Греция

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Греция

Сообщение Иван 25 » 24/06/2008, 22:54

Фоторассказ о короткой экскурсии в Греции

Прежде всего хочу извиниться за мой болгаро-русский и за непрофесиональные фотографии.

Начальный пункт экскурсии - София, площадь "Александър Невски".

Изображение

Приезжаем первыми ранним утром 12-ого июня. Нас уже ждут шофер, наш гид - симпатичная и вечно улибающаяся Мариана и конечно сам автобус.

Изображение

За 15 минут автобус наполняеться. Преобладают нашего брата - бедные болгарские пенсионеры. Ничего, переживем.
К счастью никто не опаздывает и путешествие начинаеться вовремя. Наша крайная цель остров Тассос. Согласно рекламой туроператора это зеленый рай Греции. Как оказываеться потом реклама не очень далеко от реалностью.

Погода хорошая, кондиционер работает, холодильник заряжен холодными напитками и минеральной водой, а наж гид разказывает о Греции и предстоящего маршрута.
Уже болгаро-греческая граница. Пересекаем за несколько минут. К всеобщему удивлению никто не забыл личную карту себе дома.

Первая остановка в Греции - древний город Филипи. Автобус останавливаеться у приятного крайпутного заведения.

Изображение

Изображение

Но после продолжительной поездке все устремляються к тоалете. И только потом - к руинам Филипи.
Оказываеться, что руини города огорожени и недоступни. Можно снимать только снаружу.

Здесь на фото вдали видни две кулоподобных соурожений. Это останки древней базилики. Несколько слов о ней потом.

Изображение

Изображение

А это древный амфитеатър.

Изображение

Изображение

Следующее фото не мое, я украл с Интернета. На него видна центральная част Филипи, а вдали - опять-же древная базилика.

Изображение

Филипи (старое название Кринидес) был очень известный город в дрености. Имя Филипи он получил после того как его завоевал в ІV веке до Р.Хр. Филип ІІ Македонсий, отец Александра Великого. В этом отношении он соименник болгарского города Пловдив, который получил также имя Филипа ІІ-ого - Филипополис (город Филипа).

В 42-ром году до Р.Хр. здесь состоялась битва между войсками Октавиана Августа и Марка Антония с одной стороны и убийцам Юлия Цезаря - Брут и Касий, с другой. Победили первые.
Около 50 года в портовый город Неаполис (сегодня Кавала) прибыл Апостол Павел. Свои проповеди он начнул именно во Филипи. Здесь он крестил первую жену-християнку в Европе - Лидия. В библию находиться послания ап. Павла до Филипянов.

В 837 года Филипи вошел в пределах болгарского государства. Для болгарской истории он известен с найденного в той же самой базилике надписа кана Пресияна. Сохранились только начала и конца этого каменного надписа. Не могу сдержаться цитировать конец надписа:

"Който търси истината, Бог вижда, и който лъже, Бог вижда. Българите направиха много добрини на християните, а християните ги забравиха, но Бог вижда."

Обратите внимания - християнства становиться официальной религии в Болгарии 30 лет спустя, в царствования сина Пресияна - Борис І. Вопрос был ли кан Пресиян христианин или нет пока спорный.

После короткого перерыва едем дальше - к Кавалу, которая находиться только на 15 км. от Филипи.
Короче говоря, Кавала - город сказка. Своими домами расположенных на окружающих холмов он напоминает В. Търново.

Изображение

Изображение

Продолжение следует
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Stolyar » 24/06/2008, 23:06

Очень интересно, ждём с нетерпением :)
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение НеОняДето... » 24/06/2008, 23:15

Браво! Много добро хрумване. Давай нататък!
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Иван 25 » 25/06/2008, 12:17

Фоторассказ о короткой экскурсии в Греции (Продолжение)

Предполагают, что город Кавала создан в VІІ веке до Р.Хр. как колонии острова Тассоса. Колонисти дали ему имя Неаполис (Нов град). В VІІІ веке эго стали называть Христополис, а сегодняшнее имя - Кавала, он получил в 16-то веке.

Изображение

Изображение

На верху видна старая крепостная стена, построена султаном Сюлейман І Великолепний в 1550 года.

Изображение

Палмы на крайбрежной улице.

Изображение

Древняя церковь св. Павел.

Изображение

Далекие райони города.

Изображение

Огромный аквадукт, символ города, построен в 16-том веке тоже Сюлейманом Великолепным.

Изображение

Изображение

Прогулка по красивому городу окончиваеться и на автобусом направляемса к местечке Керамоти, куда возмем ферибоот для острова Тассоса.

Продолжение следует
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Francoise » 25/06/2008, 12:20

Действительно на Велико Търново похоже!!
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Djemma » 25/06/2008, 16:52

В Грецию хочу :cry:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение sashooo » 25/06/2008, 17:39

Djemma писал(а):В Грецию хочу :cry:

Низя, из Болгарии не пускаю! :lol:
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Francoise » 25/06/2008, 17:41

а я в Болгарию хацу
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение sashooo » 25/06/2008, 17:49

Francoise писал(а):а я в Болгарию хацу

Я думал все уже уточнили - в конце июля - ждем Вас. :D
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Francoise » 25/06/2008, 17:51

:shock:
я в конце августа вааще-то собралась... а меня шось в июле ждутЬ
я не успею метлу заправить...
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение sashooo » 25/06/2008, 17:57

Опс, ошибочка, ну август, так август, правда жара иногда в августе невыносимая.
Как не успеете заправить? :shock: Лукойла влизи нет, что-ли? Вениковой Турбо бензин там - 140 октанов. :lol:
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Francoise » 25/06/2008, 17:59

Так я про то, что собственно 1 месяц лета уже тютю, а я и понять не успела, что лето пришло
Тоскливо....
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Иван 25 » 29/06/2008, 15:56

Фоторассказ о короткой экскурсии в Греции (Продолжение)

Керамоти находиться на около 40 км. от Кавала. Приезжаем к порту и через 10 минут появляетьса ферибот. Как сказали, фериботи движуться летом приблизительно через каждых 30 минут.

Изображение

С викове и крясъци персоналът "натъпква" кораба с автобуси и леки коли. Качват се и около стотина рокери. Вероятно тази година конгресът им е на остров Тасос.

Изображение

Уходим в море. Следующий ферибот причаливаеться к пристану.

Изображение

Изображение

С нас тръгват и чайките. В общо взето скучното им ежедневие, придружаването на корабите, които пътуват между континента и остров Тасос, внася известно разнообразие. И разбира се води ги и надеждата, че могат да хапнат нещо допълнително.

Изображение

Изображение

А на някои просто им харесва да се повозят на носа на кораба.

Изображение

Тази чайка обаче изглежда изпълнява някаква специална мисия. Тя прекара 30 минути на мачтата на ферибота.

Изображение

Встреча в море.

Изображение

Ето го накрая и "Изумрудения остров".
Островът е с планински характер. Най-високият му врък се издига на 1200 м. над морското ниво. При сравнително малките размери на острова - приблизително 20 х 20 км., планините представляват внушителна гледка.

Изображение

Изглед на главния град Лименас (наричан още Тасос) откъм морето. Населението му е около 8500 души.
На целия остров живеят постоянно около 15 000 души. През летния период заедно с допълнителния обслужващ персонал и туристите населението нараства до около 200 000 души.

Изображение

Снова на автобусе оправляемся к маленького поселка Панагия.
Градчето се намира високо в планината, а ние се спускаме надолу към "Златния залив", където е курортното селище Скала Панагия. Ето го и "нашия" хотел.

Изображение

Главният вход.

Изображение

Видът откъм юг.

Изображение

Казват ни, че персоналът е международен и има и българи. Дядото-градинар, който постригва живия плет пред хотела ни посреща с думите: "Как сте, как пътувахте?". Разбира се и той е българин.
Част от българите ги настаняват в съседни мини-хотелчета. На нас се пада едно, наричащо се "Мария".

Изображение

С единствения човек, който ни посреща, веднага намираме общ език - в буквалния смисъл на думата. Жена е, казва се Нина и е от Грузия.

(продолжение следует)
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Мария Георгиева » 29/06/2008, 20:47

Узнала Кавалу, супер!
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Иван 25 » 10/07/2008, 21:32

Фоторассказ о короткой экскурсии в Греции (Продолжение)

Оливковые дерева (можно увидеть двух из них слева и справа на последной фотографии) - одна из достопримечательности острова. Они повсюду и в огромном количестве.

Вот такое дерева у входа нашей комнате в миниотеля. На заднем плане сад с таким деревям.

Изображение

Оливковые дерева у отеля на фоне впечатляющих гор.

Изображение

Сегодня второй день и по програме мы сделаем тур по окружной дороге, ходящая в большой части вдоль берега. Но сначала внук пошел снимать "греческие" цветы.

Рози на фоне старого оливкового дерева.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом завтрак. На террасу гуляет толстая кошка и хочет свои чаевые.

Изображение

Интересно, оказываеться "греческие" кошки моються точно так, как и болгарские.

Изображение

Еще две фотографии у басейна отеля и .... в дорогу.

Изображение

Изображение
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Иван 25 » 10/07/2008, 22:11

Первая остановка на южном берегу острове у манастиря св. Архангеля Михаила, построен на високый скалистий берег.

Изображение

В манастирь не пускают - мужчины в короткых брюках, а женщины и в коротких и в длинных. Но на входа ни дават огромни панталони, съответно - поли, които навличаме върху другите дрехи. Така преобразувани в нещо подобно на клоуни влизаме в манастира.

Красивая архитектура, но к сожалению не все части манастиря доступни для посетителей и самое главное - фотографирование не позволено. Поэтому сюда поставлю копия двух откриток.

Изображение

Изображение

Позволяю себе только сделать фотографию на красивый берег.

Изображение
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение тишина » 10/07/2008, 23:51

Спасибо за интересный и веселый рассказ.
И я там бил и мед пил :wink:
здоровья всем, радости, благополучия
Аватара пользователя
тишина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03/02/2008, 18:17
Откуда: Тула - София

Сообщение Иван 25 » 11/07/2008, 20:54

На юго-западном берегу Тасоса находиться второй по величине город на острове - Лименария. Он весьма маленький даже и по болгарским нормам - всего 4 тысячей постоянных жителей. Снова красивые дву и трехетажных домов, узкие улици, много автомобилей. Пляж небольшой.
Сказал автомобили и вспомнил. В Греции преобладают маленкие и среднего класса автомобилей. Такие огромные зверы, мерцедеси, БМВ и тем подобных как в Болгарии - в Греции очень редкое явление.

Изображение

Изображение

Изображение

Наш тур по острове уже подходит к концу. Останавливаемся на час в главный город Лименарес на северном побережие. Имеем на расположение около полтара часа для прогулки по города.

Набережная улица.

Изображение

А на пристане смотрим ... наш национальний флаг. Он находиться на маленькая яхта "Prima" от Несебър.

Изображение

Около 3 часа после обеда приезжаем к исходной точке - наш отель в Scala Panagia. Раздеваемся и на пляж.

Изображение

Повидимому это лучший пляж на Тасос. Длина более 3 километров. Северная часть носит имя Golden Beach, а южняя - Golden Sands. Почему греки используют болгарские имена для своих курортов - непонятно.

А вот и фото с космоса:

Изображение
Последний раз редактировалось Иван 25 11/07/2008, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Irinaonix » 11/07/2008, 22:34

А что Golden Beach и Golden Sands это по болгарски?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Иван 25 » 11/07/2008, 23:16

Irinaonix писал(а):А что Golden Beach и Golden Sands это по болгарски?

А разве Golden Beach и Golden Sands это по гречески?

:lol:
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Irinaonix » 11/07/2008, 23:49

да ну 100 % не по болгарски
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение SerP » 14/07/2008, 20:48

Иван 25
Большое спасибо за интересный рассказ и хорошие фотографии!
Аватара пользователя
SerP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31/05/2007, 11:51
Откуда: Москва

Сообщение bum_ba » 14/07/2008, 21:06

Иван 25, спасибо - очень интересный рассказ и отличные фотографии :!:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Иван 25 » 15/07/2008, 13:17

Спасибо SerP и bum_ba. Все таки я недоволен моим фотографиям. Аппарат вроде-бы хороший, а что-то не получаеться.

А ваши фотографии bum_ba - превосходные.

Моему рассказу надо уже поставить конец. Ранным утром третьего дня пошли по обратному пути: ферибот, Керамоти и город-сказка Кавала. На фериботе состоялась большая атракция - люди начали угощать летающие чайки прямо от рукой. Было столь увлекательное, что забыл фотографировать.

Потом проходили через городе Драма. Там два часа были посвещены шопинга. Кстати если кто-то вам скажет, что цены в Греции как в Болгарии - не верьте. В Греции они гораздо повыше. Только бензин, посколько увидел, стоит как в Болгарии.

Последная достопримечательност Греции, которую мы посетили - Пещера Ангити. Фотографии нет - конечно снимать было воспрещено. Некоторые болгары снимали тайно от гидом, но я дисциплинорованный турист и правила соблюдаю. :lol:
Но если у вас туда по пути, рекомендую посетить, не пожалеете. Галерии пещеры длинниe, как сказали, более чем на 20 километров, но для посетителей доступни только 500 метров.

Выходили из пещеры и увидели как с севера из-за пограничных гор появляются "родные болгарские" облака. Они напомнили нам, что пара домой.

Изображение

Изображение

Уже на територии Болгарии гид попросил пополнить короткие вопросники. На вопрос "Куда будеть ваша следующая экскурсия", мы (моя семья) дружно ответили: "Греция".

Конец фильма
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение TinWoodman » 24/07/2008, 08:56

Я в этом году отже был в Греции на о. Крит. Понравилось!
Меня знакомые все пытают, где лучше - в Болгарии или в Греции.
А мне не хочется сравнивать, мне везде хорошо было - и в Болгарии, и в Греции.
TinWoodman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17/05/2006, 08:19
Откуда: Russia, Saransk


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5