвечаю, когда уже сложно помочь: "не хотели вас беспокоить".....
А беспокоить, когда сложно разрешить проблему - лучше?
Мне и так постоянно звонят люди со всего мира... так что несколькими звонками больше или меньше "побеспокоить" не возможно!
Да, тема пошла в какую-то неправильную сторону!
Нельзя заочно объяснить, каким качествам/умениям/ квалиикации и т.п. должен обладать "нужный человек"...
К сожалению, на мой взгляд, из-за того, что люди не знают, чего хотят, не могут и определить, "нужного ли человека" нашли для данной цели/задачи /работы?
Часто нанимают или назначают строителей, не умеющих строить;
маляров, не умеющих красить;
учителей, не умеющих учить;
врачей - лечить;
... адвокатов, не знающих законов и правил их применения....
как результат: все вокруг "обманщики"....
Сегодня читал в Интернете одну из книг Киосаки, который написал что "не возможно обмануть человека, если он не жалает получить что-то за счет кого-то".... А "жулики" умеют пользоваться етими склонностями...
Ища "красивые "фантики"/"обертку"/дипломы, не проверяют способности, умения или знания!
"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Услуги, связанные с болгарской недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7