София и экскурсии из нее

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

София и экскурсии из нее

Сообщение Natashashushechka » 02/07/2008, 00:24

Господа, помогите спланировать несколько дней.

Планирую прилететь с побережья в Софию. Хочется посмотреть сам город, Пловдив и Рильский монастырь. Как удобней скомпановать время. Готова выделить до трех дней.
Сама думала прилететь в Софию вечером, посмотреть центр.
На следующий день съезить в Пловдив и вернуться (или сразу стоит поехать в монастырь иночевать там?).
На следующий день поехать в монастырь и вечером вернуться в Софию.
Утром еще осмотреть город и ближе к вечеру улететь.

Смогу ли я реально посмотреть Пловдив в конце июля или жара будет несусветная? В прогнозе увидела, что хотя днем и +38, ночью +15. Там действительно такой перепад температур? Ночью город подсвечен и реально можно что-то увидеть вечером и ночью, чтобы не умереть от жары днем. Вариант ходить по улице в +38 я даже рассматриватьне буду.
Natashashushechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02/07/2008, 00:13

Сообщение Bg » 02/07/2008, 09:09

Добрый день!
По Пловдиву - если сядете из Софии на ранний автобус-6.30/7.00 то спокойно сможете до обеда погулять по старому городу. От Софии до Пловдива - 2 часа езды. С 14 до 17 часов пообедаете в каком-нибудь ресторанчике /+ мороженое, кофе и т.д./ Потом можете продолжить. Если собираетесь ночевать в Пловдиве, вечером погуляете по центру. Если план вернуться в Софию, то надо иметь ввиду, что последний автобус отправляется в 20.00. С поездами в это время суток тоже напряг.
Мне кажется, что лучше не возвращаться каждый вечер в Софию ночевать. Все зависит от того каким образом намерены передвигаться по Болгарии- на машине, такси или автобусе.
Если что-то интересует- с удовольствием отвечу/ в первую очередь по Пловдиву/
Удачи!
Bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/01/2006, 01:21
Откуда: Bulgaria

Сообщение Bg » 02/07/2008, 09:21

Прочитала в теме о дегустации- в 15 км от Пловдива находится село Брестовица, которое известно своими винами. Винарска изба Тодорофф организует дегустацию в своем комплексе + обед в ресторане. Дегустация 5 вин + обед/ужин- около 50 лв. Из Пловдива есть автобус каждые 40 мин. как раз жару можете переждать в Брестовице. :D :D
Bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/01/2006, 01:21
Откуда: Bulgaria

Сообщение Harita » 02/07/2008, 09:39

Я бы поехала так:
первый вечер как вы и на писали
второй день - Рильский монастырь (если ничего не изменилось туда идет только один автобус, в 10 или 10.30 утра, обратно в 15.00 или 15.30), вечером досматриваете Софию
третий день - выезжаете утром в Пловдив на целый день и вечером обратно на побережье, не возвращаясь в Софию.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Natashashushechka » 03/07/2008, 00:30

Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!

Я в Софию планирую прилететь из Варны - не хочу тратить время на переезд поездом (я очень плохо сплю в поезде), да и ехать 570 км на машине мне не улыбается. Обратно тоже хочу улететь. По тема же причинам.

В принципе вполне готова взять напрокат машину (например в аэропорту) на три дня и из Софии ездить в Рильский монастырь и Пловдив. Никак не могу найти на карте как далеко Рильский монастырь от Пловдива и удобно ли добираться. Может имеет смысл поехать в монастырь утречком, а после обеда переехать в Пловдив и там проведя вечер и утро уехать в Софию, чтобы улететь обратно.

Легко ли на месте найти в Пловдиве приличный ночлег? Нужно ли заранее бронировать номер или это не особый сезон и номера можно будет найти просто с улицы (нужен будет с двумя спальнями или два одноместных), может аппартаменты какие-нибудь присоветуете?

Получается тогда:
день 1 - перелет, София - вечер
день 2 - Рильский монастырь, переезд в Пловдив, Пловдив - вечер.
день 3 - Пловдив - утро, обед, перезд в Софию, София - вечер.
день 4 - София - утро, перелет в Варну.
Последний раз редактировалось Natashashushechka 03/07/2008, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Natashashushechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02/07/2008, 00:13

Сообщение нар » 03/07/2008, 00:40

зачем вам из пловдива возвращаться в софию? от пловдива ближе до побережья. если у вас будет машина, то можете съездить, посмотреть еще и бачковский монастырь недалеко от пловдива. и еще я бы съездила в копривщицу, но это надо из софии ехать.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Natashashushechka » 03/07/2008, 00:46

Не подскажете, сколько ехать на машине ( в километрах и часах) от Пловдива до Варны? Реально ли сдать прокатную машину, взятую в Софии в Варне?
Natashashushechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02/07/2008, 00:13


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4