Минские впечатления

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Юрий » 20/07/2008, 17:01

Граждане форумчане, кому что вы хотите доказать?
Известно всем, еще детская приказка:"На вкус и цвет, приятелей нет!"
То, что одному прекрасно, другому - ужас, если один может освоиться везьде, другой не может ужиться в нормальном коллективе ..., и все будут ругать других, а не себя в их проблемах, начиная от соседа по служебному месту до ... правительства ...
Давайте постараемся сесть и спокойно подумать, какой/ая "Я" на самом деле, и что сделал/а чтобы и мне, моему семейству, моим знакомым стало жить лучше, комфортнее, в конце концеов просто интереснее ....
Ко мне обращаются практиески каждый день люди со своими проблемами, часто достаточно выслушать человека, и посоветовать какие-то элементарные вещи, о которых он просто не подумал ... из-за какой-то озлобленности на окружающих ... не вере, что им кто-то окажет внимание и пожелает помочь ...
Давайте жить дружно, и видеть в каждом человеке, если не друга, то хотя бы будущего приятеля ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ROLLLEX » 20/10/2008, 19:34

Andorf писал(а):
WoodyWoodpecker писал(а):... я Минске я жил в доме, где до 12 ночи молодежь под окнами ругалась матом и распивала пиво. И в этом районе в сто раз чище, чем в престижном варненском районе Чайка, где я сегодня гостил у знакомых...
Для полноты ощущений, мне кажеться, нужно было попросить эту самую молодежь попросить не пить пиво и не ругаться матом, естественно не с балкона а лично. Как говорится почувствовали бы разницу

bum_ba писал(а):А че, потом был бы материал, для рассказа, какие чистые больницы в Минске, и какие заботливые медсестры в реанимации.

А что, в Болгарии пьяная молодежь иначе бы отнеслась к такой просьбе? Или иначе отнеслись бы только болгары, а цыгане от всего сердца благодарили бы за наставления на путь истинный?
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение ROLLLEX » 20/10/2008, 19:43

Фейа писал(а):Хорошо там, где нас нет.
Живу в Минске. И могу сказать, что мои друзья, молодые люди ищут варианты и возможности, чтобы уехать из этого рая. Да, хорошо приехать на 10 дней и повосхищаться, как хорошо и чисто. попробуйте здесь пожить, в этом экономическом благополучии. когда нет возможности купить квартиру. чтобы получить льготный кредит, нужно в очереди простоять 40 лет. вам это ничего не напоминает? сейчас, чтобы поступить в институт, сначала нужно пройти собеседование, там у вас будут спрашивать о ваших политических взглядах, и как вы, я думаю, понимаете, если они не совпадают с линией партии, вряд ли вы поступите. Бесплатная медицина? официально да, а на самом деле приходится лично платить врачам, чтобы не обращались с тобой как с животным, чтобы внимательно осмотрели и т.д. и т.п.

А знаете почему так чисто, кстати только в центре, штат дворников у нас большой. В июне отдыхала в Болгарии в Созополе, и что меня поразило больше всего, я это замечала неоднократно, болгары никогда не выбрасывали мусор на дорогу, как мы белорусы, чтобы это не было: окурки, фантики и т.д., они шли с мусором пока не встречали урны. Я была в шоке). Это мелочи, но из них складывается впечатление о стране. Еще что меня очень поразило не встречала хмурых людей, в отличие от родного города, у нас не принято улыбаться прохожим просто так. Попробуйте проехать в Минске городском транспорте, вы ощутите ауру негатива и ненависти, люди заняты своими проблемами и выживанием в этом рае. Я люблю свою страну, но извините здесь нет будущего, когда все развиваются и идут вперед, мы возвращаемся во времена Советского союза. А лозунг - все для народа, остается увы, только лозунгом.

И я приезжал к подруге в БЛ, и она ко мне в Москву. Вывды можно сделать такие - в Москве жить богаче и сытнее, но и работать за это надо так, как белорусам не снится. В БЛ на самом деле чисто, потому, что у бирают и сами не мусорят. И не только в Минске. Я был в 70 км от Минска в малюсеньком городке - там так же, как и в Минске. Потому, что власть смотрит за тем, чтобы закрепленная территория убиралась теми в чьем ведомстве она находится. И в БЛ социализм с поправками на время со всеми его - и +сами. Хорошо это или плохо - каждому решать самому. Но мне строй не слишком понравился. Отбивает он у людей желание трудиться.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Andorf » 20/10/2008, 20:52

ROLLLEX писал(а):
Andorf писал(а):
WoodyWoodpecker писал(а):... я Минске я жил в доме, где до 12 ночи молодежь под окнами ругалась матом и распивала пиво. И в этом районе в сто раз чище, чем в престижном варненском районе Чайка, где я сегодня гостил у знакомых...
Для полноты ощущений, мне кажеться, нужно было попросить эту самую молодежь попросить не пить пиво и не ругаться матом, естественно не с балкона а лично. Как говорится почувствовали бы разницу

bum_ba писал(а):А че, потом был бы материал, для рассказа, какие чистые больницы в Минске, и какие заботливые медсестры в реанимации.

А что, в Болгарии пьяная молодежь иначе бы отнеслась к такой просьбе? Или иначе отнеслись бы только болгары, а цыгане от всего сердца благодарили бы за наставления на путь истинный?


Так как вопрос был вроде бы как ко мне (судя по "Andorf писал(а)(главное правильно ударение расставить в глаголе)).
Так вот. Дело в том что я живу почти три года в Варне (возможно это не вся Болгария), но я не видел пьяную молодежь, как и пьяную не молодежь ни разу. Так же я ни разу не видел человека на улице с бутылкой пива в руке. Да и агрессивно настроенных граждан не замечал. Возможно это есть на курортах - по всей вероятности туристы тусят. Поэтому и замечаний делать некому. По поводу циган Вы зря. Это обычные нормальные люди среди которых есть и знакомые и даже друзья. Они такие же разные как и мы. Одни воруют, другие работают. Кто на что учился!
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение bum_ba » 20/10/2008, 21:14

Andorf писал(а):Так как вопрос был вроде бы как ко мне (судя по "Andorf писал(а)(главное правильно ударение расставить в глаголе)).
Так вот. Дело в том что я живу почти три года в Варне (возможно это не вся Болгария), но я не видел пьяную молодежь, как и пьяную не молодежь ни разу. Так же я ни разу не видел человека на улице с бутылкой пива в руке. Да и агрессивно настроенных граждан не замечал. Возможно это есть на курортах - по всей вероятности туристы тусят. Поэтому и замечаний делать некому. По поводу циган Вы зря. Это обычные нормальные люди среди которых есть и знакомые и даже друзья. Они такие же разные как и мы. Одни воруют, другие работают. Кто на что учился!

+1, уж чего-чего, а дубоголовой агрессии в Болгарии нет.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение тата » 20/10/2008, 23:33

Вот е-мое!! не заметила я эту тему в июле,сама была в Болгарии.хочу у LUCKY спросить,а кто был у тебя "экскурсовод"? почему не сказал,что будешь в Минске в июНе?? я бы тебе экскурсии на машине устроила бы!! и на пикник бы могли прокатится!!ЭХ ты! :(
Изображение
тата
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23/07/2007, 22:34
Откуда: беларусь-германия

Сообщение J7 » 30/12/2008, 18:10

kopche писал(а):Ничуть не меньше цыганских поселений, с трущобами и очумелым взглядом обкуренный жителей на улицах. :?
Меня с этой страной связывает достаточно. Много чего знаю не понаслышке.


Я прожила в Беларуси 25 лет, в Витебской области, училась в Могилевской, ездила на экскурсии, к родственникам, друзьям (и не только в большие города) и я НИКОГДА в жизни не видела "цыганских поселений с трущебами"!!! Если напишите где такое в Беларуси можно посмотреть- специально съезжу!!!

Читая то, что вы написали, создается впечатление, что здесь цыган столько же как и в Болгарии!

Может вы еще в СССР это видели? Тогда не буду спорить, маленькая была. В моем городе, именно(и только!) в моем районе живут цыгане, когда была маленькая помню когда городской автобус проезжал мимо их домов на заборах висела одежда и было не аккуратно.

Цыгане до сих пор живут там, только дома у них нормальные, больше ничего не валяется, они работают, в основном на вещевом рынке, нормально одеты (как и раньше в длинные юбки, но у них нормальные, чистые куртки-шубы), по ним сразу видно, что они цыгане, но они чистые и аккуратные, их дети не попрошайничают, а учатся в школах! Они ходят в те же супермаркеты за продуктами!

Сейчас даже специально посмотрела учебник брата - официально зарегистрировано в Беларуси 10 тысяч цыган! Это на почти 10 миллионов населения! Даже если предположить, что не все регистрируются, на улицах ОЧЕНЬ редко встречаются цыгане!

А вы говорите"ничуть не меньше цыганских поселений" чем в Болгарии! Где же тогда прячутся эти поселения и почему я никогда их не встречала?! А в Болгарии они везде, даже на окраине Варны! Я приехала в Болгарию совсем недавно - и уже успела их увидеть столько, сколько не видела за всю свою жизнь в Беларуси. Наверное и это о чем-то говорит...

Всем выше написанным я совсем не хочу обидеть Болгарию и болгар, но цыган там действительно много, это факт. Есть нормальные - которые работают и следят за собой, но есть и другие...

А про Беларусь скажу так - у нас много проблем, но не цыгане!
J7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29/10/2007, 21:36
Откуда: Belarus-Bulgaria

Сообщение fire82 » 30/12/2008, 20:56

Много интересен и увлекателен разказ ни пресъздаде WoodyWoodpecker ,за което му благодаря.

За Беларус не знам чак много,но не знам и малко,живял съм както в Минск,така и в Гродно,а така и в "деревне".За тези които говорят,че само в столицата е добре,то мога да им опонирам и то подобаващо,но не виждам смисъл в това.
А този който се опитва да съпоставя и да съревновава двете държави,просто не е наред с главата :wink:
Както България,така и Беларус си имат плюсове и минуси,но нима не е така и с всички държави по света?
Така че НАЗДРАВЕ на българи и беларуси в новогодишната нощ и повече успехи за всички нас през новата година.
Аватара пользователя
fire82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25/08/2008, 19:08
Откуда: България

Сообщение WoodyWoodpecker » 10/02/2009, 10:24

тата писал(а):Вот е-мое!! не заметила я эту тему в июле,сама была в Болгарии.хочу у LUCKY спросить,а кто был у тебя "экскурсовод"? почему не сказал,что будешь в Минске в июНе?? я бы тебе экскурсии на машине устроила бы!! и на пикник бы могли прокатится!!ЭХ ты! :(

Татуша!!! Жаль что поздно увидел твое сообщение!!! Плохие люди удалили меня с форума на полгода!!!
эксурдсоводом был мой знакомый в первые несколько дней, потом я уже сам съориентировался и ездил по городу. Он очень удобный, заблудиться невозможно, да и люди всегда все подскажут. Но ты права, на машине Минск лучше изучать, город огромный и широкий!!! Предложение твое супер, может в следующем году? :-) Скучаю по Минску, хоть он мне и не родной...Как же у вас здорово! Цените свою страну!!!!!
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение нар » 10/02/2009, 11:45

"Плохие люди"- это Юрий? Зачем тогда на форум плохого человека приходить?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение WoodyWoodpecker » 05/03/2009, 13:02

ну кроме плохих всть еще несколько хороших, вот, ради них...
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение SELENA123 » 02/07/2009, 17:11

Случайно на темку наткнулась. Хочу высказать свое мнение, т.к. всю свою жизнь живу в Беларуси, причем в 3 городах. Отзыв туриста о нашей Родине абсолютно правильный. Немного идеалистический, но правильный. Действительно есть стремление к облагораживанию городов, поднятию деревень, улучшению культуры людей, и одно из важных: правительство начало вспоминать, что у Беларуси огромное культурное наследие и множество памятников архитектуры.
Конечно, также хватает и негатива: есть у нас и алкоголики, и неряхи и хамы, и цыгане тоже есть( да и цыгане разные бывают.....). От этого никуда не уйти - нет идеальных наций. Да, есть у нас существенные проблеммы с зарплатами( они и правда очень низкие), но большинство молодых людей моего возраста, если действительно трудятся, то способны обеспечивают семью.
Основная характеристика народа Беларуси - это толерантность. "Ай, делайте, что хотите, только, чтобы войны не было....". Это природная наша особенность. Поэтому большинство людей относятся к туристам и т.д. доброжелательно, поэтому в наших вузах учится много иностранцев. Ну где вы видели, чтобы небольшая кучка английских фанатов стояла в центре города, пела песни, выпивала и т.д. и при этом не было ни одного серьезного конфликта, никто никого не задевал, никто витрины не бил?
Так что уважаемые болгары, россияне, украинцы и др. посетители форума, будете проезжать мимо - заходите в гости. Из городов советовала бы посетить не сам Минск, а Мир( небольшой городок, где есть красивый старинный замок),Лида( тоже самое), Гродно-областной центр( памятник архитектуры 18 века для Гродно не проблема. Есть даже функционирующая церковь 15 века!!!, частично реконструированная), Жировичи(просто удивительное место православной культуры) , да много можно написать. Любителям истории у нас понравиться.Будет желание - пишите - отвечу.
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение WoodyWoodpecker » 06/07/2009, 09:28

Селена, спасибо, что поддержали меня. Я пишу так, как чувствую сердцем. А в вашу родину я влюбился. Конечно, жить в стране и приехать туда на две недели-вещи разные. Но есть в Беларуси то, чего нет уже во многих других странах.
Я верю, что когда-нибудь опять приеду в вашу прекрасную страну.
А на девушек-беларусок, которые поменяли свою прекрасную страну на Болгарию не обращайте внимания, они сами понимают, во что вляпались и что потеряли, отсюда и агрессия ко мне.
Кстати, очень хотел увидеть Гродно и Мирский замок. Не получилось, но значит, есть причина приехать опять.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Минские впечатления

Сообщение J7 » 05/09/2009, 21:58

Еще не написали про Полоцк - самый старый город Беларуси - основан в 862 году, Софийский собор (11 век), Спасо-Ефросиньевский монастырь (12 век ), вобщем есть что посмотреть!
J7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29/10/2007, 21:36
Откуда: Belarus-Bulgaria

Пред.

Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1