Ремонт в апартаменте. Вопрос ответственности

Услуги и консультирование по всем вопросам, связанным с недвижимостью в Болгарии: покупка, продажа, стоительство, ремонт и реконструкция недвижимости.

Модератор: Юрий

Ремонт в апартаменте. Вопрос ответственности

Сообщение Al99 » 17/10/2018, 18:02

Над одной комнатой моего апартамента находится балкон верхнего этажа. Такая архитектура здания. В этой комнате протек потолок. Я обратился в управляющую компанию. Они мне ответили, что поскольку балкон находится в собственности у владельца с верхнего этажа, то ремонтировать свой балкон должен он, а также надо рассмотреть вопрос о компенсации с него за ремонт моего апартамента. Так ли это?

Спасибо за ответ.
Al99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2009, 22:03
Откуда: Москва

Re: Ремонт в апартаменте. Вопрос ответственности

Сообщение росен петров » 17/10/2018, 19:53

Al99 писал(а):Над одной комнатой моего апартамента находится балкон верхнего этажа. Такая архитектура здания. В этой комнате протек потолок. Я обратился в управляющую компанию. Они мне ответили, что поскольку балкон находится в собственности у владельца с верхнего этажа, то ремонтировать свой балкон должен он, а также надо рассмотреть вопрос о компенсации с него за ремонт моего апартамента. Так ли это?

Спасибо за ответ.

ИЗХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ,думаю что живете на последны етаж ,а Ваш сосед живет выше,где здание отступает.Тоест "сжимается " под наклона 1/25.И там является и его балкон.Проверьте действительно ли балкон является собственость у етого человека.Существует возможность что ето можт быть и общая часть.Если ето его собственость ,то он должен устранит проблема и отремонтировать за свой счет Вашего апартамента
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Ремонт в апартаменте. Вопрос ответственности

Сообщение Al99 » 17/10/2018, 20:27

росен петров писал(а):
Al99 писал(а):ИЗХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ,думаю что живете на последны етаж ,а Ваш сосед живет выше,где здание отступает.Тоест "сжимается " под наклона 1/25.И там является и его балкон.Проверьте действительно ли балкон является собственость у етого человека.Существует возможность что ето можт быть и общая часть.Если ето его собственость ,то он должен устранит проблема и отремонтировать за свой счет Вашего апартамента



Спасибо! Я запросил у УК поэтажный план. На нем четко показано, что балкон является собственностью соседа сверху.
Al99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2009, 22:03
Откуда: Москва

Re: Ремонт в апартаменте. Вопрос ответственности

Сообщение vstov » 19/10/2018, 20:32

Мой совет, страховку сделайте на апартамент, когда все высохнет. Никто вам ремонт не сделает за просто так, не ждите))...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Ремонт в апартаменте. Вопрос ответственности

Сообщение Al99 » 23/10/2018, 10:02

vstov писал(а):Мой совет, страховку сделайте на апартамент, когда все высохнет. Никто вам ремонт не сделает за просто так, не ждите))...


Да я тоже думаю, что это наилучшее решение. Сосед с верхнего этажа добровольно ничего делать не будет.

Можете посоветовать страховую компанию на СБ?
Al99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2009, 22:03
Откуда: Москва

Re: Ремонт в апартаменте. Вопрос ответственности

Сообщение vstov » 27/10/2018, 18:57

не помню...была австрийская ...мне заплатили)) с лихвой ;)...в Бургасе офис был
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария


Вернуться в Услуги, связанные с болгарской недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6